Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Голосование

Какой лучший имидж Enigma2 для GI 8120  2015 - 2018 года

Имидж команды OpenARP
Имидж от команды HDMU Team
Имидж команды OpenATV
Имидж от Автора Igornord : CrIs AR-P
Имидж от Автора Taapat : Enigma 2 Taapat
Имидж от команды Atemio
Имидж от команды PKT Hyperion
Имидж от команды OpenDroid
Имидж от команды neutrino3-MP-martii-FFTeam
Имидж от команды OpenPLI HYBRID
Имидж от команды OpenViX
Имидж от команды openNFR
Имидж от команды EuroSat
Имидж от Автора Ednaz: OpenPli 7

Автор Тема: Скачать имидж Enigma 2 для GI 8120 можно в данной теме  (Прочитано 273256 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн graf72

  • VIP
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1045
  • -> Вас поблагодарили: 4216
  • Сообщений: 2310
  • Репутация: 4380
  • Пол: Мужской
  • награды  За развитие тем форума Активист Giclub.TV За верность клубу !
    • Награды
  • Модель ресивера: Golden Media 990 HD, Openbox AS4K CI, VU+Solo, VU+Zero 4K
Не, ну так очень непорядочно будет, отдать свой голос непонятно за что и исказить статистику, Энигму я ещё не "щупал".  :)
Мне то результаты голосования необходимы именно для того, чтобы выбрать что-то наиболее беспроблемное для первого знакомства.  ???
После голосования, голос можно удалить!
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн GreenSnake

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 17
  • -> Вас поблагодарили: 54
  • Сообщений: 81
  • Репутация: 52
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S8120
ooolexa, смысл этого голосования вижу в сборе статистики, и я не могу придумать обоснования голосовать человеку за что-то другое только потому, что за это другое проголосовало большинство/меньшинство, особенно, если результаты голосования видны только после целенаправленного щелчка по кнопке.

Вот скажите, как мне, новичку [в Энигме] определиться со сборкой? Перепробовать все?
Интересно, конечно, но у меня нет ресурсов на такую исследовательскую деятельность.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6151
  • -> Вас поблагодарили: 45205
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45675
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела  За развитие тем форума За верность клубу ! За весомый программный вклад
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Вот скажите, как мне, новичку [в Энигме] определиться со сборкой? Перепробовать все?
Если Вы новичек , то точно не поймете разницу в сборках , поэтому конечно совет в начале попробовать поставить 2-3 имиджа и поюзать , уже из этого сложится мнение что это , и нужно оно вообще или нет , либо использовать Spark

P.S Тем более новичку требуется практика и набраться опыта , поэтому если нет времени на опыты то Enigma 2 не рекомендую для установки самостоятельно .
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн Vasiliks

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1746
  • -> Вас поблагодарили: 7136
  • Сообщений: 1842
  • Репутация: 7171
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! За весомый программный вклад Активист Giclub.TV Продвинутый пользователь
    • Награды
  • Модель ресивера: GI ET-7000mini, ET-11000, GI-8120
Вот скажите, как мне, новичку [в Энигме] определиться со сборкой? Перепробовать все?
Из личного опыта могу однозначно сказать, ДА! Надо попробовать не одну. Предпочтения и требования к имиджам у всех разные. Мне лично нравиться сборка от Taapata, кому-то openATV, а третьему вообще Нейтрина. Только так сможешь сделать правильный выбор.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн GreenSnake

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 17
  • -> Вас поблагодарили: 54
  • Сообщений: 81
  • Репутация: 52
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S8120
Меня крайне не устраивают индикаторы уровня/качества сигнала в Спарке, показывающие погоду, отсутствия драйверов на некоторые модели 3g-модемы, w-fi адаптеры, общая угловатость Спарка и, насколько я понял, даже команда GI не имеет контроля над софтом, а может только высказывать пожелания разработчику :(
Давно пробовал какой-то дамп, в целом понравилась бОльшая комфортность интерфейса. Так что неволей придётся переходить на Энигму (особенно в свете того, что можно поднять чувствительность ресивера, насколько я понял из высказываний на форуме). Соответственно, предо мной (и многими другими новичками) стоит вопрос: а с чего начать?

Оффлайн joni333

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6078
  • -> Вас поблагодарили: 10371
  • Сообщений: 3773
  • Репутация: 11252
  • Пол: Мужской
  • награды  За развитие тем форума Знаток своего дела За верность клубу ! Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера:                         • ЕТ11000 •
стоит вопрос: а с чего начать?
Советую начать от сюда: https://giclub.tv/index.php?topic=3494.msg42501#msg42501





Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6151
  • -> Вас поблагодарили: 45205
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45675
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела  За развитие тем форума За верность клубу ! За весомый программный вклад
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Подымим
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн MAKAP

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3784
  • -> Вас поблагодарили: 6998
  • Сообщений: 2225
  • Репутация: 7041
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Активист Giclub.TV Продвинутый пользователь
    • Награды
  • Модель ресивера: Formuler F4turbo+T2,GI S-8120, U2C S+mini,  GI HD Slim 2+
Скачать имидж Enigma 2 для GI 8120 можно в данной теме
« Ответ #22 : 10 Октябрь 2015, 00:22:48 »
Подымим
Появился новый имидж со старыми дырами и новыми нитками. Может добавите для разнообразия. В основном имидж не плохой - EuroSat- 1.5.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
Не ищу правды в людях - ищу правдивых людей.

Оффлайн telepat

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 46
  • -> Вас поблагодарили: 8
  • Сообщений: 68
  • Репутация: 7
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: gi 8120
Скачать имидж Enigma 2 для GI 8120 можно в данной теме
« Ответ #23 : 11 Октябрь 2015, 17:12:17 »
Меня крайне не устраивают индикаторы уровня/качества сигнала в Спарке, показывающие погоду, отсутствия драйверов на некоторые модели 3g-модемы, w-fi адаптеры, общая угловатость Спарка и, насколько я понял, даже команда GI не имеет контроля над софтом, а может только высказывать пожелания разработчику :(
Давно пробовал какой-то дамп, в целом понравилась бОльшая комфортность интерфейса. Так что неволей придётся переходить на Энигму (особенно в свете того, что можно поднять чувствительность ресивера, насколько я понял из высказываний на форуме). Соответственно, предо мной (и многими другими новичками) стоит вопрос: а с чего начать?
А кто сказал,что Энигма чувствительнее? У меня на Спарке с теми же настройками качество сигнала выше,чем
на Энигме.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Cotea

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 297
  • -> Вас поблагодарили: 180
  • Сообщений: 128
  • Репутация: 175
  • Пол: Мужской
    • Primavera
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S8120HD
Скачать имидж Enigma 2 для GI 8120 можно в данной теме
« Ответ #24 : 11 Октябрь 2015, 17:28:03 »
telepat , глупо сравнивать один сигнал с одного реса, не тот-же сигнал?
Если рес в порядке, то и проблем в разнице качества сигнала нет!
Может быть и то что на Энигме можно словить сигнал не доступный спарку, тот-же зеонбуд!

Оффлайн telepat

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 46
  • -> Вас поблагодарили: 8
  • Сообщений: 68
  • Репутация: 7
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: gi 8120
Скачать имидж Enigma 2 для GI 8120 можно в данной теме
« Ответ #25 : 11 Октябрь 2015, 21:31:47 »
telepat , глупо сравнивать один сигнал с одного реса, не тот-же сигнал?
Если рес в порядке, то и проблем в разнице качества сигнала нет!
Может быть и то что на Энигме можно словить сигнал не доступный спарку, тот-же зеонбуд!
В чем глупость сравнения на одном и том же ресе двух разных систем?

Оффлайн airat

  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2040
  • -> Вас поблагодарили: 2522
  • Сообщений: 2114
  • Репутация: 2528
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: gi8120
Скачать имидж Enigma 2 для GI 8120 можно в данной теме
« Ответ #26 : 11 Октябрь 2015, 23:31:52 »
А кто сказал,что Энигма чувствительнее? У меня на Спарке с теми же настройками качество сигнала выше,чем
на Энигме.
Так и есть. Если у кого-то плохо настроена тарелка, или по другим причинам невозможно настроить/выжать максимальный сигнал с просматриваемых спутников - переходить на энигму не рекомендуется. По любому, сейчас, когда пойдут пасмурные дни - проблемы с просмотром станут выше, чем на спарке.
Я уже говорил здесь в одной теме, что, грубо говоря, на энигме качество сигнала по сравнению со спарком уменьшается на 10%. Например. На одном трансе на спарке качество показывает - 60, и, там же при 50 -ти начинает сыпать картинку, то не стоит переходить на энигму. Этот же сигнал в энигме, пускай хоть тут будет показывать, например 60, то он уже на пределе будет- не будет запаса, малейшая капелька на тарелке или в конвертере - испорченный вечер с просмотром тв - обеспечен.
Чувствительность тюнера в энигме ниже чем у спарка - это факт.  :)
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
Будущее не определено, нет судьбы, кроме той, которую мы творим сами.

Оффлайн telepat

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 46
  • -> Вас поблагодарили: 8
  • Сообщений: 68
  • Репутация: 7
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: gi 8120
Скачать имидж Enigma 2 для GI 8120 можно в данной теме
« Ответ #27 : 12 Октябрь 2015, 10:35:45 »
Так и есть. Если у кого-то плохо настроена тарелка, или по другим причинам невозможно настроить/выжать максимальный сигнал с просматриваемых спутников - переходить на энигму не рекомендуется. По любому, сейчас, когда пойдут пасмурные дни - проблемы с просмотром станут выше, чем на спарке.
Я уже говорил здесь в одной теме, что, грубо говоря, на энигме качество сигнала по сравнению со спарком уменьшается на 10%. Например. На одном трансе на спарке качество показывает - 60, и, там же при 50 -ти начинает сыпать картинку, то не стоит переходить на энигму. Этот же сигнал в энигме, пускай хоть тут будет показывать, например 60, то он уже на пределе будет- не будет запаса, малейшая капелька на тарелке или в конвертере - испорченный вечер с просмотром тв - обеспечен.
Чувствительность тюнера в энигме ниже чем у спарка - это факт.  :)
Увы, так оно и есть. Жаль только - Спарк очень не функционален. Энигма же очень продвинута в этом смысле.

Оффлайн Shraibikys

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 0
    • Награды
  • Модель ресивера: gi 8120
Заранее извиняюсь, в теме недавно. По причине частичной смерти 8120, пришлось со спарка уйти на энигму. Мучает вопрос: как прикрутить wifi свисток? Ткните в тему если было...

Оффлайн suxov

  • Бета-Тестер
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 351
  • -> Вас поблагодарили: 938
  • Сообщений: 597
  • Репутация: 935
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: gi8120+SONY BRAVIA
Заранее извиняюсь, в теме недавно. По причине частичной смерти 8120, пришлось со спарка уйти на энигму. Мучает вопрос: как прикрутить wifi свисток? Ткните в тему если было...

 В смысле прикрутить? Драйвера есть в бекапе тут  http://193.200.173.160/index.php?topic=7771.0
Или савьте стандартную версию  от Taapat с драйверами для wireless и лепите под себя.

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal