Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: e2m3u2bouquet  (Прочитано 621267 раз)

MegANDREtH, lutuy и 6 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн Dorik1972

  • Куратор темы
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 121
  • -> Вас поблагодарили: 7259
  • Сообщений: 1817
  • Репутация: 7259
  • Пол: Мужской
  • «Всё против нас, только ветер навстречу…»
  • награды За весомый программный вклад Творческая личность Giclub.tv Знаток своего дела
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+Ultimo 4K, DM900UHD
e2m3u2bouquet
« Ответ #15 : 16 Октябрь 2019, 22:45:39 »
Dorik1972
1) Уже не помню как они там назывались (появляются внизу), но стабильный вынос Е2 если нажимать влево на пульте гарантирован и затем ребут и все настройки слетают.

2) .  :) Затем реф канала (я так понял он формируется на основе id из ЕПГ), а после него хз че это такое и как оно получается..  ;D По идее должна идти ссылка на стрим как у поставщика ИПТВ, но там просто какой-то набор чего-то непонятного.

3) Как плаг начнет работать 100% попробую еще раз.
1) Без понятия - я не трогал, то во 'frontend' ... я у себя "побегал" по менюхам - никаких зеленок не поймал. Я не удалял и не менял ни названия функций ни их "входные" параметры ибо они дергаются из другой прикладнухи, более того я еще и пробежался по коду 'frontend' чтобы убедится что оно там вызывает и как. Во 'frotend' все "планарно", без "изысков" и "не густо"... Один раз дергаем e2m3u2bouquet.Config() , если config.xml создан, то получаем значения полей оттуда и видим их на экране телика в меню "Providers",  проверяем есть ли на ресе установлен  EPGImopter, то заставляем его перегрузить EPG , после того как импортнем m3u и создадим для него конфигурационные файлы, ловим из 'backend' логи вывода неких статусов если нажмем на 'Create Bouquets'.. все ... Ах да еще по менюшке 'Configure'-'Automatic bouquet update' дергаем e2m3u2bouquet.reload_bouquets() по таймеру, в случае удаления плагина , вызывается e2m3u2bouquet.uninstaller()  ... ГДЕ ТАМ ЗЕЛЕНКА МЕНЮШЕК??? Если что - это в "первую эскадрилью" , как я ранее Вам писал я 'frontend' - не трогал. Там все красиво на питоне написано. Качественно. К коду претензий у меня нет. Так косметика , не более ......   
2) Не хз, a URL link unquoted , так и должно быть , у Вас же вроде образование программиста  (https://giclub.tv/index.php?topic=13000.msg331288#msg331288) ;D . Там это выглядит как
#SERVICE 4097:0:1:84df:6067:9e6d:0:0:0:0:http%3A//blablablablablabla%3A/blablablabla и т.д.
Где 6067:9e6d- некая "случайность" генерируемая hashlib.md5 для задания уникального id группы к которой принадлежит данный канал , а 84df - его уникальный id в базе bouquets . На сколько я "вкурил" в логику формирования строки #SERVICE в bouquets. Ибо описание ее формирования я особо не искал. Но там, кроме импортируемых нами каналов IPTV, сидят и спутниковые каналы , а значит нам надо взять некий гарантированный "отступ" с которого потом начинаем генерить id для service IPTV каналов из m3u...  Привязка к EPG в принципе НИКАКОГО (от слова НИКАК) отношения не имеет ни к serviceID ни groupeID в референсах букетов. Этим занимаются сторонние плагины (CrossEPG и EPGImporter) которые "вяжут" по tvg-id вашего плейлиста и аналогичного поля в xml файле EPG вашего провайдера.. За эту "взаимосвязь" отвечает xml файлик , который генерится данным плагином и привязка там по tvg-id  ;) ... И выглядит он как-то так
  <!-- Кино -->                                                                                                                                               
  <channel id="30DCD39B">1:0:1:84d0:6067:9e6d:0:0:0:0:http%3a//example.m3u8</channel> <!-- Премиальное -->                                                     
  <channel id="E0C73B14">1:0:1:84d1:6067:9e6d:0:0:0:0:http%3a//example.m3u8</channel> <!-- Остросюжетное HD -->                                               
  <channel id="D1497AC7">1:0:1:84d2:6067:9e6d:0:0:0:0:http%3a//example.m3u8</channel> <!-- ViP Megahit -->                                                     
  <channel id="A64E4A51">1:0:1:84d3:6067:9e6d:0:0:0:0:http%3a//example.m3u8</channel> <!-- ViP Comedy -->                                                     
  <channel id="36F157C0">1:0:1:84d4:6067:9e6d:0:0:0:0:http%3a//example.m3u8</channel> <!-- ViP Premiere --> 
и т.д.
Обратите внимание на '<channel id=' и сравните с 'tvg-id=', в случае его отсутствия с 'tvg-name=', соответствующего канала в плейлисте Вашего провайдера, а так же на то что в конфигах что EPGImporter что CrossEPG есть на него ссылка ... К чему бы это ? ;) ...
3) У меня НЕТ проблем с формированием и воспроизведением IPTV плейлистов после того как я его допилил. Тестил на пяти разных m3u. Посему у меня работает НА 100%  и ничего ручками я не ковыряю, кроме кода. До "переделки" - не работало вообще ... Если У Вас где-то кракозяблики , то не плохо бы было вместо opkg remove  --force-overwrite , скинуть внешний вид кракозяблов, при условии что у Вас локаль настроена и это не "поломанные" шрифты от Вашего непонимания сути происходящего + 5-7 строк импортируемого плейлиста (лучше в личку чтобы не светить в общаке) и тогда я бы попробовал у себя получить хз что или "кракозяблики" .. ... Но без предоставления мне описанной мною инфы вряд ли у Вас что-то заработает на 100%  ;)

А за тест спасибо ... чем больше тестов , желательно с примерами плейлистов и точного описания где вылетает зеленка, тем больше вероятность доведения до идеала  ::)
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
If you like it you can DONATE for it ;)

Онлайн Dorik1972

  • Куратор темы
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 121
  • -> Вас поблагодарили: 7259
  • Сообщений: 1817
  • Репутация: 7259
  • Пол: Мужской
  • «Всё против нас, только ветер навстречу…»
  • награды За весомый программный вклад Творческая личность Giclub.tv Знаток своего дела
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+Ultimo 4K, DM900UHD
e2m3u2bouquet
« Ответ #16 : 17 Октябрь 2019, 22:37:06 »
Легкая "косметика". Убрал DEBUG по умолчанию... Забыл вырубить вчера + мелочи подчистил оставшиеся после добавления для понимания работы кода.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
If you like it you can DONATE for it ;)

Онлайн Dorik1972

  • Куратор темы
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 121
  • -> Вас поблагодарили: 7259
  • Сообщений: 1817
  • Репутация: 7259
  • Пол: Мужской
  • «Всё против нас, только ветер навстречу…»
  • награды За весомый программный вклад Творческая личность Giclub.tv Знаток своего дела
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+Ultimo 4K, DM900UHD
e2m3u2bouquet
« Ответ #17 : 19 Октябрь 2019, 13:31:23 »
ОБНОВА
1) Почистил и упрстил код в парсинге m3u и в функции скачивания пиконов
2) Добавил "красоты" в вывод плагина и в консольку (для тех кто пользуется без *ipk скриптом с GitHub)
3) Релизован 2-ой абзац эccе о "изюминке" - https://giclub.tv/index.php?topic=13000.msg331313#msg331313

 
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
If you like it you can DONATE for it ;)

Онлайн Dorik1972

  • Куратор темы
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 121
  • -> Вас поблагодарили: 7259
  • Сообщений: 1817
  • Репутация: 7259
  • Пол: Мужской
  • «Всё против нас, только ветер навстречу…»
  • награды За весомый программный вклад Творческая личность Giclub.tv Знаток своего дела
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+Ultimo 4K, DM900UHD
e2m3u2bouquet
« Ответ #18 : 20 Октябрь 2019, 09:11:52 »
Господа-товарищи ... надо Ваше участие в реализации логики обработки плейлиста m3u. Дело в том что есть плейлисты БЕЗ тега group-title , есть , например, "самолепные", где часть строк #EXTINF содержит group-title, а часть нет... Как Вы смотрите на то что бы:
1) если не задан тег group-title, то "автоматом" делать его NoGroupe userbouqet если "миксовый" вариант?
2) игнорить эти записи с предупреждением в лог если в плейлисте вообще нет group-title, и создавать "All channels"-bouquet только в случае если задано в настройках "Create all channels bouquet"
3) Еще варианты ?

С логикой наличия/присутствия остальных тегов - там все понятно ...
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
If you like it you can DONATE for it ;)

Онлайн Dorik1972

  • Куратор темы
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 121
  • -> Вас поблагодарили: 7259
  • Сообщений: 1817
  • Репутация: 7259
  • Пол: Мужской
  • «Всё против нас, только ветер навстречу…»
  • награды За весомый программный вклад Творческая личность Giclub.tv Знаток своего дела
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+Ultimo 4K, DM900UHD
e2m3u2bouquet
« Ответ #19 : 20 Октябрь 2019, 16:13:55 »
ОБНОВА
1) Внесены изменения , которые добавлены были на master-branch, там косметика "связанная" с формированием live/VOD букетов распарсеного m3u
2) Реализована логика обработки отсутствия тега 'group-title' в "подсовываемом" плейлисте. Теперь если его нет вообще , то принудительно создается "All channels bouquet" не смотря на настройки . В случае если в плейлисте часть #EXTINF содержит 'group-title' , а часть нет, то там где его нет "автоматом присваивается группа "NoGroup" и по ней будет создаваться userbouquet-NoGroup соответствующего провайдера. В данном случае создание "All channels bouquet" - зависит от того как задано в настройках плагина
3) Теперь в принципе "до лампочки" какие теги и в каком порядке присутствуют/отсутствуют в #EXTINF: строках плейлиста ... все разгребет как надо. Единственно следует понимать что если теги 'tvg-id' (приоритетный) или 'tvg-nаmе' отсутствуют , то привязки к EPG быть не может, ибо оно на них "ориентируется"
Минимально необходимая строка "#EXTINF:" должна быть
#EXTINF:[duration],TITLE
или
#EXTINF:[duration] tvg-name="value"
и все будет работать ....  ;)

Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
If you like it you can DONATE for it ;)

Онлайн Dorik1972

  • Куратор темы
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 121
  • -> Вас поблагодарили: 7259
  • Сообщений: 1817
  • Репутация: 7259
  • Пол: Мужской
  • «Всё против нас, только ветер навстречу…»
  • награды За весомый программный вклад Творческая личность Giclub.tv Знаток своего дела
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+Ultimo 4K, DM900UHD
e2m3u2bouquet
« Ответ #20 : 22 Октябрь 2019, 10:48:33 »
ОБНОВА
1) Добавлена поддержка директивы #EXTGRP:[GROUPNAME] она присутствует в плейлистах edem, cbilling и т.д. или m3u плейлистах которые "генерятся" для использования в "виджете" OTTPlayer.es
2) Изменен формат выводимых записей #SERVICE в букеты в соответствии с тем как это делают ВСЕ онлайнконверторы
3) Почищено "по мелочи"
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
If you like it you can DONATE for it ;)

Оффлайн OldShatterhand

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 110
  • -> Вас поблагодарили: 34
  • Сообщений: 154
  • Репутация: 33
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: DM920 UHD 4K, DM7080HD, DM800SE
e2m3u2bouquet
« Ответ #21 : 22 Октябрь 2019, 11:14:01 »
Спасибо за «упграде» плагина. Я год назад наткнулься вроде на его форуме едема. Попробовал, ну норм, но потом «нашёл» способ просто конвертировать листы онлине. Конечно потом референсы прописавать, пиконы соотвественно переименовать. Здесь теперь всё почти делается с помощью плагина. Понравилься очень. Одно непонял, про пиконов. И «дорога» правильная, и в консоле «качается», но нигде непоявляеться. Конечно если переименую которых использую, появиться. Но это не выход. Как должно работать, что не так.
И второй вопрос. Есть плагин для просмотра IPTV архива. Работает ottclub, itv.live, edem, там ещё три видел незнакомых. Так вот нужен ещё провайдер ottg.tv (Glanz). Пробовал клонировать тот же едем, прописал elif url.find(video.m3u8), теперь плагин пробует качять епг, но адресс, хз как найти. И у Алех спрашывал, пока без результата. Может вы гляните? https://giclub.tv/index.php?topic=12123.0

Онлайн Dorik1972

  • Куратор темы
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 121
  • -> Вас поблагодарили: 7259
  • Сообщений: 1817
  • Репутация: 7259
  • Пол: Мужской
  • «Всё против нас, только ветер навстречу…»
  • награды За весомый программный вклад Творческая личность Giclub.tv Знаток своего дела
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+Ultimo 4K, DM900UHD
e2m3u2bouquet
« Ответ #22 : 22 Октябрь 2019, 11:57:11 »
1)Одно непонял, про пиконов. И «дорога» правильная, и в консоле «качается», но нигде непоявляеться. Конечно если переименую которых использую, появиться. Но это не выход. Как должно работать, что не так.

2) Есть плагин для просмотра IPTV архива. Работает ottclub, itv.live, edem, там ещё три видел незнакомых. Так вот нужен ещё провайдер ottg.tv (Glanz). Пробовал клонировать тот же едем, прописал elif url.find(video.m3u8), теперь плагин пробует качять епг, но адресс, хз как найти. И у Алех спрашывал, пока без результата. Может вы гляните? https://giclub.tv/index.php?topic=12123.0

3)Здесь теперь всё почти делается с помощью плагина.
1) Сам пока разбираюсь. Я с E2 - не очень, хотя там нет ничего "космического", обычное linuxbased  ;D ... просто глубоко не вникал в "суть происходящего" .... Надо нарыть где-то литературку по привязке пиконов к референсам каналов. В принципе , если брать "спутниковые" каналы , то там вроде понятно. Имя файла пикона должно соответсвовать референсу канала только надо заменить ":" на "_" . В случае с IPTV я пока оставил как в оригинале, пока не разберусь что к чему и сразу поправлю чтоб работало. "Накропать" питоновый код реализующий любую логику - вообще не проблема.
2) По второму вопросу - мне не совсем понятно чего вы пытаетесь добиться. Дело в том что архивы -  это VOD и вы просто отправляете запрос "провайдеру" со ссылкой в определенном формате , например у того же edem или ottclub - формат запроса содержит временную метку на запрашиваемый "кусок" ... Соответсвенно если Вам надо "доклепать" плагин из приведенной ссылки , то просто клонировать там чего-то бездумно -  нельзя. Надо понимать формат запроса для воспроизведения архивных записей у ottg.tv (Glanz).
3) "почти все" ? Лично у меня ВСЕ, кроме пиконов ... Более того я уже добавил логику обработки tvg-epg= в директиве #ETM3U .... Осталось только определится для двух источников EPG создавать конфиг файлы EPGImporter и CrossEPG или сделать какую-то логику выбора в зависимости от состояния "заполнености" полей конфигфайла данного плагина и пользоваться одной. 
If you like it you can DONATE for it ;)

Оффлайн OldShatterhand

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 110
  • -> Вас поблагодарили: 34
  • Сообщений: 154
  • Репутация: 33
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: DM920 UHD 4K, DM7080HD, DM800SE
e2m3u2bouquet
« Ответ #23 : 22 Октябрь 2019, 13:51:00 »
1) У меня пиконы и епг так и зделаны. Прописаны референсы каналов в бюджете c https://runigma.com.ua/EPG/iptv.php и  пиконы в media/usb/picon соответственно вместо : знаком _ . Епг берёт EPGImport с несколько источников по такой логике, сперва например dortmundiez (у него по моему с описанием передачь слабо, но есть несколько каналов, на которых на втором источнике нет епг), тогда кочяеться с runigma ( здесь по моему епг «по полней»), он переписывает первый, оставляя епг на те каналы, на которых нет на runigma.

2)
elif url.find('/stream') != -1:  # ottclub
self.provider = 'ottclub'
ch = url.split('/')[-1].split('.')[0]
epgUrl = "http://spacetv.in/api/channel/" + ch
elif url.find('/iptv/') != -1: # edem
self.provider = 'edem'
ch = url.split('/')[-2]
epgUrl = "http://ott-play.com/edem/ge2?epg="+ ch + "&channel=" + urllib.quote(service.getServiceName(), safe='')

Я как понял надо брать с ссылки провайдера elif. Соответственно по мрему для ottclub это /stream/, для edem зто /iptv/, ну и для ottg по моему video.m3u8 . После корекции уже не “Not access archive”,  a “Wait for load archive...” ну и пусто соответственно. Теперь нужен наверно epgUrl «правильный». Как его найти и написать?
Автор плагина Аlex предлагает проверить через веб  http://ott-play.com/edem/ . Например еdem проверяю через веб http://ott-play.com/edem/ работает, архив тоже.
Тогда например http://ott-play.com/ottg/ , работает, архив тоже. Также на ott-play программе через шаблон и ссылку архив работает. Также через m3u list тоже, но он «усовершенствованый», мне его дали. Через dropbox зделал ссылку, тоже архив работает. Инфо вроде много, нужен специалист.

3) Согласен что всё, я пиконы и имел в виду. Тем более, что здесь появляется очень много возможностей ещё для развития. В первом случае с референсами вроде потолок. Удачи, по возможности будем помогать.

Онлайн Dorik1972

  • Куратор темы
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 121
  • -> Вас поблагодарили: 7259
  • Сообщений: 1817
  • Репутация: 7259
  • Пол: Мужской
  • «Всё против нас, только ветер навстречу…»
  • награды За весомый программный вклад Творческая личность Giclub.tv Знаток своего дела
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+Ultimo 4K, DM900UHD
e2m3u2bouquet
« Ответ #24 : 22 Октябрь 2019, 15:41:02 »
1) Правильно ли я понимаю что достаточно просто скачать в заданную папку
/usr/share/enigma2/picon (по умолчанию или другую указанную в настройках плагина)  пикон соответствующего канала по ссылке из тега 'tvg-logo=' m3u плейлиста провайдера присвоив имя этому файлу как reference данного канала в userbouquet?
Например, в m3u
#EXTINF:-1 group-title="Детские" tvg-name="Nick Jr" tvg-logo="http://192.168.2.50:8081/stat/picons/D87kJ3fIWIm5wKi5qxm24nbuPQv0U8.png",Nick Jr
Этот же канал в "букетах"
#SERVICE 4097:0:1:8981:84eb:be2b:0:0:0:0:http%3A%2F%2F192.168.2.50%3A8081%2Ftorrent-telik%2Fchannel%2FNick%2520Jr.ts:Nick Jr             
#DESCRIPTION Nick Jr
то в заданной папке (/usr/share/enigma2/picon) должен быть записан файл
4097_0_1_8981_84eb_be2b_0_0_0_0.png
?
Если да, то в исходниках уже все попроавлено и строка формирования имени файла из serviceref просто закомментрована ;)  Или? Можно подробнее алгоритм если он отличен от приведенного мной. Пошагово.

2) По данному вопросу я вообще ничего не понял... К чему этот безсвязный набор кусков питонового кода? Я должен оценить его правильность с точки зрения синтаксиса или семантики? Или вопрос о логике формирования ссылки на плейлист НЕ известного мне провайдера? Я просто "ни в дупля" что такое https://giclub.tv/index.php?topic=12123.0 , с чем "его едят", и ни разу не пользовался, и подавно не видел код той прикладнухи по ссылке.... Вы уж извините . Исходя из "рваных" кусков кода допускаю что у тех провов есть API куда надо "ломиться" из плагина, предварительно  авторизировавшись в API по своим учетным данным,  и отправлять query запросы в заданном формате для получения ответов в виде xml или json и дальнейшей их обработки в плагине  чтоб "показывало"

p.s.  Во вложении тестовый вариант с реализованным алгоритмом по п1 вышеизложенного. В /user/lib/enigma2/python/Plugins/E2m3u2bouquet/ удалить e2m3u2bouquet.pyo переписать туда файлик *.py из вложения . Рестарт GUI . В настройках плагина указать - "сливать" пиконы .... Create bouquets ... Все пиконы "в ресе" ... Жду результатов теста чтобы оформить в ipk-шку
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
If you like it you can DONATE for it ;)

Оффлайн OldShatterhand

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 110
  • -> Вас поблагодарили: 34
  • Сообщений: 154
  • Репутация: 33
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: DM920 UHD 4K, DM7080HD, DM800SE
e2m3u2bouquet
« Ответ #25 : 22 Октябрь 2019, 18:57:57 »
 Vrode vsio pravilno sdelal, i kaciaet picon vizu v konsole, i vremia znacitelno bolse "kacianija", no papka pusta. Ostalnoe i papki i kanali i epg est.

 <picons>1</picons><!-- Automatically download Picons (0 or 1) -->
    <iconpath>media/hdd/picon</iconpath><!-- Location to store picons) -->

Primer m3u s kotorovo delaetsa:

#EXTINF:-1 catchup-days="3" catchup-type="flussonic" tvg-id="pervy" group-title="Общие" tvg-logo="http://pl.ottg.tv:80/icon/9195.png",Первый
http://cdn.ottg.tv/9195/video.m3u8?username=xxxx&password=xxxx&token=xxxxx

P.S.  2) Eto plagin enigma2 IPTVarchive. S evo pomoscju mozno smotret archiv kanalov, no ne vse provaidery est. Xoroso by ottg.tv dobavit. Rabotaet on primerno tak:

https://www.dropbox.com/s/9qra0tuq9wrmjjq/IMG_1054.MOV?dl=0

Онлайн Dorik1972

  • Куратор темы
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 121
  • -> Вас поблагодарили: 7259
  • Сообщений: 1817
  • Репутация: 7259
  • Пол: Мужской
  • «Всё против нас, только ветер навстречу…»
  • награды За весомый программный вклад Творческая личность Giclub.tv Знаток своего дела
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+Ultimo 4K, DM900UHD
e2m3u2bouquet
« Ответ #26 : 22 Октябрь 2019, 20:43:21 »
Vrode vsio pravilno sdelal, i kaciaet picon vizu v konsole, i vremia znacitelno bolse "kacianija", no papka pusta. Ostalnoe i papki i kanali i epg est.

 <picons>1</picons><!-- Automatically download Picons (0 or 1) -->
    <iconpath>media/hdd/picon</iconpath><!-- Location to store picons) -->

Ну если Вы еще и корректно в config.xml плагина пропишите ПУТЬ вот так (сравните с тем как Вы указали в своем посте)
<iconpath>/media/hdd/picon<!-- Location to store picons) -->
ТО И У ВАС КАЧАТЬ КУДА НАДО БУДЕТ  ;)
Касаемо времни больше и т.д. Так он же в консольке запускется и там даже процентики загрузки малюет с progressbar по каждой распрсиваемой группе )))) Что ж я зря красоту "наводил" ))))
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
If you like it you can DONATE for it ;)

Оффлайн OldShatterhand

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 110
  • -> Вас поблагодарили: 34
  • Сообщений: 154
  • Репутация: 33
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: DM920 UHD 4K, DM7080HD, DM800SE
e2m3u2bouquet
« Ответ #27 : 22 Октябрь 2019, 21:08:38 »
Скачялись после поправки. Странно, я путь специально выберал с пультом из предложений плагина.
 Теперь замечания:
  Я заметил и раньше, что в реферал, где есть буквы, все они «маленькие», но епг качается и всё ок. Пиконы скачялись тоже с «маленькими» буквами и неотображаеться. Я взял и в первом пиконе поменял буквы на «большие» и на том канале он появилься. Но при вызове списка- пусто. Незнаю почему enigma разделяет буквы, или зто только у меня? И почему нет пикона в общем списке.
 Пиконы невыразительны, 165-165 ну источник такой :) , я использую 220 на 132, в принципе и руками просто забросить можно, но как переименовать? Ну или нужен провайдер, у которого красивые пиконы. Попробую других.

Онлайн Dorik1972

  • Куратор темы
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 121
  • -> Вас поблагодарили: 7259
  • Сообщений: 1817
  • Репутация: 7259
  • Пол: Мужской
  • «Всё против нас, только ветер навстречу…»
  • награды За весомый программный вклад Творческая личность Giclub.tv Знаток своего дела
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+Ultimo 4K, DM900UHD
e2m3u2bouquet
« Ответ #28 : 22 Октябрь 2019, 21:59:11 »
Скачялись после поправки. Странно, я путь специально выберал с пультом из предложений плагина.
 Теперь замечания:
  Я заметил и раньше, что в реферал, где есть буквы, все они «маленькие», но епг качается и всё ок. Пиконы скачялись тоже с «маленькими» буквами и неотображаеться. Я взял и в первом пиконе поменял буквы на «большие» и на том канале он появилься. Но при вызове списка- пусто. Незнаю почему enigma разделяет буквы, или зто только у меня? И почему нет пикона в общем списке.
 Пиконы невыразительны, 165-165 ну источник такой :) , я использую 220 на 132, в принципе и руками просто забросить можно, но как переименовать? Ну или нужен провайдер, у которого красивые пиконы. Попробую других.
Возвращаясь к примерам ... Ибо все немного сумбурно описано
1) Правильно ли я понимаю что имя файла пикона должно быть все в uppercase т.е. вот так (это в коде за сек поправить)
4097_0_1_8981_84EB_BE2B_0_0_0_0.png
???
2) Нужно ли при этом в bouquets делать serviceref тоже в  uppercase? Или оставить как есть ?
#SERVICE 4097:0:1:8981:84eb:be2b:0:0:0:0:http%3A%2F%2F192.168.2.50%3A8081%2Ftorrent-telik%2Fchannel%2FNick%2520Jr.ts:Nick Jr
или
#SERVICE 4097:0:1:8981:84EB:BE2B:0:0:0:0:http%3A%2F%2F192.168.2.50%3A8081%2Ftorrent-telik%2Fchannel%2FNick%2520Jr.ts:Nick Jr
Какой вариант является верным ?
3) На "отображение" пиконов в списке влияет настройка самой E2 .. У меня, в BH, есть отдельный пункт "отображать пиконы в списке каналов" ... В OpenBH - после получаса рыскания по менюхам я так и не нашел где это можно сделать  :'(
4) За качество картинок - я "не при делах" ... Какие ссылки выдал пров , такие я и качаю... Я могу преобразовать размер пиконов до заданного "на лету" , но если они ужмутся , то качество визуально станет лучше, а если "растянуть" от оригинала до заданного - то .... сами понимаете ...  Нужно ли приводить  размер скачиваемых пиконов до заданного ? Например 220х132 ?
If you like it you can DONATE for it ;)

Оффлайн OldShatterhand

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 110
  • -> Вас поблагодарили: 34
  • Сообщений: 154
  • Репутация: 33
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: DM920 UHD 4K, DM7080HD, DM800SE
e2m3u2bouquet
« Ответ #29 : 22 Октябрь 2019, 22:35:55 »
1) Да.
2) Да.
3) Я понимаю что зто от enigma. У меня OpenATV 6.3. И я вроде даже включал :) Дело в том, что во всех других букетах и сат тв и иптв есть.
4) Ну понятно что не при делах :) По моему сами «ходовые» 220 на 132. Но если источник даёт херовый, то хоть пропорции были, теперь поскольку оригинал 165 на 165, он «растягивается».
Идеально было бы найти провайдера с хорошыми пиконами. Попробую других. :)

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal