GI 99953D GI 98953D GI 88953D GI 81803D GI 81203D GI 82903D GI 76993D GI 91963D GI 61263D GI 21263D GI 11163D GI 10263D GI 66383D GI 10163D GI Genius3D GI HD Mini3D GI 21383D GI VU+ Solo23D

Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: DVBT-2 и SAT в одном кабеле с питанием для DVB-T2 усилителя  (Прочитано 5286 раз)

Оффлайн andrusha7778

• Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4
  • -> Вас поблагодарили: 4
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S8120
Добрый день всем! Подскажите пожалуйста, как правильно организовать возможность подключения DVB-S2 и DVB-T2 ресиверов одновременно? В общем в доме 2 антенны - DVB-T2 с усилителем, идет по отдельному кабелю с крыши, усилитель для нее питается от ресивера либо от собственного БП (9-12 вольт) а также 2 кабеля от тарелки от 2ух конвертеров на 2 ресивера. Всего в доме 5 комнат. ТВ розетки обычные, но есть  местами и розетки "непроходные", то есть если на них питание от DVB-ресивера или спутникового подавать то на усилитель или конвертер оно не приходит. В общем хотелось бы где-нибудь под крышей совместить антенну DVB-T2 и спутниковую и в каждой комнате иметь возможность подключать  либо спутниковый ресивер либо эфирный без перекоммутаций на чердаке. В принципе понимаю что нужен сумматор и делитель сигналов, но не понимаю как решить проблему одновременно с питанием для конвертеров и эфирного усилителя?

Оффлайн ooolexa

• Администратор
  • Фельдфебель
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 5884
  • -> Вас поблагодарили: 43335
  • Страна: ru
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За верность клубу ! За весомый программный вклад  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
andrusha7778, тут скорей всего мультисвитч только исправить ситуацию , заводите на него кабеля и уже далее делать разводку , если в каждую комнату идет только один кабель , то использовать розетки или Диплексор SAT - TV , но сразу скажу разводка с диплексором просаживает SAT .
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн andrusha7778

• Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4
  • -> Вас поблагодарили: 4
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S8120
В общем некоторое количество времени и блуждания по интернету пролили свет на эти мультисвичи.
Насколько я понимаю, для каждого транспондера есть своя поляризация если круговая то левая или правая, если линейная то вертикальная или горизонтальная. Ресивер в зависимости от канала дает на конвертер напряжение либо 18в либо 13в. Чтобы работало много ресиверов с одним спутником 36 градусов, надо чтобы 2 конвертера всегда были один в левой поляризации другой в правой, то есть чтобы напряжение было на одном конвертере 13 вольт а на другом всегда 18, для этого, как я понимаю, в ресивере надо выставить просто напряжение питания 18 вольт, а мультисвитч уже сам понизит на первом выходе до 13 вольт.
Как я понимаю мне придется менять мультисвитч, если я хочу помимо 36ого смотреть и 75ый спутник, так как там линейная поляризация, то есть нужен мультисвитч на 5 входов и еще конвертер с линейной поляризацией с тарелкой.
То есть получается правая или вертикальная это 13 вольт на конвертере, левая или горизонтальная это 18 вольт.
Теперь ищу дешевый мультисвитч который будет все это сочетать в себе.

Оффлайн Анатолич

• Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 79
  • -> Вас поблагодарили: 51
    • Фрезерные и пильные столы
    • Награды
  • Модель ресивера: Galaxy Innovations VU+ Solo 2   Black Hole 3.0.1F
Добрый вечер!
В деревне супруга попросила установить тарелку на Триколор. Там у меня стоит эфирка, естественно уже проложены везде кабели. Вот думаю подключить енто все дело через мультисвич вот такой: GOLDMASTER MS3/8EUA-3 с блоком питания.
Но ни как не могу понять, эфирку у меня всеволновая с усилителем встроенным. Естественно что бы он работал нужно питание. Данный мультисвич с блоком питания, он уже дает питание на эфирку или нет? Или надо перед мультисвичем заводить питание на эфирку, а потом от нее кабель в мультисвич?

С Уважением Сергей!
Жизнь хорошая штука! Особенно когда есть бабло!

Оффлайн dojd

• Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 18
  • -> Вас поблагодарили: 53
    • Награды
  • Модель ресивера: GI 8120
Мультисвитч не обязателен
Можно обойтись двумя диплексорами на одну точку
Только сколько точек - столько и надо выходов на конверторе и делителе под эфирку

Оффлайн Анатолич

• Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 79
  • -> Вас поблагодарили: 51
    • Фрезерные и пильные столы
    • Награды
  • Модель ресивера: Galaxy Innovations VU+ Solo 2   Black Hole 3.0.1F
Мультисвитч не обязателен
Можно обойтись двумя диплексорами на одну точку
Только сколько точек - столько и надо выходов на конверторе и делителе под эфирку

Мультисвич использовать буду как делитель. У меня будет пока 4 точки, диплексоры ставить буду перед каждой точкой.
Просто возникал вопрос, что этот мультисвич дает питание на эфирку или нет. Насколько я понял, что придется все таки перед мультисвичем запитывать эфирку, а уже потом заводить в мультисвич.

Добавлено: 29 Май 2018, 08:47:05
Сам спросил сам и отвечу: вот такая модель поддерживает питание усилителя на эфирке при использовании блока питания: GOLDMASTER MS5/6PLP-3
Жизнь хорошая штука! Особенно когда есть бабло!

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2022, SimplePortal