Gi ST9196/ST9195 HD Linux, Gi S9196M/ST9196M HD Linux+ Linux E2 , GI S9196 Lite HD Linux+ Linux E2 > Gi ST9196/ST9195 Linux (DVB-S2/T, HD, Wi-Fi, LAN, PVR)

Требуется подсказка опытнах владельцев GI9196

(1/3) > >>

Voyager1:
 Всем добрый день.

Стал обладателем 9196. Софт залил 21.66 с "добавками".
           1. Помогите разобраться с Softcam.key  .  Дело в том, что ни один из испробованных не работает- а именно или ресивер наглухо виснет при заливке (при этом пишет , что проверка прошла успешно ?), или заливает - перезагружает, и .... ничего. Ключи в эмуляторе НЕ ИЗМЕНИЛИСЬ. Удалось разобраться пока только с BISS  - оказалось , что во всех Softcam     BISS обозначен "F " а для 9196 надо писать "B".  Возможно и для других кодировок есть какие-то особенности ?.  Везде пишут , что файлы ключей для ВСЕХ GI одинаковые - похоже , что это не так.
  Прошу помощи у владельцев данного аппарата - расскажите как сформировать Softcam.key или дайте работающий образец со всеми кодировками (необязательно со свежими ключами !).  Да, есть-ли программа -редактор ключей для 9196 и возможно-ли выдернуть файл ключей из ресивера-отредактировать-запихнуть обратно.
           2. У меня поворотка (через USALS  дисек А,В,С) + стационарная на Ямал (дисек D). Вопрос в том, что не могу заставить систему крутить мотор только на поворотке, как только включаю канал с Ямала - рес. гонит поворотку на 90-й градус !.  В настройках антенны можно только задать дисек но нельзя сказать использовать-ли мотор ???.
 В насторйках мотора включается или отключается реж Усалс или Дисек1.2 сразу для всех задействованных в системе антенн.  Пока в качестве временной меры назначил позицию для Ямала = 36 град(т.е. наиболее часто смотримый спутник он-же и центральный - чтоб меньше гонять мотор).  Какие есть мысли ?
   Жду помощи.
P.S. -  данной информации найти нигде не смог. Может плохо искал - ткните носом.
P.S.(2) - обращался на другие форумы - ответа по делу нет!
P.S.(3) - хотел наименее геморойный и простой ресивер - но получил что получил...  Видимо надо избавляться, а что брать ???
Добавлено: 31 Май 2012, 13:12:42Ау , народ!
 Неужели ни у кого нет GI ST9196 ? Или никто не пользуется эмулятором для просмотра каналов в Ирдетто или Криптовокс ? Прошу-то немного : рабочий фаил SOFTCAM.KEY для GI ST9196 причем конкретные ключи не нужны, надо только структуру или образец. Повторяю , Biss -все понятно, разобрался - правила уникальные начиная с какго-то софта. Подозреваю, что и с остальными кодировками есть тонкости.

 Когда-нибудь каждому потребуется помощь.
     А в ответ тишина ...
 Или научились только читать а писать еще нет...
Добавлено: 31 Май 2012, 13:18:45  Да , с мотором по USALS тоже понял- не умеет он нормально работать с повороткой и стационаром в одном флаконе...
Говорят, что протокол 1.2 решает вопрос. Пока не пробовал.
  Похоже, что с приемничком я ошибся... Разубедите !

sp19636462:
ошибся на 100%

Basik1951:
Ресивер просто замечательный. Железо отличное. Мотоподвес работает без проблем. Прошивки "причесали". Читай форумы. Или хотя бы здесь:http://www.*********/gi_st9195__st9196__s9195_faq.html. Читай, вникай, не злись на весь белый свет и всё получится. Удачи!
 

sp19636462:
 ;D

Voyager1:
   Ну что в итоге..  Толковых советов не получил. Сам наигрался без особых результатов с 9196 .  Рес. должен работать  , а не заставлять владельца искать компромиссы. Я уж не говорю о том, что и каналы он переключает 5-10 секунд , причем даже не кодированные!
   Решение принято - буду пытаться избавиться от этого чуда технической мысли.
  Кстати - никому не нужен? Отдам 3-х недельный за 7.0 т.р. в Москве.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии