Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Эмулятор WiCardd (Spark, SH4) часть 3  (Прочитано 425571 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Evg77734

  • Куратор темы
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1525
  • -> Вас поблагодарили: 3691
  • Сообщений: 1188
  • Репутация: 3718
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Знаток своего дела Продвинутый пользователь Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: GI ET11000 4K, GI Genius E3HD
Re: Эмулятор WiCardd (Spark, SH4) часть 3
« Ответ #1965 : 11 Июль 2023, 20:31:30 »
и отпишитесь тут
Да там конфиг автоматически сгенерирован тем сервисом и включено все, что должно открываться.
Предлагал же отключи вообще фильтры и проверь. Когда нибудь ответ.
Есть категория, которая будет неделями тянуть и нудить добиваясь нужного себе ответа, вместо того, чтобы быстро все проверить, ну минут 5 - 7 нужно.
Который раз убеждаюсь, что без выложенного лога не нужно вообще никому даже начинать помогать.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн gru_01

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 14
  • -> Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi Avatar2&s8120;hd box s4k combo;uClan Denys H.265ProCombo
Re: Эмулятор WiCardd (Spark, SH4) часть 3
« Ответ #1966 : 11 Июль 2023, 23:44:49 »
Уважаемые Evg77734, sat-zapad-2019,  хочу заострить ваше внимание на том, что я нахожусь не рядом с местом просмотра. И я ограничен во времени. Сат ТВ смотрят мои родственники в деревне. Люди в возрасте, пенсионеры, горожане на пенсии, любители и почетатели спорта. Но я не могу присутствовать в том месте постоянно, а только по случаю.

Благодарю ВАС за советы и любое участие в решении данного вопроса. Прошу понять и простить.

Постараюсь попробовать предложенные пути решения по порядку. Что сработает на том и остановлюсь, вплоть до смены ш*–ровода.
С искренним уважением и признательностью "рандомный тип" проходящий мимо опытных профессионалов.
Ещё раз спасибо. Добра, бобла и крепчайшего здоровья))

Добавлено: 12 Июль 2023, 23:44:16
Советую вам использовать протокол не newcamd525, а cccam
1. По протоколу cccam  изменений незаметил
2. Заменив в последнем фильтре строку rule = reject на rule = accept из требуемых открылся только один канал 12284 H Polsat Sport News.
а задайте параметр  rule = caid=1813;ident=0;accept  и rule = caid=1803;ident=0;accept и попробуйте
3. Существенных изменений не произошло, но как и во втором (2.) случае открылся дополнительно 12284 H Polsat Sport News.
4. На этом шаге взял тест у зеоса, гугл подсказал, что зеос открывает все "polsat sport-Ы", в прочем так и вышло.
Были открыты зеосом:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Были открыты зеосом и шли ранее:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Интерес к этим каналам из-за трансляций тенниса))
Лог работы эмулятора не сделал, т.к. ресивер работает в паре с 3g модемом. Ещё не разобрался как его делать в этом случае.
Наверное, возможности ш*аравода @54.38.157.76 в отношении "поляков" ограничены. Но были доступны кодированные каналы с 13e 11334 H Eurosport 1, 2 MPEG-4/HD  Irdeto/Verimatrix/Viaccess/VideoGuard с русской дорожкой и каналы с астры 4,8е, дети точно смотрели с 11747 V English Club TV MPEG-4/HD   Verimatrix/Viaccess, вип от зеоса его не открыл. Поэтому хотел бы поженить вип от @54.38.157.76 и вип от Зеос, чтобы зеос открывал polsat-ы, а остальное @54.38.157.76 всё-таки нужны евроспрты на русском и др., но не уверен, что сам справлюсь с этой задачей. Может у вас, людей понимающих тему будут соображения по этому вопросу. Антенны настроены на 36е, 13е+4,8е.
Конфиг зеоса
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Конфиг@54.38.157.76
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн alien-l

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 1
    • Награды
  • Модель ресивера: gi s8120
Re: Эмулятор WiCardd (Spark, SH4) часть 3
« Ответ #1967 : 15 Июль 2023, 16:54:05 »
У кого wicardd был уже установлен и работал, чтобы запустить пакет RM по эмулятору:
- копируем файл request_handler.sh в папку с конфигом, присваиваем ему права 755
- Добавляем в ваш фильтр строку rule = caid=44A0;ident=000000;accept=novmir
- Добавляем ридер:
[reader]
active = 1
name = novmir
type = batch
provider = 44A0:000000
request_handler = /etc/tuxbox/config/request_handler.sh
Удалось запустить RM на Neutrino-mp3 . Нужно положить файл request_handler.sh по пути var/plugins и исправить в ридере строчку: request_handler = /var/plugins/request_handler.sh

Оффлайн gru_01

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 14
  • -> Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi Avatar2&s8120;hd box s4k combo;uClan Denys H.265ProCombo
Re: Эмулятор WiCardd (Spark, SH4) часть 3
« Ответ #1968 : 19 Июль 2023, 00:23:05 »
хотел бы поженить вип от @54.38.157.76 и вип от Зеос, чтобы зеос открывал polsat-ы, а остальное @54.38.157.76 всё-таки нужны евроспрты на русском и др....   ....будут соображения по этому вопросу
По поводу решения своих хотелок возник вопрос. Чтобы wicardd открывал каждой ш@рой определённые каналы, достаточно ли будет в фильтре у казать имя нужного ридера и порт. Например,

rule = caid=1803;ident=00000,007101;accept=ZEOS5555# polsat 13E
rule = caid=0500;ident=060A00,060C00;accept=Vip7777# НТВ + HD 36E

Или нужно добавить в конфиг [balancer]. Как правильно поступить? (Стал изучать викард более подробно) прочёл тему викард с нуля. Балансировщик рассматривался там для использования второго ридера в качестве резерва, а я хочу каждым ридером открывать определенные пакеты каналов.
Или в один ридер прописать 2 аккаунта, тогда как дополнить строки в фильтре, чтобы запрос проходил на требуемый аккаунт.
И ещё вопрос. В случае использования двух ридеров для ш@ры строку force_crypted_cw = 1 прописывать в обоих ридерах? Вроде это нововведение было принято для НТВ+
Ридеры для примера под спойлером
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Evg77734

  • Куратор темы
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1525
  • -> Вас поблагодарили: 3691
  • Сообщений: 1188
  • Репутация: 3718
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Знаток своего дела Продвинутый пользователь Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: GI ET11000 4K, GI Genius E3HD
Re: Эмулятор WiCardd (Spark, SH4) часть 3
« Ответ #1969 : 19 Июль 2023, 08:23:18 »
gru_01, балансир используется для подстраховки, если один сервер не отвечает, запрос идет на другой, это актуально для позапросных ресурсов для экономии денег. А так викард будет слать запросы во все концы, если его не ограничить в фильтре и как только получит рабочий ключ откуда угодно им и откроет.
На мой взгляд правильно два ридера и два правила в фильтрах, как у вас выше. В фильтрах можно настроить даже открытие отдельных каналов по их сидам.
 Фильтры работают по таким цепочкам                            #
#                      caid=;                                                  #
#                      caid=;ident=;                                           #
#                      caid=;ident=;ident=;                                    #
#                      caid=;chid=;                                            #
#                      caid=;ident=;class=;                                    #
#                      caid=;ident=;sid=;                                      #
#                      caid=;ident=;pid=;                                      #
#                      caid=;ident=;sid=;class=;                               #
#                      caid=;ident=;pid=;class=;                               #
#              получать все классы кроме этого(этих) class!=;                  #
#              получать все сиды кроме этого(этих) sid!=;                      #
#              получать все пиды кроме этого(этих) pid!=;                      #
#              получать все чиды кроме этого(этих) chid!=;                     #
#         перечень caid,ident,sid,pid,class прописываються через запятую     

Строка force_crypted_cw = 1 в каждом ридере, открывающий пакет НТВ+, если это не требуется для открытия других пакетов.

Хорошо, что вы прочитали тему по викарду, советую почитать еще и документацию по этому эмулятору (файл wicardd.dox)

И думаю вы чуть не так поняли преимущество протокола cccam, он хорош не скоростью или тем, что открывает что то другое, а тем что использует только один порт на все пакеты и не нужны эти десятки отдельных портов как по newcamd525. А так как викард понимает только 32 первых порта/ридера - это хороший выход из ситуации.

Вы выше выкладывали конфиг от зеоса, если он полный и не обрезан вами, то это капец, причем полный и безграмотный....
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн gru_01

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 14
  • -> Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi Avatar2&s8120;hd box s4k combo;uClan Denys H.265ProCombo
Re: Эмулятор WiCardd (Spark, SH4) часть 3
« Ответ #1970 : 19 Июль 2023, 10:08:48 »
Вы выше выкладывали конфиг от зеоса, если он полный и не обрезан вами, то это капец, причем полный и безграмотный....
В посте #1967 квыложены конфиги  полные, предоставленные "ш@рагами". Планирую добавить в старый конфиг второй ридер и дополнить фильтры необходимыми данными для требуемых пакетов каналов.
И думаю вы чуть не так поняли преимущество протокола cccam
преимущество cccam с одним портом я понял ещё в прошлый раз Вы мне писали + гугл пояснил. И проще отредактировать/написать конфиг под мои нужды. Думаю, что старый мой вип не все польские каналы открывает, наверное из-за того, что нужные каналы в разных доп. премиальных пакетах и у ш@₽авода нет необходимых подписок ( косвенно мы с Вами проверили это cccam-ом, исключив за одно и "лишние" порты. Также исключили и фильтры, на тот случай, если в них отсутствуют необходимые данные для открытия всего пакета каналов от ш@₽авода).  Впрочем, ранее уже писал. Впринцепе всё понятно.
Благодарю за помощь и наставничество.

P.S. неизвестно мне только где можно взять конкретные значения для caid=;ident=;sid=;pid=;class=; не каждый ресивер их может показать.
Зеос в ЛК предоставляет caid и ident. Но пока достаточно имеющейся информации.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


Оффлайн Evg77734

  • Куратор темы
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1525
  • -> Вас поблагодарили: 3691
  • Сообщений: 1188
  • Репутация: 3718
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Знаток своего дела Продвинутый пользователь Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: GI ET11000 4K, GI Genius E3HD
Re: Эмулятор WiCardd (Spark, SH4) часть 3
« Ответ #1971 : 19 Июль 2023, 11:22:05 »
не каждый ресивер их может показать.
Ну сиды каждый, а лог эмулятора так наверняка... Но пиды и классы вряд ли понадобятся, а фильтрация по сидам очень даже распространена. но дело это муторное, долгое и не всегда оправданное. Например:
rule = caid=1803;ident=00000,007101;sid=2B47;accept=shara1 - открыть этим ридером только канал с сидом 2B47
rule = caid=1803;ident=00000,007101;sid!=2B47;accept=shara2 - открыть этим ридером все, кроме канала с сидом 2B47
P.S. А по "конфигу" из поста #1967 я имел ввиду насколько у них размалеванный сайт с зазывалками и обещаниями и насколько убогий конфиг, что говорит о "профессионализме"....
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн gru_01

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 14
  • -> Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi Avatar2&s8120;hd box s4k combo;uClan Denys H.265ProCombo
Re: Эмулятор WiCardd (Spark, SH4) часть 3
« Ответ #1972 : 19 Июль 2023, 12:41:01 »
у них размалеванный сайт с зазывалками и обещаниями и насколько убогий конфиг, что говорит о "профессионализме"....
Но работает же))) и VIP full 1$/мес
а фильтрация по сидам очень даже распространена. но дело это муторное, долгое и не всегда оправданное. Например:
rule = caid=1803;ident=00000,007101;sid!=2B47;accept=shara2 - открыть этим ридером все, кроме канала с сидом 2B47
Пригодится для запрета "клубнички ХХХ", чтобы дети малые не напоролись случайно))

Оффлайн gru_01

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 14
  • -> Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi Avatar2&s8120;hd box s4k combo;uClan Denys H.265ProCombo
Re: Эмулятор WiCardd (Spark, SH4) часть 3
« Ответ #1973 : 22 Июль 2023, 23:32:36 »
По поводу решения своих хотелок
Зеос в ЛК предоставляет caid и ident.
Сегодня обновил конфиг wicardd-а на ресивере. В конфиг добавил Каиды и иденты, которых небыло в конфиге на старом випе от @54.38.157.76,
rule = caid=1803;ident=000000,007101;accept# zeos_PolSat 13E 5003 - добавил всю строку
rule = caid=0100;ident=00006D;accept# zeos_Cyfra 13E 5005 - добавил всю строку
взял из описания пакета vip full на зеосе:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Изначально хотел настроить работу викарда на две ш@₽ы. Уже и  сформировал конфиг на работу двух сервисов, но доброжелатель намекнул, что зеос, возможно, "пасынок" этого @54.38.157.76 сервера. Решил дополнить фильтры вышеуказанными данными и кино пошло от ш@₽одателя @54.38.157.76. Все требуемые спортивные полсаты открылись:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Только ридер type=cccam, т.к. ридер по протоколу newcamd от ш@₽одателя @54.38.157.76 содержит пару лишних портов, а какие можно исключить я ещё не выяснил. Но это уже следующая головоломка. С этой общими силами справились - евроспорты, полсаты и др. открываются одним сервисом. Единственное, что заметил это дубли каналов, Polsat Sport и Polsat Sport Extra, затыкаются и виснет экран "канал закодирован" и не открылись некоторые из Eleven Sports. От зеоса по newcamd и дубли, и Eleven Sports все шли.

Оффлайн Evg77734

  • Куратор темы
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1525
  • -> Вас поблагодарили: 3691
  • Сообщений: 1188
  • Репутация: 3718
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Знаток своего дела Продвинутый пользователь Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: GI ET11000 4K, GI Genius E3HD
Re: Эмулятор WiCardd (Spark, SH4) часть 3
« Ответ #1974 : 22 Июль 2023, 23:45:46 »
Как то так не от зеоса:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


CCCAM = 7777   CAMD = 17357   MGCAMD = 5555

По протоколу CAMD тоже нормально все работает, один порт 17357, так как очевидно не очень сильно загружен.
Очень правильно сделать вторые ридеры на проблемные пакеты по протоколу newcamd. Основной cccam + еще ридер по newcamd.  В этом случае тоже никакие балансиры не нужны, wicardd сам откроет канал тем ридером по которому пришел верный ключ.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн sat-zapad-2019

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 490
  • -> Вас поблагодарили: 454
  • Сообщений: 122
  • Репутация: 454
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi-ET-11000 4K Vu-solo 4K
Re: Эмулятор WiCardd (Spark, SH4) часть 3
« Ответ #1975 : 23 Июль 2023, 08:13:50 »
gru_01,
Я Вам писал чтоб вы добавили каиды и написал пример из двух каидов а вы из етого взяли одно слово и заменили    так что вы не прислушиваетесь к написаному тут на форуме а повторяетесь всегда все сначала
сделайте конфиг тех провайдеров которые хотите смотреть и наслаждайтесь просмотром

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн zmej74

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 127
  • -> Вас поблагодарили: 503
  • Сообщений: 291
  • Репутация: 502
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu+ Zero (Open Pli 4)
Re: Эмулятор WiCardd (Spark, SH4) часть 3
« Ответ #1976 : 23 Июль 2023, 21:58:14 »
сделайте конфиг тех провайдеров которые хотите смотреть и наслаждайтесь просмотром
приведенные ниже фильтры не будут работать, так как ожидается. тому виной ограничение на 16 правил в фильтре.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн gru_01

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 14
  • -> Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi Avatar2&s8120;hd box s4k combo;uClan Denys H.265ProCombo
Re: Эмулятор WiCardd (Spark, SH4) часть 3
« Ответ #1977 : 24 Июль 2023, 09:46:54 »
gru_01,
Я Вам писал чтоб вы добавили каиды и написал пример из двух каидов а вы
А я скопировал рекомендованные Вами строки и вставил в конфиг и о результате сообщил
Цитата: sat-zapad-2019 от 11 Июль 2023, 20:21:22
а задайте параметр  rule = caid=1813;ident=0;accept  и rule = caid=1803;ident=0;accept и попробуйте
3. Существенных изменений не произошло, но как и во втором (2.) случае открылся дополнительно 12284 H Polsat Sport News.
Несколько дней спустя у меня было уже больше информации, "что про что и как" и поэтому решил добавить каиды и иденты взятые у зеоса, т.к. не смог ранее определить что именно мне нужно добавить в фильтр. Информация поступала и усваивалась по крупицам со всего Интернета.
Некоторые тонкости сат ТВ и именно викарда более глубоко я изучил за прошедшую неделю, в том числе благодаря Вам и другим участникам  этой беседы. И тому, что я именно принимаю к действию полученные рекомендации, доказательством служит то, что на сегодня моя хотелка заработала от одного ш@₽одателя. Может быть путь к цели был немного длиннее, чем вы это себе представляли.
сделайте конфиг тех провайдеров которые хотите смотреть и наслаждайтесь просмотром
Именно так и собираюсь поступить. Сейчас это будет намного проще выполнить. Всё что нужно для этого буквально вложено мне в руки. Только пускай 36 борт "успокоится", а то в нашей месности сигнал с некоторых транспордеров сильно просел (практически исчез). По слухам придётся вообще перенастраивать тазики на 56е, а там рядом можно добавить и 52е. Но это уже совсем другая история))
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Evg77734

  • Куратор темы
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1525
  • -> Вас поблагодарили: 3691
  • Сообщений: 1188
  • Репутация: 3718
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Знаток своего дела Продвинутый пользователь Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: GI ET11000 4K, GI Genius E3HD
Re: Эмулятор WiCardd (Spark, SH4) часть 3
« Ответ #1978 : 24 Июль 2023, 10:27:02 »
gru_01, все это хорошо и правильно, в том числе и желание разобраться, а так же все советы. Но не бывает каидов идентов от разных шародателей они одни для всех, а вот открывать разные могут по разному. Так играться и подбирать можно до конца времен.
Понимаете, фильтры не открывают каналы сами по себе, фильтры только для оптимизации работы эмулятора, чтобы он не делал лишних запросов, иногда для тонкой настройки...
Я шутил про конфиг вообще без  фильтров выше. Но с точки зрения, чтобы не было работы для техподдержки он идеален. Так как будет открывать все доступное от них.
Берете из конфига удаляете вообще фильтры, оставляете только ридер один или второй или оба вместе (секции [global] и [dvb] тоже нужны  :) ). Все, что откроется это и будет, другого не откроется никогда, сколько не пиши что то в фильтрах.
Потом клацаете по нужным каналам и смотрите в логе каким ридером по какому каиду и иденту канал открылся и на основании этого постепенно набираете строки в фильтрах. Если что то открывается обеими ридерами, можно так и оставить, а можно потом в фильтре уже указать какой то выбранный вами ридер. Если канал не открылся, значит сервис не предоставляет просмотр этого канала.
Таким образом через некоторое время вы получите оптимальный для вас конфиг с набором нужных правил в фильтрах, если не устраивает предоставленный сервисом. После этого уже можно добавить фильтры в конфиг.
Лог - с этого нужно начинать изучение  эмуляторов. У меня много лет онлайн всегда шел лог на отдельном мониторе и даже не смотря на экран тв я научился понимать, что там происходит и почему. Иногда следить за логом интереснее, чем сама телепередача.
И помните wicardd видит только первые 32 ридера/порта, а в одном фильтре должно быть не более 16 правил (правило это строка, начинающаяся с rule = .....)
Все это я писал с самого начала, но беда в том, что это воспринимается, как рассуждения, а не четкий план к действиям...
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн gru_01

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 14
  • -> Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi Avatar2&s8120;hd box s4k combo;uClan Denys H.265ProCombo
Re: Эмулятор WiCardd (Spark, SH4) часть 3
« Ответ #1979 : 24 Июль 2023, 11:33:15 »
Каиды и иденты это от провайдера а не от шародателя это как аксиома.
При наличии Фильтра в конфиге с определёнными правилами я был уверен, что при переключении каналы открываются быстрее, т.к. запрос идёт туда куда надо.
Немного разниться работа викарда от выбранного типа протокола в ридере. По newcamd при наличии нужных каидов и идентов в фильтре и отсутствии требуемого порта в ридере канал не откроется. Точно также наличие портов в ридере, предусмотренных ш@₽одателем не откроет канал без нужных каидов и идентов в фильтре. Другие типы протоколов немного проще организованы, т.к. работают по одному порту.
И помните wicardd видит только первые 32 ридера/порта, а в одном фильтре должно быть не более 16 правил (правило это строка, начинающаяся с rule = .....)
Все это я писал с самого начала, но беда в том, что это воспринимается, как рассуждения, а не четкий план к действиям
Это я уяснил чётко. По своему вопросу я не знал где можно взять необходимые данные. Почитав немного форум имею представление о Вас и о других оказывающих помощь форумчан.
P.s. мне кажется, что когда-то, давным-давно, Ш@₽ОДАТЕЛИ придумалт эти фильтры для того, чтобы разбить свои пакеты по ранжиру. У шародателя есть всё, а по задумке клиент должен платить за то, что хочет смотреть и ни каналом больше. По принципу как у оф. провайдеров. Но это имхо. Возможно цели были другие))

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal