Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: boot Spark 2  (Прочитано 46421 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн slon21lk

  • Бета-Тестер
  • Канонир
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 7
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 1
    • Награды
  • Модель ресивера: amiko 8900 alien
boot Spark 2
« Ответ #45 : 26 Декабрь 2015, 06:25:12 »
доброго утра всем. с наступающим новым годом. получил gi spark 2, он бел голый без по. ну , надо прошить. полез на свою голову. сейчас на дисплее тюнера boot, экран телека черный.чердак сносит. как я только не пытался его восстановить , все бессмысленно. брал rekavery из сервисной  прошивки, прошивки почти все перепробовал. я не знаю что я делаю не так. делаю все по совету ooolexa,  по восстановлению, из его темы, че то ничего у меня не выходит. то хоть заставка появлялась, сейчас, на ресивере boot, на телеке экран черный. вчера телек писал нет сигнла после заставки, а сейчас просто темный экран. подскажите что делать. может какие то более прогрессивные методы есть борьбы с этим недугом, ну конечно кроме кувалды. елка на носу, а подарок такой получился. может у кого есть именно файлы восстановления проверенные,так просьба скинуть на почту, или в лс. я просто не могу понять что я делаю не так. заранее всем благодарен.

Оффлайн slon21lk

  • Бета-Тестер
  • Канонир
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 7
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 1
    • Награды
  • Модель ресивера: amiko 8900 alien
boot Spark 2
« Ответ #46 : 26 Декабрь 2015, 17:52:18 »
уважаемый ooolexa. ну подскажите что мне делать с моей проблемой. у меня надежда только на вас. из того, что вы предлагали в теме по восстановлению, моему sparku к сожалению ничего не помогает. у меня на дисплее ресивера светится boot, а экран телека черный. вчера была заставка gi. помогите

Оффлайн slon21lk

  • Бета-Тестер
  • Канонир
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 7
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 1
    • Награды
  • Модель ресивера: amiko 8900 alien
boot Spark 2
« Ответ #47 : 26 Декабрь 2015, 17:59:48 »
файл прошивки , какой номер брать 2.0.60-2.0.74. файл прошивки при скачивании является архивом, нужно его разархивировать или заливать архивом. у вас про это ничего не указано. может файл рикавери взять не из вашей темы восстановление , а из какой то  другой прошивки.

Оффлайн slon21lk

  • Бета-Тестер
  • Канонир
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 7
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 1
    • Награды
  • Модель ресивера: amiko 8900 alien
boot Spark 2
« Ответ #48 : 26 Декабрь 2015, 18:01:38 »
может он у меня уже умер. но так на дисплее горит boot. его возможно убить или нет.

Оффлайн slon21lk

  • Бета-Тестер
  • Канонир
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 7
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 1
    • Награды
  • Модель ресивера: amiko 8900 alien
boot Spark 2
« Ответ #49 : 27 Декабрь 2015, 08:11:33 »
сейчас прошил, появились продвижения-загорелась, красным, кнопка на дисплее ресивера, включение-выключение начало работать с пульта, при включении появилась заставка на телеке, но после заставки телек пишет нет сигнала, ну типа тюнер не подключен. че дальше делать.

Оффлайн slon21lk

  • Бета-Тестер
  • Канонир
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 7
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 1
    • Награды
  • Модель ресивера: amiko 8900 alien
boot Spark 2
« Ответ #50 : 28 Декабрь 2015, 08:24:25 »
уважаемый ooolexa нужна ваша помощь. почитайте мои последние сообщения в теме про boot spark2. я уже не знаю что с ним делать. последняя надежда на вас. на данный

Оффлайн slon21lk

  • Бета-Тестер
  • Канонир
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 7
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 1
    • Награды
  • Модель ресивера: amiko 8900 alien
boot Spark 2
« Ответ #51 : 28 Декабрь 2015, 08:31:40 »
на данный момент прошит восстановительной но с файлом factory update param. без него вообще ничего не шло. сейчас работает пульт на вкл/выкл., горит диод на дисплее ресивера, при вкл. на экране телека появляется заставка gi, и все. вчера на 5 секунд появилось изображение менюшки ресивера, и пропало. я уже писал , может дело в формате изображения, так как его выставить без меню ресивера. может в лс. скинете ваши файлы прошивки, ну что бы я их из почты и сразу на карточку сд. может есть вариант прошить через юсб, или компьютер. пожалуста отпишитесь

Оффлайн mixail1976

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 7
  • -> Вас поблагодарили: 16
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 16
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI 8120 GI 8180 VU+SOLO2
boot Spark 2
« Ответ #52 : 12 Январь 2016, 16:29:54 »
Делаем востановление ресивера по инструкциий от (momomo) вот она (Была проблема с запуском , горел BOOT .
Все сделал , если кому интересно : добавил на SD карту файл factory_update_param.aml + файлы прошивки (recovery.img ( рекавери взял из  файла Сервисной прошивки update.zip   \system\etc\recovery.img) , u-boot.bin , u-boot-sdboot.bin и update.zip файл) в корень SD карты
    и все само восстановилось. ) Но в этой инструкций есть ошыбка прошывку надо переименововать в  (update) без  (zip) будет все прошыватся без проблем. SD карту в ресивер и рес врезетку все пойдет автоматом.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн freeuser

  • Бета-Тестер
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 230
  • -> Вас поблагодарили: 652
  • Сообщений: 603
  • Репутация: 650
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Zero v2
boot Spark 2
« Ответ #53 : 13 Январь 2016, 00:30:50 »
наличие  u-boot.bin и u-boot-sdboot.bin на карте на самом деле не нужно.
эти два .bin файла, а точнее один (u-boot-sdboot.bin) нужны для подготовки sd-карточки прогой BootcardMaker

и кстати update.zip правильное полное название файла! кто же может знать, что кого-то может надоумить обозвать файл update.zip.zip  ;D
если в винде выключено отображение стандартных расширений, то это не значит, что .zip у файла отсутсвует.  ;)
короче никакая это не ошибка
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн tchernawin2011

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: gi sparc2
boot Spark 2
« Ответ #54 : 19 Январь 2016, 17:39:30 »
Всем добрый вечер. Не знаю где спросить, пишу тут. У меня GI Spark2, все работает, но часто не хватает памяти. Почему-то выдает ROM 2,53 GB, хотя по паспорту должно быть 8GB, куда делась остальная? 2,53 общая, 818,2 MB занято :-[ :(

Оффлайн Юрий11

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3434
  • -> Вас поблагодарили: 1327
  • Сообщений: 845
  • Репутация: 1392
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Продвинутый пользователь Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S8120, GI Spark 2 Combo, GI Spark 3 Combo
boot Spark 2
« Ответ #55 : 19 Январь 2016, 20:20:11 »
Всем добрый вечер. Не знаю где спросить, пишу тут. У меня GI Spark2, все работает, но часто не хватает памяти. Почему-то выдает ROM 2,53 GB, хотя по паспорту должно быть 8GB, куда делась остальная? 2,53 общая, 818,2 MB занято :-[ :(
Всё правильно,ПО ,приложение ,плагины поставили вот и место занятое.Чем не пользуетесь удалите ,будет больше свободного места.У меня свободно 3.5,но никогда не выдает,что мало места.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн freeuser

  • Бета-Тестер
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 230
  • -> Вас поблагодарили: 652
  • Сообщений: 603
  • Репутация: 650
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Zero v2
boot Spark 2
« Ответ #56 : 19 Январь 2016, 23:35:14 »
tchernawin2011

глючит внутреняя память! sdcardin
тут в помощь инструкция по востановлению прошивки с использованием файла factory_update_param.aml от сюда

после вайпа sdcardin память вернётся  ;)

правда там её конечно не все 8Gb а чуть больше 5-ть.
остальное как написал Юрий11, занято системой
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн comekeen

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Spark2
boot Spark 2
« Ответ #57 : 17 Июнь 2016, 16:41:23 »
Уважаемые гуру!

Помогите, пожалуйста, с двумя вопросами.

1. Карточку Misro-SD отформатировал. Но меня смутило очень, что вы рекомендуете файл прошивки (update.zip \ ota.zip) и образа диска (recovery.img) брать от своей прошивки, а не тестовый в архиве, куда можно зайти по вашей ссылке. А где брать эти файлы-то? В проводнике на устройстве я их найти не могу. Пытался сохранить на карточку что-то через меню "архивация" - тоже что-то все не то. Как все-таки, сделать себе карточку для загрузки на черный день?

2. У меня проблема с устройством следующая. Он не включается\не загружается с первого раза. Виснет наглухо или на GI, или на дельфинчике Spark2, иногда просто в черный экран переходит. Для загрузки нужно вынуть штекер питания и вставить его обратно. Загружается на 2-й или 3-й раз такой горячей перезагрузки. И это ПОСТОЯННО. Но потом работает нормально.




Оффлайн comekeen

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Spark2
boot Spark 2
« Ответ #58 : 12 Июль 2016, 13:31:08 »
Так никто и не помог...
А прибор виснет постоянно при каждом включении.

Оффлайн mamuka

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 41
  • -> Вас поблагодарили: 24
  • Сообщений: 50
  • Репутация: 23
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI vu+uno
boot Spark 2
« Ответ #59 : 07 Сентябрь 2016, 19:22:00 »
Gi, этот метод пробовал?
Gi, этот метод пробовал?
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
Gi
Сообщить модератору     Записан
Официальный форум cScVOD - http://cscvod.ru

eto toje proboval nepamaglo

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal