Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Инструкция обновления программного обеспечения GI Uni 2, GI Uni 2+, GI Uni++  (Прочитано 30359 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн crossfader

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 18
  • -> Вас поблагодарили: 34
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 34
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI UNI 2
Подскажите как решили проблему зависания?
Очевидно же. Перепрошивкой на https://giclub.tv/index.php?topic=12286.msg320325#msg320325

Оффлайн Roman_another

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: UNI2++
PiratZZZ, я думаю проблема не в ПО, на всех версиях софта приставка вполне адекватно работает, тут либо брак, либо что-то ставили поверх. Обращаться по гарантии к продавцу или напрямую в сервисный центр.
Тогда получается, что брак массовый. У меня та же проблема: иногда зависает DTV, когда качество сигнала плохое, а при перезагрузке включается не с первого раза. 2 года уже с этим мучаюсь(мечтаю о какой-нибудь другой приставке). А тут вот ещё уехал на отдых, выключил приставку из розетки, вернулся, и час уже не могу запустить её, светодиод синий горит, но приставка не включается.
Кстати, есть ещё косяк, периодически перестает отзываться на команды с пульта, мышка работает, а пульт нет. И пока не перезагрузишь приставку, пульт так и не начинает работать. После перезагрузки (с корой тоже проблема), пульт работает. Есть у кого-то такой глюк?
Версия прошивки сейчас стоит:  20190726.180254.  Не знаю даже, стоит ли обновлять её до новой?

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6151
  • -> Вас поблагодарили: 45205
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45675
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Roman_another, если есть проблема,  то отправить в сервисный центр, форум тут причём.
Мы только предоставляем поддержку выкладыванием ПО и информацией по настройке или обновлению, за техническую часть работы мы не можем нести ответственность, у меня такая же приставка есть как у вас, всё работает штатно и проблем не вижу.
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн cygunner

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 53
  • -> Вас поблагодарили: 6
  • Сообщений: 55
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: DM500HD
после прошивки последней версией, исчезла, как таковая кабельная связь с интернетом. она даже на программном уровне нигде не упоминается. как её вернуть? попытки откатиться на старую блокируется. что делать?
про уход в аут при включении и вспоминать нет смысла. после того, как приставка стала стартовать с ЦТВ - эта проблема не только у меня. может напишите другую, нормальную прошивку?

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6151
  • -> Вас поблагодарили: 45205
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45675
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
cygunner, по прошивкам к кому вы обращаетесь, тут нет писателей и программистов, это просто форум для информирования и доступа к файлам.
Если что-то не выходит, тогда есть инструкция по восстановлению.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн cygunner

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 53
  • -> Вас поблагодарили: 6
  • Сообщений: 55
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: DM500HD
если не сложно, укажите пожалуйста, где инструкцию по восстановлению посмотреть

Оффлайн NashLutsk

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 7
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi UNI2++, Gi S-8120
с Новым годом! Помогите советом.. не запускается моя приставка GI UNI 2++. Включаю питание, лампочка загорается желтым, на экране вообще ничего происходит. Разобрал.. визуально ничего не нашел.. напряжение на входном конденсаторе 4.3 вольта. Что делать, где искать?( Помогите пожалуйста.. праздники, дома ребёнок.. полный капец.(

Оффлайн mikra

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Uni 2+
Всем добра.
Имею GI Uni 2+ прошитая последней 20210318.182630.Хочу вернуть на 20190419.113156.
Проблема в том,что Amlogic USB Burning Tool не конектится.
Цитата
2) Втыкаем USB от ПК и жмакаем кнопку 2 быстро ритмично
ничего не дает.
Пробовал разные версии проги,менял USB входа,кабель самодельный 30 см.В AV разьеме есть кнопка.Пробовал ее зажимать и втыкать USB.
Помогите кто чем может.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6151
  • -> Вас поблагодарили: 45205
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45675
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
mikra, а прошивкой какой прошивать будете.
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн mikra

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Uni 2+
https://giclub.tv/index.php?topic=12286.msg320325#msg320325
Все по инструкции,скачал img
Еще нашел это https://hd-mediaplayers.ru/firmware-update-guide-tv-box-soc-amlogic/
применил флешку,но ничего не пошло.Сегодня подкинули на ремонт старенький системник с ХР,поиграюсь на нем.

Добавлено: 11 Февраль 2022, 00:48:51
Из архива прошивки требуется извлечь файлы dtb.img и recovery.img и разместить их на флешке (в корне) что и вся прошивка (в .zip).
А это сработает ?

Оффлайн mikra

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Uni 2+
Долго я курил инет,но все же вернулся на старую прошивку.Суть в том,что проц сначала обращается к флеш и если в ней записана рабочая система он ее грузит и не обращает внимание на usb.Для конекта с AUBT надо прервать этот обмен или иметь приставку-кирпич.А теперь моя выстраданная инструкция:
1.Кабель должен быть покороче,качественный(мой садельный 30 см из хороших проводов).
2.Вскрываем приставку и возле проца есть место для dip флеш.Нужны 17 и 18 пин.Я к ним припаял проводки и подлючил кнопку.
3.Запускаем AUBT ,открываем файл прошивки.
4.Зажимаем кнопку и вставляем USB шнур в USB2 приставки.Комп определил подключение-отпускаем кнопку.
5.Нажимаем старт,ждем окончания прошивки.
6.Нажимаем STOP.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal