Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Бекап Openpli 7.0-rc от МАКАР  (Прочитано 483465 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MAKAP

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3785
  • -> Вас поблагодарили: 6998
  • Сообщений: 2225
  • Репутация: 7041
  • Пол: Мужской
  • награды Продвинутый пользователь Активист Giclub.TV За верность клубу !
    • Награды
  • Модель ресивера: Formuler F4turbo+T2,GI S-8120, U2C S+mini,  GI HD Slim 2+
Re: Бекап Openpli 7.0-rc от МАКАР
« Ответ #1365 : 24 Декабрь 2020, 19:40:52 »
К сожалению причина в чем-то другом. На предидущем имидже работает все 100% (пробовал откатиться), единственный его недостаток - время от времени слетает.
Через какие дисеки подключён спутник? Схема подключения.
Не ищу правды в людях - ищу правдивых людей.

Оффлайн malyshka

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 25
  • -> Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: 1237, 8120
Re: Бекап Openpli 7.0-rc от МАКАР
« Ответ #1366 : 25 Декабрь 2020, 07:43:55 »
Через какие дисеки подключён спутник? Схема подключения.
Через дисек 1.0 порт D. Это мой домашний тюнер. Их у меня 4. Я установщик с 15 летним стажем. Енигмой пользуюсь лет 5 - 6.

Оффлайн airat

  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2043
  • -> Вас поблагодарили: 2522
  • Сообщений: 2114
  • Репутация: 2528
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: gi8120
Re: Бекап Openpli 7.0-rc от МАКАР
« Ответ #1367 : 25 Декабрь 2020, 11:03:12 »
Установил ваш бекап на 8120. Не могу добиться работы нтв+. Кроме этого все пакеты идут, в т.ч. IPTV. Из нтв идет всего несколько каналов, один из них Россия1+2. Эмулятор викард, конфиг скопировал из своего же аналогичного тюнера, на котором тоже "опен пли", ниже порядком , 5-й или 4-й и на котором работает все. Перепробовал все, что мог, - не идет. ЕПГ светится на всех каналах, т.е. антенна в норме. Помогите.
Надо начинать методом исключения. Если грешите на эмулятор, в первую очередь надо узнать, а что же на открытых каналах происходит? (Shop&Show)11785 R 27500 и (Shopping Live)12284 L 27500. Это чтобы проверить на обоих поляризациях. Если и здесь не кажет, тогда эму отметается, ищем дальше, настройки лнб(выше говорили) и своё антенное хозяйство.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
Будущее не определено, нет судьбы, кроме той, которую мы творим сами.

Оффлайн Glonas

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 35
  • -> Вас поблагодарили: 14
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 14
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI 8120
Re: Бекап Openpli 7.0-rc от МАКАР
« Ответ #1368 : 25 Декабрь 2020, 21:17:49 »
Народ, а кто принимал каналы в Mi капсуляции, интересно бы услышать пользователей, кто смотрит т2 с экспресса, 55 градуса?

Оффлайн malyshka

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 25
  • -> Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: 1237, 8120
Re: Бекап Openpli 7.0-rc от МАКАР
« Ответ #1369 : 29 Декабрь 2020, 11:50:31 »
Надо начинать методом исключения. Если грешите на эмулятор, в первую очередь надо узнать, а что же на открытых каналах происходит? (Shop&Show)11785 R 27500 и (Shopping Live)12284 L 27500. Это чтобы проверить на обоих поляризациях. Если и здесь не кажет, тогда эму отметается, ищем дальше, настройки лнб(выше говорили) и своё антенное хозяйство.
Пошел методом исключения. Оказалось: тюнер не видит антенну. Сигнал есть всего на двух частотах:12431L и 12265L. На бекапах 7 и 8 - аналогично. Остальные - Амос, Астра, Хотбирд работают 100%. Для пробы брал другой такой же 8120. Все повторилось. При чем на спарке все ОК и на "Опен пли 5" тоже все ОК на обеих тюнерах!!! Проблемы только на "Опен пли" 7 и 8. Изменение настроек 36 градуса в тюнере ничего не меняет. Я в шоке.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн airat

  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2043
  • -> Вас поблагодарили: 2522
  • Сообщений: 2114
  • Репутация: 2528
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: gi8120
Re: Бекап Openpli 7.0-rc от МАКАР
« Ответ #1370 : 29 Декабрь 2020, 13:30:14 »
Пошел методом исключения. Оказалось: тюнер не видит антенну. Сигнал есть всего на двух частотах:12431L и 12265L. На бекапах 7 и 8 - аналогично. Остальные - Амос, Астра, Хотбирд работают 100%. Для пробы брал другой такой же 8120. Все повторилось. При чем на спарке все ОК и на "Опен пли 5" тоже все ОК на обеих тюнерах!!! Проблемы только на "Опен пли" 7 и 8. Изменение настроек 36 градуса в тюнере ничего не меняет. Я в шоке.
Для полной уверенности, что у Вас в настройках имиджа всё идентично(есть сомнения), останавливаем энигму через телнет, меняем папку энигма2 из работающего ПЛИ5 по пути /etc/enigma2/. Рестарт ГУИ. Должно пойти. Чудес не бывает. Попробуйте ещё сделать "повышенное напряжение" в настройках - да. Это увеличить напряжение в кабеле, иногда помогает, когда от тарелки к тюнеру большое расстояние. Потом поменять местами спутники на дисеке и его(дисек) поменять, если есть возможность. Или напрямую только один спутник подключить.
Далее, если в энигме не новичок, поиграться с модулями. От ПЛИ5 многое подходит для последующих имиджей.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
Будущее не определено, нет судьбы, кроме той, которую мы творим сами.

Оффлайн malyshka

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 25
  • -> Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: 1237, 8120
Re: Бекап Openpli 7.0-rc от МАКАР
« Ответ #1371 : 29 Декабрь 2020, 14:18:53 »
Для полной уверенности, что у Вас в настройках имиджа всё идентично(есть сомнения), останавливаем энигму через телнет, меняем папку энигма2 из работающего ПЛИ5 по пути /etc/enigma2/. Рестарт ГУИ. Должно пойти. Чудес не бывает. Попробуйте ещё сделать "повышенное напряжение" в настройках - да. Это увеличить напряжение в кабеле, иногда помогает, когда от тарелки к тюнеру большое расстояние. Потом поменять местами спутники на дисеке и его(дисек) поменять, если есть возможность. Или напрямую только один спутник подключить.
Далее, если в энигме не новичок, поиграться с модулями. От ПЛИ5 многое подходит для последующих имиджей.
С повышенным напряжением эксперементировал, - не помогло, с дисеком покопаюсь обязательно, остальное сам не смогу, знаний маловато. В то время, когда я заканчивал вуз, слов "компьютер" и "интернет" - не существовало.

Оффлайн sergmyuler

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 73
  • -> Вас поблагодарили: 399
  • Сообщений: 173
  • Репутация: 399
    • Награды
  • Модель ресивера: GI8120
Re: Бекап Openpli 7.0-rc от МАКАР
« Ответ #1372 : 29 Декабрь 2020, 16:38:27 »
malyshka, Вы пользуетесь списком каналов из бекапа? Если да то попробуйте программой dreamboxEDIT 7.2.1.0 "слить" свои  списки из работающего имиджа "5" и "залейте" в "7" или "8" или попробуйте другой по свежее бекап в котором только Ваши спутники Можно и со спарка слить каналы в формате Е2 и также залить в энигму но делать рекомендую не простым переносом по FTP а через dreamboxEDIT В этом случае рабочие настройки сохранятся правильно
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн luc0009

  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 822
  • -> Вас поблагодарили: 813
  • Сообщений: 567
  • Репутация: 812
  • Пол: Мужской
  • награды Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: ET11000 4K , gi 8120 ,orton 9600 hd ts ,4100c
Re: Бекап Openpli 7.0-rc от МАКАР
« Ответ #1373 : 29 Декабрь 2020, 18:28:26 »
А не проще самому просканировать частоты ? Я никогда не пользуюсь чужими списками .Сам просканировал -и порядок (нужное отредактировал - ненужное убрал). И
 порядок. Ну это на любителя.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
Дорогу осилит идущий!

Оффлайн malyshka

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 25
  • -> Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: 1237, 8120
Re: Бекап Openpli 7.0-rc от МАКАР
« Ответ #1374 : 29 Декабрь 2020, 20:15:59 »
malyshka, Вы пользуетесь списком каналов из бекапа? Если да то попробуйте программой dreamboxEDIT 7.2.1.0 "слить" свои  списки из работающего имиджа "5" и "залейте" в "7" или "8" или попробуйте другой по свежее бекап в котором только Ваши спутники Можно и со спарка слить каналы в формате Е2 и также залить в энигму но делать рекомендую не простым переносом по FTP а через dreamboxEDIT В этом случае рабочие настройки сохранятся правильно
У меня списки свои, сделанные своими руками, "дримбксэдитом" владею. Список нтв+ работает только на ПЛИ5!!! и на СПАРКЕ!!!, на 7 и 8 не работает. Частоты не сканируются, кроме двух.

Добавлено: 29 Декабрь 2020, 20:18:06
А не проще самому просканировать частоты ? Я никогда не пользуюсь чужими списками .Сам просканировал -и порядок (нужное отредактировал - ненужное убрал). И
 порядок. Ну это на любителя.
А если не сканируются, тогда как?

Оффлайн MAKAP

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3785
  • -> Вас поблагодарили: 6998
  • Сообщений: 2225
  • Репутация: 7041
  • Пол: Мужской
  • награды Продвинутый пользователь Активист Giclub.TV За верность клубу !
    • Награды
  • Модель ресивера: Formuler F4turbo+T2,GI S-8120, U2C S+mini,  GI HD Slim 2+
Re: Бекап Openpli 7.0-rc от МАКАР
« Ответ #1375 : 29 Декабрь 2020, 21:23:58 »
А если не сканируются, тогда как?
Никогда у меня проблем с 36Е небыло. Судя с выше описаного у Вас проблемы: или с тюнером или с конвертером(он у Вас заводской или переделанный с универсального?). На спарке сигнал всегда сильнее чем на енигме2. Также и имиджи имеют разную чувствительность к сигналу. Может у Вас просто не хватает силы сигнала. Если есть возможность -- подключитесь к тарелке друга, кума или соседа для пробы.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
Не ищу правды в людях - ищу правдивых людей.

Оффлайн airat

  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2043
  • -> Вас поблагодарили: 2522
  • Сообщений: 2114
  • Репутация: 2528
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: gi8120
Re: Бекап Openpli 7.0-rc от МАКАР
« Ответ #1376 : 29 Декабрь 2020, 22:02:56 »
А не проще самому просканировать частоты ? Я никогда не пользуюсь чужими списками .Сам просканировал -и порядок (нужное отредактировал - ненужное убрал). И
 порядок. Ну это на любителя.
Я предложил именно всю папку энигма2 перекидать, чтобы не осталось сомнений. Там не только список каналов, а главное в данной ситуации - настройки спутников и тд.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
Будущее не определено, нет судьбы, кроме той, которую мы творим сами.

Оффлайн malyshka

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 25
  • -> Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: 1237, 8120
Re: Бекап Openpli 7.0-rc от МАКАР
« Ответ #1377 : 29 Декабрь 2020, 22:38:41 »
Никогда у меня проблем с 36Е небыло. Судя с выше описаного у Вас проблемы: или с тюнером или с конвертером(он у Вас заводской или переделанный с универсального?). На спарке сигнал всегда сильнее чем на енигме2. Также и имиджи имеют разную чувствительность к сигналу. Может у Вас просто не хватает силы сигнала. Если есть возможность -- подключитесь к тарелке друга, кума или соседа для пробы.
Пробовал на двух разных тюнерах. На обоих - одно и то же. К соседу не получаеется, поскольку в округе нет соседей с тарелками на 36 грд., а вот в соседнюю комнату (у меня квадро головка заводская на 36) носил. Безрезультатно. Завтра привезут новый квадро конвектор, поэксперементирую, если будет время, с тарелкой.

Оффлайн sergmyuler

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 73
  • -> Вас поблагодарили: 399
  • Сообщений: 173
  • Репутация: 399
    • Награды
  • Модель ресивера: GI8120
Re: Бекап Openpli 7.0-rc от МАКАР
« Ответ #1378 : 30 Декабрь 2020, 12:04:55 »
malyshka,
Сигнал есть всего на двух частотах:12431L и 12265L.
12431L  в нтв+ с 36 нет есть 12341L . Если у Вас описка в сообщении это одно а если нет то я бы попробовал залить новый список а не свой . В прицепе Списки на сегодня на "4,9-13-4-36" порты дисека в том же порядке. Для чистоты эксперимента, проверил на всех имеющихся у меня сборках даже на enigma2-PLi_max-tdt_20131202 от vardan85 , все нормально . Проблемы с тарелкой  я не исключаю но как то странно если "13" работает то "36" имеет сигнал по больше..... У Вас с большим опытом установщика, должен ,по идее, быть satfinder для настройки что он показывает с 36 ? У меня была похожая проблема с этими ресивером но только на "13" с 12597 satfinder показывает качество 56 а на энигме картинка рассыпает хотя 11034 и 11727работают штатно, но это произошло после перенапруги и ремонта БП. А в Вашем случае это действительно полтергейст Попробуйте всетаки залить другие сетинги
   
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн malyshka

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 25
  • -> Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: 1237, 8120
Re: Бекап Openpli 7.0-rc от МАКАР
« Ответ #1379 : 30 Декабрь 2020, 15:17:59 »
malyshka, 12431L  в нтв+ с 36 нет есть 12341L . Если у Вас описка в сообщении это одно а если нет то я бы попробовал залить новый список а не свой . В прицепе Списки на сегодня на "4,9-13-4-36" порты дисека в том же порядке. Для чистоты эксперимента, проверил на всех имеющихся у меня сборках даже на enigma2-PLi_max-tdt_20131202 от vardan85 , все нормально . Проблемы с тарелкой  я не исключаю но как то странно если "13" работает то "36" имеет сигнал по больше..... У Вас с большим опытом установщика, должен ,по идее, быть satfinder для настройки что он показывает с 36 ? У меня была похожая проблема с этими ресивером но только на "13" с 12597 satfinder показывает качество 56 а на энигме картинка рассыпает хотя 11034 и 11727работают штатно, но это произошло после перенапруги и ремонта БП. А в Вашем случае это действительно полтергейст Попробуйте всетаки залить другие сетинги
   
Естественно это опечатка, тем более, что этот транспондер я отметил как работающий. А что в моих списках может быть не так? Они годами у меня работают на енигме. Проблема появилась лишь при смене имиджа на более новый, поскольку старый, ПЛИ 5, периодически слетал при перезагрузках. Сегодня мне передали новый квадроконвектор для 36-го, появится свободное время - поменяю и отпишусь. С наступающим!!!
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal