Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: T2-MI на ресиверах с ОС Enigma2  (Прочитано 217925 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Serge

  • Модератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6469
  • -> Вас поблагодарили: 5162
  • Сообщений: 1636
  • Репутация: 5343
  • Пол: Мужской
  • награды Творческая личность Giclub.tv Продвинутый пользователь Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: ЕТ11000, VU+ DUO 4K & DUO 4K SE
Re: T2-MI на ресиверах с ОС Enigma2
« Ответ #300 : 07 Август 2021, 19:54:34 »
Если совсем невмоготу с этими каналами) там (12303V)есть пара тройка в MIS 40

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн ARTARO1

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 100
  • -> Вас поблагодарили: 14
  • Сообщений: 149
  • Репутация: 10
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S8120 HD
Re: T2-MI на ресиверах с ОС Enigma2
« Ответ #301 : 07 Август 2021, 21:35:42 »
Спасибо ! Но нужны основные украинские 1+1,СТБ,ТЕТ,НОВЫЙ...

Оффлайн krycek

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 8
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 8
  • Пол: Мужской
  • The True Is Out There
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu+ Duo2, CST Trinity, Amiko Alien.
Re: T2-MI на ресиверах с ОС Enigma2
« Ответ #302 : 26 Март 2022, 17:18:24 »
Господа-товарищи, а у кого-то получилось осуществить просмотр пакета с 53°Е или 14°W?
Я уже второй день мучаюсь, ни черта не выходит. Ресиверы на STi7111 ни с одним софтом
вообще не хотят сканировать даже транспондеры в DVB-S с этого злосчастного спутника  >:(
Vu+Solo2 всё сканирует, но утилита T2-MI config builder работать не хочет, не видит ничего.
Плюнул на автоматизацию, попытался сделать всё вручную согласно инструкции - глушняк.
Чертовски жалко потерянного времени. Может кто-то подтвердить что у него всё работает?
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
Vu+ DUO2, Amiko SHD-8900, Coolstream HD1,
DM800 SE, Panasonic TX-P65ST60, TX-P55ST60.

Оффлайн Evg77734

  • Куратор темы
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1524
  • -> Вас поблагодарили: 3691
  • Сообщений: 1188
  • Репутация: 3718
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Знаток своего дела Продвинутый пользователь Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: GI ET11000 4K, GI Genius E3HD
Re: T2-MI на ресиверах с ОС Enigma2
« Ответ #303 : 26 Март 2022, 17:40:27 »
но утилита T2-MI config builder работать не хочет, не видит ничего
Если вы отсканировали транспондер с каналами в T2-MI, как Data сервис она все увидит  :)
Для проверки включите отсканированный дата сервис и дайте в телнете команду:
astra --analyze "stream address" например:
astra --analyze "http://127.0.0.1:8001/1:0:1F:CB:2:70:1680000:0:0:0"
только референс измените на верный.
Если вы увидите что то типа INFO: Bitrate: 0 Kbit/s - можно бросать, показывать ничего не будет на этом транспондере. Такие транспондеры часто встречаются.
Если же вы увидите другую информацию, то можно далее настраивать по инструкции.
Мне 53Е с транспондерами с T2-MI не доступен.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Bulldog

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 20
  • -> Вас поблагодарили: 11
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi S8120
Re: T2-MI на ресиверах с ОС Enigma2
« Ответ #304 : 27 Март 2022, 12:25:35 »
Господа-товарищи, а у кого-то получилось осуществить просмотр пакета с 53°Е или 14°W?
Я уже второй день мучаюсь, ни черта не выходит. Ресиверы на STi7111 ни с одним софтом
вообще не хотят сканировать даже транспондеры в DVB-S с этого злосчастного спутника  >:(
Vu+Solo2 всё сканирует, но утилита T2-MI config builder работать не хочет, не видит ничего.
Плюнул на автоматизацию, попытался сделать всё вручную согласно инструкции - глушняк.
Чертовски жалко потерянного времени. Может кто-то подтвердить что у него всё работает?

Здравстуйте)
Пытался заняться приёмом T2-MI со спутника Express AM6 53E...
К сожалению это не стоит того. Спутник капризный. Если я не ошибаюсь он ранее был в позиции 80E.
Express AM8 14W - тоже у нас принимает, лучше чем Express AM6 53E. Но думаю что там все тоже самое.
Ну.... по делу...
Сигнал на частотах мультистрим действительно отличается чувствительностью...
Изображения прикреплю.
Ресивер GI S8120 (Amiko 8900)
На спарке удалось поймать три частоты T2-MI на 53E... Антенна 0.9, в фокусе Express AM6 [53E] + мультифид Yamal 402 [55E], приём на юге Крыма. Спутники близко, поэтому присутствует "колхоз", но применен только к 55E.
На спарке конечно не сканирует сервисы. Перебирал разные имиджи енигмы, скачивал чистые не бэкапы, с нуля чтобы настроить и понять, ну и отклик пульта у нулевых на порядок высше...
Странно что сигнал увидел только OpenATV 6.5 и стандартный спарк. Остальные "Нет сигнала" (настройки ковырял какие знал - не получилось, может кто знает - был бы рад совету)
Я хотел настроить PurE2, как по мне самый нормальный. Быстрый и симпатичный (минимализм, без ярких цветов), с офф форума, русский язык прикрутить с какого-нибудь бэкапа можно.
Все три частоты пойманы.
1.  12575H-----14180
2.  12592H-----14180
3.  12610H-----16410 (на этой частоте есть ещё и не мультистрим, там радио)
Сигнал уверенный.
Всё делал по инструкции "T2-MI Инструкция by ALEX111"

На частоте 12575H к сожалению нечего не получилось, потом уже проверил как сказали:
Для проверки включите отсканированный дата сервис и дайте в телнете команду:
astra --analyze "stream address" например:
astra --analyze "http://127.0.0.1:8001/1:0:1F:CB:2:70:1680000:0:0:0"
только референс измените на верный.
Если вы увидите что то типа INFO: Bitrate: 0 Kbit/s - можно бросать, показывать ничего не будет на этом транспондере. Такие транспондеры часто встречаются.
Если же вы увидите другую информацию, то можно далее настраивать по инструкции.
Может эта проблема уже решена, если кто знает, подскажите)

Остальные частоты заработали, не сразу. По началу не работали, работал только телегид почему то. Но, я не знаю почему, но запускается вещание полностью, если сначала включить канал с этим Data сервисом (название у меня такое: 12610H SID 0x320), а потом уже перейти на мультистрим.

Итог такой. Как по мне это того не стоит. Этот ресивер слабенький. Очень сильно тупит на енигме, по сравнению со спарком. Хотя и спарк на HD каналах дольше реагирует, чувствуется. Настройка T2-MI геморойна, плюс ещё сопутствующие проблемы с приёмом и конечно мощностью ресивера. Мягко говоря всё это не целесообразно. Настроить можно, работать будет, но много нюансов и неприятных моментов. В процессе много раз думал забить и купить другое ресивер у которого всё это реализовано да и с большей ОЗУ и лучшим процессором, к сожалению(

Но всё же, дорогие форумчане), ресивер ещё в цене, покупают/продают, при том что его уже не выпускают. Если есть самый легкий имидж, без всяких крутых фишек, одни прямые его обязанности)). Только просмотр спутникового ТВ (T2-MI и ш@ринг). Возможно что то и получится)
Спасибо за внимание)
Всех благ)
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
«Когда понимаешь, что все бессмысленно,
тебе уже все равно, чем заниматься.»

Оффлайн Evg77734

  • Куратор темы
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1524
  • -> Вас поблагодарили: 3691
  • Сообщений: 1188
  • Репутация: 3718
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Знаток своего дела Продвинутый пользователь Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: GI ET11000 4K, GI Genius E3HD
Re: T2-MI на ресиверах с ОС Enigma2
« Ответ #305 : 27 Март 2022, 12:48:27 »
Может эта проблема уже решена, если кто знает, подскажите)
Не решена. Нет понимания от чего это происходит. Не работает и все. Считается, что в потоке со спутника что то не так.
поменял ссылку 1:0:1:320:1:0:2123142:0:0:0 на 1_0_1_320_1_0_2123142_0_0_0.
Это из области фантастики. Подчеркивание в референсе используется только для названий файлов пиконов.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Bulldog

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 20
  • -> Вас поблагодарили: 11
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi S8120
Re: T2-MI на ресиверах с ОС Enigma2
« Ответ #306 : 27 Март 2022, 13:15:09 »
Это из области фантастики. Подчеркивание в референсе используется только для названий файлов пиконов.
Спасибо. Вы правы. Я подправил, чтобы не вводить людей в заблуждение. Просто нужно стартовать с Data сервиса и потом включать канал, ну и ждать пока появится. Видимо из-за мощности ресивера, ждать приходится... Спасибо)

Добавлено: 27 Март 2022, 23:21:23
Доброго вечера.
По последнему вопросу о приёме T2-MI на Express 53E
Я всё же решил ещё раз по инструкции (T2-MI Инструкция by ALEX111) с нуля всё прописать.
И получилось.
Ресивер GI S8120. OpenATV 6.4
Всё работает. Все каналы прописаны. Картинка отличная.
Конечно чтобы при включении началось вещание, нужно стартовать, перед выбором, на обычном канале что создали из Data сервиса.
Не важно на каком. У меня их три:
12575H SID 0x320
12692H SID 0x320
12610H SID 0x320
И уже после перейти в фавориты и спокойно смотреть.
Выкладывать бэкап софта не вижу смысла.
Прилагаю для примера свой astra.conf

Конечно мой GI S8120 при работе/переключении долго думает, пока не могу найти нормальный имидж, чтобы тянул хотя бы сносно. Очень жаль...
Но просмотр вполне возможен.
Спасибо за помощь/инструкции.



astra.conf:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
«Когда понимаешь, что все бессмысленно,
тебе уже все равно, чем заниматься.»

Оффлайн abrams63

  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 741
  • -> Вас поблагодарили: 5612
  • Сообщений: 779
  • Репутация: 5605
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: ET11000
Re: T2-MI на ресиверах с ОС Enigma2
« Ответ #307 : 28 Март 2022, 08:47:00 »
у кого-то получилось осуществить просмотр пакета с 53°Е
userbouquet
astra.conf
 
   
   
   





Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн qwerter

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 13
  • -> Вас поблагодарили: 6
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI 8120
Re: T2-MI на ресиверах с ОС Enigma2
« Ответ #308 : 29 Март 2022, 08:22:03 »
Bulldog,скинь  пожалуйста userbouquet T2-MI на Express 53E

Оффлайн Bulldog

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 20
  • -> Вас поблагодарили: 11
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi S8120
Re: T2-MI на ресиверах с ОС Enigma2
« Ответ #309 : 30 Март 2022, 11:52:12 »
Bulldog,скинь  пожалуйста userbouquet T2-MI на Express 53E

Вот пожалуйста, прикрепил в сообщении. Только T2-MI на Express AM6 53E)

И ещё вопрос к знающим. Подскажите, как настроить T2-MI на enigma2, чтобы можно было использовать БЕЗ ИНТЕРНЕТА???
А то это просто IPTV получается, и на s8120 процессор грузит под 96-100%.... Смысл T2-MI теряется.....
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
«Когда понимаешь, что все бессмысленно,
тебе уже все равно, чем заниматься.»

Оффлайн Evg77734

  • Куратор темы
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1524
  • -> Вас поблагодарили: 3691
  • Сообщений: 1188
  • Репутация: 3718
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Знаток своего дела Продвинутый пользователь Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: GI ET11000 4K, GI Genius E3HD
Re: T2-MI на ресиверах с ОС Enigma2
« Ответ #310 : 30 Март 2022, 12:13:44 »
как настроить T2-MI на enigma2, чтобы можно было использовать БЕЗ ИНТЕРНЕТА???
Так для просмотра T2-MI интернет и не нужен. 
Для просмотра используется astra-sm, хотя для его первоначальной установки с фида интернет нужен.
Далее астра запускается автоматически при включении ресивера при помощи скрипта.
Или можно вручную: остановить астру командой из телнета
killall astra
Запустить:
/usr/bin/astra --pid /var/run/astra.pid /etc/astra/astra.conf
Ну, а процессор грузится потому для просмотра каналов используется по факту двойной внутренний стрим, сначала поток попадает в астру (порт 8001), где раскладывается на каналы, потом уже через порт 9999 уже канал показывает.
Ресиверам со слабым процессором с этим трудно справится.
Поэтому одно из главных достоинств T2-MI это то, что интернет совсем не нужен.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Bulldog

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 20
  • -> Вас поблагодарили: 11
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi S8120
Re: T2-MI на ресиверах с ОС Enigma2
« Ответ #311 : 30 Март 2022, 14:19:32 »
Evg77734, спасибо за объяснение)
Понятно что s8120 не вытягивает...
Ну если разобраться.. Уверен что тема подымалась.
Сейчас на OpenAtv 6.4 b и на PurE2 6.5 смотреть пытаюсь.
После включения ресивера, интернет подключен, становишься на data сервис, и только потом на канал t2-mi... И так он запускается, но тогда долго приходится ждать, когда быстро - по разному... Программа передач появляется сразу(EPG). Если я перезагружу ресивер, он будет отключен от интернета - t2-mi не хочет работать, даже программа передач не появляется... При включенном ресивере, подключаю интернет, тишина, и только после перезагрузки, начинает работать... Где то видел что прописать статический ip адрес надо - это поможет при включении... Каналы (Data сервисы) с которого стартует, удалить я так понял нельзя? Не стартанёт t2-mi... По поводу скрипта? Он уже есть или дополнительно нужно ставить?( Я настраивал по инструкции в этой теме первого поста. Может уже есть обновленная версия astra-sm??? Хотя врятли есть, так как при установке она скачивается с сети, соответственно и если обновился, то обновился бы(((( 
Плагин T2-MI config builder - не работает, висит в extension, но не запускается, при входе в меню плагинов, сообщает что этот плагин работать не будет... Подозреваю что из-за FHD скина, я так понял у меня просто HD скин.... Тут на форуме еще есть альтернативная прописка astra.conf, zombi.sh от Taapat. он там каждый канал прописывает... Есть ли вообще обновленная инструкция?? подойдет ли здесь другой метод с использованием zombi.sh??
Тут просто уже запутался((((
«Когда понимаешь, что все бессмысленно,
тебе уже все равно, чем заниматься.»

Оффлайн Evg77734

  • Куратор темы
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1524
  • -> Вас поблагодарили: 3691
  • Сообщений: 1188
  • Репутация: 3718
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Знаток своего дела Продвинутый пользователь Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: GI ET11000 4K, GI Genius E3HD
Re: T2-MI на ресиверах с ОС Enigma2
« Ответ #312 : 30 Март 2022, 15:00:38 »
Уверен что тема подымалась.
Вы единственный, кто эту тему поднимает ))
Интернет не нужен от слова "совсем".
С фида ставится сама астра (это исполняемый файл), скрипт его запуска, конфиг (нужно заменить на свой) и еще два файла.
Запускается при старте ресивера и ждет, когда вы переключитесь на канал из букета.
Ни на какой дата сервис становиться не нужно, тем более его уже не должно быть, вы должны были отсканированный дата сервис перевести в тип видео еще при настройке по инструкции.
Инструкция есть обновленная мною, поищите, но она кардинально не изменилась.
EPG идет в потоке со спутника, поэтому и отображается, когда включили канал.
Альтернативная прописка astra.conf, zombi.sh ничем не поможет, а только усложнит.
Я писал программку для компютера, она тоже создает конфиг и букеты - поищите.
Плагин T2-MI config builder требует правильной версии в зависимости от имиджа - на имиджах на Py2 одна версия требуется, на имиджах Py3 другая.
"при входе в меню плагинов, сообщает что этот плагин работать не будет" - что точно пишет?
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Bulldog

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 20
  • -> Вас поблагодарили: 11
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi S8120
Re: T2-MI на ресиверах с ОС Enigma2
« Ответ #313 : 30 Март 2022, 15:47:43 »
Evg77734,  понял. Это хорошо, я думал меня сейчас отправят по ссылкам. Я читал и перечитывал. Возможно я и упустил что то. Инструкция не новая, я думал может что то изменилось. Мультистрим на 53 борт выкинули недавно.

Переведены data сервисы в видео по инструкции с самого начала. Они отображаются как SD... В меню ресивера становлюсь на одном из-них (не важно на каком), при первом включении ресивера, и только тогда можно смотреть. Запускаются каналы (при первом включении) только если работает интернет. Отображаются в меню ресивера (переведенные data сервисы в видео), как радио, на фоне картинка Radio. Если настроить можно без плагина, то плагин мне и не нужен, тот что не могу запустить... Я думал, опять же, что это альтернатива. Мне просто надо настроить этот ресивер на T2-MI, кроме этих каналов и каналов с 55E на нем не будет, как и интернета. Значит если не нужно становится, значит просто ресивер тупит и нужно дооолго ждать тогда... Но удалять эти переведенные каналы не надо значит... Уууууф(

Спасибо Вам за Вашу помощь) Так сразу разобраться и вспомнить всё сложно)

Добавлено: 30 Март 2022, 22:59:25
Evg77734, Доброго вечера)
Я дико извиняюсь. Я целый день убил на эти закономерности.
Всё делал по инструкции слово в слово. Пробовал разные варианты.
Ряд закономерностей при запуске.
Со всем уважением что есть)
Подскажите куда хоть копать, направление))

Ресивер GI S8120. Имидж PurE2 v.6.5 (23/03/2022)
Стартует только таким способом, просмотр T2-MI:
1. При включении ресивера в сеть.
2. Интернет должен работать, для того чтобы появилась картинка после включения, потом можно во время просмотра даже кабель выдернуть. Только для старта. Это постоянно.
3. И плюс ещё. Сколько не ждал, сколько не перезагружал ресивер. Но при включении картинка не появляется если стартует с прописанных вручную каналов мультистрима, (отображается как IPTV в программе). Пока не включишь канал который просканированный и ранее из data-сервиса был переведен в TV, как в инструкции. Их три штуки (12575H SID 0x320; 12592H SID 0x320; 12610H SID 0x320) не важно какой из трех. Пока на пульте не включу - на мультистриме малевич. Включаю один из трех, наблюдаю в инфобаре сигнал, и только тогда переключаю на какой-нибудь канал из мультистрима и всё заработало.
Ситуация данная повторяется только после выкл/вкл и перезагрузки ресивера.
В чём загвоздка может быть? Я могу даже заснять весь этот процесс и отправить видео, могу все настройки скинуть.
Не знаю в чём может быть дело. Не уж то дело в самом ресивере в его железе???( Мрак какой-то... :'(

Спасибо за ранее)
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
«Когда понимаешь, что все бессмысленно,
тебе уже все равно, чем заниматься.»

Оффлайн xellar55

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 557
  • -> Вас поблагодарили: 764
  • Сообщений: 122
  • Репутация: 765
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI ET11000 4K . GI S8120
Re: T2-MI на ресиверах с ОС Enigma2
« Ответ #314 : 31 Март 2022, 05:32:56 »
Bulldog,
Запускаются каналы (при первом включении) только если работает интернет.
Пропишите статический IP адрес в ресивере будут запускаться без подключения к интернет. На стр.14 этой темы немного информации.
Пару лет назад настаивал на Спарк ресиверах T2-MI , все работало без проблем. Единственное при переключении на Спутн.приём необходимо двойное переключение канала.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
Раньше я относился к людям хорошо , а теперь взаимно.

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal