Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Спутниковый HDTV ресивер GI ET7000 Mini  (Прочитано 215927 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6152
  • -> Вас поблагодарили: 45216
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45686
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Спутниковый HDTV ресивер GI ET7000 Mini
« Ответ #405 : 03 Октябрь 2017, 17:16:33 »
Так бы давно...
всё упирается в время, и людей которые могут это сделать.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн alex71radar

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 170
  • -> Вас поблагодарили: 24
  • Сообщений: 88
  • Репутация: 23
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Dreambox 500-s, GI ET7000 Mini
Спутниковый HDTV ресивер GI ET7000 Mini
« Ответ #406 : 03 Октябрь 2017, 19:15:14 »
 Коллеги, такой вот вопрос. У меня моя шара работает через Mgcamd 1.45. Я знаю, что Oscam и Wiccard более продвинутые. Могу ли использовать тот же Wiccard, не ставя в известность шародателя? Т.е. ипользовать настройки из newcamd (порт, логин и пароль), просто вписать это все в конфиг Oscam или Wiccard. Просто сейчас вечером опять сплошные затыки, висит картинка уже минут пять. Может новые эмули работают стабильнее и трафика меньше жрут? Хотя какой там трафик при 100 мегабит...
P.S. Пока рес не перепрошил, катастрофически нет времени, т.е. глюки не прекратились, хотя ftp заработал.

Оффлайн SSK5230

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 305
  • -> Вас поблагодарили: 345
  • Сообщений: 439
  • Репутация: 334
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu +Zero4k, Gi еt7000 mini. Open pli 7,0
Спутниковый HDTV ресивер GI ET7000 Mini
« Ответ #407 : 03 Октябрь 2017, 19:31:51 »
Коллеги, такой вот вопрос. У меня моя шара работает через Mgcamd 1.45. Я знаю, что Oscam и Wiccard более продвинутые. Могу ли использовать тот же Wiccard, не ставя в известность шародателя? Т.е. ипользовать настройки из newcamd (порт, логин и пароль), просто вписать это все в конфиг Oscam или Wiccard. Просто сейчас вечером опять сплошные затыки, висит картинка уже минут пять. Может новые эмули работают стабильнее и трафика меньше жрут? Хотя какой там трафик при 100 мегабит...
P.S. Пока рес не перепрошил, катастрофически нет времени, т.е. глюки не прекратились, хотя ftp заработал.
Можно сделать,если знаете и умеете сами сделать конфиги под викард,если нет,то  требуйте их у шародателя.Конфиги под викард кидаем по пути:etc/tuxbox/config

Оффлайн alex71radar

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 170
  • -> Вас поблагодарили: 24
  • Сообщений: 88
  • Репутация: 23
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Dreambox 500-s, GI ET7000 Mini
Спутниковый HDTV ресивер GI ET7000 Mini
« Ответ #408 : 03 Октябрь 2017, 20:23:55 »
Можно сделать,если знаете и умеете сами сделать конфиги под викард,если нет,то  требуйте их у шародателя.Конфиги под викард кидаем по пути:etc/tuxbox/config
Вопрос в большей степени интересовал в том, а важен ли эмулятор для раздающего сервера. В принципе, никто не запрещает установить пару-тройку эмуляторов и посмотреть. Раньше на дримбоксах стояли mgcamd и camd3 (уже не помню точное название).

Оффлайн SSK5230

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 305
  • -> Вас поблагодарили: 345
  • Сообщений: 439
  • Репутация: 334
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu +Zero4k, Gi еt7000 mini. Open pli 7,0
Спутниковый HDTV ресивер GI ET7000 Mini
« Ответ #409 : 03 Октябрь 2017, 20:36:22 »
Вопрос в большей степени интересовал в том, а важен ли эмулятор для раздающего сервера. В принципе, никто не запрещает установить пару-тройку эмуляторов и посмотреть. Раньше на дримбоксах стояли mgcamd и camd3 (уже не помню точное название).
[/quote Внимание! НТВ+ отключил идент 040620, теперь каналы работают только по иденту 060А00, в связи с этим ресиверы с открытой системой Linux не работают более с эмулятором mgcamd. Необходимо выполнить установку эмулятора Wicardd или Oscam.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн allexxa

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 37
  • -> Вас поблагодарили: 25
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 26
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Solo2, Skygate HD
Спутниковый HDTV ресивер GI ET7000 Mini
« Ответ #410 : 04 Октябрь 2017, 16:16:43 »
Можно сделать,если знаете и умеете сами сделать конфиги под викард,если нет,то  требуйте их у шародателя.Конфиги под викард кидаем по пути:etc/tuxbox/config
Можно найти готовый конфиг и в него вписать свои данные :). Главное,чтобы этот конфиг не был устаревшим...

Оффлайн SSK5230

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 305
  • -> Вас поблагодарили: 345
  • Сообщений: 439
  • Репутация: 334
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu +Zero4k, Gi еt7000 mini. Open pli 7,0
Спутниковый HDTV ресивер GI ET7000 Mini
« Ответ #411 : 04 Октябрь 2017, 18:46:17 »
Можно найти готовый конфиг и в него вписать свои данные :). Главное,чтобы этот конфиг не был устаревшим...
Вы мне это предлагаете?у меня это все есть и работает.

Оффлайн allexxa

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 37
  • -> Вас поблагодарили: 25
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 26
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Solo2, Skygate HD
Спутниковый HDTV ресивер GI ET7000 Mini
« Ответ #412 : 04 Октябрь 2017, 19:33:53 »
Вы мне это предлагаете?у меня это все есть и работает.
Я имел ввиду alex71radar, ведь это его интересовало  8)
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн alex71radar

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 170
  • -> Вас поблагодарили: 24
  • Сообщений: 88
  • Репутация: 23
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Dreambox 500-s, GI ET7000 Mini
Спутниковый HDTV ресивер GI ET7000 Mini
« Ответ #413 : 05 Октябрь 2017, 03:44:23 »
Доброй ночи! В общем, прошивал я свой ресивер и в хвост и в гриву. Ничего толком не менялось. Ставил и OpenPli 6, и 4-ре, но жутко тупила шара, а по фтп практически нереально было что-то передать. Кстати, забыл я вам сказать, что живет мой 7000-й на кухне, где он не планировался, поэтому подключен он к интернету через wi-fi свисток, который я рабочий еле-еле нашел у нас в магазинах. Стал я грешить на этот адаптер, но сегодня подключил через него ноутбук, работает. В итоге пришла мысль воткнуть его в передний разъем USB. Все заработало, как надо, тест сети проходит быстро и показывает скорость отличную, воткнул назад в тыльный разъем, тест очень долго проходит (долго получает ip, dns еще дольше висит), скорость упала в 5 раз. Поолучается, что поднакрылся тыловой USB разъем. Можно ли это отремонтировать? Или не стоит связываться. Ресиверу в сентябре был год :'(
P.S. Если можете, скиньте рабочий конфиг Wiccard. Интересно поюзать.
P.S.S. Еще заметил, что вчера (когда свиток был воткнут сзади) при сканировании каналов стало находиться 356 каналов с 36-го градуса (тарелка одна и конвертор у меня один). Сегодня опять нормально находится 722 канала. В файле satellites.xml я удалил лишние транспондеры и спутники.

Оффлайн SSK5230

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 305
  • -> Вас поблагодарили: 345
  • Сообщений: 439
  • Репутация: 334
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu +Zero4k, Gi еt7000 mini. Open pli 7,0
Спутниковый HDTV ресивер GI ET7000 Mini
« Ответ #414 : 05 Октябрь 2017, 05:12:54 »
Доброй ночи! В общем, прошивал я свой ресивер и в хвост и в гриву. Ничего толком не менялось. Ставил и OpenPli 6, и 4-ре, но жутко тупила шара, а по фтп практически нереально было что-то передать. Кстати, забыл я вам сказать, что живет мой 7000-й на кухне, где он не планировался, поэтому подключен он к интернету через wi-fi свисток, который я рабочий еле-еле нашел у нас в магазинах. Стал я грешить на этот адаптер, но сегодня подключил через него ноутбук, работает. В итоге пришла мысль воткнуть его в передний разъем USB. Все заработало, как надо, тест сети проходит быстро и показывает скорость отличную, воткнул назад в тыльный разъем, тест очень долго проходит (долго получает ip, dns еще дольше висит), скорость упала в 5 раз. Поолучается, что поднакрылся тыловой USB разъем. Можно ли это отремонтировать? Или не стоит связываться. Ресиверу в сентябре был год :'(
P.S. Если можете, скиньте рабочий конфиг Wiccard. Интересно поюзать.
P.S.S. Еще заметил, что вчера (когда свиток был воткнут сзади) при сканировании каналов стало находиться 356 каналов с 36-го градуса (тарелка одна и конвертор у меня один). Сегодня опять нормально находится 722 канала. В файле satellites.xml я удалил лишние транспондеры и спутники.
Подключите по лан порту и не будет проблем,конфиги викарла требуйте у своего шаровода.На 36 гр удалите все и пропишите частоты Нтв+ и просканируйте,должно найти 260 каналов.

Оффлайн alex71radar

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 170
  • -> Вас поблагодарили: 24
  • Сообщений: 88
  • Репутация: 23
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Dreambox 500-s, GI ET7000 Mini
Спутниковый HDTV ресивер GI ET7000 Mini
« Ответ #415 : 05 Октябрь 2017, 08:20:47 »
Подключите по лан порту и не будет проблем,конфиги викарла требуйте у своего шаровода.На 36 гр удалите все и пропишите частоты Нтв+ и просканируйте,должно найти 260 каналов.
По лан подключить нет возможности из-за конфигурации квартиры. А шародвод мой работает только по протоколу mgcamd. Я пытался завести разговор о wiccard, но было сказано, что оно тебе надо. В итоге до ситуации с портом все нормально работало и на mgcamd. Странно, частоты я взял с сайта НТВ+, заменил на свой satellites.xml (etc/tuxbox), а находит 720 каналов. Каналы и эмуляторы - это нисколько не отменяет ситуации, в которой имею теперь сдохший USB порт. Обидно, тем более, что вечером выключил, а утром включил перед работой ресивер, а там уже пошли затыки.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6152
  • -> Вас поблагодарили: 45216
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45686
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Спутниковый HDTV ресивер GI ET7000 Mini
« Ответ #416 : 05 Октябрь 2017, 09:09:29 »
alex71radar, вам проще загрузить готовый список каналов с отредактированным избранным из темы: Выкладываем свои списки каналов ( без обсуждения ), как загружать через программу и другие полезные инструкции можно получить в первом сообщении данной темы.
По эмуляторам есть соответствующие темы, персонально для каждого MgCamd и Wicardd, так же читаем первое сообщение темы и разделы, там есть быстрые ссылки на темы, тут обсуждать эмуляторы не будет никто.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн alex1232

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 55
  • -> Вас поблагодарили: 46
  • Сообщений: 86
  • Репутация: 45
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: ET5000, GI S9196 Lite
Спутниковый HDTV ресивер GI ET7000 Mini
« Ответ #417 : 05 Октябрь 2017, 09:36:15 »
А шародвод мой работает только по протоколу mgcamd.
Нет такого протокола  :) шаровод неадекват.

Оффлайн alex71radar

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 170
  • -> Вас поблагодарили: 24
  • Сообщений: 88
  • Репутация: 23
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Dreambox 500-s, GI ET7000 Mini
Спутниковый HDTV ресивер GI ET7000 Mini
« Ответ #418 : 05 Октябрь 2017, 12:28:53 »
alex71radar, вам проще загрузить готовый список каналов с отредактированным избранным из темы: Выкладываем свои списки каналов ( без обсуждения ), как загружать через программу и другие полезные инструкции можно получить в первом сообщении данной темы.
По эмуляторам есть соответствующие темы, персонально для каждого MgCamd и Wicardd, так же читаем первое сообщение темы и разделы, там есть быстрые ссылки на темы, тут обсуждать эмуляторы не будет никто.
Все и так понятно, никто здесь эмуляторы обсуждать не собирается. Сейчас меня интересует схема ресивера и возможность отремонтировать USB порт. У моего товарища есть паяльная станция или как она там называется, он ремонтирует ноутбуки, материнки. Так что может и это можно починить.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6152
  • -> Вас поблагодарили: 45216
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45686
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Спутниковый HDTV ресивер GI ET7000 Mini
« Ответ #419 : 05 Октябрь 2017, 12:32:08 »
alex71radar, пускай чинит, схемы на данный ресивер нет, сервисный центр такие документы не предоставляет, проще отправить в СЦ чтобы гарантировано исправили.
никто здесь эмуляторы обсуждать не собирается.
вы уже начали обсуждать упоминая их названия, отвечаем проще на мои замечания, просто принимаем к сведению и не более.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal