Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Восстановительная прошивка GI Genius  (Прочитано 17210 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vasjox

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 16
  • -> Вас поблагодарили: 6
  • Сообщений: 23
  • Репутация: 6
    • Награды
  • Модель ресивера: GI GENIUS
Восстановительная прошивка GI Genius
« : 10 Август 2013, 12:51:14 »
Выложите пожалуйсто восстановительную прошивку. Вечный boot-run на en2, на маре всё ок. Уже не знаю куда копать!?! Спасибо.

Оффлайн mcbis

  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1950
  • -> Вас поблагодарили: 6243
  • Сообщений: 1203
  • Репутация: 6418
  • Пол: Мужской
  • McBiss
  • награды За весомый программный вклад Активист Giclub.TV За верность клубу ! Творческая личность Giclub.tv
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu+Duo2. Vu+Solo2. GI8120. Gi-HD-Mini+,Micro+...
Восстановительная прошивка GI Genius
« Ответ #1 : 10 Август 2013, 13:27:57 »
Выложите пожалуйсто восстановительную прошивку. Вечный boot-run на en2, на маре всё ок. Уже не знаю куда копать!?! Спасибо.
Залей по новой или чистый имидж или бекап любой другой.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн vasjox

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 16
  • -> Вас поблагодарили: 6
  • Сообщений: 23
  • Репутация: 6
    • Награды
  • Модель ресивера: GI GENIUS
Восстановительная прошивка GI Genius
« Ответ #2 : 10 Август 2013, 13:38:55 »
Уже пробовал разные имиджи и бекапы. Флешку тоже другую пробовал... Один и тотже результат boot-run-boot-run...

Оффлайн uvs

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 254
  • -> Вас поблагодарили: 128
  • Сообщений: 325
  • Репутация: 130
  • Пол: Мужской
  • награды Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: Optibox EVO
Восстановительная прошивка GI Genius
« Ответ #3 : 10 Август 2013, 15:29:15 »
Уже пробовал разные имиджи и бекапы. Флешку тоже другую пробовал... Один и тотже результат boot-run-boot-run...

После каких действий появился у тебя  boot-run-boot-run?

Оффлайн vasjox

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 16
  • -> Вас поблагодарили: 6
  • Сообщений: 23
  • Репутация: 6
    • Награды
  • Модель ресивера: GI GENIUS
Восстановительная прошивка GI Genius
« Ответ #4 : 10 Август 2013, 15:54:37 »
После каких действий появился у тебя  boot-run-boot-run?
После удаления плагинов... Включил ребут и всё! Безконечный ребут...

Оффлайн sonpul

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 5
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: solo
Восстановительная прошивка GI Genius
« Ответ #5 : 10 Август 2013, 17:40:28 »
Я не знаю почему об этом не пишут, но обычно выкладывают имиджи,  в которых файлы как бы те что надо, но один из них noforce, а для того что бы переустановилась энигма, нужно файл переименовать в force.
Вот скачанный чистейший OpenPl отсюда - http://image.odin-support.com/image-openpl/  И в нем noforce. Скорее всего для того, что бы после установки на чистый рес, если забудут вытянуть флешку,  после перезагрузки не началась установка по новой.

Оффлайн uvs

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 254
  • -> Вас поблагодарили: 128
  • Сообщений: 325
  • Репутация: 130
  • Пол: Мужской
  • награды Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: Optibox EVO
Восстановительная прошивка GI Genius
« Ответ #6 : 10 Август 2013, 20:23:12 »
Я не знаю почему об этом не пишут, но обычно выкладывают имиджи,  в которых файлы как бы те что надо, но один из них noforce, а для того что бы переустановилась энигма, нужно файл переименовать в force.
Вот скачанный чистейший OpenPl отсюда - http://image.odin-support.com/image-openpl/  И в нем noforce. Скорее всего для того, что бы после установки на чистый рес, если забудут вытянуть флешку,  после перезагрузки не началась установка по новой.


Или при надписи OSUPна VDF дисплее  нажать кнопку CH ▲ на ресивере , ничего не изменяя.
А ещё лучше читать FAQ:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн vasjox

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 16
  • -> Вас поблагодарили: 6
  • Сообщений: 23
  • Репутация: 6
    • Награды
  • Модель ресивера: GI GENIUS
Восстановительная прошивка GI Genius
« Ответ #7 : 10 Август 2013, 21:13:32 »
Да всё это понятно! Намучался я уже придостаточно и единственное что осталось это настроить "кривую" мару и смотреть что есть...  :(

Оффлайн sonpul

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 5
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: solo
Восстановительная прошивка GI Genius
« Ответ #8 : 10 Август 2013, 21:27:35 »
uvs, Вот картинка из FAQ


Вот то, что скачивается с фида OpenPl



Причем тут установка ресивера в состояние загрузки с энигмы? Это и так понятно.  Если я ошибаюсь, буду благодарен за науку. Переименовываю noforce в force и имидж переустанавливается без вопросов тут же.

Добавлено: 10 Август 2013, 21:33:20
Да всё это понятно! Намучался я уже придостаточно и единственное что осталось это настроить "кривую" мару и смотреть что есть...  :(

А не пробовал форматировать флешку при помощи HP USB Format Tool ? Известный способ, но мало ли. Один Genius не хотел почему то прошиваться, а эта утилита вседа под рукой. Отформатировал и все сразу стало нормально. И по опыту с VU, подхватываются не все флешки для прошивки, хотя на запись большинство походят и видятся. Проблемные в большинстве почему то те,  которые больше 4-х гиг.

Оффлайн mcbis

  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1950
  • -> Вас поблагодарили: 6243
  • Сообщений: 1203
  • Репутация: 6418
  • Пол: Мужской
  • McBiss
  • награды За весомый программный вклад Активист Giclub.TV За верность клубу ! Творческая личность Giclub.tv
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu+Duo2. Vu+Solo2. GI8120. Gi-HD-Mini+,Micro+...
Восстановительная прошивка GI Genius
« Ответ #9 : 10 Август 2013, 21:37:05 »
vasjox-не растраивайся.У меня один раз тоже так было.Сделал вот так-переключился на ОС1(Мара)-залил востановительную прошивку что выложил OOOLEXA-вот этуhttps://giclub.tv/index.php/topic,3211.0.html,точно не знаю она ли помогла НО после этого обновления закинул на флешку чистый имидж Е2-и все прекрасно залилось и запустилось.Попробуй с чем черт не шутит :)-хуже  и так не сделаеш ;)
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн uvs

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 254
  • -> Вас поблагодарили: 128
  • Сообщений: 325
  • Репутация: 130
  • Пол: Мужской
  • награды Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: Optibox EVO
Восстановительная прошивка GI Genius
« Ответ #10 : 10 Август 2013, 21:40:11 »
 sonpul
Ты читать умеешь или только на картинки смотришь?  >:(

Оффлайн vasjox

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 16
  • -> Вас поблагодарили: 6
  • Сообщений: 23
  • Репутация: 6
    • Награды
  • Модель ресивера: GI GENIUS
Восстановительная прошивка GI Genius
« Ответ #11 : 10 Август 2013, 21:48:12 »
vasjox-не растраивайся.У меня один раз тоже так было.Сделал вот так-переключился на ОС1(Мара)-залил востановительную прошивку что выложил OOOLEXA-вот этуhttps://giclub.tv/index.php/topic,3211.0.html,точно не знаю она ли помогла НО после этого обновления закинул на флешку чистый имидж Е2-и все прекрасно залилось и запустилось.Попробуй с чем черт не шутит :)-хуже  и так не сделаеш ;)
Я уже вчера так делал... Думаю не стоит зацикливатся... Немного отдохну от энигмы, побалуюсь с марой. А там глядиш, бошка отстынет и всё настрою! Меня и мара вполне устраивает, только видео формат уродский и нет епг на бесплатные каналы!!!  ;D

Оффлайн sonpul

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 5
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: solo
Восстановительная прошивка GI Genius
« Ответ #12 : 10 Август 2013, 21:58:50 »
uvs, не злись.  Я понимаю о чем ты. Само название файла даже на это не двусмысленно намекает. Но может из за флешки, её состояния, можешь считать моих кривых рук, подтверждение кнопкой вверх не помогало. Флешки правда были две одинаковые. Переименовал и все. Или может у меня так случилось после того, как перебрал несколько совершенно разных бэкапов, что то осталось во флеше. Уперлась загрузка именно на последнем OpenPl.

Оффлайн Pushkin

  • VIP
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 233
  • -> Вас поблагодарили: 4647
  • Сообщений: 2638
  • Репутация: 4662
  • Пол: Мужской
  • награды  За развитие тем форума За верность клубу ! Продвинутый пользователь
    • Награды
  • Модель ресивера: VU,SKYTER 3D HD
Восстановительная прошивка GI Genius
« Ответ #13 : 11 Август 2013, 00:42:19 »
vasjox
Была у меня такая ситуация, 3 флешки поменял, хотя с них до этого случая все прекрасно устанавливалось. Распакуй имидж на комп, потом после форматирования или заведомо исправной флешки скопируй папку en2 в корень флешки. Файл noforce переименуй в force, после вкл. ресивера начнется автоматическая загрузка, и если на флешке нет битых секторов (только с помощью фирменных утилит для собственного контроллера можно определить), у тебя все заработает.
Нет ничего не возможного - главное мозг вывернуть правильно!

Оффлайн vasjox

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 16
  • -> Вас поблагодарили: 6
  • Сообщений: 23
  • Репутация: 6
    • Награды
  • Модель ресивера: GI GENIUS
Восстановительная прошивка GI Genius
« Ответ #14 : 11 Август 2013, 02:01:59 »
vasjox
Была у меня такая ситуация, 3 флешки поменял, хотя с них до этого случая все прекрасно устанавливалось. Распакуй имидж на комп, потом после форматирования или заведомо исправной флешки скопируй папку en2 в корень флешки. Файл noforce переименуй в force, после вкл. ресивера начнется автоматическая загрузка, и если на флешке нет битых секторов (только с помощью фирменных утилит для собственного контроллера можно определить), у тебя все заработает.
Так ведь дело в том что имидж загружает в тюнер (00000 бегают) Но тюнер никак не загружается!!! Обясню по пунктам... Вчера, после удаления плагинов сделал ребут. На дисплее появились boot-run через пару минут раздумий сново тоже boot-run итд... Закинул на флешку бекап, вставил, вроде всё стало грузится как и положенно en2-ooooo00000oooo-boot-run и через пару минут опять 0000000000-boot-run. И того выводы - имиджы и бекапы  в тюнер грузятся, но энигма никак не загружается!!! Пробовал всякие сборки и чистые имиджи, результат такойже! Пробовал и с файлом force и noforce. Вот и думаю не убил ли флеш!?! Пока не засмеяли, сразу сам спрошу... Флеха тут под энигму и под мару одна или раздельные??? С марой всё работает "нормально". Если "это" конечно нормальной работой назавёш...

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal