Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: SPARK 2 гонит или же помер  (Прочитано 13141 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dav7dbecks

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 103
  • -> Вас поблагодарили: 90
  • Сообщений: 381
  • Репутация: 85
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+Uno, VU+Zero
SPARK 2 гонит или же помер
« Ответ #15 : 01 Июнь 2015, 12:25:26 »
Нет, проблема постоянно присутствует, если согласится с настройками во время смены и включить что-нибудь то будет треск и шум как на первом видео в первом сообщении тут моем и еще все цвета смазанные ну и периодически сопровождаться какой-то раз синхронизацией, иногда ТВ выдавало что не верный формат, или же что-то типа не верные данные.
У меня так раньше было до этого, такое ощущение что последняя прошивка что-то в нем подпалила, не грозы не фига не скачков не было, да и тем более у меня все заземлено четко стоит защита на вводе что-то типа ресанты до кучи стоял бесперебойный источник питания который UPS 1500, явно или же не доработка какая-то или же какой-то программный косяк что сам не устранишь, но более вероятно что это железо погнало гусей, смена ПО сброс и прочее не как не дают эффекта, единственное то что нет  глюка этого на 720P, вообще нет  .
Ну честно говоря,я не очень одобрил GI Spark 2,когда приобрел и начал юзать.Были штуки вроди того о чем выше писал, плюс на некоторых HD каналах видно было,что изображение идет рывками.Хорошо,что не затянул и сдал,в итоге обменял на другой ресивер. А на счет даного тюнера скажу одно,он сырой и скорей всего недороботан,сомневаюсь,что прошивки его исправят.Будь это так,давно б уже исправили и было б без проблем.Хотя есть те,кто не жалуется.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн vovchikborov82

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 11
  • -> Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: 8120
SPARK 2 гонит или же помер
« Ответ #16 : 01 Июнь 2015, 12:31:43 »
Ну да сыроват он еще конечно, но для меня вполне было достаточно, давно бросил установками заниматься ушел в другую сферу, но вот желание посмотреть спутниковое ТВ осталось  :)  и выбор очень долго падал на него в меру его характеристик, все было с ним просто замечательно но вот блин беда случилась какая-то теперь даже не знаю а вдруг он потом после ремонта опять так же накроется ? но как он показывал это просто сказка для меня лично была  :(

Оффлайн munche

  • Свободный художник
  • VIP
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 272
  • -> Вас поблагодарили: 4346
  • Сообщений: 1349
  • Репутация: 4362
  • Пол: Мужской
  • награды Подполковник Знаток своего дела За весомый программный вклад  За развитие тем форума Продвинутый пользователь
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Sunbird / GI Micro Plus / GI Micro / GI S8120
SPARK 2 гонит или же помер
« Ответ #17 : 01 Июнь 2015, 12:54:56 »
У AMLogic вообще проблема на одноядерном и двухъядерных процах с выводом 1080. Они делали патч для устранения срыва картинки, дрожания и прочих "чудес". На Fly T2 где стоит такой же процессор как и на спарк2 эти проблемы давно были решены. Почему тут они не решаются, вопрос к знатокам... Времени прошло уже вагон и маленькая тележка. Патч от амлоджика существовал еще до начала продаж спарка2....
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн dav7dbecks

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 103
  • -> Вас поблагодарили: 90
  • Сообщений: 381
  • Репутация: 85
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+Uno, VU+Zero
SPARK 2 гонит или же помер
« Ответ #18 : 01 Июнь 2015, 13:18:25 »
Ну да сыроват он еще конечно, но для меня вполне было достаточно, давно бросил установками заниматься ушел в другую сферу, но вот желание посмотреть спутниковое ТВ осталось  :)  и выбор очень долго падал на него в меру его характеристик, все было с ним просто замечательно но вот блин беда случилась какая-то теперь даже не знаю а вдруг он потом после ремонта опять так же накроется ? но как он показывал это просто сказка для меня лично была  :(
Не знаю как так Spark 2 вас впечатлил показом,но я картинкой не особо радовался, может это конечно связано с телевизором,но на даный момент у меня VU+Uno и картинка там заметно лучше.Плюс ко всему прочему на Spark 2 у меня наблдались проблемы с сигналом на траспордерах DVB S2 и прочие нюансы описанные ранее, так что сменив ресивер только этому рад. Понятно одно,каждому своё.

Оффлайн vovchikborov82

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 11
  • -> Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: 8120
SPARK 2 гонит или же помер
« Ответ #19 : 01 Июнь 2015, 13:25:21 »
Да , это точно сказали что каждому свое, мене нравилось что мелкий, винт внутри, пульт не нужно в нос тыкать, да и вообще мене андроид был по душе, так скажем меньше головников, хотя как вы правильно написали каждому свое но я тогда предпочел именно так, даже сейчас то что он накрылся буду ждать его с нетерпением, пока же поставлю что-нибудь типа 8290

Оффлайн vovchikborov82

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 11
  • -> Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: 8120
SPARK 2 гонит или же помер
« Ответ #20 : 01 Июнь 2015, 21:08:43 »
Все сейчас подготовил в такой вид как и купил, документы приложил с заполненным бланком  о описании неисправности, чуть рука не устала, постарался подробно объяснить суть, дал еще ссылку на этот форум надеюсь чем-то облегчу им задачу., надеюсь завтра отправлю его.

Оффлайн dav7dbecks

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 103
  • -> Вас поблагодарили: 90
  • Сообщений: 381
  • Репутация: 85
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+Uno, VU+Zero
SPARK 2 гонит или же помер
« Ответ #21 : 02 Июнь 2015, 00:08:10 »
Все сейчас подготовил в такой вид как и купил, документы приложил с заполненным бланком  о описании неисправности, чуть рука не устала, постарался подробно объяснить суть, дал еще ссылку на этот форум надеюсь чем-то облегчу им задачу., надеюсь завтра отправлю его.
А мне вот наоборот,нравлятся размеры VU+Uno,что он большой и как раз нормальной на тумбе под теливизором,Энигма 2 тоже больше по душе чем Андроид (оформление) и т.д.Так что действительно каждому своё,а дальше думаю всё будет нормально,тюнер натсроится,позднее немного попровят или если что поремонтирут и т.д.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн vovchikborov82

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 11
  • -> Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: 8120
SPARK 2 гонит или же помер
« Ответ #22 : 02 Июнь 2015, 09:10:35 »
Спасибо!, буду надеяться что починят :), думаю что ребята должны это сделать, все таки сервисный центр., вчера подключил пока что 8290 картинка прикольная, купил его у друга, кажет тоже шикарно.

Оффлайн vovchikborov82

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 11
  • -> Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: 8120
SPARK 2 гонит или же помер
« Ответ #23 : 15 Июнь 2015, 11:31:40 »
Ресивер прибыл почти что в сервис, скоро его заберут с почты, буду рассказывать по мере поступления информации об нем, интересно что все-таки ПО это или же железо, но насчет ПО я более чем уверен что оно в норме.

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal