Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Обсуждение GI Genius E3HD ( обкатка и отзывы пользователей )  (Прочитано 145712 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ednaz

  • Зам Админа
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4575
  • -> Вас поблагодарили: 15584
  • Сообщений: 2468
  • Репутация: 15781
  • Пол: Мужской
  • не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела Продвинутый пользователь  За развитие тем форума За верность клубу !
    • Награды
  • Модель ресивера: Поблагодарить Z707779886070, E342760518570, R341155895525,
Может быть
А через WiFi свисток попробуй
Какой имидж стоит сейчас? Обновлял бут или нет?
GI ET11000 4K, Duo4k, Ultimo4k, Solo4k, Uno4k, Uno4k SE, Zero4k, Octagon SF4008, AX HD51, Dreambox 900, Solo2, SoloSE v2, Zero, VU+Duo, Xtrend ET-9000, ET-9200, ET7000mini, Force1, Spark2, GI Fly и др.
Satellite: Поворотка + 4w, 4.8e, 9e, 13e, 36

Оффлайн parallaks

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 112
  • -> Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 42
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi s8895.Gi8120,Genius E3HD,S9,DM800
Может быть
А через WiFi свисток попробуй
Какой имидж стоит сейчас? Обновлял бут или нет?
Пришел уже с зеленкой. 1.
Устанавливал бекап имиджа OpenPl-3.0(McBis) для Gi Genius E3HD-17.08.2013
2. бекап имиджа OpenATV для Genius E3HD от 08 Августа 2013
3. чистый openpl-3.0-Genius-e3hd-20130826_usb
сейчас на третьем сижу. проблемы с сетью были на всех имиджах.
Через свисток не могу подключиться. С утра попробую на свежую голову.
Спасибо Ednaz за помощь.
Может на 3220 wi-fi не работает- с утра проверю
Дал поиск сетей- нет сети...
Зашел на роутер, поставил галочку- енабл и надо же подключился! перегрузился 3 раза- сразу пошла сеть.

Оффлайн Вилли

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 63
  • -> Вас поблагодарили: 17
  • Сообщений: 43
  • Репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI 8895 Vu+Uno ,8120,2238,mini HD,genius e3HD
 У меня были подобные сетевые проблемы с этим ресивером. Один раз целый час возился с сетью ,много раз настраивал и перезапускал. Но когда появлялась сеть ,то в дальнейшем не терялась. Пробовал и вай -фай свистки ,хорошо работает асус WL -167 G . Одно точно знаю с переходом с проводной на беспроводную на этом рессе быстро не получается,небольшие танцы с бубном и все работает.В настройках сеть немного глюковатая,отпробовал уже на н... количестве данной модели. :D
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн parallaks

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 112
  • -> Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 42
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi s8895.Gi8120,Genius E3HD,S9,DM800
У меня были подобные сетевые проблемы с этим ресивером. Один раз целый час возился с сетью ,много раз настраивал и перезапускал. Но когда появлялась сеть ,то в дальнейшем не терялась. Пробовал и вай -фай свистки ,хорошо работает асус WL -167 G . Одно точно знаю с переходом с проводной на беспроводную на этом рессе быстро не получается,небольшие танцы с бубном и все работает.В настройках сеть немного глюковатая,отпробовал уже на н... количестве данной модели. :D
Вилли, ты считаешь, что это все таки не проблема железа( напр. недопайка) а баги п\о? На всех имиджах проблема была одинаковая, мысль возникла- железо... :'(
А wi-fi тюнер словил сразу, только включил в п\о роутера. сеть после не отваливалась.

Оффлайн Вилли

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 63
  • -> Вас поблагодарили: 17
  • Сообщений: 43
  • Репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI 8895 Vu+Uno ,8120,2238,mini HD,genius e3HD
Вилли, ты считаешь, что это все таки не проблема железа( напр. недопайка) а баги п\о? На всех имиджах проблема была одинаковая, мысль возникла- железо... :'(
А wi-fi тюнер словил сразу, только включил в п\о роутера. сеть после не отваливалась.
  Я считаю дело в софте,а железо отличное. У меня были такие баги и с другими марками на инигме. Редко сеть настраивалась быстро.После настройки не отваливается.Да и лучше статика на айпишнике. Да и ещё как там витая пара обжата(протестируй свой лан ,например ноутом )
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн uzsharm

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 16
  • -> Вас поблагодарили: 6
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Genius E3HD, Vu+SOLO SE v.2
Мои танцы с бубном окончились после присвоения ресиверу по MAC-адресу статистического IP-адреса в роутере.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн parallaks

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 112
  • -> Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 42
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi s8895.Gi8120,Genius E3HD,S9,DM800
Мои танцы с бубном окончились после присвоения ресиверу по MAC-адресу статистического IP-адреса в роутере.
uzsharm, это любой роутер может сделать? Как то неудобно будет у людей после установки антенны еще и подстроить роутер :) Ресивер совсем даже неплохой. Через VLC плеер пошли фильмы на комп. Открытая энигма, куча прошивок и надо же - сеть подводит...

Оффлайн Ednaz

  • Зам Админа
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4575
  • -> Вас поблагодарили: 15584
  • Сообщений: 2468
  • Репутация: 15781
  • Пол: Мужской
  • не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела Продвинутый пользователь  За развитие тем форума За верность клубу !
    • Награды
  • Модель ресивера: Поблагодарить Z707779886070, E342760518570, R341155895525,
С сетью не обнаружил вообще никаких проблем. И спрашивал у людей, которые имеют данный аппарат - проблем тоже нет. Пробуйте подключить другой роутер и использовать другой кабель.

Выключите в своем роутере раздачу IP по DHCP. Выключите в ресивере получать по DHCP. Нужно понять где у Вас проблема.

Еще бы рекомендовал обновить загрузчик, те с кем общался по поводу проблем сети, и у них их нет так же как у меня - у всех обновлен загрузчик. Может совпадение, а может и нет...
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
GI ET11000 4K, Duo4k, Ultimo4k, Solo4k, Uno4k, Uno4k SE, Zero4k, Octagon SF4008, AX HD51, Dreambox 900, Solo2, SoloSE v2, Zero, VU+Duo, Xtrend ET-9000, ET-9200, ET7000mini, Force1, Spark2, GI Fly и др.
Satellite: Поворотка + 4w, 4.8e, 9e, 13e, 36

Оффлайн parallaks

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 112
  • -> Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 42
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi s8895.Gi8120,Genius E3HD,S9,DM800
С сетью не обнаружил вообще никаких проблем. И спрашивал у людей, которые имеют данный аппарат - проблем тоже нет. Пробуйте подключить другой роутер и использовать другой кабель.

Выключите в своем роутере раздачу IP по DHCP. Выключите в ресивере получать по DHCP. Нужно понять где у Вас проблема.

Еще бы рекомендовал обновить загрузчик, те с кем общался по поводу проблем сети, и у них их нет так же как у меня - у всех обновлен загрузчик. Может совпадение, а может и нет...
Ednaz, в роутере ДНСР включено, в тюнере тоже  шнурки менял, между делом запускал S9- все работает. А вот " обновить загрузчик"- это идея. Вот здесь:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
сказано:"опытным путем все же удалось выяснить что дело не в инете и роутере, а в загрузчике - после его смены глюки почти исчезли. что навело на мысль, что именно он отвечает за инициализацию сетевой карты ресивера." Может и у меня такая же проблема. Тем более, что через свисток сеть отлично подымается. Кстати, как сменить загрузчик?

Добавлено: 08 Сентябрь 2013, 22:04:52

Кстати, как сменить загрузчик?
А вот как..

Обновление загрузчика выполняется по инструкции обновления имиджа .

Извлекаем из архива E3HD_bootloader.zip всё что там , на накопитель USB в файловой системе FAT 32

Вставляем USB накопитель в передний USB разъем

Включаем ресивер в сеть кнопкой питания на тыльной стороне ресивера

Дожидаемся обновления загрузчика , ресивер сам перезагрузится после обновления .

Оффлайн Ednaz

  • Зам Админа
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4575
  • -> Вас поблагодарили: 15584
  • Сообщений: 2468
  • Репутация: 15781
  • Пол: Мужской
  • не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела Продвинутый пользователь  За развитие тем форума За верность клубу !
    • Награды
  • Модель ресивера: Поблагодарить Z707779886070, E342760518570, R341155895525,
parallaks, я имел ввиду наоборот отключить DHCP и в роутере и в ресивере и поставить все вручную. А смена загрузчика, это типа обновления биоса в компьютере. Вот здесь находится загрузчик https://giclub.tv/index.php/topic,3814.0.html
GI ET11000 4K, Duo4k, Ultimo4k, Solo4k, Uno4k, Uno4k SE, Zero4k, Octagon SF4008, AX HD51, Dreambox 900, Solo2, SoloSE v2, Zero, VU+Duo, Xtrend ET-9000, ET-9200, ET7000mini, Force1, Spark2, GI Fly и др.
Satellite: Поворотка + 4w, 4.8e, 9e, 13e, 36

Оффлайн sulfazin

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 11
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 8
  • Пол: Мужской
    • Награды
 Пара дней прошла уже с того момента, как стал я обладателем сего девайса. Любопытна трансформация лично моего к нему отношения: от чувства, которое (мягко так) можно описать словами- "ну и нафига мне это надо?"- первого дня пользования (естественное состояние перехода к несовсем привычной для себя машинке), до чувства внезапного, как говаривал в свое время один известный генеральный секретарь, "глубокого удовлетворения", равно как и  понимания, что ресивер-то оч. и оч. неплох!!!, а виноваты в моем легком рездражении, кое имело таки место на первых порах, изначально же лишь мои собственные "руки из задницы" да нетерпеливый характер.   Как результат - мой "старичок-работяга" 8120 перекочевал на полочку, пополнив небольшую хоум-коллекцию модельного ряда любимого бренда, а "Гений Е3" перешел  в ранг "основного домашнего".
  Имидж бросил от axas, миленько так подправил все недостающими плагинами и "примочками" (без фанатизма, естественно) и... вуаля - оч. даже пристойная картинка на моих 42 дюймах, отличная скорость работы, ну и какое-то небольшое количество определенных сторонних необходимых и полезных дополнений для души. А что еще нужно?
 ...Кстати сказать, всяческие "улучшалки" и прочие "шумоподавлялки" на самом телевизоре я как раз таки и отключил - это к вопросу о том, как добиться лучшего качества картинки. Ну не нужны они на "телеке",на мой весьма субьективный взгляд. Все вполне решается легкими настройками в самом софте ресивера...Но это так, кстати...
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн parallaks

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 112
  • -> Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 42
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi s8895.Gi8120,Genius E3HD,S9,DM800
Пара дней прошла уже с того момента, как стал я обладателем сего девайса. Любопытна трансформация лично моего к нему отношения: от чувства, которое (мягко так) можно описать словами- "ну и нафига мне это надо?"- первого дня пользования (естественное состояние перехода к несовсем привычной для себя машинке), до чувства внезапного, как говаривал в свое время один известный генеральный секретарь, "глубокого удовлетворения", равно как и  понимания, что ресивер-то оч. и оч. неплох!!!, а виноваты в моем легком рездражении, кое имело таки место на первых порах, изначально же лишь мои собственные "руки из задницы" да нетерпеливый характер.   Как результат - мой "старичок-работяга" 8120 перекочевал на полочку, пополнив небольшую хоум-коллекцию модельного ряда любимого бренда, а "Гений Е3" перешел  в ранг "основного домашнего".
  Имидж бросил от axas, миленько так подправил все недостающими плагинами и "примочками" (без фанатизма, естественно) и... вуаля - оч. даже пристойная картинка на моих 42 дюймах, отличная скорость работы, ну и какое-то небольшое количество определенных сторонних необходимых и полезных дополнений для души. А что еще нужно?
 ...Кстати сказать, всяческие "улучшалки" и прочие "шумоподавлялки" на самом телевизоре я как раз таки и отключил - это к вопросу о том, как добиться лучшего качества картинки. Ну не нужны они на "телеке",на мой весьма субьективный взгляд. Все вполне решается легкими настройками в самом софте ресивера...Но это так, кстати...
sulfazin, спасибо за подсказку. Имидж действительно неплохой, но с сетью проблемы остались те же.
Ednaz, загрузчик сменил, ничего не изменилось. Отключить ДНСР не могу- на модеме еще 3 человека сидят.

Здесь ссылка на файл.

Оффлайн Вилли

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 63
  • -> Вас поблагодарили: 17
  • Сообщений: 43
  • Репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI 8895 Vu+Uno ,8120,2238,mini HD,genius e3HD
 Уговори соседей по роутеру,дай статику и будет у тебя радость!Некоторые роутеры в режиме DHCP не могут дать айпишник.Особенно дешёвые диры!Попробуй перезагрузить роутер с отключенными соседями,отстрой сеть и потом их подключи... ;)
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн fanlee

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 40
  • -> Вас поблагодарили: 36
  • Сообщений: 59
  • Репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: E3HD
у меня в сетью проблем не было. всё с полпинк. Как с помощью dhcp так и статично (по мне так более удобно, что бы не менять постоянно настройки  для dcc и т.д)
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн parallaks

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 112
  • -> Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 42
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi s8895.Gi8120,Genius E3HD,S9,DM800
Отправляю завтра тюнер по гарантии. Да здравствует Техподдержка!

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal