Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Vu+ SOLO2 обкатка и отзывы простых пользователей  (Прочитано 558780 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн weter100

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 12
  • -> Вас поблагодарили: 5
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: gi 8690, vu+solo2
chery!плагин начал работать на тв каналах только  сд кнопкой хелп а нтв канал не вкакую не разворачивает во весь экран передача ведется в формате кадра 16:9  размер 720х576  что ему надо даже не знаю.

Оффлайн chery

  • Постоялец
  • Старший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 55
  • -> Вас поблагодарили: 36
  • Сообщений: 304
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S9995 Vu+ Ultimo
вот послушай...я с этим долго ковырялся...мне помагало такое! ставлю бэкап 2.01 рев "В"(с возможностью обновления по сети) там все настроено по умолчанию...и потом обновляйся до  2.0.2 рев"Е" самая по мне стабильная и настраивай под себя!!!а 2.0.3 я настроил ..как я писал выше...и это глюк Соло2...у меня на ГИ 9995 ни разу такого не было!! именно Бэкап !!!! чистый ставил 20 раз...так и не победил эту траблу!!!
Vu+ SOLO2//GI-9995//Dun HD MAX//DreemBox 8000//Samsung UE D8000//Samsung Galaxi S2

Оффлайн sp19636462

  • Постоялец
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 585
  • -> Вас поблагодарили: 3085
  • Сообщений: 1388
  • Репутация: 3199
  • Пол: Мужской
  • награды Активист Giclub.TV За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu+Duo2
chery,расскажи как это ты обновляешь с 2.01 рев "В"до 2.0.2 рев"Е" :o
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:


Vu+Solo 4k,Vu+Duo2

Оффлайн sp19636462

  • Постоялец
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 585
  • -> Вас поблагодарили: 3085
  • Сообщений: 1388
  • Репутация: 3199
  • Пол: Мужской
  • награды Активист Giclub.TV За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu+Duo2
chery,ты наверное тут один такой...обзываешь всех последними словами,думаешь что кто-то тебе что-то обязан  помогать...и что самое удивительное :o никто тебе не делает замечаний и в "баньку" не отправляют...короче свой в доску хлопец :)


Vu+Solo 4k,Vu+Duo2

Оффлайн roolya

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
    • Награды
  • Модель ресивера: dreambox800SE
Привет всем.  Что я не так делаю? Есть тюнер Solo2  и с крыши идет один кабель. Я его на прямую подключаю к тюнеру А.  К тюнеру В ни чего не подключено. В настройках выставляю Тюнер В по петле к тюнеру А. При записи работает только текущий транспондер.  Имидж BH 2.0.2. Почему ограничено транспондером , а не поляризацией. Как физически реализовать перемычку выход тюнераА на вход тюнераВ ?

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6158
  • -> Вас поблагодарили: 45244
  • Сообщений: 13028
  • Репутация: 45714
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела  За развитие тем форума За верность клубу ! За весомый программный вклад
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
roolya, физически реализовать перемычку не как , на данном тюнере отсутствуют петлевые выходы , программно всё должно работать без проблем , так как и на VU+ Duo
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн lucenko

  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 192
  • -> Вас поблагодарили: 165
  • Сообщений: 517
  • Репутация: 105
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу !
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi+9995:Gi+Solo2:VU+Duo2:Openbox AS4K CI Pro
roolya, физически реализовать перемычку не как , на данном тюнере отсутствуют петлевые выходы , программно всё должно работать без проблем , так как и на VU+ Duo
Так скажи тогда зачем на Ультиме 9995 идет в комплекте "физическая" петля...там это реализовано??
4гр/4.8/13/36гр.

Оффлайн cayenne666

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 61
  • -> Вас поблагодарили: 42
  • Сообщений: 66
  • Репутация: 45
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu+Duo2, 3 х Xtrend ET9200, 2 х Vu+Solo2, Dreambox 800 SE
Привет всем.  Что я не так делаю? Есть тюнер Solo2  и с крыши идет один кабель. Я его на прямую подключаю к тюнеру А.  К тюнеру В ни чего не подключено. В настройках выставляю Тюнер В по петле к тюнеру А. При записи работает только текущий транспондер.  Имидж BH 2.0.2. Почему ограничено транспондером , а не поляризацией. Как физически реализовать перемычку выход тюнераА на вход тюнераВ ?
кабель надо вставлять в тюнер B, чтобы на Solo 2 работала петля и настраивать тюнер B, а тюнер A - петля к тюнер B ставить в настройках.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн alex_lynx

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: TF7700 | TF2010 | Vu+Solo | Vu+Solo2
Есть тарелка 0,9 на 36Е, круговой конвертер на 4 выхода GI-124, кабель Cavel 703 (max по 15м) раздельно к каждому ресу, других тарелок нет. На Топфилдах уровень сигнала показывает 100% на 100%, на Solo чуть поменьше - SNR ~85-95, AGC >80

Взял на неделе Solo2 на замену Solo, который переехал в другую комнату. Залил последний на тот момент официальный имидж (от 22.05.2013), отвез на дачу, все на месте настроил на Триколор с прошитым под HD CAM-модулем (уже успешно оттестированным на Solo). Все каналы нашлись, все показывают, в том числе и HD, все отлично, все работает быстро.

А потом пошел дождь... и начались интересные вещи. Все остальные ресы в доме показывают как ни в чем не бывало, а на Solo2 часть транспондеров (11920, 11957, 12418, 12190, 12226, 12303) показывает все так же хорошо, в том числе и большую часть HD каналов(!), а на других транспондерах (12111, 12149, 11766, 11804, 11728) даже обычные SD (и МПЕГ4, и МПЕГ2) квадратят и сыпятся вусмерть.
Стал пробовать разные варианты - заменял satellites.xml и пересканировал по нескольку раз с разными настройками и на разные тюнеры, поднимал напряжение на конвертере, пробовал разные разрешения, все лишнее поотключал.. Ничего не меняется - каналы все находятся, но только определенные транспондеры сыпятся. Принес и подключил обратно Solo и переставил на него HD CAM-модуль - на Solo на том же кабеле тут же сразу при тех же погодных условиях все отлично показывает на всех тех же самых транспондерах и никаких малейших намеков на срывы.

На что грешить, куда смотреть, где подправлять? Попробовать еще чуть подкрутить тарелку (а как тогда все остальные ресы на ней же все показывают?)? Или ждать, пока допилят прошивку и не рыпаться? Пробовать разные имиджи пока не заработает нормально.. или сдавать обратно, пока 14 дней не кончились?

Оффлайн oldfox

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 81
  • -> Вас поблагодарили: 112
  • Сообщений: 250
  • Репутация: 113
  • Пол: Мужской
  • награды Активист Giclub.TV За верность клубу !
    • Награды
  • Модель ресивера: Solo2, SkyWay Platinum
Дождь по-прежнему идет? Если да, то можно продолжать эксперимент.
Во-первых убедитесь, что несколько раз меняя ресы в наикратчайшее время (пока тучка не ушла) действительно имеете твердый результат, а не досадную случайность: Соло2 сыплет, а Соло - нормально. Из опыта знаю, что во время дождя щас подсыпает, а через 3 мин. уже нормально. И небо такое же и дождь...
Вообще, понятно, что при слабом сигнале прием неуверенный и кто-то первый начнет подсыпать. Кто первый, у того чувствительность тюнера хуже. Это понятно.  Но, это не обязательно дефект устройства, если уровень сигнала опускается ниже минимального, на который расчитан девайс.
Если результат твердый, то попробуйте на Соло2 другие прошивки (свежую BH, например). Если и так не будет лучше, то можно попробовать поиграться с частотой транспондера: поставить при сканировании именно этого транспондера частоту чуть меньше или чуть больше оптимальной (для 12111 попробовать 12109-12113) и посмотреть, что будет.
Но при этом должны сохраняться погодные условия. Иначе будет непонятно лучше стало или нет.
Настройку антенны, конечно же, можно перепроверить, не помешает.


Добавлено: 29 Май 2013, 09:55:11
Кстати, про рассыпание каналов на Соло2. Обратил внимание, что у меня из SNR/AGC/BER меняется только SNR. AGC независимо ни от чего стоит как вкопанный 43%, а BER - всегда 0. И это даже на тех каналах, которые всегда подсыпают, да и на хороших, когда в плохую погоду тоже начинают подсыпать, то AGC и BER  неизменны. Думаю, что врет индикатор. Не может такого быть. А если не индикатор, то это означает, что AGC (автоматическая регулировка усиления) не работает, а просто выставлена на среднее значение. В таком случае, конечно Соло2 начнет сыпать слабые каналы: усиления-то не хватает! Народ, у каго как по этому поводу?

Добавлено: 29 Май 2013, 10:42:22
alex_lynx посмотрите еще тут

Оффлайн foxbob

  • Продвинутый
  • Старший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 675
  • -> Вас поблагодарили: 1204
  • Сообщений: 286
  • Репутация: 1214
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: ET110004K(Спасибо)
У меня на 36 градусе AGC 43% и 45%,на -4W 30%.Каналы могут сыпать только в очень сильный дождь(и то не всегда).У меня 1,20 тарелка на 36 и "горыныч" 1.10.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн oldfox

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 81
  • -> Вас поблагодарили: 112
  • Сообщений: 250
  • Репутация: 113
  • Пол: Мужской
  • награды Активист Giclub.TV За верность клубу !
    • Награды
  • Модель ресивера: Solo2, SkyWay Platinum
У меня на 36 градусе AGC 43% и 45%,на -4W 30%.Каналы могут сыпать только в очень сильный дождь(и то не всегда).У меня 1,20 тарелка на 36 и "горыныч" 1.10.
А в зависимости от погоды (когда сигнал слабее) AGC не меняется?

Оффлайн foxbob

  • Продвинутый
  • Старший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 675
  • -> Вас поблагодарили: 1204
  • Сообщений: 286
  • Репутация: 1214
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: ET110004K(Спасибо)
Будет дождь посмотрю(хотя когда будет незнаю давно небыло).

Оффлайн yutitov

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 12
  • -> Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi Vu + Solo2
roolya, физически реализовать перемычку не как , на данном тюнере отсутствуют петлевые выходы , программно всё должно работать без проблем , так как и на VU+ Duo
Все верно, кроме одного. То, что должно работать, не всегда работает.
У меня та же проблема, что и у roolya. Когда LNB подключен к тюнеру А, а тюнер В подключен через петлю к тюнеру А, сигнал к тюнеру В почти не проходит. Его SNR 10 - 15% и лишь на некоторых каналах можно видеть рассыпанное изображение. Если LNB подключить к тюнеру В, то сигнал через петлю к тюнеру А проходит без ослабления (в моем случае испытывалось на канале с SNR 88%).
Так что и roolya не выдумал проблему, и cayenne666  прав, когда пишет: "кабель надо вставлять в тюнер B, чтобы на Solo 2 работала петля и настраивать тюнер B, а тюнер A - петля к тюнер B ставить в настройках."
Удивляться этому не надо. Переключение петель в тюнерах осуществляется при помощи электронных ключей, и часть из них может поставляться производителю с несоответствующими параметрами.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн chery

  • Постоялец
  • Старший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 55
  • -> Вас поблагодарили: 36
  • Сообщений: 304
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S9995 Vu+ Ultimo
у меня все четко заработало чз тюнер В
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
Vu+ SOLO2//GI-9995//Dun HD MAX//DreemBox 8000//Samsung UE D8000//Samsung Galaxi S2

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal