Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Обсуждение программного обеспечения GI Fly версия 4.4.0.160  (Прочитано 97545 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн seleonoff

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6
  • -> Вас поблагодарили: 12
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 12
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Galaxy Innovations Gi Fly
Дедушка Мороз, а новогодняя прошивка, с всякими вкусностями будет?

С Наступающим Новым Годом Вас, Форумчане!

Очень прошу прощения за подобный флуд.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн abdo

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: HGDDY
plz help . I have prob with black scren after boot ;i solve problem with recovry but evry day same problem after 24 hours

Оффлайн bmm

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: gi fly. gi s8120. optibox anaconda plus. openbox sx6 hd
Ooolexa хочу что бы ты попросил команду програмеров ДОБАВИТЬ внутренний свой AirPlay для Apple продукции как в gi s8120. Фирма таже а функции нет!!!! Хочу без сторонних програм из плей маркета!!!! Ну и на кнопку возврата поцепить как в openbox. Optibox и тд список из последних 10 програм!!!!

Оффлайн 🕸🕷pau4elo🕷🕸

  • Куратор темы
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 32
  • -> Вас поблагодарили: 387
  • Сообщений: 588
  • Репутация: 383
  • Пол: Мужской
  • награды За весомый программный вклад Активист Giclub.TV Знаток Android
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Fly
bmm, Друг,фирма ясно одна, но принцип работы разный,многие тут спят и видят,малек функций с Линукса на Андройд перевесить: Чего далеко ходить - тот же быстрый старт, и был получен ответ от програмеров,что сие не возможно-за не имением драйвера под андройд для реализации идей,как на 8120! Учитывай факт разностей систем, при забросе удочек на "яблоки", AirPlay и прочие примочки, присущие сторонним продуктам, ибо это скрытая реклама и к делу не относится! Я сейчас тоже могу вкрутить, что взял себе OPENBOX SX4 Base HD и он перекрыл все мои беды, по принципу: Купи себе новую машину,а старую доводи до ума - ради удовольствия, и спорт интереса! Но мы тут собрались, конкретно по GI FLY Android и сушим софт только по этому конкретному аппарату: GI FLY Android
70% ошибок приемника - приходятся на "прокладку", между приемником и диваном. Остальные 30% - приходятся на железо и начинку.

Оффлайн garrimm

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 8
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 7
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI FLY
Обнаружилась одна очень интересная особенность данного аппарата.
Я уже писал ранее что у меня дважды слетала прошивка  4.4.0.160 .
Слетала с глюками и при просмотре телепрограмм и просмотре видео и другие программы вылетали.
бывало что на утро просто не включалось.
Ушел назад на 147 но глюки не в такой мере но продолжились.
Я обнаружил что они начинаются тем больше чем больше я обновил предустановленных программ.
Решил попробовать какая прога больше влияет.
Для начала попробовал ES Проводники сразу начались затыки  с MX Player.
Дальше пробовать не стал, но судя по количеству глюков которые были у меня на 4.4.0.160 там та же проблема.
Я не стал переустанавливать 147 и попробовал снести обновления - все восстановилось и работает идеально(не считая недоработок 147).
Если у кого есть желание попробовать то же на 160- будет интересно, лично мне все эти эксперименты надоели и
хочется просто пользоваться аппаратом не заморачиваясь проблемами изготовителя аппарата.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн abdo

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: HGDDY
plz help. I have problem with black scren after booting ; i solved problem with recovry. but every day same problem after 24 hours.i make recovry 4 time in 3 day . its hard with this problem

Оффлайн russslan

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 9
  • -> Вас поблагодарили: 28
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
  • russslan
    • Награды
  • Модель ресивера: dm800pvr/Gi fly/AmikoA3
Переименуй прошивку в update.bin и прошей через recovery.

Оффлайн sin-tema

  • Бета-Тестер
  • Старший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 37
  • -> Вас поблагодарили: 107
  • Сообщений: 267
  • Репутация: 107
  • Пол: Мужской
  • награды Активист Giclub.TV Знаток Android
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Fly
Обнаружилась одна очень интересная особенность данного аппарата.
Я уже писал ранее что у меня дважды слетала прошивка  4.4.0.160 .
Слетала с глюками и при просмотре телепрограмм и просмотре видео и другие программы вылетали.
бывало что на утро просто не включалось.
Ушел назад на 147 но глюки не в такой мере но продолжились.
Я обнаружил что они начинаются тем больше чем больше я обновил предустановленных программ.
Решил попробовать какая прога больше влияет.
Для начала попробовал ES Проводники сразу начались затыки  с MX Player.
Дальше пробовать не стал, но судя по количеству глюков которые были у меня на 4.4.0.160 там та же проблема.
Я не стал переустанавливать 147 и попробовал снести обновления - все восстановилось и работает идеально(не считая недоработок 147).
Если у кого есть желание попробовать то же на 160- будет интересно, лично мне все эти эксперименты надоели и
хочется просто пользоваться аппаратом не заморачиваясь проблемами изготовителя аппарата.
Абсолютно согласен, у меня точно такая же фигня, но я забил и не обновляю приложения уже оочень давно. Но проблема в другом, я смотрю торрент тв через Torrent Stream Controller и там подписка на каналы проверяется через Play Market, для этого приходится вводить данные аккаунта, и вот здесь начинаются проблемы. Как только активировал аккаунт, сразу начинаются тормоза. Если есть решение буду рад узнать. Неужели у нас двоих такой глюк? Может в сервис? Еще год гарантии остался.

Оффлайн lexa-yasik

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 260
  • -> Вас поблагодарили: 62
  • Сообщений: 254
  • Репутация: 62
  • Пол: Мужской
  • награды Знаток Android Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: gi fly  gi 2138
160 прошивка 85г телекарта на частоте 12000 h 28000  тв-3  амедиа рябь но пол экрана перезагрузка не помогает после переключения каналов рябь возвращается.При сканировании спутника  85г в инфо панели нет отображения значка HD  каналов  1 HD РОССИЯ HD.Хотя качество сигнала 95 сила сигнала 70. Плей маркет не активировал все программы скинул на сд карту и устанавливаю с нее. за 4 дня без плей маркета плагин 0 не слетал. XBMC тоже не ставил чтоб не грузил систему. Сериалы онлайн как не работал так и не работает.на инфо панели передачи написаны какие прошли а не те какая идет и будет идти.да подключал жеский диск 250г видео кажет но цвета мертвые телек выводит цвета сочней.Браузер мертвый даже по шнурку хотя такой же браузер на мобиле андроид 4.0.3 по wi-fi летает.Да пользовался редакторов каналов дог хочу сказать на ресс намного быстрей и проще но это только мое мнение. + конечно есть во FLY что не надо подключать ноутбук к телеку чтоб посмотреть фильм .

Оффлайн Leghkij

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 1
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Fly, GI HD Mini
Данную прошивку могу похвалить, и надеюсь, что из 147 покончено, сервера уже не слетают, правда прошивал через Рекавери, если у кого-то еще слетают сделайте тоже самое. Но заметил небольшую проблему, а именно скорость интернета через ви-фи, она в два раза меньше. Правда иногда скорость появляется такая как нужно, до сих пор не могу понять от чего это зависит. Очень хочется, чтобы эту проблему решили. Кроме этого, сделайте, чтобы каналы можно было сортировать по правайдеру, а также, когда включены фафориты, чтобы можно было из них выходить, и список каналов становился с перечнем всех каналов.

Оффлайн suffx69

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 17
  • -> Вас поблагодарили: 20
  • Сообщений: 35
  • Репутация: 20
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI FLY
Leghkij, выход из фаворитов - кнопка "sat".

Оффлайн 🕸🕷pau4elo🕷🕸

  • Куратор темы
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 32
  • -> Вас поблагодарили: 387
  • Сообщений: 588
  • Репутация: 383
  • Пол: Мужской
  • награды За весомый программный вклад Активист Giclub.TV Знаток Android
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Fly
Ребятушки, а у меня возникла идея, почему бы не научить ЕПГ-подгружать программу на канал из паутины, если в потоке ее нет! Так смотришь скажем НТВ-Мир,а вместо "Нет информации" или вовсе пусто в инфобаре, стоит название передачи-найденное в сети... Конечно в прошивке 161, начнем ждать...
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
70% ошибок приемника - приходятся на "прокладку", между приемником и диваном. Остальные 30% - приходятся на железо и начинку.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6152
  • -> Вас поблагодарили: 45219
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45689
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела  За развитие тем форума За верность клубу ! За весомый программный вклад
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
pau4elo, уже очень давно пытался общаться на данную тему с программистами , был отказ на создание новой и как ответили дополнительной функции в ПО .
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн 🕸🕷pau4elo🕷🕸

  • Куратор темы
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 32
  • -> Вас поблагодарили: 387
  • Сообщений: 588
  • Репутация: 383
  • Пол: Мужской
  • награды За весомый программный вклад Активист Giclub.TV Знаток Android
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Fly
Миленько, заведомый плюс в копилку gi Fly "отбрасывается" с формулировкой "новая функция в по"! При этом сервисы гугл с медиацентрами-очень старые и очень полезные функции, а ведь даже банального "ОК гугл..." нет или объектива камеры с миком для скипа нет, кои хоть как-то даже отдаленно оправдывали бы, обе эти "постоянно" висящие в памяти функции, или хоть одна бы из них хоть как-то влияла на рассыпание картинки на НД каналах, тоже нет, но они висят!!! А вот плагин программы из паутины,нам не нужен-этож новая функция!
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
70% ошибок приемника - приходятся на "прокладку", между приемником и диваном. Остальные 30% - приходятся на железо и начинку.

Оффлайн сергей 26

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: gi 9060+шара36, gi fly оф.карта+шара36, пш6638+оф.карта36
Расскажу и про свои  пожелания.
1-ЕПГ . да изменили ,а точнее попытались ,что можно смотреть один канал и просмотреть инфу по другим .Но всё-же работает некорректно т.е. смотрю я Первый, включаю епг (инфа пока про Первый), опускаюсь ниже навожу на Россия а инфа всё равно стоит от Первого канала .Нужно нажать на Россию чтобы и включить его чтобы была инфа от него. (взял эти каналы для примера)
2-Таймсшифт.   на SD каналах работает отлично, на HD каналах на паузу ставит а дальше воспроизвести не может (чёрный экран пока не переключишь канал)
3- Запись.  раньше работала (пробовал 144, 147 ,149) а сейчас не хочет ,просто отказывает (пробовал и разные источники и разные жёсткие ,флешки
4- Плагин на хитрый просмотр (NumeroZero 6-10 версии) отваливаются через 45-50 минут (соединение есть а картинка отсутствует и переодичность одна и та-же) пробовал разные ш-датели ,но на другом ресе (GI9060) всё впорядке. Карту НТВ+ mpeg2 видит без проблем и показывает через неё а шару надо переподключать (хотя в предыдущих прошивках отваливались и настройки шары и карта)
5-Андроид (самое интересное ради него и купил этот рес) Пока не обновляешь приложения всё хорошо, но стоит подключится к акаунту и обновить все приложения и добавить пару своих и начинаится тормоза (такие как приложения не отвечает, медлительность в андроидной части) низнаю может проц слабоват.
Хотелось бы выкинуть "хлам" в приложениях , точнее выкинуть можно а вот значки остаются ,например удалил фейсбук а значёк в "интернете" остаётся ,а если можно будет их заменять будет просто супер даже если через сторонние приложения.
6-3G модемы. 2 модема (zte mf667 и e1550) увидел их оба, настройки меняет, сеть видет, а подключиться не может.

Хотелось-бы в будущем иметь "голую" прошивку без предустановленных приложений а там устанавливать наши приложения по усмотрению или с возможностью удаления родных приложений и соответственно редактирования лаунча (ну не нужны мне игры, фейсбук, родные проигрыватели музыки , видео, фото когда можно оставить тот-же xbmc)
Хочется видеть время на экране , а не клацать по клавишам пульта и искать где оно там а точнее хочется иметь возможность включения его на экран.
Ну или многое по лаунчу можно решить путём какой-нибудь доп программой к нашему ресу что-бы мы могли хотя-бы часть интерфейса менять сами по нашему дроиду, как никак это дроид.

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal