Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Инструкция обновления программного обеспечения GI Uni 2, GI Uni 2+, GI Uni++  (Прочитано 30353 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6151
  • -> Вас поблагодарили: 45205
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45675
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Для обновления программного обеспечения мультимедийной телеприставки GI Uni 2, GI Uni 2+, GI Uni++ потребуется:
1) USB накопитель в файловой системе FAT32
2) Файл программного обеспечения из темы: Программное обеспечение GI Uni 2, GI Uni 2+, GI Uni++ (БЕЗ ОБСУЖДЕНИЯ)
Копируем файл обновления GI_UNI2_AVL6862-ota-***********.zip в корневую директорию накопителя, далее вставляем накопитель памяти в разъем USB телеприставки и переходим в Приложения - Обновить



Далее отмечаем пункты "Стереть данные" и "Стереть медиа" и входим в пункт "Локальное обновление"



В следующем меню увидим название архива с файлом программного обеспечения, выбираем и подтверждаем выбор кнопкой ОК



Вернувшись в основное меню приложения Обновить подтверждаем графической кнопкой "Подвердить" старт обновления.



В информационном сообщении дополнительно подтверждаем пункт "Обновление"



Далее откладываем пульт ДУ в сторонку и можно следить за процессом обновления.
Внимание!!! Запрещается во время обновления обесточивать телеприставку из электросети.

   

После установки ещё 5 минут будет проходить  системная предустановка приложений.



После появления рабочего стола GI Uni 2 можно считать что обновление завершено и продолжить настройку устройства.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн Jester61

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI UNI2
Мне нигде не попалась на глаза такая информация, поэтому решил поделиться.  Так как "Обновление ОТА" не видит новых версий ПО для моей GI UNI2 то я решил обновиться с флешки, но тут столкнулся с такой проблемой - скачал с форума прошивку GI_UNI2_AVL6862-ota-20190419.113156.V0213, отформатировал флешку в FAT32, записал на нее архив и далее действовал по инструкции, НО! Приставка просила вставить носитель (Please insert storage device!!). Взял другую флешку, отформатировал... результат тот же.  :-\ Методом "народного втыка" выяснил, что в режиме "Локальное обновление", приставка видит только флешки от 4 ГБ, а первые мои 2 флешки были размером по 2 ГБ.
Еще не знаю, как будут эти флешки работать с музыкой и видео (только 3-й день, как приобрел данный девайс), но при обновлении ПО с такой проблемой уже столкнулся. С 8 ГБ флешки (NTFS) видео в формате MP4 смотрел без проблем.
П.С. Админы, отметьте данный факт в инструкции, не думаю, что это совпадение и обе моих 2 ГБ флешки были глючными, потому как комп их видел и без проблем с ними работал. Можете проверить, вдруг я зря "поднял тревогу"? А может я просто пропустил инфу о таком казусе? Но, вроде бы, я все прочел по этой теме. :)

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6151
  • -> Вас поблагодарили: 45205
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45675
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Jester61, может кто подскажет, у меня минимальные тоже по 4Гб, меньше нет.
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн Viktzot

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI UNI 2++
Подскажите, пожалуйста, прошивка под GI Uni 2++ должна быть отдельная, или подойдёт от GI Uni 2 ?
В теме прошивок есть только под GI Uni 2.
Альтернативный лаунчер на 2++ не запускается.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6151
  • -> Вас поблагодарили: 45205
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45675
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Viktzot, одна версия обновления на три модели, отличие данных телепристаок только объём памяти, по этой причине софт одинаковый.
А что с лаунчером, что не ставится, нужно же новый софт поставить и попробовать ещё раз, опиши какие трудности.
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн Viktzot

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI UNI 2++
А можно как-нибудь создать резервную копию текущей прошивки на всякий пожарный?
Как войти в рекавери?

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6151
  • -> Вас поблагодарили: 45205
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45675
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Viktzot, чтобы войти в recovery нужно после подачи электропитания жмакать кнопку MENU, пока не появится следующее меню.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн Viktzot

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI UNI 2++
С обновлённой прошивкой выявился глюк: после запуска приложения Первый и последующем возврате на ЦТВ нет изображения - есть только звук и меню. Кнопки Ino, EPG работают, информация выводится, но картинки самих цифровых телеканалов нет - чёрный экран.
И ещё вопрос: можно ли как-то менять формат выводимой картинки (3:4 => 16:9) самого лаунчера?

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6151
  • -> Вас поблагодарили: 45205
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45675
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
приложения Первый
где взять? Хотелось бы взглянуть.
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн Viktzot

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI UNI 2++

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6151
  • -> Вас поблагодарили: 45205
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45675
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Viktzot, новое ПО готовится, как выйдет релиз проверим на новой версии, пока что то конкретное сказать не могу.
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн dim@kis

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Uni 2 ++
Здравствуйте. Имею Uni 2 ++. Прошил на самую последнюю прошивку 190726. Снова с коробки кажется была 190409. С последней появился дикий нагрев приставки и затупы при загрузке контента в Хроме и Ютубе. Решил перешиться на болеее раннюю, ничего не вышло, выдает ошибку (прикрепил фото). пробовал как 190419 так и 190409, делал по вашей инструкции обновления прошивки. Может понижать версию прошивки нужно как-то по-другому? подскажите плиз.

https://ibb.co/ZxmcJfv



Оффлайн crossfader

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 18
  • -> Вас поблагодарили: 34
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 34
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI UNI 2
делал по вашей инструкции обновления прошивки

Непонятно по какой инструкции. Обновляете на запущенном андроиде из меню через пункт "обновить" или вручную через recovery? Судя по скриншоту больше на второй вариант похоже... Не ищем лёгких путей? ))

Оффлайн dim@kis

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Uni 2 ++
По инструкции, которая опубликована в шапке этой темы. И эти 2 способа обновления (через приложение в загруженном андроиде и через меню рекавери), как понял, абсолютно одинаковы! Получил ответ от знающего (ooolexa) на свой вопрос: « Приветствую. Откат только через кабель делать, я тоже пробовал, невыход, я думаю проще подождать обновление, я в понедельник ещё раз свяжусь и уточню по обновлению.»

Оффлайн cygunner

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 53
  • -> Вас поблагодарили: 6
  • Сообщений: 55
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: DM500HD
Кто-нибудь может дать отзыв о последней прошивке (с Пирс тв), стоит ли её устанавливать?

Добавлено: 25 Март 2020, 19:32:41
гении, что вы натворили в новой прошивке? во-первых, никакого Пирс тв нет, но это фигня;
во-вторых, куда исчез Ютуб? нажимаешь на значёк и появляется надпись Запрещено, после чего выйти можно только штекером из розетки. единственное изменение - грузится не напрямую в Т2, а просто рабочий стол. ИСПРАВЛЯЙТЕ! маты оставил за кадром.

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal