Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Ввод BISS в ресиверы GI S-8120 в Спарк  (Прочитано 49470 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gileo

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 65
  • -> Вас поблагодарили: 12
  • Сообщений: 85
  • Репутация: 13
    • Награды
  • Модель ресивера: GI8120 Lite
Ввод BISS в ресиверы GI S-8120 в Спарк
« Ответ #15 : 02 Март 2016, 11:54:37 »
прицепите сюда файл Bkey.xml ,он лежит root/plugin ,глянем что там есть в наличии.
Спасибо, Танаис!
Вашу рекомендацию пока не смогу выполнить - не научился соединяться с компом. Первая попытка соединить приемник  по сетевому кабелю с ПК на Линуксе по FTP прошла неудачно.(порта com нет на компе)

У меня появились другие соображения: ключи, возможно и введены, но система не не понимает, зачем они нужны, если инфо о канале говорит, что он открытый, а не с условной кодировкой. Об этом говорит сравнение info о каналах в моем случае и автора рекомендации по вводу ключей с пультапоказывает такие различия:
Параметры изображения (ширина/высота и пр.)-прописаны. У меня - прочерки
Условный доступ CAS: Неизвестный                       У меня - Открытый.
Так что если я даже введу ключи через список в файле, изображение может и не появиться, коль оно воспринято как открытое. Возможно, надо было осуществлять поиск по всем каналам, а не только открытым??
Думаете, из-за недостаточного уровня сигнала параметры изображения не прописываются? На других 40 каналах у меня все показывает с похожими уровнями.

Спасибо и Airat за мудрый совет. Я непременно перейду на новую версию, но позже, когда изучу все советы и рассмотрю хотя бы крупные подводные камни. В инструкции аппарата установка плагинов и обновления ПО прописаны вкратце. А в сообщениях членов клуба, помимо дельных рекомендаций, встречаются и просьбы помочь восстановить приемник после неудачных переустановок.
Для меня 1.2.69 является заводским ПО, и начал я изучать приемник только через 2 года после покупки.
И начинать с обновления системы, не изучив всех функций аппарата, было бы опрометчиво.
Ведь если вы пытаетесь проехать на новеньком Мерседес после двух лет хранения в гараже,
но не можете вставить ключ в зажигание, не станете сразу менять мотор! Я бы не хотел начинать с поездки в СЦ.

Пардон, я не просил откатываться на 1.2.69 - как-то не думал, что все дружно переходят но новые версии, если устраивает старая. Если возникали такие проблемы, то наверняка что-то отложилось в памяти.
(На старых Виндоуз работают годами без обновлений.)
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн aaa200

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 223
  • -> Вас поблагодарили: 97
  • Сообщений: 113
  • Репутация: 96
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: gi8120
Ввод BISS в ресиверы GI S-8120 в Спарк
« Ответ #16 : 02 Март 2016, 21:02:59 »
       Gileo.    Для начала уточните на LyngSat частоту, поляриз, скорость потока
  канала НЛО соответствует он устан в рессивере. Далее выбираем спутник-
  Астра- в списке каналов НЛО с тановитесь и ОК\пишет закод\. Дальше меню-
  9999- появилась таблица в строке ключ вписываем самключ канала\ скачать
  SoftCam  по адресу giclub.tv/index.php?topic=685.0;message=166605\
  становитесь на Select servis  и ОК  в появившемся окне ищем канал НЛО
  \вот почему каналы только одного спутника\  нашли ОК  дальше выход.
           Второй вариант.  Вболталке находим викард для триколора т.е
  самый простой.  В папке кейс должен быть файл SoftCam  можете оставить или
  поменять на указанный выше.  Кидаете в плагин  путь plugin-var-keys-SoftCam.
  Копируем на флешку и устанавливаем в рессивер первый раз соглашаемся с
  установкой плагина второй нет.  Замускаем плагин и смотрим .
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Gileo

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 65
  • -> Вас поблагодарили: 12
  • Сообщений: 85
  • Репутация: 13
    • Награды
  • Модель ресивера: GI8120 Lite
Ввод BISS в ресиверы GI S-8120 в Спарк
« Ответ #17 : 03 Март 2016, 14:41:19 »
Спасибо, ааа200!
Хотелось бы уточнить:
       Дальше меню-  9999- появилась таблица в строке ключ вписываем самключ канала\ скачать
  SoftCam  по адресу giclub.tv/index.php?topic=685.0;message=166605\
скачать  SoftCam - это эмулятор? То есть эмулятора, встроенного в 1.2.69, недостаточно для приема? Или имеющийся в ней эмулятор уже устарел, и его необходимо обновить именно SoftCam-ом?
Здесь нужно выходить из режима установки ключей, чтобы установить SoftCam, и снова войти в него, чтобы войти в подрежим Select service?
Далее:
  становитесь на Select servis  и ОК  в появившемся окне ищем канал НЛО
  \вот почему каналы только одного спутника\  нашли ОК  дальше выход.
Думаете, у меня не фиксируется канал в Select service из-за того, что нет SoftCam (или устарел) в версии 1.2.69?

Оффлайн Алексей77

  • "Седой Урал" Екатеринбург. Россия.
  • VIP
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2928
  • -> Вас поблагодарили: 6960
  • Сообщений: 1828
  • Репутация: 7030
  • Пол: Мужской
  • 4е,13е,36е,55е,56е,75е,85е,90е
  • награды Продвинутый пользователь Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: GI7799,8120,VU+Zero,GS U510,KIIPro и другие.
Ввод BISS в ресиверы GI S-8120 в Спарк
« Ответ #18 : 03 Март 2016, 14:53:01 »
Спасибо, ааа200!
Хотелось бы уточнить:скачать  SoftCam - это эмулятор? То есть эмулятора, встроенного в 1.2.69, недостаточно для приема? Или имеющийся в ней эмулятор уже устарел, и его необходимо обновить именно SoftCam-ом?
Здесь нужно выходить из режима установки ключей, чтобы установить SoftCam, и снова войти в него, чтобы войти в подрежим Select service?
Далее:Думаете, у меня не фиксируется канал в Select service из-за того, что нет SoftCam (или устарел) в версии 1.2.69?
Может всё-же проще Вам эму установить?. Викард, а может Оскам?. Или просто че-нибудь дамп поставить?
Сейчас какие-нибудь плагины в ресе у Вас установлены?
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
Если ответ не найден, попробуй спросить здесь:

Оффлайн Gileo

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 65
  • -> Вас поблагодарили: 12
  • Сообщений: 85
  • Репутация: 13
    • Награды
  • Модель ресивера: GI8120 Lite
Ввод BISS в ресиверы GI S-8120 в Спарк
« Ответ #19 : 04 Март 2016, 02:45:58 »
Может всё-же проще Вам эму установить?
Спасибо, что пришли на помощь, Алексей!
Может, что-нибудь и необходимо. Я еще толком не разобрался, какие функции выполняют плагины, эмуляторы, дампы.
Пытался начать с простого - вбить руками ключи и тестировать дальше аппарат и изучать наработки членов клуба.
Но пока споткнулся на первых шагах:
       Gileo.    Для начала уточните на LyngSat частоту, поляриз, скорость потока  канала НЛО соответствует он устан в рессивере. Далее выбираем спутник-  Астра- в списке каналов НЛО с тановитесь и ОК\пишет закод\.
Вроде все совпадает (вот только для НЛО Apid отличаются на единицу), однако для БИСовых каналов пишет CAS: Открытый! Для других кодировок - указывает, какие конкретно

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


Сейчас какие-нибудь плагины в ресе у Вас установлены?
Мой Рес еще чистенький - кроме куркулятора, в нем ничего нет (начал изучать терию, как что-то забросить по FTP).
Однако я еще не разобрался, что минимально необходимо для моего ящика из моря софтопродуктов. Вот наприм., ОДНОГО Вашего плагина от 19.02.16 будет достаточно, чтобы увидеть дополнительно на трех спутн: 4,8, 13 и 19.2? Или еще надо какие-то программы (помимо ввода самих ключей)?




Оффлайн Алексей77

  • "Седой Урал" Екатеринбург. Россия.
  • VIP
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2928
  • -> Вас поблагодарили: 6960
  • Сообщений: 1828
  • Репутация: 7030
  • Пол: Мужской
  • 4е,13е,36е,55е,56е,75е,85е,90е
  • награды Продвинутый пользователь Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: GI7799,8120,VU+Zero,GS U510,KIIPro и другие.
Ввод BISS в ресиверы GI S-8120 в Спарк
« Ответ #20 : 04 Март 2016, 07:59:32 »
Спасибо, что пришли на помощь, Алексей!...
Специально для Вас выложил викард в соответствующую тему. Скачать Вы его можете Здесь
Скачиваете, распаковываете архив, папку plugin на флэшку и в рес. Рес сам запросит установку плагина. Нажимаем ОК. Рес перегрузится.
Приятного просмотра.  ;D
Если ответ не найден, попробуй спросить здесь:

Оффлайн Gileo

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 65
  • -> Вас поблагодарили: 12
  • Сообщений: 85
  • Репутация: 13
    • Награды
  • Модель ресивера: GI8120 Lite
Ввод BISS в ресиверы GI S-8120 в Спарк
« Ответ #21 : 13 Апрель 2016, 00:00:07 »
Специально для Вас выложил викард в соответствующую тему. Скачать Вы его можете Здесь .......Приятного просмотра.  ;D
Все сделал, как описано. Но работаю инета, наверное, поэтому новых каналов кроме БИСС вроде не появилось.
Заметил новую проблему: Перестал показывать канал, который защитил ключом от детей. Я уже пробовал снимать с него ключ, но все равно канал не показывает. Может перед установкой плагина надо было раскодировать?? Можно ли его реанимировать? Смежные каналы на частоте 12445 показывают.
Спасибо за возможную помощь.

Оффлайн Gileo

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 65
  • -> Вас поблагодарили: 12
  • Сообщений: 85
  • Репутация: 13
    • Награды
  • Модель ресивера: GI8120 Lite
Ввод BISS в ресиверы GI S-8120 в Спарк
« Ответ #22 : 13 Апрель 2016, 01:15:03 »
Все сделал, как описано. Но работаю инета, наверное, поэтому новых каналов кроме БИСС вроде не появилось.
Заметил новую проблему: Перестал показывать канал, который защитил ключом от детей. ....Можно ли его реанимировать? Смежные каналы на частоте 12245 показывают.
Спасибо за возможную помощь.
Наверное, я сам нашел ответ: канала не вижу и в списке lyngsat.com? т.е. плагины не причем.Такое СОВПАДЕНИЕ.

Оффлайн satvitek7

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 7
  • -> Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 3
    • Награды
  • Модель ресивера: GI 8120 Lite
Ввод BISS в ресиверы GI S-8120 в Спарк
« Ответ #23 : 23 Январь 2017, 19:51:17 »
Хочу поделиться своими изисканиями на счет читания плагином wicardd-sh4-18 BISS ключей с SoftCam.Key. Может кому-то пригодиться :)

У меня почти все BISS ключи открываются, но один не открывался.

Ресивер GI8120 Lite. У него можна просто воспользоваться встроенным эмулятором для spark.

Стоя на кодированном канале,  нажимаем Меню, затем 9999 и попадаем в меню редактирования ключей.
 Вводим частоту, ID сервиса (Смотрим на flysat.com, там SID в DEC прописан. Переводим с помощью калькулятора для программистов в HEX) и сам ключ. Чтобы не заморачиваться с вводом частоты и сида, лучше сразу нажать "select servise", в открывшемся окошке выбрать канал, на котором стоим-частота и сид сразу сами пропишутся, останется только ввести ключ.
 На каждый новый канал не забывайте менять номер канала в окошке вверху таблицы ввода.

 P.S. Файл ключей встроенного в софт cпарк эмулятора Вiss находится в /root/plugin и называется Bkey.xml Его можно править любым текстовым редактором. Вот мой Bkey.xml файл:

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

В строенном эмуляторе для spark индексов только 64, а каналов - сотни.
Если нужно больше забить Вiss ключей, то можна установить Mcas и залить keydata.bin через ftp.

Пробовал разные настройки конфига wicardd.
Перелопатил кучу форумов на эту тему и на каком-то видел старые настойки конфига wicardd-а. Там в строке file = ./var/keys/SoftCam.Key # путь к ключам BISS, стояла точка перед /var/keys/SoftCam.Key, без пробела.

[reader]
active = 1
name = BISS
type = emubiss
file = ./var/keys/SoftCam.Key # путь к ключам BISS
debug = 1

Попробовал поставить и себе в конфиг- и пошел канал EuroNews 4W!!! :)
Без понятия, почему другие каналы BISS открываются встроенным эмулятором для spark, а этот не хочет... Вот, как интересно, плагин wicardd-sh4-18 увидел BISS ключи благодаря одной точке!

 Вот часть моего конфига викарда:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн satvitek7

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 7
  • -> Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 3
    • Награды
  • Модель ресивера: GI 8120 Lite
Ввод BISS в ресиверы GI S-8120 в Спарк
« Ответ #24 : 24 Январь 2017, 11:18:24 »
Еще предлагают дописать строку recalc_cw_checksum=1,
чтобы не запаривался эмулятор на четвёртой и восьмых парах ключей. Бывает, что выкладывают просто с нолями или не верно.   :o

[filter]
name=dvb
rule=caid=2600;accept=BISS

[reader]
active=1
name=BISS
type=emubiss
file=./var/keys/SoftCam.Key # путь к ключам BISS
recalc_cw_checksum=1
debug=1

Что это написание этой строки в конфиге дает, может кто-то знает?   ::)
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн satvitek7

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 7
  • -> Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 3
    • Награды
  • Модель ресивера: GI 8120 Lite
Ввод BISS в ресиверы GI S-8120 в Спарк
« Ответ #25 : 24 Январь 2017, 21:08:23 »
recalc_cw_checksum = 1 - пересчет контрольной суммы СW, опция появилась еще в версии 1.09, а четвертая и восьмая пара и являются контрольными суммами...

Написание этой строки в конфиге позволяет работать Бисс ключу из SoftCam.Key?  Даже если  вбиты неправильные четвёртая и восьмая контрольная пара ключей, или просто вбиты на ихнем месте нули.

Например:
F 000Х00ХХ 00 ХХХХХХ00ХХХХХХ00 ;
F 000Х00ХХ 01 ХХХХХХ00ХХХХХХ00 ;

Оффлайн Evg77734

  • Куратор темы
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1521
  • -> Вас поблагодарили: 3676
  • Сообщений: 1184
  • Репутация: 3703
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Знаток своего дела Продвинутый пользователь Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: GI ET11000 4K, GI Genius E3HD
Ввод BISS в ресиверы GI S-8120 в Спарк
« Ответ #26 : 24 Январь 2017, 21:54:44 »
Даже если  вбиты неправильные четвёртая и восьмая контрольная пара ключей, или просто вбиты на ихнем месте нули.

А что мешает вам взять и самому и поэкспериментировать? А вообще мне нравится такое желание разобраться, а то мы делаем все по старинке - скачали свежий SoftCam.Key от уважаемого Serjoga - каналы открылись и мы довольны  ;)
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн satvitek7

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 7
  • -> Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 3
    • Награды
  • Модель ресивера: GI 8120 Lite
Ввод BISS в ресиверы GI S-8120 в Спарк
« Ответ #27 : 24 Январь 2017, 22:53:44 »
Умные люди подсказали:

recalc_cw_checksum = 1

пересчитать контрольную сумму СW(статика).
В основном применялась для просмотра некоторых пакетов через эму (TNT, Mezzo и т.д). Если пакеты не нужны,то и строка не нужна. Для biss особой роли не играет...

А значит и писать для Биссов эту строку незачем. А можна вбивать нули, все равно ключи должны работать.

Оффлайн Evg77734

  • Куратор темы
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1521
  • -> Вас поблагодарили: 3676
  • Сообщений: 1184
  • Репутация: 3703
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Знаток своего дела Продвинутый пользователь Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: GI ET11000 4K, GI Genius E3HD
Ввод BISS в ресиверы GI S-8120 в Спарк
« Ответ #28 : 24 Январь 2017, 23:08:05 »
Умные люди подсказали:

Вряд ли... Это вы собираете разные чужие посты за прошлые годы... Не пойму только зачем?. Я же говорю: попробуйте сами и расскажите, а то все, что вы пишете сейчас мы писали несколько лет назад..., кроме конечно глупостей по нули, если четвертая и восьмая пара это контрольные  суммы, значит так положено и не нужно переворачивать все с ног на голову...
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн airat

  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2043
  • -> Вас поблагодарили: 2522
  • Сообщений: 2114
  • Репутация: 2528
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: gi8120
Ввод BISS в ресиверы GI S-8120 в Спарк
« Ответ #29 : 25 Январь 2017, 07:08:09 »
Вряд ли... Это вы собираете разные чужие посты за прошлые годы... Не пойму только зачем?. Я же говорю: попробуйте сами и расскажите, а то все, что вы пишете сейчас мы писали несколько лет назад..., кроме конечно глупостей по нули, если четвертая и восьмая пара это контрольные  суммы, значит так положено и не нужно переворачивать все с ног на голову...
Тогда почему работают и с нулями, если 4 и 8 контрольные, на простых ресиверах? Я всегда на глобоподобных нули и вводил. Работают, без проблем.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
Будущее не определено, нет судьбы, кроме той, которую мы творим сами.

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal