Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Бекап для Vu+Duo2-Black Hole-2.0.7-от McBis-09.11.2013 !  (Прочитано 65286 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mcbis

  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1950
  • -> Вас поблагодарили: 6243
  • Сообщений: 1203
  • Репутация: 6418
  • Пол: Мужской
  • McBiss
  • награды За весомый программный вклад Активист Giclub.TV За верность клубу ! Творческая личность Giclub.tv
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu+Duo2. Vu+Solo2. GI8120. Gi-HD-Mini+,Micro+...
Бекап для Vu+Duo2-Black Hole-2.0.7-от McBis-09.11.2013 !
« Ответ #30 : 01 Декабрь 2013, 23:26:47 »
mcbis не подскажите в жем может быть беда .жесткий диск установил  инициализировал все работает запись . тайм шифт . После полной перезагрузки жесткий диск отваливается  опять инициализировал все работает
Знаю сам заметил, немогу пока допетрить в чем может быть проблема.Я правда заново инициализацию не делаю,просто делаю полный рестарт тумблером сети сзади,иногда за первым разом все становиться на место а и ногда и после двух перегрузов.Может это глюк Блек-Хола а может я чего-то упустил.Накопаю что-то обязательно поделюсь.
Или может кто-то из наших гранд-спецов что-то подскажет.Буду очень признателен. ;)
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн student

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 209
  • -> Вас поблагодарили: 9
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 7
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+DUO, VU+DUO2,
Бекап для Vu+Duo2-Black Hole-2.0.7-от McBis-09.11.2013 !
« Ответ #31 : 02 Декабрь 2013, 06:04:26 »

Если сделали все правильно-кино должно пойти :) ;)
Спасибо большое. Кино пошло!!!

Оффлайн lookatyourself

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 255
  • -> Вас поблагодарили: 128
  • Сообщений: 68
  • Репутация: 122
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+DUO2, UltraHD 4K TT TV Box InternetTV Android SmartSystem
Бекап для Vu+Duo2-Black Hole-2.0.7-от McBis-09.11.2013 !
« Ответ #32 : 02 Декабрь 2013, 13:28:56 »
mcbis не подскажите в жем может быть беда .жесткий диск установил  инициализировал все работает запись . тайм шифт . После полной перезагрузки жесткий диск отваливается  опять инициализировал все работает
Я это делаю средствами Black Hole.
 
МЕНЮ - ПРИЛОЖЕНИЯ - МЕНЕДЖЕР УСТРОЙСТВ - красная кнопка МОНТИРОВАНИЕ. В открывшемся окне найти нужный встроенный или внешний диск (если их несколько), навести на нужный диск курсор и джойстиком на пульте выбрать:
/media/hdd - для внутреннего жёсткого диска
и
/media/cf - для USB диска или флэшки
Затем красной кнопкой снизу нажать СОХРАНИТЬ.  На предложение перезагрузки ресивера нажать - ДА.

Всё! После перезагрузки ресивера вы будете видеть свой внутренний HDD и монтированные вами USB накопители. Диски будут видны в приложениях (плагинах) ресивера и через FTP протокол  (Total Commander, FileZilla и др.) с внешнего компьютера. Вы сможете легко перемещать и редактировать файлы и папки между внутренним и внешними накопителями, а также между компьютером и накопителями.

Можно также ЗАПУСТИТЬ жесткий жиск в опциях ВН:  Меню - Приложения - Настройка жесткого диска.

Я пользуюсь первым способом.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Mikael Berez

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 41
  • -> Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI VU+ Duo 2
Бекап для Vu+Duo2-Black Hole-2.0.7-от McBis-09.11.2013 !
« Ответ #33 : 02 Декабрь 2013, 14:35:06 »
Я это делаю средствами Black Hole.
 
МЕНЮ - ПРИЛОЖЕНИЯ - МЕНЕДЖЕР УСТРОЙСТВ - красная кнопка МОНТИРОВАНИЕ. В открывшемся окне найти нужный встроенный или внешний диск (если их несколько), навести на нужный диск курсор и джойстиком на пульте выбрать:
/media/hdd - для внутреннего жёсткого диска
и
/media/cf - для USB диска или флэшки
Затем красной кнопкой снизу нажать СОХРАНИТЬ.  На предложение перезагрузки ресивера нажать - ДА.

Всё! После перезагрузки ресивера вы будете видеть свой внутренний HDD и монтированные вами USB накопители. Диски будут видны в приложениях (плагинах) ресивера и через FTP протокол  (Total Commander, FileZilla и др.) с внешнего компьютера. Вы сможете легко перемещать и редактировать файлы и папки между внутренним и внешними накопителями, а также между компьютером и накопителями.

Можно также ЗАПУСТИТЬ жесткий жиск в опциях ВН:  Меню - Приложения - Настройка жесткого диска.

Я пользуюсь первым способом.

/media/cf - для USB диска или флэшки А если /media/usb - в чем разница? В чем преимущество?

Оффлайн lookatyourself

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 255
  • -> Вас поблагодарили: 128
  • Сообщений: 68
  • Репутация: 122
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+DUO2, UltraHD 4K TT TV Box InternetTV Android SmartSystem
Бекап для Vu+Duo2-Black Hole-2.0.7-от McBis-09.11.2013 !
« Ответ #34 : 02 Декабрь 2013, 18:39:35 »
/media/cf - для USB диска или флэшки А если /media/usb - в чем разница? В чем преимущество?

Разницы не будет, если вам захочется таким образом идентифицировать свои внешние USB носители.

По умолчанию Black Hole предлагает именно эти системные папки для носителей. Можно выбрать директорию USB, которая тоже имеется в системе. Для этого нужно посмотреть дальше джойстиком пульта влево или вправо, чтобы увидеть какие ещё папки для ассоциации с внешними носителями предлагает по умолчанию МЕНЕДЖЕР УСТРОЙСТВ Black Hole. Если USB не окажется, то нужно прописать эту директорию руками вместо CF.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Nefront

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 253
  • -> Вас поблагодарили: 31
  • Сообщений: 107
  • Репутация: 30
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi Vu + Duo 2 || IPBOX 900 HD
Бекап для Vu+Duo2-Black Hole-2.0.7-от McBis-09.11.2013 !
« Ответ #35 : 02 Декабрь 2013, 23:24:24 »
У меня тоже время слетело и отстает ровно на полчаса...В имидже есть обновления времени через интернет????или есть какой-то плагин чтоб обновить время?!
У кого отстает или неправильное время закиньте плагин dvbapp2-plugin-extensions-timeupdater-1.3-r1.ipk
Лично проверил на блек холе 2.0.7.3 все прекрасно обновляет время!!!
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн zhuvot

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6
  • -> Вас поблагодарили: 13
  • Сообщений: 51
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI 9995 (VU+ ULTIMO)  GI VU+ Duo 2
Бекап для Vu+Duo2-Black Hole-2.0.7-от McBis-09.11.2013 !
« Ответ #36 : 02 Декабрь 2013, 23:39:34 »
Я это делаю средствами Black Hole.
 
МЕНЮ - ПРИЛОЖЕНИЯ - МЕНЕДЖЕР УСТРОЙСТВ - красная кнопка МОНТИРОВАНИЕ. В открывшемся окне найти нужный встроенный или внешний диск (если их несколько), навести на нужный диск курсор и джойстиком на пульте выбрать:
/media/hdd - для внутреннего жёсткого диска
и
/media/cf - для USB диска или флэшки
Затем красной кнопкой снизу нажать СОХРАНИТЬ.  На предложение перезагрузки ресивера нажать - ДА.

Всё! После перезагрузки ресивера вы будете видеть свой внутренний HDD и монтированные вами USB накопители. Диски будут видны в приложениях (плагинах) ресивера и через FTP протокол  (Total Commander, FileZilla и др.) с внешнего компьютера. Вы сможете легко перемещать и редактировать файлы и папки между внутренним и внешними накопителями, а также между компьютером и накопителями.

Можно также ЗАПУСТИТЬ жесткий жиск в опциях ВН:  Меню - Приложения - Настройка жесткого диска.

Я пользуюсь первым способом.
спасибо МЕНЮ - ПРИЛОЖЕНИЯ - МЕНЕДЖЕР УСТРОЙСТВ - красная кнопка МОНТИРОВАНИЕ это помогло

Оффлайн urez19

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 157
  • -> Вас поблагодарили: 14
  • Сообщений: 52
  • Репутация: 8
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI-S7800 GI-S780 GI-S890C GIST 9196 GI 9895 GI 9995 Vu+dou 2
Бекап для Vu+Duo2-Black Hole-2.0.7-от McBis-09.11.2013 !
« Ответ #37 : 04 Декабрь 2013, 11:41:00 »
Привет. Где находится плагин понятно. почему  пиконы  400x240 Цветные  на 36* НТВ+,Триколор и LybidTV
  после установки {замены} не показывают на LCD  дисплея ресивера.   родные пиконы из бекапа {100X60}в директории "/ usr/share/enigma2/picon работают .после замены  нет.
GI-S7800 GI-S780  GI-S890CR  GI- ST 9196 GI 9895 GI 9995 Vu+dou 2

Оффлайн mcbis

  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1950
  • -> Вас поблагодарили: 6243
  • Сообщений: 1203
  • Репутация: 6418
  • Пол: Мужской
  • McBiss
  • награды За весомый программный вклад Активист Giclub.TV За верность клубу ! Творческая личность Giclub.tv
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu+Duo2. Vu+Solo2. GI8120. Gi-HD-Mini+,Micro+...
Бекап для Vu+Duo2-Black Hole-2.0.7-от McBis-09.11.2013 !
« Ответ #38 : 04 Декабрь 2013, 14:04:00 »
Привет. Где находится плагин понятно. почему  пиконы  400x240 Цветные  на 36* НТВ+,Триколор и LybidTV
  после установки {замены} не показывают на LCD  дисплея ресивера.   родные пиконы из бекапа {100X60}в директории "/ usr/share/enigma2/picon работают .после замены  нет.
Непоказывают потому что Вы настройки неправильно сделали,мои пиконы нужно было оставить потому что они для скина и инфобаров,а эти пиконы что закинули Вы в основном для цветного дисплея и их нужно закинуть отдельной папкой и если хотите чтобы они появились на дисплее то нужно чтобы в плагине LCD4linyx был указан путь для их вывода на дисплей.Но для этого обьяснения у меня нету ни времени ни желания так как самому надоел уже до чортиков этот дисплей,последний раз настроил его так как мне нравиться и больше в нем не копаюсь,так-что необессудьте переходите в тему настройки цветного дисплея и разбирайтесь что и как.Тема ВОТ ТУТ !
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн саша нтк+

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 422
  • -> Вас поблагодарили: 73
  • Сообщений: 333
  • Репутация: -6
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+DUO2
Бекап для Vu+Duo2-Black Hole-2.0.7-от McBis-09.11.2013 !
« Ответ #39 : 14 Декабрь 2013, 20:49:46 »
здраствуйте подскажите как установить етот бекап с флешки там же нету папки duo и файл с расширением 7z

Оффлайн leonwir

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 145
  • -> Вас поблагодарили: 110
  • Сообщений: 165
  • Репутация: 109
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Duo2,Gi 9995 / Vu + Ultimo GI 8895 UNO
Бекап для Vu+Duo2-Black Hole-2.0.7-от McBis-09.11.2013 !
« Ответ #40 : 14 Декабрь 2013, 20:57:14 »
саша нтк+установи архивато 7-Zip распакуй им и будет тебе счастье...... :)

Оффлайн саша нтк+

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 422
  • -> Вас поблагодарили: 73
  • Сообщений: 333
  • Репутация: -6
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+DUO2
Бекап для Vu+Duo2-Black Hole-2.0.7-от McBis-09.11.2013 !
« Ответ #41 : 14 Декабрь 2013, 21:05:04 »
спасибо большое

Оффлайн vitimkon

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 129
  • -> Вас поблагодарили: 23
  • Сообщений: 90
  • Репутация: 22
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: DUO2.GI9995-Ultimo.GI Fly Т2
Бекап для Vu+Duo2-Black Hole-2.0.7-от McBis-09.11.2013 !
« Ответ #42 : 16 Декабрь 2013, 01:08:53 »
Да это удачно меня местный гуру направил, "Шок", два дня кручу мучаю всё под себя подстроил Бл.... песня, До этого холодно к ВН относился на OpenPli сидел, а здесь от души спасибо!!!! и спросить нечего не чё не "отваливается" ;D
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн touser

  • Вот мои девчата любимые
  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 351
  • -> Вас поблагодарили: 167
  • Сообщений: 300
  • Репутация: 123
  • Пол: Мужской
  • Open Black Hole 0.1 update 19-06-2015 V LG LM620T
    • http://www.pristavka.de
    • Награды
  • Модель ресивера: GI VU+ Solo2 зD
Бекап для Vu+Duo2-Black Hole-2.0.7-от McBis-09.11.2013 !
« Ответ #43 : 16 Декабрь 2013, 05:06:55 »
Подскажите плагин меобут не видит не флешку ни жесткий диск хотя все примонтровано
может быть можно вручную как то прописать путь
Я узнал,что у меня, есть огромная семья-монитор,системный блок, в сеть воткнул я проводок, виндовс небо голубое, это всё моё, родное, без инета жить нельзя, это родина моя

Оффлайн Fpolice

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 122
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Solo SE
Бекап для Vu+Duo2-Black Hole-2.0.7-от McBis-09.11.2013 !
« Ответ #44 : 16 Декабрь 2013, 16:53:56 »
Здравствуйте!
А этот бэкап на VU+ DUO подойдет?

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal