Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Цифровой комбинированный HDTV ресивер GI Phoenix  (Прочитано 142567 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн timman111

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
    • Награды
  • Модель ресивера: s8895
Цифровой комбинированный HDTV ресивер GI Phoenix
« Ответ #45 : 17 Август 2015, 14:25:19 »
Подскажите, пожалуйста, по одному моменту с данным ресивером. Сейчас стою перед выбором DVB-t2 ресивера с возможностью просмотра эфирных каналов на экране смартфонов и ПК . В описании Phoenix указана поддержка Sat2ip
Цитата
Sat2IP - которая позволит просматривать спутниковые телеканалы на планшетах и смартфонах под управлением операционной системы Android.
Но ничего не сказано о Windows.
Собственно вопрос для владельцев и знающих людей - возможен ли просмотр эфирных каналов с Phoenix на экранах ПК и смартфонов в пределах одного дома?

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6151
  • -> Вас поблагодарили: 45206
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45676
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Цифровой комбинированный HDTV ресивер GI Phoenix
« Ответ #46 : 17 Август 2015, 16:38:21 »
на экранах ПК и смартфонов в пределах одного дома?


Если это будет одна локальная сеть , то почему бы и нет , будет все работать . Для ПК можно воспользоваться веб интерфейсом который доступен для GI Phoenix , набираем IP ресивера в адресной строке вашего веб браузера для просмотра интернет страниц и попадаем в интерфейс где можно просматривать эфирные и спутниковые каналы .

P.S Хотя возможно и поспешил с ответом , проверил на ПК пишет сообщение "Cant support scrambled channel"
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн timman111

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
    • Награды
  • Модель ресивера: s8895
Цифровой комбинированный HDTV ресивер GI Phoenix
« Ответ #47 : 17 Август 2015, 17:11:15 »

P.S Хотя возможно и поспешил с ответом , проверил на ПК пишет сообщение "Cant support scrambled channel"
Т.е. это уже окончательный приговор, или быть может есть возможность исправить это каким-то софтом для пк или ресивера?

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6151
  • -> Вас поблагодарили: 45206
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45676
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Цифровой комбинированный HDTV ресивер GI Phoenix
« Ответ #48 : 17 Август 2015, 18:00:55 »
timman111, завтра узнаю , сейчас не готов ответить .

Добавлено: 19 Август 2015, 09:10:21
timman111, получил ответ что ресивер поддерживает трансляцию только FTA тв каналов , вчера проверял но разницы не было открытый канал или кодирован . Если проблема  подтвердится , то нужно ожидать обновления в новой версии ПО .
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн varpass

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI matrix lite
Цифровой комбинированный HDTV ресивер GI Phoenix
« Ответ #49 : 19 Август 2015, 04:12:26 »
В ресиверах на чипе Ali нельзя просматривать кодированные каналы на других устройствах. И новое ПО это не исправит.

Вопрос к владельцам данного ресивера: есть ли у вас такие глюки:
1.  при выключении тюнера в обычном режиме (на ночь)утром включая показывает что сигнал есть, а вместо каналов показывает чёрный экран
2. при переключении канала с mpeg4 на mpeg2 показывает что сигнал есть, а вместо каналов показывает чёрный экран

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6151
  • -> Вас поблагодарили: 45206
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45676
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Цифровой комбинированный HDTV ресивер GI Phoenix
« Ответ #50 : 19 Август 2015, 09:09:58 »
varpass, невнимательно прочитали сообщение выше , я написал что нет разницы , даже каналы FTA на данный момент не открываются , а за кодированные я в курсе и как раз в новом программном обеспечении это исправят .
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн U-96

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 24
  • -> Вас поблагодарили: 33
  • Сообщений: 38
  • Репутация: 33
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Phoenix
Цифровой комбинированный HDTV ресивер GI Phoenix
« Ответ #51 : 21 Август 2015, 21:15:12 »
ooolexa, когда то давно у меня был оптикум 403, кабель был HDMI какой то левый, тоже такая штука со звуком была, я тогда сменил шнурок на тот который в комплекте идёт к тюнерам GI и всё стало норм, после этого были другие тюнера ( HD Mini, sunbird ) на этом же шнурке все работали нормально. Сейчас принёс феникса и такие бока вылезли. Попробую конечно сейчас поставить тот который с фениксом идёт, но что то мне подсказывает что они один в один с тем который сейчас стоит! Может всё такие возможен вариант что, что то программно бочинит??!

И есть ещё один непонятный прикол: когда переключаешься со спутникового канала на эфирный Т2, то Т2 канал не сразу подхватывает сигнал, пишет нет сигнала где то секунды 4-5 и потом начинает работать, в обратном направлении всё норм с Т2 на спутник мгновенно переключается.

И ещё одно заметил, сегодня за весь день несколько раз вылазил черный экран на две секунды, причем звука небыло в этот момент....просто тупо идёт канал потом бах черный экран секунды на две и потом идёт дальше...может было такое у кого??
    У меня подобное тоже,но посмотрите как у вас это происходит!Вот у меня например это связано с одним мультиплексом на котором есть СТБ,ZOOM,Новый и др!так вот даже переключение с другого мультиплекса на этот то присходит задержка сигналов на то время как вы указали но на одном мультиплексе происходит переключение нормально!А вот почему так незнаю!!

Добавлено: 31 Август 2015, 16:36:40
В ресиверах на чипе Ali нельзя просматривать кодированные каналы на других устройствах. И новое ПО это не исправит.

Вопрос к владельцам данного ресивера: есть ли у вас такие глюки:
1.  при выключении тюнера в обычном режиме (на ночь)утром включая показывает что сигнал есть, а вместо каналов показывает чёрный экран
2. при переключении канала с mpeg4 на mpeg2 показывает что сигнал есть, а вместо каналов показывает чёрный экран
   Да!!такое было у меня!не всегда выходил из дежурного режима!Описал проблему и отправил по гарантии!Обменяли на другой!Сказали что что то с ПО!отправил на сервис GI!Но за несколько дней до отправки работал исправно а до этого дней 5 было такое! Что касается переключения на спутнике то укажите где(на каком спутнике)такое происходит!!


Добавлено: 31 Август 2015, 16:36:47
Могу добавить от себя!На данном тюнере при просмотре кино лайф если поставить на паузу то потом при желании дальнейшего просмотра  перестаёт идти буферизация и скидывает на начало фильма (заставку) очень не удобно ,особенно если просмотрел пол фильма так же это касается и Ютуб!перемотка так же в данном случае не работает!Да и хотел обратится за помощью!Не могу никак ввести адреса IPTV!Уже пробовал по разному плей лист сохранять и читал как это делать!пишет что нет файла!Может кто может то скиньте мне готовый плейлист  (любой) В личку!попробовать!А то только вручную могу набирать и то больше 60 символов нельзя!А HD каналы все очень длинные!

Оффлайн 3-колор

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 184
  • -> Вас поблагодарили: 108
  • Сообщений: 96
  • Репутация: 107
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi S8120 Gi Phoenix-36градус
Цифровой комбинированный HDTV ресивер GI Phoenix
« Ответ #52 : 28 Август 2015, 20:23:51 »
Форумчане!Всем доброго времени суток.у меня несколько вопросов по этому ресиверу.мой феникс настроен на 36 градус,интернет проводной,прошивка последняя на сегодняшний день,всё меня устраивает всё работает,смотрю триколор халявный и НТВ+через каммодуль пакет базовый запад.Теперь вопросы:
1)на халявном триколоре таймшифт работает,а на НТВ+ нет-это так и должно быть?
2)на некоторых каналах НТВ+ пропадает сигнал,после переключения с вертикальной поляризации на горизонтальную и на оборот,но не всегда,решаю эту проблему включением позиционера в режиме USALS,хотя у меня нет мотоподвеса-это так и должно быть?
3)возможно ли мне настроить домашнюю шару между ресиверами феникс и Gi s 8120,1 сервер 2 клиент, интернет у обоих ресиверов проводной,прошивки последние,хочу расшарить НТВ+,на 2 ресивере стоит плагин викард,блюдо направлено на 36 градус ,бошка круговая на два выхода?
по поводу Т2 у меня вопросов нет,и записывает ,и таймшифт корректно работает даже если записываю НТВ+,сертификация HDMI тоже рботает,во всех случаях,сейчас пользуюсь пультом от ресивера, телевизионный пульт использую если только громкость уменьшить или добавить на телевизоре(телевизор панасоник  TX-LR32U3).
других вопросов ПОКА нет.
очень прошу ответьте,заранее спасибо.
P.S. иногда мкаскей скачиваю с других ресиверов-помогает для халявы трико.

Оффлайн Gena73

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 68
  • -> Вас поблагодарили: 392
  • Сообщений: 152
  • Репутация: 393
  • Пол: Мужской
    • Награды
Цифровой комбинированный HDTV ресивер GI Phoenix
« Ответ #53 : 29 Август 2015, 18:33:12 »
 НТВ+через каммодуль.  Никакая расшарка не поможет.Только МПЕГ-2 без каммодуля.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
Openbox AS4K CI Pro САМ модуль CI+Трико -GI PHOENIX САМ модуль CI+ Трико
Телевизор  Sony KDL-40HX753

Оффлайн 3-колор

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 184
  • -> Вас поблагодарили: 108
  • Сообщений: 96
  • Репутация: 107
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi S8120 Gi Phoenix-36градус
Цифровой комбинированный HDTV ресивер GI Phoenix
« Ответ #54 : 30 Август 2015, 10:40:06 »
А как насчёт других двух вопросов?

Оффлайн Gena73

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 68
  • -> Вас поблагодарили: 392
  • Сообщений: 152
  • Репутация: 393
  • Пол: Мужской
    • Награды
Цифровой комбинированный HDTV ресивер GI Phoenix
« Ответ #55 : 31 Август 2015, 16:04:38 »
Извини  НТВ+ не пользуюсь.
Openbox AS4K CI Pro САМ модуль CI+Трико -GI PHOENIX САМ модуль CI+ Трико
Телевизор  Sony KDL-40HX753

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6151
  • -> Вас поблагодарили: 45206
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45676
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Цифровой комбинированный HDTV ресивер GI Phoenix
« Ответ #56 : 31 Август 2015, 16:36:29 »
1)на халявном триколоре таймшифт работает,а на НТВ+ нет-это так и должно быть?
зависит от провайдера , разрешает оно это делать или нет .

2)на некоторых каналах НТВ+ пропадает сигнал,после переключения с вертикальной поляризации на горизонтальную и на оборот,но не всегда,решаю эту проблему включением позиционера в режиме USALS,хотя у меня нет мотоподвеса-это так и должно быть?
Нет не должно такого быть , всё должно работать абсолютно корректно , без каких либо прерываний и пропадания сигнала .
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн 666serg

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 3
  • Репутация: -1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: 8120
Цифровой комбинированный HDTV ресивер GI Phoenix
« Ответ #57 : 18 Сентябрь 2015, 10:28:27 »
Подскажите, а на него ставится энигма, как на 8120, или нет?

Оффлайн sergbykov

  • Saint Petersburg, Russia
  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4583
  • -> Вас поблагодарили: 15863
  • Сообщений: 7846
  • Репутация: 16304
  • Пол: Мужской
  • Если что-то не работает — сделай это по-другому!
  • награды Подполковник Знаток своего дела  За развитие тем форума За верность клубу ! Продвинутый пользователь
    • Награды
  • Модель ресивера: GI SUNBIRD,Gi S8120 HD,GI ET11000 4K,Octagon SF4008 4K
Цифровой комбинированный HDTV ресивер GI Phoenix
« Ответ #58 : 18 Сентябрь 2015, 10:31:17 »
нет
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн U-96

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 24
  • -> Вас поблагодарили: 33
  • Сообщений: 38
  • Репутация: 33
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Phoenix
Цифровой комбинированный HDTV ресивер GI Phoenix
« Ответ #59 : 23 Сентябрь 2015, 18:44:18 »
Добрый день!Помогите пожалуйста с советом!На моём тюнере слетела программа!То есть не загружается!Всё время светит ON!Типа пытается но ничего не происходит!Смотрел IPTV!Переодически были у него заскоки,а именно могла зависнуть картинка при вывода её с маленького режима на большой!Ну и в таких случаях я выключал и включал кнопкой !Помогало до сих пор!Теперь получается что слетел загрузчик??Что делать??По гарантии отправлять??Так это уже второй будет!Может есть какой выход??

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal