Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Запись и Таймшифт  (Прочитано 115778 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kille_r

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 20
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: vu+solo2
Запись и Таймшифт
« Ответ #90 : 09 Сентябрь 2013, 13:04:06 »
И не будет нормально монтироваться. Только с танцами и бубном.  Это глюк BH 2.0.3. Переходите на BH 2.0.5
Перешел на 2.0.5 серовно не монтируется. Хотя рес его видит и  определяет. Может где в настройках надо что-нибудь изменить?

Оффлайн oldfox

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 81
  • -> Вас поблагодарили: 112
  • Сообщений: 250
  • Репутация: 113
  • Пол: Мужской
  • награды Активист Giclub.TV За верность клубу !
    • Награды
  • Модель ресивера: Solo2, SkyWay Platinum
Запись и Таймшифт
« Ответ #91 : 09 Сентябрь 2013, 14:55:25 »
Перешел на 2.0.5 серовно не монтируется. Хотя рес его видит и  определяет. Может где в настройках надо что-нибудь изменить?
То есть монтируется, но после перезагрузки сбрасывается? У меня Seagate Backup+ 3Тб на 2.0.5 - нормально. А на 2.0.3-4 - ни в какую. А почему монтируете на /media/hdd, а не на /media/usb? Попробуйте на /media/usb. И сделайте проверку файловой системы диска на компе. USB-провод качественный? Может не монтироваться из-за очень долгого отклика диска. Но, разрабы, вроде, увеличили таймаут в 2.0.5, хотя и долго отказывались это делать по причине: "почему все должны долго ждать только потому, что у вас тормозной диск?" Но, все же сделали... Регулировки пользователем этого таймаута нет, насколько я знаю. Была еще такая рекомендация от разраба: в файл /etc/init.d/bootmisc.sh перед строкой exit 0 вписать
mount /dev/sdc1 /media/hdd2
Или еще в fstab вписать строку
dev/sdc1    /media/hdd2    auto  defaults    0  0
 Но мне последнее не помогало. Естесственно, sdc1 и hdd2 меняете на свое.

P.S. Переходите на OpenATV. Там нет таких заморочек...
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн kille_r

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 20
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: vu+solo2
Запись и Таймшифт
« Ответ #92 : 09 Сентябрь 2013, 22:08:29 »
То есть монтируется, но после перезагрузки сбрасывается? У меня Seagate Backup+ 3Тб на 2.0.5 - нормально. А на 2.0.3-4 - ни в какую. А почему монтируете на /media/hdd, а не на /media/usb? Попробуйте на /media/usb. И сделайте проверку файловой системы диска на компе. USB-провод качественный? Может не монтироваться из-за очень долгого отклика диска. Но, разрабы, вроде, увеличили таймаут в 2.0.5, хотя и долго отказывались это делать по причине: "почему все должны долго ждать только потому, что у вас тормозной диск?" Но, все же сделали... Регулировки пользователем этого таймаута нет, насколько я знаю. Была еще такая рекомендация от разраба: в файл /etc/init.d/bootmisc.sh перед строкой exit 0 вписать
mount /dev/sdc1 /media/hdd2
Или еще в fstab вписать строку
dev/sdc1    /media/hdd2    auto  defaults    0  0
 Но мне последнее не помогало. Естесственно, sdc1 и hdd2 меняете на свое.

P.S. Переходите на OpenATV. Там нет таких заморочек...
Да, после перезагрузки сбрасывает.
Если не примонтирую, то тпоставлю внутпенний диск и  не буду парится. Имею домашнюю сетку с блюреем ,смарт тв и PC. Внешний hdd монтипуется к  es8007 и  bd- E6500  на ура и управление медиотекой намного комфортнее. Не хотелось терять гарантмю от самостоятельного вскрытмя аппарата. Шнурок фирменный, расчитан на USB 3.0. Грешу на hdd, на 2.0.1 тоже не смог примонтировать. Есть ли разница между sata2.0 и 3.0  для записи каналов?

Оффлайн oldfox

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 81
  • -> Вас поблагодарили: 112
  • Сообщений: 250
  • Репутация: 113
  • Пол: Мужской
  • награды Активист Giclub.TV За верность клубу !
    • Награды
  • Модель ресивера: Solo2, SkyWay Platinum
Запись и Таймшифт
« Ответ #93 : 10 Сентябрь 2013, 18:54:57 »
Между SATA II и SATA III  для записи каналов, думаю, большой разницы нет. У SATA III - 6Гбит/сек, а у SATA II - 3Гбит/сек. 3Гбит/сек - для записи за глаза хватит. Правда, щас современные диски почти все поддерживают SATA III, нет смысла специально брать SATA II. У меня Хитачи HTS541075A9E680 пашет просто на ура, и стоит не дорого...
А вот файловая система играет решающее значение. Форматируйте диск в EXT. На записи на NTFS будут сплошные проблемы. Не знаю почему, но эта странная особенность энигмы и Соло. На других ресах (Платинум), на NTFS пишет на ура. Кстати, почему Вы решили, что потеряете гарантию, если поставите внутренний диск? На моем ресе даже пломб никаких не было.
P.S. Из всех БХ мой диск нормально монтировался только на 2.0.2 Rev C,D и на 2.0.5.

Оффлайн kille_r

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 20
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: vu+solo2
Запись и Таймшифт
« Ответ #94 : 11 Сентябрь 2013, 07:02:50 »
Между SATA II и SATA III  для записи каналов, думаю, большой разницы нет. У SATA III - 6Гбит/сек, а у SATA II - 3Гбит/сек. 3Гбит/сек - для записи за глаза хватит. Правда, щас современные диски почти все поддерживают SATA III, нет смысла специально брать SATA II. У меня Хитачи HTS541075A9E680 пашет просто на ура, и стоит не дорого...
А вот файловая система играет решающее значение. Форматируйте диск в EXT. На записи на NTFS будут сплошные проблемы. Не знаю почему, но эта странная особенность энигмы и Соло. На других ресах (Платинум), на NTFS пишет на ура. Кстати, почему Вы решили, что потеряете гарантию, если поставите внутренний диск? На моем ресе даже пломб никаких не было.
P.S. Из всех БХ мой диск нормально монтировался только на 2.0.2 Rev C,D и на 2.0.5.
А кокой обьем оптимально подойдет для установки? Как медиоцентр использовать не буду, так как выше писал для этого есть другие приблуды Смонтировать не смог и на BH2.0.5. При покупке сразу предупредили что учстановка hdd  только через СЦ, а там эти багыги  за эту работу вроде просят какие-то нереальные деньги.

Оффлайн oldfox

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 81
  • -> Вас поблагодарили: 112
  • Сообщений: 250
  • Репутация: 113
  • Пол: Мужской
  • награды Активист Giclub.TV За верность клубу !
    • Награды
  • Модель ресивера: Solo2, SkyWay Platinum
Запись и Таймшифт
« Ответ #95 : 11 Сентябрь 2013, 10:35:47 »
А кокой обьем оптимально подойдет для установки?
При покупке сразу предупредили что учстановка hdd  только через СЦ, а там эти багыги  за эту работу вроде просят какие-то нереальные деньги.
По поводу обЪема Вам самому виднее. Мне вполне хватает 750Гиг.
А по поводу установки - это ваш продавец что-то мутит. Посмотрите, опломбирован корпус или нет? Если нет (как у меня), то никто и не узнает ставил я внутрь винт или нет. Не помню где, но где-то читал, что самостоятельная установка винчестера не приводит к снятию гарантии. Это, собственно, так же как и для любого нового компа, зависит от капризов продавца. Если пломбировка не изготовителя, а продавца, то я у таких железо не покупаю.

Оффлайн sedityr

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 10
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu+Solo2, Vu+Ultimo
Запись и Таймшифт
« Ответ #96 : 12 Сентябрь 2013, 11:26:48 »
Ребята подскажите! Изначально был установлен VTI 6.0, недавно заметил при воспроизведении записанного через кнопку R ресивер уходит в зелень,хотя раньше такого не было - может это после обновлений до 6.1, однако при воспроизведении через встроенный медиаплеер все проигрывается абсолютно нормально. C таймшифтом так же наблюдаются некоторые проблемы,не на всех каналах я могу отмотать назад эфир при чем эта проблема наблюдается, как на solo2, так и на ultimo. Любители VTI можете подтвердить мои замечания и есть ли решения? Спасибо!

Оффлайн sergbykov

  • Saint Petersburg, Russia
  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4583
  • -> Вас поблагодарили: 15863
  • Сообщений: 7846
  • Репутация: 16304
  • Пол: Мужской
  • Если что-то не работает — сделай это по-другому!
  • награды Подполковник Знаток своего дела  За развитие тем форума За верность клубу ! Продвинутый пользователь
    • Награды
  • Модель ресивера: GI SUNBIRD,Gi S8120 HD,GI ET11000 4K,Octagon SF4008 4K
Запись и Таймшифт
« Ответ #97 : 12 Сентябрь 2013, 11:46:01 »
sedityr без крешлога тебе никто не подскажет,выкладывай...
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн sedityr

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 10
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu+Solo2, Vu+Ultimo
Запись и Таймшифт
« Ответ #98 : 12 Сентябрь 2013, 11:51:35 »
Crashlog

Добавлено: 12 Сентябрь 2013, 16:32:09
Сбросил в заводские установки - сейчас вроде без зеленки.

Оффлайн kille_r

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 20
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: vu+solo2
Запись и Таймшифт
« Ответ #99 : 23 Сентябрь 2013, 08:31:05 »
Можно ли записать несколько.каналов одновременно? Пробую выставить на запись два канала, пишет конфликт таймеров. Прошивка BH 2.0.5.

Оффлайн oldfox

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 81
  • -> Вас поблагодарили: 112
  • Сообщений: 250
  • Репутация: 113
  • Пол: Мужской
  • награды Активист Giclub.TV За верность клубу !
    • Награды
  • Модель ресивера: Solo2, SkyWay Platinum
Запись и Таймшифт
« Ответ #100 : 23 Сентябрь 2013, 16:03:03 »
Можно ли записать несколько.каналов одновременно? Пробую выставить на запись два канала, пишет конфликт таймеров. Прошивка BH 2.0.5.
Можно, но не любых! Нельзя, например, если каналы на одном тюнере с разной поляризацией. Это только одна из причин, которых может быть много. Для проверки записи пробуйте писать через кнопку "запись", а не через таймеры. Нажмите "запись" на одном из каналов, в списке выбора каналов каналы, прием которых стал невозможен будут обозначены другим цветом. По-хорошему, и таймер не должен бы поставиться на канал, который уже нельзя писать... Так на Скае, а как на БХ - не знаю. Тут надо еще учитывать, что возможных вариантов пересечения таймеров может быть много и не все эти варианты рес сможет правильно просчитать при установке таймера.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн galexanders

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 18
  • -> Вас поблагодарили: 19
  • Сообщений: 111
  • Репутация: 18
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu+Solo2
Запись и Таймшифт
« Ответ #101 : 23 Сентябрь 2013, 18:13:44 »
Да-а прочитал всю ветку и ужаснулся. Думал так - куплю сие чудо, примонтирую винт в ntfs - е , для удобства, и начну записывать.  Ага сейчас!  Тараканы за тараканами: начал с флешки - примонтировал как сказано в факе (почему - то просят FAT 32 - это был шок т.к. собираюсь писать в
файлы размером более 4-5 Гб) . Нажал запись - диск не найден!  Хорошо, прочитал ветку - отформатировал флеху ресом в ext3. Смонтировал. Нажал запись - диск не найден!  В диспетчере устройств выбираю /media/usb , в расположении записи - hdd/movie/ и другого выбрать там не возможно. Все равно - диск не найден!
имидж VTI v 5.0.1 флеха вставлена в порт на задней панели.  Подскажите , что я делаю не так? И еще один вопрос: встречал ли кто-нибудь в природе любой ресивер , способный писать на любой внешний накопитель в ntfs без проблем?
Если да - продам нахрен сие чудо с его высокопроизводительным железом, производительность которого я особо не ощущаю.

Оффлайн kille_r

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 20
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: vu+solo2
Запись и Таймшифт
« Ответ #102 : 23 Сентябрь 2013, 18:14:06 »
Можно, но не любых! Нельзя, например, если каналы на одном тюнере с разной поляризацией. Это только одна из причин, которых может быть много. Для проверки записи пробуйте писать через кнопку "запись", а не через таймеры. Нажмите "запись" на одном из каналов, в списке выбора каналов каналы, прием которых стал невозможен будут обозначены другим цветом. По-хорошему, и таймер не должен бы поставиться на канал, который уже нельзя писать... Так на Скае, а как на БХ - не знаю. Тут надо еще учитывать, что возможных вариантов пересечения таймеров может быть много и не все эти варианты рес сможет правильно просчитать при установке таймера.
У меня НТВ+ ,если ставить на запись каналы подряд по времени пишет и ставится нормально, если время трансляции совпадает ,то хоть тресни не ставится ни один канал.

Оффлайн oldfox

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 81
  • -> Вас поблагодарили: 112
  • Сообщений: 250
  • Репутация: 113
  • Пол: Мужской
  • награды Активист Giclub.TV За верность клубу !
    • Награды
  • Модель ресивера: Solo2, SkyWay Platinum
Запись и Таймшифт
« Ответ #103 : 23 Сентябрь 2013, 19:00:29 »
Если да - продам нахрен сие чудо с его высокопроизводительным железом, производительность которого я особо не ощущаю.
Да, зря Вы так. Хороший рес. На NTFS лучше не писать. Форматите сразу в Ext. Если свяжете рес с компом по витой паре, то неудобств не будет: по сети все скопируется достаточно быстро. "Диск не найден" - это потому, что в корне девайса уже должна быть папка movie. Если ее нет, то создайте через FTP, например. "в расположении записи - hdd/movie/ и другого выбрать там не возможно" - возможно, пользуйтесь "+" и "-". Вообще, железо - это одно, а какой имидж поставили - дело другое. Железо классное. А имидж Вам просто надо поизучать. Да, не все интуитивно понятно, но что делать? :)

Добавлено: 23 Сентябрь 2013, 19:08:20
У меня НТВ+ ,если ставить на запись каналы подряд по времени пишет и ставится нормально, если время трансляции совпадает ,то хоть тресни не ставится ни один канал.
Не через таймеры, а вручную два канала пишет? Честно говоря давно с BH слез. Затрудняюсь наверняка посоветовать. Но, в любом случае у Вас же два тюнера. Можно соединить их петлей, тогда точно должен писать по разным тюнерам.

Оффлайн galexanders

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 18
  • -> Вас поблагодарили: 19
  • Сообщений: 111
  • Репутация: 18
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu+Solo2
Запись и Таймшифт
« Ответ #104 : 23 Сентябрь 2013, 19:11:59 »
Да, зря Вы так. Хороший рес. На NTFS лучше не писать. Форматите сразу в Ext. Если свяжете рес с компом по витой паре, то неудобств не будет: по сети все скопируется достаточно быстро. "Диск не найден" - это потому, что в корне девайса уже должна быть папка movie. Если ее нет, то создайте через FTP, например. "в расположении записи - hdd/movie/ и другого выбрать там не возможно" - возможно, пользуйтесь "+" и "-". Вообще, железо - это одно, а какой имидж поставили - дело другое. Железо классное. А имидж Вам просто надо поизучать. Да, не все интуитивно понятно, но что делать? :)

Хорошо. Сейчас буду пробывать создавать папочку через фтп, честно говоря думал, что она сама там создается. Про + и -  естественно не знал.  И еще вопрос - как поизучать имидж? Где - то есть на него описание ?  А то захожу в меню ресивера - настройки - опции и все труба, что за что отвечает - не пойму, много функций, которых просто не знаю. Интересует вопрос программирования записи по таймеру, чтобы допустим ресивер включался на запись в определенное время из режима ожидания и отключался  в заданное обратно в режим ожидания. Где об этом прочитать - не знаю. Но чувствую, что до этого еще далеко.

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal