Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Замечания по работе ресивера Spark 3 Combo  (Прочитано 44046 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dodekanes

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 1
    • Награды
  • Модель ресивера: Spark3 Combo
Замечания по работе ресивера Spark 3 Combo
« Ответ #15 : 11 Июль 2018, 07:45:23 »
Чтобы перейти в группу РАДИО нужно при просмотре телеканала нажать кнопку ОК , затем нажать красную кнопку и курсором вниз выбрать группу РАДИО и нажать ОК и перейти на желаемый спутник.
Это называется "интуитивно понятный интерфейс"? ;)
Кстати, создать группу избранных каналов из радио не получилось - интуитивно не понял как, но точно не так, как для телеканалов.
Кроме того, открылась крайне неприятная особенность - вся видеотека записей за несколько лет, сделанных на Gi 8120, на Spark 3 Combo НЕ воспроизводится
Само собой возник вопрос - а какие из ныне доступных на рынке моделей будут воспроизводить эти файлы ?
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн babaykin

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 19
  • -> Вас поблагодарили: 46
  • Сообщений: 68
  • Репутация: 45
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Slim2
Замечания по работе ресивера Spark 3 Combo
« Ответ #16 : 11 Июль 2018, 08:06:40 »
Dodekanes, кодирование записанные каналы воспроизведет  только тот ресивер который их записал в основном! Есть не простых способов их смотреть на ПК но проще купить такой ресивер как слим2 где при записи снимает кодировку и можно запись просматривать на многих устройствах таких как другой ресивер,смартфон да хоть ПК
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн ozzy69

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 17
  • -> Вас поблагодарили: 90
  • Сообщений: 141
  • Репутация: 90
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI 8120, GI HD Slim Combo, GI Matrix Lite, GI Spark 3 Combo
Замечания по работе ресивера Spark 3 Combo
« Ответ #17 : 11 Июль 2018, 08:19:08 »
А на ПК видеотека воспроизводится?
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Оффлайн babaykin

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 19
  • -> Вас поблагодарили: 46
  • Сообщений: 68
  • Репутация: 45
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Slim2
Замечания по работе ресивера Spark 3 Combo
« Ответ #18 : 11 Июль 2018, 08:59:54 »
ozzy69, На ПК можно воспроизвести все что угодно!Это зависит от того что надо воспроизвести от этого надо отталкиваться какую на ПК ставить ОСЬ и какими программами и утилитами надо пользоваться так же можно это видео и конвертнуть! Но все же проще приобрести для личной видеотеки ресивер пишущий не на прямую как это у большинства ресиверов,а уже на выходе была открытая запись

Оффлайн ozzy69

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 17
  • -> Вас поблагодарили: 90
  • Сообщений: 141
  • Репутация: 90
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI 8120, GI HD Slim Combo, GI Matrix Lite, GI Spark 3 Combo
Замечания по работе ресивера Spark 3 Combo
« Ответ #19 : 15 Июль 2018, 11:47:11 »
Как размонтировать том (извлечь флешку)? Может я темный, но в лоб не нашел.
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Оффлайн Alexsol78

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 84
  • -> Вас поблагодарили: 64
  • Сообщений: 45
  • Репутация: 64
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI HD mini plus, GI Spark 3 Combo
Замечания по работе ресивера Spark 3 Combo
« Ответ #20 : 15 Июль 2018, 15:24:30 »
Возник вопрос, панель Vinga L32FHD20B, каналы НТВ+ в 4к идут картинка изумительная, а вот с youtube 4к!, настройки не выставляются на 2160p, а сбрасывается на 1080p. После GI HD Mini Plus слишком всё сложно,долго разбирался! Подскажите знающие как с этим разобраться?, или с youtube только 1080???
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн freeuser

  • Бета-Тестер
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 230
  • -> Вас поблагодарили: 652
  • Сообщений: 602
  • Репутация: 650
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Zero v2
Замечания по работе ресивера Spark 3 Combo
« Ответ #21 : 18 Июль 2018, 18:32:30 »
Как размонтировать том (извлечь флешку)? Может я темный, но в лоб не нашел.
немного конкретики о данной проблеме.

выбираем курсором накопитель
нажимаем кнопку меню и выбираем пункт "отключить диск"
иконку накопителя исчезает, НО не появляется надпись "U-Disk отключён".
тем самым если вынуть флешку из ресивера и вставить в комп, то комп выдаёт сообщение о проблеме. "Возникла проблема с этим диском. Проверьте диск и исправьте её."
это признак тому что флешка была вынута "на живую" и по факту umount в ресивере работает не корректно.

Оффлайн ozzy69

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 17
  • -> Вас поблагодарили: 90
  • Сообщений: 141
  • Репутация: 90
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI 8120, GI HD Slim Combo, GI Matrix Lite, GI Spark 3 Combo
Замечания по работе ресивера Spark 3 Combo
« Ответ #22 : 19 Июль 2018, 09:10:11 »
Вот и пожелание - софт не плохо было бы допилить.
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Оффлайн Alexsol78

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 84
  • -> Вас поблагодарили: 64
  • Сообщений: 45
  • Репутация: 64
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI HD mini plus, GI Spark 3 Combo
Замечания по работе ресивера Spark 3 Combo
« Ответ #23 : 22 Июль 2018, 21:20:43 »
Что могу сказать по Spark 3 Combo, переключение каналов на GI HD Mini Plus быстрее! Интернет 100 мегабит, каналы 4к как и youtube с разрешением 2160P не идут,только 1080Р! иногда не по детски тупит,а то и зависает!, ничего кроме стандартных приложений не ставил,даже несколько удалил, постоянно в автозагрузке висят несколько приложений!, пока сам их не закроешь! Через Fi-Wi лучше вообще не пытаться,если только не возле самого роутера стоит приставка! Стоит надеятся что в будущем прошивками исправят! Или к чёрту!, менять на что-то другое!
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6152
  • -> Вас поблагодарили: 45216
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45686
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Замечания по работе ресивера Spark 3 Combo
« Ответ #24 : 23 Июль 2018, 13:03:28 »
на GI HD Mini Plus быстрее
какова разница, терпима или до 3-4 секунд доходит, на сколько очевидна проблема, кодированные каналы или FTA?
в автозагрузке висят несколько приложений!
какие именно уточните, конечно будут висеть приложение DTV которое отвечает за большую часть устройства в целом и возможно процесс проверки обновлений SW с сервера онлайн.
Через Fi-Wi лучше вообще не пытаться
в чем именно проблема, торрент iptv или bittorent, iptv hd, что конкретики нет, в чем именно проблема.
Короче хочется читать больше конкретики, разработчик не читает точно данный форум, а я бы мог передать пожелания. Касаемо YouTube писал не раз, пока нет реакции.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн ozzy69

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 17
  • -> Вас поблагодарили: 90
  • Сообщений: 141
  • Репутация: 90
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI 8120, GI HD Slim Combo, GI Matrix Lite, GI Spark 3 Combo
Замечания по работе ресивера Spark 3 Combo
« Ответ #25 : 23 Июль 2018, 14:49:37 »
Время переключения SD каналов 2 сек, HD - 3,5 сек, UHD - 4,5 сек, тырнет 100 Мбит/сек. Все каналы кодированные, для себя проблем в это не обнаружил. Не нравится, что нет нормального таймера выключения (каждый раз лезть и ковырять бинарник не хочется) и вторая проблема - нормально не размонтируется том (винда после извлечения флешки ругается на ошибки на томе).
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6152
  • -> Вас поблагодарили: 45216
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45686
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Замечания по работе ресивера Spark 3 Combo
« Ответ #26 : 23 Июль 2018, 16:46:11 »
ozzy69, при переключении кодированных будут зависимости, сервер отклик и трасса до него, интернет канал ваш (не о скорости дело), ну и конечно настройки oscam и работа самого эмулятора бинарника в целом, так что по кодированным уж очень много зависимостей, а вот FTA проверить можно и не думаю что результаты будут плачевны и удручающие совсем в ноль.
По  остальным вопросам я думаю можно пробиться.
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн ozzy69

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 17
  • -> Вас поблагодарили: 90
  • Сообщений: 141
  • Репутация: 90
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI 8120, GI HD Slim Combo, GI Matrix Lite, GI Spark 3 Combo
Замечания по работе ресивера Spark 3 Combo
« Ответ #27 : 23 Июль 2018, 17:15:36 »
Ну, и вдогонку FTA каналы: SD - 1,2 сек, HD - 1,8 сек.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Оффлайн Alexsol78

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 84
  • -> Вас поблагодарили: 64
  • Сообщений: 45
  • Репутация: 64
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI HD mini plus, GI Spark 3 Combo
Замечания по работе ресивера Spark 3 Combo
« Ответ #28 : 23 Июль 2018, 18:23:53 »
Уважаемый ozzy69 уже и за меня ответил(у меня тоже кодированные каналы), только стоит добавить наверное что через Wi-Fi очень тупит iptv hd, а именно 4к контент, да и про флешку я забыл упомянуть! В автозагрузка постоянно висят " браузер, обновление, магазин приложений и установка"
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн ozzy69

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 17
  • -> Вас поблагодарили: 90
  • Сообщений: 141
  • Репутация: 90
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI 8120, GI HD Slim Combo, GI Matrix Lite, GI Spark 3 Combo
Замечания по работе ресивера Spark 3 Combo
« Ответ #29 : 23 Июль 2018, 20:48:47 »
iptv hd будет тупить, в ресивере слегка кастрированный wi-fi n, 150 Мбит/с не хватит для 4к (с учетом всей служебной информации будет не 150, а лишь 40 Мбит/с полезной инфы и это на всех подключенных).

А в запущенных постоянно висит "голосовой поиск", "магазин", "установка".
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal