Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Замечания по работе ресивера Spark 3 Combo  (Прочитано 44031 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Drew

  • Куратор темы
  • Бомбардир
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 12
  • -> Вас поблагодарили: 15
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 14
    • Награды
Замечания по работе ресивера Spark 3 Combo
« Ответ #30 : 24 Июль 2018, 13:57:58 »
Кнопка back выключает устройства, если несколько раз на нее нажимать.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6152
  • -> Вас поблагодарили: 45216
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45686
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Замечания по работе ресивера Spark 3 Combo
« Ответ #31 : 31 Июль 2018, 10:15:02 »
AndreiZ, не подтверждаю такой проблемы нет.
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн ozzy69

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 17
  • -> Вас поблагодарили: 90
  • Сообщений: 141
  • Репутация: 90
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI 8120, GI HD Slim Combo, GI Matrix Lite, GI Spark 3 Combo
Замечания по работе ресивера Spark 3 Combo
« Ответ #32 : 31 Июль 2018, 12:02:45 »
Только что проверил, ничего не выключается.
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Оффлайн Drew

  • Куратор темы
  • Бомбардир
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 12
  • -> Вас поблагодарили: 15
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 14
    • Награды
Замечания по работе ресивера Spark 3 Combo
« Ответ #33 : 31 Июль 2018, 12:37:17 »
Ты проверяй когда тупит приложение.  Проверил и действительно не выключается, но раньше было. Может ты еще скажешь что после отключение USB флешки от ресивера, комп видит ее с "ошибками" ?  А потому что нужно отключать ресивер кнопкой power когда к нему подключена USB флешка.  А не выдергивать при включенном ресивере. Дело все в ресивере.

Оффлайн freeuser

  • Бета-Тестер
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 230
  • -> Вас поблагодарили: 652
  • Сообщений: 602
  • Репутация: 650
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Zero v2
Замечания по работе ресивера Spark 3 Combo
« Ответ #34 : 31 Июль 2018, 13:48:05 »
AndreiZ

ну так нужно сразу правильно описывать баги.
в таком контексте
Цитата
Кнопка back выключает устройства, если несколько раз на нее нажимать.
ни разу не проявлялось!

если же у ресивера поехала крыша из за глюка с каким то приложением и он выключился, то я сомниваюсь что к этому привели нажатия кнопки BACK  ???

Оффлайн Drew

  • Куратор темы
  • Бомбардир
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 12
  • -> Вас поблагодарили: 15
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 14
    • Награды
Замечания по работе ресивера Spark 3 Combo
« Ответ #35 : 31 Июль 2018, 14:14:25 »

если же у ресивера поехала крыша из за глюка с каким то приложением и он выключился, то я сомниваюсь что к этому привели нажатия кнопки BACK  ???

Один раз я запускаю OScamNew_PVU, эмулятор еще не загрузился полностью, я решил нажимать на back и ресивер взял и выключился. А еще иногда не с первого раза ресивер на кнопки реагирует, когда в меню лазишь. Зашел в YouTube, поискал видео, запустил видео и начал быстро нажимать на back, все ресивер вырубился, на экране даже было это написано что выключение. Думаю это не крыша ресивера, прошивка последняя установлена, но и даже на 0.29 и 0.33 эта ошибка была.

Оффлайн ozzy69

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 17
  • -> Вас поблагодарили: 90
  • Сообщений: 141
  • Репутация: 90
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI 8120, GI HD Slim Combo, GI Matrix Lite, GI Spark 3 Combo
Замечания по работе ресивера Spark 3 Combo
« Ответ #36 : 31 Июль 2018, 14:39:19 »
Может ты еще скажешь что после отключение USB флешки от ресивера, комп видит ее с "ошибками" ?  А потому что нужно отключать ресивер кнопкой power когда к нему подключена USB флешка.  А не выдергивать при включенном ресивере. Дело все в ресивере.

С флешкой - баг, причем реальный баг софта.

Засекай последовательность действий: "HOME" > "проводник" > (подсвечена подключенная флешка) "меню" > "Отключить диск", флешка исчезает из списка, но сообщения об отключении диска нет. Выдергиваем флешку и, о чудо на экране сообщение "U-диск отключен". Но в компе - диск с ошибками. Откуда ты взял, что нужно выключать рес для извлечения флешки? Ткни пальцем в руководство. В противном случае твои заявления высосаны из пальца и доверять им нельзя!
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Оффлайн Drew

  • Куратор темы
  • Бомбардир
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 12
  • -> Вас поблагодарили: 15
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 14
    • Награды
Замечания по работе ресивера Spark 3 Combo
« Ответ #37 : 31 Июль 2018, 14:43:42 »
С флешкой - баг, причем реальный баг софта.

Засекай последовательность действий: "HOME" > "проводник" > (подсвечена подключенная флешка) "меню" > "Отключить диск", флешка исчезает из списка, но сообщения об отключении диска нет. Выдергиваем флешку и, о чудо на экране сообщение "U-диск отключен". Но в компе - диск с ошибками. Откуда ты взял, что нужно выключать рес для извлечения флешки? Ткни пальцем в руководство. В противном случае твои заявления высосаны из пальца и доверять им нельзя!
Потому что я когда выключал на кнопку power на пульте, то было написано тоже "U-диск отключен" и при включении к PC, ошибок не было. З.Ы я всегда отключаю ресивер на кнопку power перед тем как флешку отключить. А еще флешку в ресивер я включаю когда он выключен. Тут с back нужно разбираться, а не флешкой.

Оффлайн ozzy69

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 17
  • -> Вас поблагодарили: 90
  • Сообщений: 141
  • Репутация: 90
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI 8120, GI HD Slim Combo, GI Matrix Lite, GI Spark 3 Combo
Замечания по работе ресивера Spark 3 Combo
« Ответ #38 : 31 Июль 2018, 15:56:04 »
AndreiZ, ты и комп выключаешь, когда флешку надо подключить/отключить?
Для тех, кто в танке. USB-коннектор сконструирован для горячего подключения/отключения. Баг с невозможностью нормально размонтировать том я наблюдаю на первом ресе. На предыдущих такого небыло.

А проблема с "back" существует только у тебя.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Оффлайн Drew

  • Куратор темы
  • Бомбардир
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 12
  • -> Вас поблагодарили: 15
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 14
    • Награды
Замечания по работе ресивера Spark 3 Combo
« Ответ #39 : 31 Июль 2018, 15:59:22 »
Не, комп можно не выключать, а вот ресивер желательно. Почему ты не веришь? Если выключить ресивер с флешкой на кнопку power, то бага не будет, как тебе доказать? То есть когда ты в приложении быстро нажимаешь back, то не отключается устройство? Я в YouTube тестировал

Оффлайн ozzy69

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 17
  • -> Вас поблагодарили: 90
  • Сообщений: 141
  • Репутация: 90
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI 8120, GI HD Slim Combo, GI Matrix Lite, GI Spark 3 Combo
Замечания по работе ресивера Spark 3 Combo
« Ответ #40 : 31 Июль 2018, 16:03:02 »
Обоснуй необходимость выключения ресивера. Я по пунктам расписал как размонтировать том не выключая ресивера, но реально это не происходит.
С кнопкой "back" у меня проблем не было. Месяц гоняю рес ничего подобного не замечал.
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Оффлайн Drew

  • Куратор темы
  • Бомбардир
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 12
  • -> Вас поблагодарили: 15
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 14
    • Награды
Замечания по работе ресивера Spark 3 Combo
« Ответ #41 : 31 Июль 2018, 16:04:42 »
Ты можешь сам в этом убедиться? Взять флешку без ошибок подключить к ресу и потом выключить рес на кнопку power? Проблемы с ошибкой не будет. Я устал говорить что нужно выключать ресивер с флешкой для того чтобы он ее сам извлек, а так да, ошибки будут, если ресивер включен и из него выключается флешка.

Оффлайн ozzy69

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 17
  • -> Вас поблагодарили: 90
  • Сообщений: 141
  • Репутация: 90
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI 8120, GI HD Slim Combo, GI Matrix Lite, GI Spark 3 Combo
Замечания по работе ресивера Spark 3 Combo
« Ответ #42 : 01 Август 2018, 10:11:59 »
Я прекрасно знаю, что при выключении рес размонтирует том. Но есть функция для размонтирования без выключения, она не работает правильно - это баг.
AndreiZ, я доступно объяснил или нет? Надо как-то иначе разжевывать проблему?
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6152
  • -> Вас поблагодарили: 45216
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45686
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Замечания по работе ресивера Spark 3 Combo
« Ответ #43 : 01 Август 2018, 13:14:31 »
AndreiZ, ozzy69, всё я думаю наговорились, если нет то пожалуйста в личку, я думаю нет смысла читать другим пользователям, да это баг, вопрос в работе, надеюсь на быстрое решение производителем.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн Drew

  • Куратор темы
  • Бомбардир
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 12
  • -> Вас поблагодарили: 15
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 14
    • Награды
Замечания по работе ресивера Spark 3 Combo
« Ответ #44 : 07 Август 2018, 08:18:40 »
В общем проблема с кнопкой back решена и это не у ресивера "поехала" крыша.

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal