Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Обновление прошивки в ресивере Gi S2026/S2126 через Com порт  (Прочитано 14750 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sireneti

  • Оля
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 493
  • -> Вас поблагодарили: 784
  • Сообщений: 551
  • Репутация: 807
  • Пол: Женский
  • награды  За развитие тем форума
    • gi.zp.ua
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi S2126
Обновление прошивки в ресивере Gi S2026/S2126 через Com порт

Для обновления программного обеспечения через Com порт ресивера понадобится программа Upgrade 1.1.04, нуль-модемный кабель с распиновкой 2-3, 3-2, 5-5 и собственно сама прошивка с расширением *.abs.

Первоначально производится подключение нуль-модемного кабеля к Com портам ресивера и компьютера. Соответственно ресивер и компьютер в это время должны быть отключены от сети питания.

Затем включается компьютер, запускается программа Upgrade.exe и в ней указываются необходимые данные:
"File" - нажимается кнопка "Browse" и выбирается файл с прошивкой, которая будет загружена в ресивер;
"Serial Port" - задается номер Com порта компьютера, к которому подключен ресивер;
"Upgrade Type" - выбирается тип обновления: "allcode + bootloader" - который позволяет обновить бутлоадер ресивера, прошивку и список каналов;
"Mode Setting" - указывается режим работы программы: "Upgrade" - обновление прошивки ресивера, если указать "Dump Flash" - то будет выполнена копия содержимого флеш памяти ресивера.






Далее нажимается кнопка "Next" и включается питание ресивера.


После чего начнется загрузка прошивки в ресивер.










В это время запрещается выключать компьютер и ресивер для избегания повреждения программного обеспечения ресивера.






Загрузка прошивки занимает около 8-10 минут.


Слить дамп с ресивера:

Открываем загрузчик, указываем "Dump Flash", потом "File" - нажимается кнопка "Browse" и вписываем в строке "Имя файла" название нашего дампа и нажимаем "Сохранить".






Далее нажимается кнопка "Next" и включается питание ресивера. После чего начнется сливание дампа на ПК. Ждем окончания записи и готово!
VENI VIDI VICI

Оффлайн vic_nt

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 7
  • -> Вас поблагодарили: 7
  • Сообщений: 55
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: gi 8290,gi 8120,gi 2126,gi 2628
у меня почему то не прошивает рес. через переходник com-usb, а если шить через реальный com порт все работает,драйвера ставил с диска, игрался со скоростями порта.
подскажите может есть какие то подводные камни?

Оффлайн Sireneti

  • Оля
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 493
  • -> Вас поблагодарили: 784
  • Сообщений: 551
  • Репутация: 807
  • Пол: Женский
  • награды  За развитие тем форума
    • gi.zp.ua
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi S2126
vic_nt, а Вы эту темку читали?  => Проблемы при прошивке ресиверов. Отсутствие COM порта. Использование ноутбука

А почему собственно не прошиваете с флешки? Или есть особая нужда в откате?
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
VENI VIDI VICI

Оффлайн vic_nt

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 7
  • -> Вас поблагодарили: 7
  • Сообщений: 55
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: gi 8290,gi 8120,gi 2126,gi 2628
спасибо блин большое, я то и не знал про прошивку с флешки и про com порт спрашиваю так от нечего делать

Оффлайн Sireneti

  • Оля
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 493
  • -> Вас поблагодарили: 784
  • Сообщений: 551
  • Репутация: 807
  • Пол: Женский
  • награды  За развитие тем форума
    • gi.zp.ua
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi S2126
vic_nt, а давайте без блинов, пришли по делу, и вас спросили адекватно по делу. А если у вас на уме только подводные камни, то все так и останется как и было.

Нет никаких подводных камней с прошивкой данного ресивера через ком-порт. Все просто и банально. Если не шьется через ком-порт, то есть только три причины:
1. Неисправный ком-порт в ресивере.
2. Неисправный нуль-модемный кабель.
3. Что-то не то с компом или ноутом (дрова поставить, скорость порта выставить)

И вот определить какой же из вариантов доставил хлопот, нужно методом исключения.
Я думаю сами дальше догадаетесь, вам же больше нечего делать.
VENI VIDI VICI

Оффлайн Sireneti

  • Оля
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 493
  • -> Вас поблагодарили: 784
  • Сообщений: 551
  • Репутация: 807
  • Пол: Женский
  • награды  За развитие тем форума
    • gi.zp.ua
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi S2126
И ещё про камни)))

Вот прошивала ресивер, сливала....ну неважно....

Есть моменты с которыми многое не считаются, а именно - при прошивке или слитии дампа выключить все другие программки, а это всяко разно - аську, скайп, торрент, и интернет....ну и все в таком роде. Простым текстом - чтобы комп или ноут вот в этот момент только был занят процессом прошивки вашего ресивера. Насколько это важно пусть каждый решает для себя сам. К примеру с моего Gi S1116 можно слить дамп только тогда - когда вырублю скайп)))
VENI VIDI VICI

Оффлайн valero

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 43
  • -> Вас поблагодарили: 5
  • Сообщений: 69
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: gi-8120
ДОБРЫЙ ДЕНЬ!После попытки прошить ресивер приемник перестал работать где то читал что надо что то выпаивать прошивать на прямую может у кого есть схема что именно выпаивать буду очень благодарен за помочь.

Оффлайн vic_nt

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 7
  • -> Вас поблагодарили: 7
  • Сообщений: 55
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: gi 8290,gi 8120,gi 2126,gi 2628
ДОБРЫЙ ДЕНЬ!После попытки прошить ресивер приемник перестал работать где то читал что надо что то выпаивать прошивать на прямую может у кого есть схема что именно выпаивать буду очень благодарен за помочь.
тут так просто не объяснить, нужно найти где то загрузчик (LOADER) ,опознать микросхему памяти (скорее всего по маркировке),ее сдуть найти программатор ,прописать ,впаять обратно и записать ПО повторно. я бы на вашем месте поискал это все на "мониторе",если уже совсем тупик, пишите в личку, я сниму дамп с 2126 и вышлю вам.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн valero

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 43
  • -> Вас поблагодарили: 5
  • Сообщений: 69
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: gi-8120
Да пожалуйста если Вам не трудно!

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal