Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Постоянные ребуты приставки  (Прочитано 14194 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DruBlackoff

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI8120
Постоянные ребуты приставки
« : 20 Апрель 2013, 22:26:35 »
Давно хотел задать этот вопрос, но не доходили руки. Имеется приставка GI8120 и очень неприятная проблема - частые ребуты. Приставка самопроизвольно перезагружается при просмотре, как с внешнего жёсткого диска, так и каналов IPTV в плеере WebTV. Прошивка до недавнего времени стояла 1.2.61, следующую я пропустил, поставил недавно последнюю 1.2.63 и ничего не изменилось, ребуты повторяются. С чем это связано не могу понять. Думаю дело не только в прошивке, бывают ли у кого-то ещё ребуты, как решили эту проблему? В день раз 20 точно перезагружается!
Wi-fi сетевой адаптер D-Link DWA-140 B2.

Оффлайн airat

  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2044
  • -> Вас поблагодарили: 2522
  • Сообщений: 2114
  • Репутация: 2528
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: gi8120
Постоянные ребуты приставки
« Ответ #1 : 21 Апрель 2013, 11:06:06 »
Давно хотел задать этот вопрос, но не доходили руки. Имеется приставка GI8120 и очень неприятная проблема - частые ребуты. Приставка самопроизвольно перезагружается при просмотре, как с внешнего жёсткого диска, так и каналов IPTV в плеере WebTV. Прошивка до недавнего времени стояла 1.2.61, следующую я пропустил, поставил недавно последнюю 1.2.63 и ничего не изменилось, ребуты повторяются. С чем это связано не могу понять. Думаю дело не только в прошивке, бывают ли у кого-то ещё ребуты, как решили эту проблему? В день раз 20 точно перезагружается!
Wi-fi сетевой адаптер D-Link DWA-140 B2.
Вы пробовали после прошивки сброс на зав/установки?
Я ради интереса после 1.2.63 как залил не сбрасывал и начал смотреть ч/з диск и ребут,потом сброс и пока нету ничего.
И еще я поставил на Ж/диск swap file,это делается ч/з плагин SomeStuff ищите здесь на форуме или как я взял из соседнего форума там все написано как и для чего это надо.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
Будущее не определено, нет судьбы, кроме той, которую мы творим сами.

Оффлайн DruBlackoff

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI8120
Постоянные ребуты приставки
« Ответ #2 : 21 Апрель 2013, 14:50:49 »
Вы пробовали после прошивки сброс на зав/установки?
Я ради интереса после 1.2.63 как залил не сбрасывал и начал смотреть ч/з диск и ребут,потом сброс и пока нету ничего.
И еще я поставил на Ж/диск swap file,это делается ч/з плагин SomeStuff ищите здесь на форуме или как я взял из соседнего форума там все написано как и для чего это надо.
Действительно сброс не заводские установки вообще никогда не практиковал. Попробую!
При просмотре жёсткого диска вообще вылетает не так часто, а вот IPTV перезагружает часто. В любом случае полностью последую вашему совету!

Оффлайн DruBlackoff

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI8120
Постоянные ребуты приставки
« Ответ #3 : 28 Апрель 2013, 16:21:10 »
Ничего не изменилось, так и перезагружается, возможно только стал немного реже перезагружаться!

Оффлайн airat

  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2044
  • -> Вас поблагодарили: 2522
  • Сообщений: 2114
  • Репутация: 2528
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: gi8120
Постоянные ребуты приставки
« Ответ #4 : 28 Апрель 2013, 17:38:01 »
Ничего не изменилось, так и перезагружается, возможно только стал немного реже перезагружаться!
Вы попробовали поставить плагин "SomeStuff" и ч/з него сделать swap file.
Будущее не определено, нет судьбы, кроме той, которую мы творим сами.

Оффлайн DruBlackoff

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI8120
Постоянные ребуты приставки
« Ответ #5 : 28 Апрель 2013, 17:57:36 »
Вы попробовали поставить плагин "SomeStuff" и ч/з него сделать swap file.
Не пробовал! Перезагружается теперь только при просмотре IPTV. Файл мне этот не к чему! Я так понял он именно для жесткого! Когда смотрю IPTV телевидение у меня торчит WiFi сетевой адаптер, жесткий естественно не подключен, так что плагин мне точно не поможет!

Оффлайн airat

  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2044
  • -> Вас поблагодарили: 2522
  • Сообщений: 2114
  • Репутация: 2528
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: gi8120
Постоянные ребуты приставки
« Ответ #6 : 28 Апрель 2013, 18:15:03 »
Не пробовал! Перезагружается теперь только при просмотре IPTV. Файл мне этот не к чему! Я так понял он именно для жесткого! Когда смотрю IPTV телевидение у меня торчит WiFi сетевой адаптер, жесткий естественно не подключен, так что плагин мне точно не поможет!
А надо попробовать.Почему я это говорю,после установки на ж/диск свап файла,когда начинаю смотреть фильм или даже при буферизации в портале- включается диск-это значить что не хватает объема памяти самого ресивера и может из-за этого происходит ребут,а так пока у меня нету.
А насчет одного USB входа-можно поставить хаб на нескоько устройств.У меня раньше когда инет был ч/з сотовый(модем),то я ставил хаб на 4 выхода.1-Модем//2-клавиатура//3- ж/диск//и 4 иногда использовал флешку при обновлении плагинов и все прекрасно работало.

Добавлено: 28 Апрель 2013, 18:21:50
Вам просто надо поставить на 2 выхода хаб.
1-Wi-fi свисток.
2-флешку и туда сделать свап файл.Даже и не надо больших размеров,если вы не записываете передачи.
Будущее не определено, нет судьбы, кроме той, которую мы творим сами.

Оффлайн DruBlackoff

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI8120
Постоянные ребуты приставки
« Ответ #7 : 28 Апрель 2013, 18:56:24 »
Вам просто надо поставить на 2 выхода хаб.
1-Wi-fi свисток.
2-флешку и туда сделать свап файл.Даже и не надо больших размеров,если вы не записываете передачи.
Буду иметь в виду! А хаб если брать то с отдельным питанием (всё остальное шлак), проводов и так много, изначально от них избавлялся, поэтому этот вариант меня точно не устраивает, но если дело только в нехватки памяти приставки, то это совсем другое. Косяк приставки это уже совершенно не радует и если для нормальной работы приставки нужно покупать другую приставку это не нормально. Жесткий мой через простенький хаб (без питания) и не запуститься. В любом случае я Вас понял и благодарен Вам! Почему-то я именно сегодня пожалел что купил эту приставку, хотя пользуюсь уже больше полугода. Есть все, но ничего не доделано!

Оффлайн airat

  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2044
  • -> Вас поблагодарили: 2522
  • Сообщений: 2114
  • Репутация: 2528
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: gi8120
Постоянные ребуты приставки
« Ответ #8 : 28 Апрель 2013, 19:21:39 »
Буду иметь ввиду! А хаб если брать то с отдельным питанием (всё остальное шлак), проводов и так много, изначально от них избавлялся, поэтому этот вариант меня точно не устраивает, но если дело только в нехватки памяти приставки, то это совсем другое. Косяк приставки это уже совершенно не радует и если для нормальной работы приставки нужно покупать другую приставку это не нормально. Жесткий мой через простенький хаб (без питания) и не запуститься. В любом случае я Вас понял и благодарен Вам! Почему-то я именно сегодня пожалел что купил эту приставку, хотя пользуюсь уже больше полугода. Есть все, но ничего не доделано!
Это не косяк приставки-ведь изначально это спутниковый ресивер,для просмотра каналов со спутника.А остальное как "добавка".
На счет хаба-у меня стоит без отдельного питания,и все работает.
В данный момент: 1 вход-Ж/диск(1ТВ) //2-клавиатура///3-флешка(2GB).
                            (отдельное питание)  (из ресивера)    (тоже из реса)
Будущее не определено, нет судьбы, кроме той, которую мы творим сами.

Оффлайн DruBlackoff

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI8120
Постоянные ребуты приставки
« Ответ #9 : 28 Апрель 2013, 19:26:55 »
Это не косяк приставки-ведь изначально это спутниковый ресивер,для просмотра каналов со спутника.А остальное как "добавка".
На счет хаба-у меня стоит без отдельного питания,и все работает.
В данный момент: 1 вход-Ж/диск(1ТВ) //2-клавиатура///3-флешка(2GB).
Да, спутниковый, но если добавляют другие функции, то они должны работать. Уже 3 месяца, к примеру, ни могу зайти в Spark Online, не видит Интернета, пришлось тоже забить и обновлять с флэшки. Название хаба сообщите!!! Только досмотрел изменения, так у вас же жесткий с отдельным питанием? Я об этом и писал смысла не вижу брать с отдельным питанием!

Оффлайн airat

  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2044
  • -> Вас поблагодарили: 2522
  • Сообщений: 2114
  • Репутация: 2528
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: gi8120
Постоянные ребуты приставки
« Ответ #10 : 28 Апрель 2013, 19:53:09 »
  Название хаба сообщите!!! Только досмотрел изменения, так у вас же жесткий с отдельным питанием? Я об этом и писал смысла не вижу брать с отдельным питанием!
У меня сейчас такой A4Tech HUB-56-4- у него есть разьем для подключения отдельного питания 5 вольт,но я никогда его не подключал.Еще одна марки не знай-этот с 3-мя входами-тоже работает.Я думаю в принципе любой подойдет,и не думал про это.
Будущее не определено, нет судьбы, кроме той, которую мы творим сами.

Оффлайн artist0211

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 17
  • -> Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: gi s8120
Постоянные ребуты приставки
« Ответ #11 : 18 Декабрь 2015, 12:39:21 »
Частые ребуты и зависания - меняй кондер под картоприемником (его не видно и за него)470мкф 10в(лучше поставить 470мкф 16 вольт)!
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal