Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: GI S9895. swap файл на флешке  (Прочитано 6911 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BIG John

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 17
  • -> Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S9895, GI S8120, GI S8895, GI Micro Plus, GI Avatar2
GI S9895. swap файл на флешке
« : 26 Декабрь 2012, 11:43:24 »
Доброго времени суток.
Есть ресивер S9895, флешка на постоянную воткнута в ресивер. Задача создать на флешке swap-раздел и прикрутить его к ресиверу.
При создании на флешке 2-х разделов (1-swap 2-ext2) ресивер не видит ничего и смонтировать ничего не могу.
Если на флешке один раздел и ресурсами меню я говорю создать swop-файл в /media/usb (где смонтирована флешка) после перезагрузки флешка перестает видется.
Где и что прописать чтобы флешка монтировалась сразу при загрузки (включая оба раздела)  и работал своп в своем разделе.
Аналогично все хочу проделать и на реивере s8120 если добьюсь от него что хочу.

На предложения создать своп на винте сразу скажу что когда винт находится в спящем режиме очень коряво все происходит, просыпается на короткое время потом отрудается, я думаю это не есть гуд как для винта так и для системы которой нужно оперативно что то записать/прочитать

Добавлено: 26 Декабрь 2012, 18:11:46

При помощи Acronis Disk Director и какой то матери и с использованием информации с
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

добился создания свопа на флешке, но при перезагрузке флешка меняет свое местоположение /dev/hda2, /dev/hdb2 и так далее, как сделать чтобы она была по одному пути или как прописать в fstab что бы ссылался на своп по правильному пути?

Добавлено: 26 Декабрь 2012, 18:35:53

продолжая эксперимент добился стабильности, но своп становится активным при запуске из консоли команды "swapon /dev/sdb2"
как сделать что бы все было автоматом?

Оффлайн nike288

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 127
  • -> Вас поблагодарили: 41
  • Сообщений: 131
  • Репутация: 43
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu+ Uno,Vu+ Solo2
GI S9895. swap файл на флешке
« Ответ #1 : 26 Декабрь 2012, 21:05:08 »
BIG John, вопрос,и наверное ответ-а зачем тебе на флешке два раздела? 8)


Оффлайн grizli

  • Продвинутый
  • Старший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 125
  • -> Вас поблагодарили: 248
  • Сообщений: 285
  • Репутация: 221
  • Пол: Мужской
  • награды Продвинутый пользователь Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера:           Gi S8895 | Gi S9995
GI S9895. swap файл на флешке
« Ответ #2 : 26 Декабрь 2012, 21:26:00 »
При создании на флешке 2-х разделов (1-swap 2-ext2)
а где ты вычитал о том что нужно создавать своп-раздел ?
читай внимательно - своп файл
и ненужно никакой матери , все создается средствами имиджа, им же и подключается в автозагрузку

Добавлено: 26 Декабрь 2012, 21:26:58
да, и ненаписал какой имидж у тебя стоит

Оффлайн BIG John

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 17
  • -> Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S9895, GI S8120, GI S8895, GI Micro Plus, GI Avatar2
GI S9895. swap файл на флешке
« Ответ #3 : 27 Декабрь 2012, 07:56:55 »
BIG John, вопрос,и наверное ответ-а зачем тебе на флешке два раздела? 8)
2 раздела: 4 гига свопа это жирно :) для ресивера, не хочу я отдельно файле держать своп. Такие у меня убеждения, что своп должен находиться в своем разделе, да и как пишут некоторые источники (к примеру http://docs.puppyrus.org/about-swap предпоследний абзац) своп быстрее в разделе.

а если серьезно, заметил что видео (мкв) большего объема при воспроизведении затыкаются, при установки на свопа на винт вроде стало по легче, но было замечено что когда винт не используется он периодически включается, по истечении времени в течении которого к нему не обращаются вырубается, потом опять включается, нехотца винт гробить.

Имидж VTI версия примерно конца августа этого года номер не помню.

а где ты вычитал о том что нужно создавать своп-раздел ?
читай внимательно - своп файл
и ненужно никакой матери , все создается средствами имиджа, им же и подключается в автозагрузку

Добавлено: 26 Декабрь 2012, 21:26:58
да, и ненаписал какой имидж у тебя стоит

По поводу внимательности я прекрасно видел, что написано своп-файл и даже проделывал все пункты, когда ставил своп на винт, все равно он после перезагрузки теряется и не видет его. Ресурсами имеджа создается файл, а файл я не хочу.

Оффлайн nike288

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 127
  • -> Вас поблагодарили: 41
  • Сообщений: 131
  • Репутация: 43
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu+ Uno,Vu+ Solo2
GI S9895. swap файл на флешке
« Ответ #4 : 27 Декабрь 2012, 12:26:16 »
2 раздела: 4 гига свопа это жирно :) для ресивера, не хочу я отдельно файле держать своп. Такие у меня убеждения....Ресурсами имеджа создается файл, а файл я не хочу.

Жесть,а почитать FAQ,а погуглить....Зачем ты себе создаешь трудности!Там до ужаса все просто..... :o

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal