Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Бекап OpenPli-8.0-BarviX от MAKAP  (Прочитано 50849 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lexium

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 226
  • -> Вас поблагодарили: 216
  • Сообщений: 99
  • Репутация: 216
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S8120, Openbox S5.
Re: Бекап OpenPli-8.0-BarviX от MAKAP
« Ответ #120 : 28 Март 2021, 11:11:15 »
Вот какой прикол я обнаружил не только в этом бекапе, а вообще во всех сборках 8-ки:
там нет как такового дежурного режима!
Как определил: выключаю ресивер, ну в дежурный режим, и если на 7-ке телек писал "Нет сигнала", то тут экран вроде чёрный, а сигнал какой то есть. Ну думаю ладно, разберёмся потом. А тут игрался размерами "OSD position setup" и сильно уменьшил, и когда я выключил ресивер всё понял: не смотря на красный светодиод на морде, на экране, за чёрным фоном по краям продолжал работать канал, без звука естественно, даже тётя шура работала  ;D.
Получается это не "дежурный режим" как это было раньше, а просто как бы шторкой картинку прикрыли и звук вырубили, а ресивер продолжает молотить.
Вот так. 
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
36°E, 75°E, 80°E, 90°E.

Оффлайн airat

  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2043
  • -> Вас поблагодарили: 2522
  • Сообщений: 2114
  • Репутация: 2528
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: gi8120
Re: Бекап OpenPli-8.0-BarviX от MAKAP
« Ответ #121 : 28 Март 2021, 11:45:20 »
Вот какой прикол я обнаружил не только в этом бекапе, а вообще во всех сборках 8-ки:
там нет как такового дежурного режима!
Как определил: выключаю ресивер, ну в дежурный режим, и если на 7-ке телек писал "Нет сигнала", то тут экран вроде чёрный, а сигнал какой то есть. Ну думаю ладно, разберёмся потом. А тут игрался размерами "OSD position setup" и сильно уменьшил, и когда я выключил ресивер всё понял: не смотря на красный светодиод на морде, на экране, за чёрным фоном по краям продолжал работать канал, без звука естественно, даже тётя шура работала  ;D.
Получается это не "дежурный режим" как это было раньше, а просто как бы шторкой картинку прикрыли и звук вырубили, а ресивер продолжает молотить.
Вот так. 
Если тётя шура продолжает работать - это очень плохо. Я сейчас проверил на Develop версии. Там нет такого. Шура останавливается. А эта "туманная завеса" вроде всегда была и в ранних версиях имиджей. Только при полном стэндбай появлялась надпись "Нет сигнала".
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
Будущее не определено, нет судьбы, кроме той, которую мы творим сами.

Оффлайн lexium

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 226
  • -> Вас поблагодарили: 216
  • Сообщений: 99
  • Репутация: 216
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S8120, Openbox S5.
Re: Бекап OpenPli-8.0-BarviX от MAKAP
« Ответ #122 : 28 Март 2021, 12:11:12 »
Если тётя шура продолжает работать - это очень плохо. Я сейчас проверил на Develop версии. Там нет такого. Шура останавливается. А эта "туманная завеса" вроде всегда была и в ранних версиях имиджей. Только при полном стэндбай появлялась надпись "Нет сигнала".

У меня сейчас Ваш бекап "Бекап OpenPLI 7.0 Ednaz от Айрат" - там в простом стэндбае работает всё как положено.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
36°E, 75°E, 80°E, 90°E.

Оффлайн Ednaz

  • Зам Админа
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4575
  • -> Вас поблагодарили: 15584
  • Сообщений: 2468
  • Репутация: 15781
  • Пол: Мужской
  • не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела  За развитие тем форума Продвинутый пользователь За верность клубу !
    • Награды
  • Модель ресивера: Поблагодарить Z707779886070, E342760518570, R341155895525,
Re: Бекап OpenPli-8.0-BarviX от MAKAP
« Ответ #123 : 28 Март 2021, 22:14:01 »
Получается это не "дежурный режим"
это получается дежурный режим. Потому как в дежурном режиме отключается только вывод через HDMI порт и scart. В остальном ресивер полноценно работает. Доступна консоль, веб управление и так далее.
Объясняю для чего это сделано: для быстрого вывода ресивера в рабочий режим, для записи канала. Да, ведь ресивер в дежурном режиме может произвести запись по таймеру. Как он сделает ту же запись по таймеру если в дежурном режиме будет отключено питание LNB, не будет работать эмулятор? Сами то представьте это себе..
Были сборки, где дежурный режим работал по-другому, велись дискуссии на этот счет, делались то одни правки, то другие, потом одни откатывались назад, добавлялись другие. Когда то делалось так, что если установлен таймер записи, то только в этом случае подать питание на LNB. Как и что там сейчас - нужно смотреть на github.
Для полного отключения ресивера существует глубокий режим ожидания Deep stanby
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
GI ET11000 4K, Duo4k, Ultimo4k, Solo4k, Uno4k, Uno4k SE, Zero4k, Octagon SF4008, AX HD51, Dreambox 900, Solo2, SoloSE v2, Zero, VU+Duo, Xtrend ET-9000, ET-9200, ET7000mini, Force1, Spark2, GI Fly и др.
Satellite: Поворотка + 4w, 4.8e, 9e, 13e, 36

Оффлайн airat

  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2043
  • -> Вас поблагодарили: 2522
  • Сообщений: 2114
  • Репутация: 2528
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: gi8120
Re: Бекап OpenPli-8.0-BarviX от MAKAP
« Ответ #124 : 29 Март 2021, 12:21:38 »
это получается дежурный режим. Потому как в дежурном режиме отключается только вывод через HDMI порт и scart. В остальном ресивер полноценно работает. Доступна консоль, веб управление и так далее.
Объясняю для чего это сделано: для быстрого вывода ресивера в рабочий режим, для записи канала. Да, ведь ресивер в дежурном режиме может произвести запись по таймеру. Как он сделает ту же запись по таймеру если в дежурном режиме будет отключено питание LNB, не будет работать эмулятор? Сами то представьте это себе..
Были сборки, где дежурный режим работал по-другому, велись дискуссии на этот счет, делались то одни правки, то другие, потом одни откатывались назад, добавлялись другие. Когда то делалось так, что если установлен таймер записи, то только в этом случае подать питание на LNB. Как и что там сейчас - нужно смотреть на github.
Для полного отключения ресивера существует глубокий режим ожидания Deep stanby
Эмулятор у меня отключается в дежурном режиме. Вчера многократно проверял. PLI Develop.

P.S. Проверил запись по таймеру. Установил время записи - в дежурный режим. Эмулятор остановился. До начала назначенного времени(с запасом в 3 минуты) запустился ж/диск и одновременно заработал и эмулятор(пошли запросы к шуре). Вот это правильно по-мне. Главное, чтобы не был назначен какой-либо канал Стартовым. Возникает конфликт, запись-то проходит, а записанное к просмотру не подлежит, испорченный файл.

P.S. Ан, нет, можно и с назначенным стартовым каналом. Я просто второпях понажимал и завел ресивер в ступор, всё проигрывается.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
Будущее не определено, нет судьбы, кроме той, которую мы творим сами.

Оффлайн Ednaz

  • Зам Админа
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4575
  • -> Вас поблагодарили: 15584
  • Сообщений: 2468
  • Репутация: 15781
  • Пол: Мужской
  • не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела  За развитие тем форума Продвинутый пользователь За верность клубу !
    • Награды
  • Модель ресивера: Поблагодарить Z707779886070, E342760518570, R341155895525,
Re: Бекап OpenPli-8.0-BarviX от MAKAP
« Ответ #125 : 29 Март 2021, 16:29:36 »
Я же об этом и писал, что одно время так делали, что питание на LNB подается только если установлен таймер записи. Соответственно и эму стартует в этот момент. А вот к чему пришли в итоге на сегодняшний день - нужно вникать и смотреть.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
GI ET11000 4K, Duo4k, Ultimo4k, Solo4k, Uno4k, Uno4k SE, Zero4k, Octagon SF4008, AX HD51, Dreambox 900, Solo2, SoloSE v2, Zero, VU+Duo, Xtrend ET-9000, ET-9200, ET7000mini, Force1, Spark2, GI Fly и др.
Satellite: Поворотка + 4w, 4.8e, 9e, 13e, 36

Оффлайн mihan1207

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 19
  • -> Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI 8120
Re: Бекап OpenPli-8.0-BarviX от MAKAP
« Ответ #126 : 11 Май 2021, 21:38:12 »
Приветствую всех, хотел узнать как норм настроить просмотр IPTV на 8120 частые подвисания какое то время работает и начинает все бурно лагать, короче смотреть невозможно , смотрю естественно через  exteplayer3.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн sergmyuler

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 73
  • -> Вас поблагодарили: 399
  • Сообщений: 173
  • Репутация: 399
    • Награды
  • Модель ресивера: GI8120
Re: Бекап OpenPli-8.0-BarviX от MAKAP
« Ответ #127 : 12 Май 2021, 07:43:27 »
mihan1207, На мой взгляд работа IPTV на 8120 и не только, зависит на 99% от интернета у Вас и вашего провайдера IPTV 1% от настроек exteplayer3.
Поэтому подбирайте себе провайдера IPTV не только по наполнению и цене а еще и по возможности "вменяемого просмотра" а таких не очень много. А описанные Вами проблемы есть и на андроидных супер приставках с кучей настроек и на ресиверах 4к с мощнейшим железом. А на ресивере 10 летней разработки и подавно... А еще не забывайте о блокировках и прочих ограничения
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн mihan1207

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 19
  • -> Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI 8120
Re: Бекап OpenPli-8.0-BarviX от MAKAP
« Ответ #128 : 12 Май 2021, 20:04:00 »
печально конечно, значит IPTV накрылся((
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн sergmyuler

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 73
  • -> Вас поблагодарили: 399
  • Сообщений: 173
  • Репутация: 399
    • Награды
  • Модель ресивера: GI8120
Re: Бекап OpenPli-8.0-BarviX от MAKAP
« Ответ #129 : 13 Май 2021, 08:20:42 »
mihan1207,  В каком плане накрылся? Я же написал что нужно попробовать подобрать нужного провайдера IPTV который будет работать у Вас и не обязательно у меня. то есть попробовать заказать тест у нескольких понравившихся Вам по цене и наполнению а из них выбрать по стабильности, и оплате далее посмотреть в сторону использования плагина IPtvDream для просмотра IPTV а не из "букетов" у меня по крайней мере в этом плагине работает мой провайдер стабильней чем из его "букетов" плюс ЕПГ и архив. Одним словом надо пробывать
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн gvlad

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: 8180
Re: Бекап OpenPli-8.0-BarviX от MAKAP
« Ответ #130 : 07 Июнь 2021, 22:09:55 »
доброго времени суток!Не сталкивался больше года с прописыванием для шуры!Подскажите,скачал бэкап ,прописал свои данные в var\keys и все ,или еще что то надо делать?

Оффлайн MAKAP

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3785
  • -> Вас поблагодарили: 6998
  • Сообщений: 2225
  • Репутация: 7041
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Активист Giclub.TV Продвинутый пользователь
    • Награды
  • Модель ресивера: Formuler F4turbo+T2,GI S-8120, U2C S+mini,  GI HD Slim 2+
Re: Бекап OpenPli-8.0-BarviX от MAKAP
« Ответ #131 : 11 Июнь 2021, 13:10:29 »
прописал свои данные в var\keys и все ,или еще что то надо делать?
В этом бекапе шару нужно прописать в usr/keys.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
Не ищу правды в людях - ищу правдивых людей.

Оффлайн ruo

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 272
  • -> Вас поблагодарили: 52
  • Сообщений: 192
  • Репутация: 47
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: gi8120
Re: Бекап OpenPli-8.0-BarviX от MAKAP
« Ответ #132 : 11 Август 2021, 02:24:09 »
mgcamd1.46_sh4 в этот бэкап можно установить ?
 в последнее время установил, переустановил, наверно до сотни бэкапов, имиджей, даже с арабских сайтов, где даже на русский язык менять не позволено, иначе вечная  зелень обеспечена,  никаких проблем с mgcamd1.46_sh4 не было нигде , это первый бэкап  при установке в папку эмуляторов с правами 755 даже не запускается,  опять эти мутки  с путями в энигме?  в настройках эмуляторов пишет что пути var keys, var emu, да папка emu в var, но папка  keys ну явно в  usr, у меня недавно была такая ситуация с бэкапом от sergbykov, где оказалось две папки keys и в var и usr, пришлось прописывать шару в двух папках, чтобы выяснить в какой из них будет работать mgcamd,  он заработал, здесь же при попытке создать папку keys can t create directory keys

Оффлайн graf72

  • VIP
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1045
  • -> Вас поблагодарили: 4216
  • Сообщений: 2310
  • Репутация: 4380
  • Пол: Мужской
  • награды  За развитие тем форума Активист Giclub.TV За верность клубу !
    • Награды
  • Модель ресивера: Golden Media 990 HD, Openbox AS4K CI, VU+Solo, VU+Zero 4K
Re: Бекап OpenPli-8.0-BarviX от MAKAP
« Ответ #133 : 11 Август 2021, 08:53:41 »
никаких проблем с mgcamd1.46_sh4 не было нигде , это первый бэкап  при установке в папку эмуляторов с правами 755 даже не запускается
На то он и бекап, что бы установить и пользоваться. А после изменений в бекапе, какие претензии к автору? Что-то не нравится, проходим мимо!
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн ruo

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 272
  • -> Вас поблагодарили: 52
  • Сообщений: 192
  • Репутация: 47
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: gi8120
Re: Бекап OpenPli-8.0-BarviX от MAKAP
« Ответ #134 : 11 Август 2021, 14:27:02 »
На то он и бекап, что бы установить и пользоваться. А после изменений в бекапе, какие претензии к автору? Что-то не нравится, проходим мимо!
где вы увидели претензии  ;D ? пытаюсь выяснить  как решить проблему

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal