Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: M7-E3HD борьба с гулом  (Прочитано 5961 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pushkin

  • VIP
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 233
  • -> Вас поблагодарили: 4647
  • Сообщений: 2638
  • Репутация: 4662
  • Пол: Мужской
  • награды  За развитие тем форума За верность клубу ! Продвинутый пользователь
    • Награды
  • Модель ресивера: VU,SKYTER 3D HD
M7-E3HD борьба с гулом
« : 09 Ноябрь 2013, 12:53:51 »
Данная тема посвящается тем, кто дружит с паяльником и уверен в своих силах :)

Теперь немного что и к чему. Данный ОУ 4558 рассчитан на двухполярное  питание, но может работать и в однополярном включении но с хорошей фильтрацией по питанию.
Внимательно изучив лучшую китайскую схемотехнику вывода аналогово звука в данных тюнерах, пришел к выводу, что hdmi и  spdif рулит :) , т.к. наши друзья экономят во всем.
Но дела не так уж и плохи, посидев несколько времени с осциллографом, я решил эту проблему с минимальными затратами,  в архиве я выложил фотки с доработками.
1 М7 - в первую очередь удаляем коричневые предохранители и вместо них ставим smd конденсаторы по 1мкФ, потом шунтируем питание 0,1мкФ (возле электролита обведен фото -гена м7), и также меняем электролит на 16В 2200мкФ. Еще я поменял электролиты по питанию (фото - гена м7-1,2)
После этих манипуляций гул и фон полностью исчез

2 E3HD просто меняем электролиты и шунтируем их с обратной стороны конденсатором 0,1 мкФ

Для особо ленивых просто смотрим через HDMI и радуемся жизни



Архив M7-E3HD борьба с гулом
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
Нет ничего не возможного - главное мозг вывернуть правильно!

Оффлайн sashok.ok

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: sat-integral
M7-E3HD борьба с гулом
« Ответ #1 : 12 Декабрь 2013, 10:47:55 »
Я думаю, было лучше производителям вставить полный БП в корпус ресивера. А  Pushkin заслуживает уважения, спасибо. И как теперь качество звука, можно пускать на внешний УНЧ? (на 13Е,19Е есть хорошое радио)
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal