Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Vu+ SOLO2 обкатка и отзывы простых пользователей  (Прочитано 557089 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн sergmir

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 2
    • Награды
  • Модель ресивера: GI VU+ SOLO 2
Vu+ SOLO2 обкатка и отзывы простых пользователей
« Ответ #705 : 02 Февраль 2015, 10:03:24 »
Доброго дня всем. Спасибо за поддержку форума всем участникам. Я купил недавно Соло2, и вот наконец то с вашей помощью в этом форуме, кое-что стало получаться. Сначала я пробовал готовые Бекапы разных имиджей, но ни один не заработал. То требует какой-то особенный пароль, то еще что-то. Сейчас стоит VTI6. У меня стоит АМИКО замечательный ресивер, мне там в Спарке все нравится, вот такой бы имидж кто написал. Но тут Энигма пришлось немного напрячься. Все сделал, как написано в статье о смене имиджа, поставил эмулятор Mgcamd 1.38, и коф файлы из софта VTI. LNB вставил в В, а А настроил как петлю к В. В настройках указал Дисек. Пока на один спутник, потом расширю. Прописал свои ключи и все заработало. Satellites по Е36 взял из сайта вроде бы за 1.02.2015 но, как оказалось там неправильно забиты некоторые транспондеры, не было HD каналов, пришлось вручную сканировать. Эта тема по транспондерам актуальна, скорее всего все дело в этом, у некоторых, кто  сюда обращается. Соло работает намного быстрее АМИКО, по качеству пока не могу ничего сказать, настраивал на мониторе, в Фул HD, на плазму руки не дошли поставить. Тюнер в АМИКО мне кажется чувствительней чем в СОЛО2. Спасибо всем за все советы.

Оффлайн vital222

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ SOLO2
Vu+ SOLO2 обкатка и отзывы простых пользователей
« Ответ #706 : 05 Февраль 2015, 12:11:50 »
Установил чистый OpenATV 4.2, отсканировал спутники, сложил букеты. Установил и настроил Mgcamd 1.38
Подскажите, неопытному пользователю,  на какие нужно обратить внимание плагины и программы, так как читал пару дней форум - много всего и глаза разбегаются.

Оффлайн gievih

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2161
  • -> Вас поблагодарили: 2355
  • Сообщений: 1308
  • Репутация: 2331
  • Пол: Мужской
  • награды Продвинутый пользователь Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: vu+solo2:BH3.1.0J, ncam8,2(НD Glass16) и vu zero
Vu+ SOLO2 обкатка и отзывы простых пользователей
« Ответ #707 : 05 Февраль 2015, 19:22:05 »
Установил чистый OpenATV 4.2, отсканировал спутники, сложил букеты. Установил и настроил Mgcamd 1.38
Подскажите, неопытному пользователю,  на какие нужно обратить внимание плагины и программы, так как читал пару дней форум - много всего и глаза разбегаются.
привет.Как  я делал.Выписывал себе на/черновик/-название плагина,эммулятора.дополнения.(и другое)находил на форумах их назначение:послечего делал для себя вывод(нужен он мне,без него будет ли работать ресивер ,буду ли я им пользоватся,.и т.д)Много в ресивер напихивать лишнего -нету смысла.Но так- как у меня (компа НЕТ)-бе плагина/dreamexplorer/  не обойтись."!!!!Он для меня -не заменимый помошник!!!Вот и все наверно.Так что все в Ваших руках!Удачи Вам! ;)
sonyKD-43xf8096{4W.5E.13E.75E.85E.90E.}конв-twin.(internet-30Mbt).

Оффлайн sergmir

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 2
    • Награды
  • Модель ресивера: GI VU+ SOLO 2
Vu+ SOLO2 обкатка и отзывы простых пользователей
« Ответ #708 : 09 Февраль 2015, 10:26:42 »
Доброго всем дня. Продолжаю обкатывать Соло2. Подцепил на плазму Панасоник, качество не лучше и не хуже чем в АМИКО. Удовлетворительное. Есть какие то шумы на экране, если близко смотреть. Но это уже конвертор надо покачественнее, я думаю, и тарелка у меня в Москве 55см. Может надо 90см. Надо все пробовать. Установил винчестер на 500Гиг. Расшарил просмотр по сети. Все работает довольно быстро, сеть у меня Гигабитная. Теперь хочу спросить у бывалых пользователей - вот такие 2 проблемки пока, что на поверхности. Первое - это при выключении и включении ресивера не сразу запускается эмулятор. Все папки, ключи, конф. и он сам стоят 755, то есть на выполнение. Достаточно просканировать какой то транспондер и все запускается. Второе - при входе в папки винчестера, или флэшки, показывает вопросительные знаки, то есть не видит кодировку ни латыни ни кирилицы. Ну  и еще есть ли инструмент при помощи которого можно конфигурировать последовательность установки модулей линукс (rc.d ) или конфигуратор порядка запуска сервисов. Заранее всем спасибо.

Оффлайн moralesks

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: gi8120
Vu+ SOLO2 обкатка и отзывы простых пользователей
« Ответ #709 : 11 Февраль 2015, 21:38:06 »
Сколько одновременно потоков может потянуть соло2 через Transcoding в  локальную сетку? у меня обычный дуо до 5 потоков стримит с одного трансподера. И какую скорость требуется для Transcoding, 2 мегабита хватить?

Оффлайн sergmir

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 2
    • Награды
  • Модель ресивера: GI VU+ SOLO 2
Vu+ SOLO2 обкатка и отзывы простых пользователей
« Ответ #710 : 13 Февраль 2015, 10:14:28 »
Привет всем. Свои вопросы по шарингу и кодировке снимаю, с этим разберусь. Прошу кого-то подсказать можно ли подключить клавиатуру с радиомодулем USB к СОЛО2. Может есть какой то плагин, кто то подключал клавиатуру, что бы юзать ВЭБ ОПЕРУ?

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6158
  • -> Вас поблагодарили: 45239
  • Сообщений: 13028
  • Репутация: 45709
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела  За развитие тем форума За верность клубу ! За весомый программный вклад
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Vu+ SOLO2 обкатка и отзывы простых пользователей
« Ответ #711 : 13 Февраль 2015, 11:41:30 »
sergmir, да есть специальные клавиатуры типа модели Gi TWK Wi-Fi клавиатура , по идее и другие клавиатуры должны работать на linux без проблем .
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн Ednaz

  • Зам Админа
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4575
  • -> Вас поблагодарили: 15584
  • Сообщений: 2468
  • Репутация: 15781
  • Пол: Мужской
  • не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела  За развитие тем форума Продвинутый пользователь За верность клубу !
    • Награды
  • Модель ресивера: Поблагодарить Z707779886070, E342760518570, R341155895525,
Vu+ SOLO2 обкатка и отзывы простых пользователей
« Ответ #712 : 13 Февраль 2015, 11:58:39 »
У меня работали все клавы которые я подключал. Мышь радио тоже работала без проблем.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
GI ET11000 4K, Duo4k, Ultimo4k, Solo4k, Uno4k, Uno4k SE, Zero4k, Octagon SF4008, AX HD51, Dreambox 900, Solo2, SoloSE v2, Zero, VU+Duo, Xtrend ET-9000, ET-9200, ET7000mini, Force1, Spark2, GI Fly и др.
Satellite: Поворотка + 4w, 4.8e, 9e, 13e, 36

Оффлайн berimor18

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 51
  • -> Вас поблагодарили: 37
  • Сообщений: 102
  • Репутация: 37
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI8120,GI8895,SOLO2
Vu+ SOLO2 обкатка и отзывы простых пользователей
« Ответ #713 : 14 Февраль 2015, 21:23:41 »
всем привет извините может шото пропустил - хотел спросить - а есть какойто браузер типа гугла или опери чтоб по интернету лазить

Оффлайн Kwill

  • Постоялец
  • Младший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 17
  • -> Вас поблагодарили: 133
  • Сообщений: 114
  • Репутация: 96
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу !
    • Награды
  • Модель ресивера: GI8120, VU+SOLO2
Vu+ SOLO2 обкатка и отзывы простых пользователей
« Ответ #714 : 15 Февраль 2015, 14:07:44 »
всем привет извините может шото пропустил - хотел спросить - а есть какойто браузер типа гугла или опери чтоб по интернету лазить
Да есть Опера. Куда ей деться? Работает не как на компе, но всё быстрее чем 8120.
Не посылай ни куда, а поделись опытом.

Оффлайн sergmir

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 2
    • Награды
  • Модель ресивера: GI VU+ SOLO 2
Vu+ SOLO2 обкатка и отзывы простых пользователей
« Ответ #715 : 16 Февраль 2015, 11:25:20 »
Привет всем. Еще не разобрался, как тут в интерфейсе адресно благодарить. Поэтому благодарю всех, кто откликнулся о возможности подключения клавы. Еще не пробовал, могу только на выходных этим заниматься, руки не дошли попробовать. Сам браузер мне нравиться. Расшарил сетевой накопитель, но медиаплееры и родной и Делюкс кривоватые, недоделанные, по сети не хотят проигрывать. Поставлю обновление на сетевик и попробую еще, добьюсь конечно, но проигрыватели поганые надо сразу сказать. IP TV тоже не все плагины работают, надо разбираться, сразу ничего не работает. В общем я доволен машинкой, каналы переключает быстро, просмотр тоже меня удовлетворяет, я покопался и хорошо заработал эмулятор. Спасибо ребята.

Оффлайн Kwill

  • Постоялец
  • Младший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 17
  • -> Вас поблагодарили: 133
  • Сообщений: 114
  • Репутация: 96
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу !
    • Награды
  • Модель ресивера: GI8120, VU+SOLO2
Vu+ SOLO2 обкатка и отзывы простых пользователей
« Ответ #716 : 16 Февраль 2015, 13:44:46 »
У меня по сети с комповского диска нормально крутит всё кроме матроски. Да и ИПТВ от моего провайдера идёт, но с затыками, так как у них сервак перегружен. Всем же хочется на халяву, да же если качество хреновое.
Не посылай ни куда, а поделись опытом.

Оффлайн Ниджат

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 18
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 24
  • Репутация: -2
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu+solo2
Vu+ SOLO2 обкатка и отзывы простых пользователей
« Ответ #717 : 16 Февраль 2015, 18:59:24 »
Всем доброго вечера скажите пожалуйста как мне использовать какие провайдеры я должень загрузит штобы были программы на каналах русских украинских туречких и азербайджанских есть плагин epg cross заранее благодарен!!!

Оффлайн gievih

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2161
  • -> Вас поблагодарили: 2355
  • Сообщений: 1308
  • Репутация: 2331
  • Пол: Мужской
  • награды Продвинутый пользователь Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: vu+solo2:BH3.1.0J, ncam8,2(НD Glass16) и vu zero
Vu+ SOLO2 обкатка и отзывы простых пользователей
« Ответ #718 : 16 Февраль 2015, 19:39:09 »
Всем доброго вечера скажите пожалуйста как мне использовать какие провайдеры я должень загрузит штобы были программы на каналах русских украинских туречких и азербайджанских есть плагин epg cross заранее благодарен!!!
привет.Если Вы хотите программу передач на каналах то путь такой:мненю .настройки .гросс эрг.проиайдер XMLTV.потом Linuxsat ExUSSR XMLTV.потом /желтая кнопка/-и все ,ждите произойдет(внизу екрана телевизора появится инфобар) загрузка программ передач на каналы(это называется *ручной режим*) Можно настроить и автоматически.Нужно зайти в настройки/ЭРГ/-и настроить на для себя. ;)
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
sonyKD-43xf8096{4W.5E.13E.75E.85E.90E.}конв-twin.(internet-30Mbt).

Оффлайн Ниджат

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 18
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 24
  • Репутация: -2
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu+solo2
Vu+ SOLO2 обкатка и отзывы простых пользователей
« Ответ #719 : 17 Февраль 2015, 09:25:52 »
Благодарен!!! и еще если можно скажите как мне удалить установленный емулятор через ftp?

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal