Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Vu+ SOLO2 обкатка и отзывы простых пользователей  (Прочитано 556618 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн gievih

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2161
  • -> Вас поблагодарили: 2355
  • Сообщений: 1308
  • Репутация: 2331
  • Пол: Мужской
  • награды Продвинутый пользователь Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: vu+solo2:BH3.1.0J, ncam8,2(НD Glass16) и vu zero
нет у меня как раз два,реса...и два кабеля,но второй рес не видит...шо делать хелп!!! :)
Ресивер и Тюнер -ето разные понятия.в ресивере vu +solo2 внутри находятся два не семных тюнера (А* и В*) тоесть LNB-1 иLNB-2:Если я правильно понял то уВас подключено два кабеля к vu+solo2:е сли допустим в меню*настройки тюнеров*Вы настроили тюнер-А под свои спутники,то потом переходите в настройки тюнера-В  ,и настраивете аналогично по  тюнеру -А( или-же выставляете-*так же как тюнер-А) Перегружаете рес -и все у Вас будет работать.или же -сначала настраиваете тюнер-В а потом А  :)
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
sonyKD-43xf8096{4W.5E.13E.75E.85E.90E.}конв-twin.(internet-30Mbt).

Оффлайн kryk

  • Забанен потеряшка
  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 196
  • -> Вас поблагодарили: 50
  • Сообщений: 284
  • Репутация: 14
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S8120,vu+solo2
Ресивер и Тюнер -ето разные понятия.в ресивере vu +solo2 внутри находятся два не семных тюнера (А* и В*) тоесть LNB-1 иLNB-2:Если я правильно понял то уВас подключено два кабеля к vu+solo2:е сли допустим в меню*настройки тюнеров*Вы настроили тюнер-А под свои спутники,то потом переходите в настройки тюнера-В  ,и настраивете аналогично по  тюнеру -А( или-же выставляете-*так же как тюнер-А) Перегружаете рес -и все у Вас будет работать.или же -сначала настраиваете тюнер-В а потом А  :)
незаю,я так и делал но ничего...

Оффлайн gievih

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2161
  • -> Вас поблагодарили: 2355
  • Сообщений: 1308
  • Репутация: 2331
  • Пол: Мужской
  • награды Продвинутый пользователь Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: vu+solo2:BH3.1.0J, ncam8,2(НD Glass16) и vu zero
незаю,я так и делал но ничего...
добавте немножко информации:какие спутники ,дисек, имидж?что в настрой ках прописывали?
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
sonyKD-43xf8096{4W.5E.13E.75E.85E.90E.}конв-twin.(internet-30Mbt).

Оффлайн kryk

  • Забанен потеряшка
  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 196
  • -> Вас поблагодарили: 50
  • Сообщений: 284
  • Репутация: 14
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S8120,vu+solo2
добавте немножко информации:какие спутники ,дисек, имидж
4.0...4.9...13...36....дисек 1,0.имидж BH2.1.5...

Оффлайн gievih

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2161
  • -> Вас поблагодарили: 2355
  • Сообщений: 1308
  • Репутация: 2331
  • Пол: Мужской
  • награды Продвинутый пользователь Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: vu+solo2:BH3.1.0J, ncam8,2(НD Glass16) и vu zero
4.0...4.9...13...36....дисек 1,0.имидж BH2.1.5...
по 36* ничего сказать не могу (так-как уменя его нет) по другим вот какие насройки уменя:Пример для 4.0*(расширеный: amos4.0w: lnb-2: автоматически: универсальный LNB: поляризация: нет: диапазон: 1.1:никакой: input2: нет: нет: comittd.uncomitted.tonebust: input2: никакой.{левую сторону в настройках не писал-только ответы}Внастройках виставляете в место цифри *2*-свой порт в дисеке.вот и все !!Удачи Вам!!  ;)
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
sonyKD-43xf8096{4W.5E.13E.75E.85E.90E.}конв-twin.(internet-30Mbt).

Оффлайн kryk

  • Забанен потеряшка
  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 196
  • -> Вас поблагодарили: 50
  • Сообщений: 284
  • Репутация: 14
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S8120,vu+solo2
по 36* ничего сказать не могу (так-как уменя его нет) по другим вот какие насройки уменя:Пример для 4.0*(расширеный: amos4.0w: lnb-2: автоматически: универсальный LNB: поляризация: нет: диапазон: 1.1:никакой: input2: нет: нет: comittd.uncomitted.tonebust: input2: никакой.{левую сторону в настройках не писал-только ответы}Внастройках виставляете в место цифри *2*-свой порт в дисеке.вот и все !!Удачи Вам!!  ;)
это понятно,я извиняюсь,вы это подписали как настроить тюнера в соло2,да?я это уже сделал,теперь я интересовался как например настроить второй ресивер...есть у меня ещё один Cis8120...вот как его подключить...в соло2.  есть два входа кабеля...и почему второй ресивер не выводится?вот вопрос,уже и так и так...настроил два тюнера в соло2 одинаково!

Оффлайн gievih

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2161
  • -> Вас поблагодарили: 2355
  • Сообщений: 1308
  • Репутация: 2331
  • Пол: Мужской
  • награды Продвинутый пользователь Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: vu+solo2:BH3.1.0J, ncam8,2(НD Glass16) и vu zero
это понятно,я извиняюсь,вы это подписали как настроить тюнера в соло2,да?я это уже сделал,теперь я интересовался как например настроить второй ресивер...есть у меня ещё один Cis8120...вот как его подключить...в соло2.  есть два входа кабеля...и почему второй ресивер не выводится?вот вопрос,уже и так и так...настроил два тюнера в соло2 одинаково!
с этим делом не сталкивался!!тут уж извените Вы меня.-не чем помочь немогу ???
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
sonyKD-43xf8096{4W.5E.13E.75E.85E.90E.}конв-twin.(internet-30Mbt).

Оффлайн Kwill

  • Постоялец
  • Младший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 17
  • -> Вас поблагодарили: 133
  • Сообщений: 114
  • Репутация: 96
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу !
    • Награды
  • Модель ресивера: GI8120, VU+SOLO2
это понятно,я извиняюсь,вы это подписали как настроить тюнера в соло2,да?я это уже сделал,теперь я интересовался как например настроить второй ресивер...есть у меня ещё один Cis8120...вот как его подключить...в соло2.  есть два входа кабеля...и почему второй ресивер не выводится?вот вопрос,уже и так и так...настроил два тюнера в соло2 одинаково!
К Соло2 никак его не подключишь. На компьютер стримминг от Соло2 вывести можно. Не парься. Поставь конвертора с двумя выходами, если хочешь полностью ресивера отделить друг от друга, или один кабель на Соло2, а второй на 8120. Вариантов навалом. Напиши конкретнее что хочешь?
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
Не посылай ни куда, а поделись опытом.

Оффлайн kryk

  • Забанен потеряшка
  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 196
  • -> Вас поблагодарили: 50
  • Сообщений: 284
  • Репутация: 14
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S8120,vu+solo2
К Соло2 никак его не подключишь. На компьютер стримминг от Соло2 вывести можно. Не парься. Поставь конвертора с двумя выходами, если хочешь полностью ресивера отделить друг от друга, или один кабель на Соло2, а второй на 8120. Вариантов навалом. Напиши конкретнее что хочешь?
да в принципе ничего особенного...хочу просто чтоб работало...буду делать как ви описали...конвертора на два кабеля...походил полазил почитал,и успокоился и только так...

Оффлайн Ниджат

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 18
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 24
  • Репутация: -2
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu+solo2
Vu+ SOLO2 обкатка и отзывы простых пользователей
« Ответ #744 : 23 Апрель 2015, 17:54:22 »
добрый вечер я прошу о помоши у меня стоить прошивка vti 8.2 с пульта добавлаю некоторые канады в родительский контроль но когда выключаю включаю рес ети каналы не зашишаеться как мне исправиьт ето?

Оффлайн sergmir

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 2
    • Награды
  • Модель ресивера: GI VU+ SOLO 2
Доброго всем дня. Я уже раньше писал, что купил СОЛО2 и постепенно осваиваю. Недавно купил телевизор 4К. Так вот при подключении к плазме Фул HD разницы между АМИКОЙ и СОЛО2 не было никакой, кроме естественно скорости переключения, ну и дополнительные функции побогаче. Но при подключении к 4К разница огромная. АМИКО уже не тянет по качеству изображения. Все работает нормально, кроме продавца шаринга, дешевые провайдеры часто зависают. Много перепробовал, нашел оптимальный вариант. Вот такой вопрос. В СОЛО2 выход разрешения только 1920х1080, правда сам телевизор дорисовывает наверное недостающие линии и показывает классно. Особенно когда кручу блюрей - видно настоящее качество. Сам рессивер справляется с потоком, без проблем.Ну а кто то видел имиджи под 4К? Скоро этот стандарт войдет в строй, хочется заранее подготовиться.

Оффлайн taller

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 287
  • -> Вас поблагодарили: 243
  • Сообщений: 461
  • Репутация: 241
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Genius,GI SOLO2,SPARK2,Openbox Formuler F3
sergmir А кто говорил что solo2 поддерживает по железу 4К,на данный момент всего несколько моделей поддерживают 4К, VU+ еще нет.

Оффлайн sergmir

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 2
    • Награды
  • Модель ресивера: GI VU+ SOLO 2
Спасибо за внимание к моей персоне. Тогда следующий вопрос, если не возражаете, какие рессиверы поддерживают 4К? Ну и я думаю, что дело в софте имиджа, поток блюрей он тянет легко, а это и есть 4К. То есть записи емкостью 46 гиг он воспроизвоит по сети 1 гигабит и при этом можно смотреть по сети другие каналы. Все остальное такое же HDMI 1.4. Ну я конечно не уверен, но тогда переход на 4К будет тяжелый. Следующая олимпиада будет в 4К. Хочется посмотреть. За 4К могу сказать, что наконец то смотрю в хорошем качестве, даже ФУЛ HD. SD уже не смотрю вообще. Буду благодарен если подскажете какие рессиверы поддерживают 4К. Заранее спасибо.

Добавлено: 08 Май 2015, 10:28:29
Да забыл дописать. Сначала настроил порт В на 36-й спутник. Недавно поставил антенну на Горячую птицу и настроил на порт А. Все работает классно. Тьюнера конечно слабоваты, я ориентируюсь на уровень сигнала, в АМИКО как я говорил более чувствительный тьюнер. Но все таки принимает неплохо на тарелку 0.9 в Москве. Все сбои идут от провайдера шары. Да и хотелось бы расширить возможности имиджа, редактировать и создавать избранное непосредственно из просмотра канала. То есть отправлять канал в избранное. Спасибо.

Оффлайн sergbykov

  • Saint Petersburg, Russia
  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4583
  • -> Вас поблагодарили: 15863
  • Сообщений: 7846
  • Репутация: 16304
  • Пол: Мужской
  • Если что-то не работает — сделай это по-другому!
  • награды Подполковник Знаток своего дела  За развитие тем форума За верность клубу ! Продвинутый пользователь
    • Награды
  • Модель ресивера: GI SUNBIRD,Gi S8120 HD,GI ET11000 4K,Octagon SF4008 4K
sergmir Вам ответили, Vu+ не поддерживают. По поводу-Тогда следующий вопрос, если не возражаете, какие рессиверы поддерживают 4К?-Вас в Google забанили?

Оффлайн vasol

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Azbox
Да и хотелось бы расширить возможности имиджа, редактировать и создавать избранное непосредственно из просмотра канала. То есть отправлять канал в избранное. Спасибо.
А что выбрав канал и нажав кнопку "меню" разве нельзя добавить этот канал в "избранное"
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal