Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Vu+ SOLO2 обкатка и отзывы простых пользователей  (Прочитано 556687 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн miha-and77

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 38
  • -> Вас поблагодарили: 11
  • Сообщений: 143
  • Репутация: 10
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+SOLO2, Gi 8120, openbox s6, skyway Classic 3
Ну почему не читает,очень даже.К примеру Идентификация Борна.m2ts-28 с копейками гиг по сети.
Странно, но у меня не хочет почему-то блю рэи читать!

Оффлайн vasili

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 23
  • -> Вас поблагодарили: 14
  • Сообщений: 69
  • Репутация: 12
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu+ Uno 4K SE
Блюрей 32 гига по вайфаю,прочитал без заминки. В этом плане аппарат силён!

Оффлайн kulibin72

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: dreambox800, VU+Solo2
Подскажите как бутлого поменять на BH 2.0.2 rev.b. Куда файлы mvi положить?

Оффлайн flint7

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 28
  • -> Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: VU + Duo2,GI ET11000 4K
Подскажите на сколько велика разница с  Vu+ Uno..Интересует качество картинки и быстродействие....

Оффлайн jastin11

  • VIP
  • Старший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 120
  • -> Вас поблагодарили: 883
  • Сообщений: 383
  • Репутация: 885
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Творческая личность Giclub.tv Продвинутый пользователь
    • Награды
  • Модель ресивера: GI8895 DREAMBOX800se VU+ULTIMO  SALO2 Gena E3HD DUO 2 Gi Fly
Подскажите на сколько велика разница с  Vu+ Uno..Интересует качество картинки и быстродействие....
Картинка  супер а апарат самалет

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6158
  • -> Вас поблагодарили: 45227
  • Сообщений: 13027
  • Репутация: 45697
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
kulibin72, по пути FTP /usr/share/ . Думаю прежде чем задавать вопрос стоило бы почитать раздел FAQ , так как всё там есть и подробно описано . Основная проблема пользователя в не желании читать инструкции которые доступны на форуме .
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн kulibin72

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: dreambox800, VU+Solo2
kulibin72, по пути FTP /usr/share/ . Думаю прежде чем задавать вопрос стоило бы почитать раздел FAQ , так как всё там есть и подробно описано . Основная проблема пользователя в не желании читать инструкции которые доступны на форуме .
В том то и дело что менял по этому пути, и в boot папке пробовал менять, имена оставлял прежние, пробовал с помощью программы запихивать. Ничего не получается, бутлого прежним остается, вот по этому и задал вопрос, хотя форум читал и в прошлом на своем дриме менял, а здес почему то не получилось... Только я пробовал по одному файлу менять, может быть в этом проблема?

Оффлайн oldfox

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 81
  • -> Вас поблагодарили: 112
  • Сообщений: 250
  • Репутация: 113
  • Пол: Мужской
  • награды Активист Giclub.TV За верность клубу !
    • Награды
  • Модель ресивера: Solo2, SkyWay Platinum
А... Могу ошибаться, не пробовал... Насколько я понимаю, мало куда-то файл положить, надо еще затем пнуть Logo Manager (плагин, если не установлен, то установить), который и запишет этот файл в бут. И уж после этого увидите новую картинку при загрузке реса. Вообще, операция, на мой взгляд, не совсем безопасная. При пропадании питания или каком сбое в момент записи в бут можно легко получить кирпич...

Оффлайн kulibin72

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: dreambox800, VU+Solo2
команду в телнет mount -o rw,remount /boot надо давать при замене бутлого?

Оффлайн oldfox

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 81
  • -> Вас поблагодарили: 112
  • Сообщений: 250
  • Репутация: 113
  • Пол: Мужской
  • награды Активист Giclub.TV За верность клубу !
    • Награды
  • Модель ресивера: Solo2, SkyWay Platinum
Я тоже просто читаю FAQ. "Logo Manager - замена bootlogo загрузки экрана ( файлы .mvi должны быть по пути hdd/bootlogos/ )" - это все, что нашел.
И еще это : " /boot - это папка файлов, требуемых для запуска операционной системы. Здесь находится стартовая заставка bootlogo. Именно её мы видим сразу при старте ресивера."
Может, в 2.0.2 уже что-то не так?...
Когда меняли в /boot, может, атрибуты файла после надо было установать (обычно 644).

Оффлайн kulibin72

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: dreambox800, VU+Solo2
Vu+ SOLO2 обкатка и отзывы простых пользователей
« Ответ #100 : 10 Апрель 2013, 16:48:41 »
Я тоже просто читаю FAQ. "Logo Manager - замена bootlogo загрузки экрана ( файлы .mvi должны быть по пути hdd/bootlogos/ )" - это все, что нашел.
И еще это : " /boot - это папка файлов, требуемых для запуска операционной системы. Здесь находится стартовая заставка bootlogo. Именно её мы видим сразу при старте ресивера."
Может, в 2.0.2 уже что-то не так?...
Когда меняли в /boot, может, атрибуты файла после надо было установать (обычно 644).
Щас еще попытку сделаю, отпишусь, атрибуты менял

Оффлайн miha-and77

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 38
  • -> Вас поблагодарили: 11
  • Сообщений: 143
  • Репутация: 10
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+SOLO2, Gi 8120, openbox s6, skyway Classic 3
Vu+ SOLO2 обкатка и отзывы простых пользователей
« Ответ #101 : 10 Апрель 2013, 17:00:05 »
Блюрей 32 гига по вайфаю,прочитал без заминки. В этом плане аппарат силён!
Извиняюсь за не достоверную информацию! Блюрей 47 гигов у меня прочитал без проблем!!! Оказывается у меня один фильм закосяченый и я его как раз и пробовал воспроизвести. Самое интересное что читает такие тяжелые фильмы без проблем не смотря на то, что мой роутер D-Link dir 300 не гигабитный! Единственное что я заметил, это то, что DTS HD дорожку не проигрывает!

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6158
  • -> Вас поблагодарили: 45227
  • Сообщений: 13027
  • Репутация: 45697
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Vu+ SOLO2 обкатка и отзывы простых пользователей
« Ответ #102 : 10 Апрель 2013, 17:00:30 »
oldfox, kulibin72, ребят тема у нас тут совсем не об этом  это первое . Второе не путайте замену заставки bootlogo при помощи программ через FTP соединение и работу плагина Logo Manager , плагин предназначен чтобы держать на накопителе hdd папку с заставками и под ваше настроение менять при помощи графического меню плагина.

Если надо обсудить подробно , то создавайте тему в разделе "Обсуждение Vu+ SOLO2" допустим название темы : Замена Bootlogo на Enigma 2
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн звездочет

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
    • Награды
  • Модель ресивера: openbox 800, openbox X 4, GI + solo2
Vu+ SOLO2 обкатка и отзывы простых пользователей
« Ответ #103 : 16 Апрель 2013, 08:42:19 »
Приветствую парни. Подскажите, может где здесь, али в  в инетке уже есть русскоязычная инструкция нормальная, а не просто куда сетевую вилку воткнуть. А?
Спасибо заранее.

Оффлайн oldfox

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 81
  • -> Вас поблагодарили: 112
  • Сообщений: 250
  • Репутация: 113
  • Пол: Мужской
  • награды Активист Giclub.TV За верность клубу !
    • Награды
  • Модель ресивера: Solo2, SkyWay Platinum
Vu+ SOLO2 обкатка и отзывы простых пользователей
« Ответ #104 : 16 Апрель 2013, 09:27:08 »
Приветствую парни. Подскажите, может где здесь, али в  в инетке уже есть русскоязычная инструкция нормальная, а не просто куда сетевую вилку воткнуть. А?
Спасибо заранее.
Взаимно!
А на что инструкцию-то? Если на рес, то куда воткнуть вилку у Вас есть, а все остальное зависит от имиджа. Какой прошьете, для такого и инструкцию искать надо. Поищите на сайтах разработчиков имиджа.  Только я сомневаюсь, что бывают рускоязычные инструкции... В любом случае сначала надо определиться с имиджем. Читайте тему "Обсуждение имиджей". На подобные вещи инструкций вообще не существует как таковых потому, что ПО модифицируется быстро и значительно, не будешь успевать переписывать инструкции на 120 языках. Поэтому реально можно брать информацию на подобных этому сайтах. Ну, и конечно, не в виде вылизанной инструкции на русском языке... Все же пока рес - это не стиральная машинка (надеюсь, что именно пока...).

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal