Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Vu+ SOLO2 обкатка и отзывы простых пользователей  (Прочитано 556702 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн NiXoN

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 41
  • -> Вас поблагодарили: 18
  • Сообщений: 49
  • Репутация: 18
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu+ Solo2
NiXoN, всё это можно проверить Вам на практике установив ваш диск внешний в корпус ресивера и тогда получите визуальный ответ и сравните разницу .
Именно так и поступим! Спасибо Вам большое! Скажите, а если будет притормаживать даже, если его во внутрь воткнуть, то на что орентироваться? Может сам диск, а еще...?

Оффлайн sergbykov

  • Saint Petersburg, Russia
  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4583
  • -> Вас поблагодарили: 15863
  • Сообщений: 7846
  • Репутация: 16304
  • Пол: Мужской
  • Если что-то не работает — сделай это по-другому!
  • награды Подполковник Знаток своего дела  За развитие тем форума Продвинутый пользователь За верность клубу !
    • Награды
  • Модель ресивера: GI SUNBIRD,Gi S8120 HD,GI ET11000 4K,Octagon SF4008 4K
NiXoN ,только учтите,что жёсткий диск ставиться 2.5 дюйма,  3.5 не становится
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6158
  • -> Вас поблагодарили: 45227
  • Сообщений: 13027
  • Репутация: 45697
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
а если будет притормаживать даже, если его во внутрь воткнуть, то на что орентироваться?

Если диск уже не новый и есть проблемы с файловой системой , то можно лечить программой Acronis Disk Director 11 Home  , либо альтернативной .

Если таких проблем нет , то возможно не подходит HDD по тех.спецификации для проведения на нем записей и только годен для хранения файлов .

Третий вариант пробовать разные файловые системы : NTFS , EXT2 , EXT3
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн NiXoN

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 41
  • -> Вас поблагодарили: 18
  • Сообщений: 49
  • Репутация: 18
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu+ Solo2
ooolexa  sergbykov  taller  - большое всем спасибо за написанное, за советы!!!

Добавлено: 07 Май 2013, 13:58:56
NiXoN ,только учтите,что жёсткий диск ставиться 2.5 дюйма,  3.5 не становится
Да, по поводу этого знаю, читал в спецификации! Благодарю!

Добавлено: 08 Май 2013, 07:16:31
Привет друзья! В общем, по поводу моей проблемы с тормозами медиаплеера - это виноват не диск... а настройки ресивера. Что получается: в настройках Аудио/Видео у меня Видеовыход - HDMI, Режим - 1080p, Частота обновления - 50Hz; в настройках Autoresolution  всё по умолчанию (default), либо Autoresolution вообще выключен, для меня от него толку мало. Так вот, с помощью стандартного Медиаплеера проигрываю файл mkv любого размера хоть с флешки, хоть с usb диска, хоть с внутреннего диска - картинка притормаживает, ну как, притормаживает, то есть дергается, через секунду, две. И тут я обратил внимание, что видео идет в формате 1080р 24... Тут я вспомнил  про одну опцию в Autoresolution и побег её включать) Включил, теперь настройки Autoresolution стали такие - всё по умолчанию, кроме Enable 1080p24 Mode, тут поставил значение 1080р24. И о чудо!!! Любые файлы и хоть откуда без тормозов!) Только рано обрадовался. Вышел из медиаплеера на просто спутниковые каналы и заметил, как начали дергаться SD каналы, да и HD кажется тоже. И заметил, что при выходе  вверху в левом углу показывалось раньше разрешение и видеовыход с Hz, а теперь стало без Hz, просто "1080р". Ничего не помогало, кроме просто как перезагрузить ресивер. Тогда все становится нормально. Но, что ж каждый раз чтоль после просмотра фильма ресивер перегружать?( Помогло только одно -  в настройках Autoresolution выставить SD 25/50 Hz Interlace Mode - 1080i, SD 30/60 Hz Interlace Mode - 1080i, у Progressive Mode  также 1080i, HD Interlace Mode - 1080i, HD Progressive Mode - 1080i и остальные 4 режима выставил также, как они и называются. Теперь в медиаплеере фильмы не тормозят, если выходишь из него каналы тоже не тормозят, НО... Картинка каналов стала не 1080р, а 1080i((( Что очень ощущается на моем тв Philips 47PFL7666H/12((( Появилась какая-то размытость на SD каналах, и "лесенка" по контуру на объектах у картинки. Может кто-то знает как сделать так, чтоб при настройках ресивера тех, что выше, с одной включенной опцией "Enable 1080p24 Mode значение 1080р24" не дергались каналы? Такое ощущение, что ресивер не восстанавливает нормальные Герцы при выходе из медиаплеера на каналы( Как перезагрузишь - всё хорошо. Уважаемые, пожалуйста, посоветуйте как быть... P.S. Извиняюсь за такой объем сообщения, просто постарался как можно ясней все описать.

Добавлено: 08 Май 2013, 11:25:22
Да, забыл ещё написать - до Solo2 у меня был Avatar2+ (Spark). С медиаплеером была аналогичная ситуация.

Оффлайн Neon55555

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 21
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+Solo2, IPBOX 900
Подскажите, пожалуйста, можно ли на VU+ Solo 2 выводить одновременно сигнал по HDMI (на телевизор) и на CVBS - SCART или тюльпан (разводка аналогового  сигнала по квартире)?

Оффлайн oldfox

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 81
  • -> Вас поблагодарили: 112
  • Сообщений: 250
  • Репутация: 113
  • Пол: Мужской
  • награды Активист Giclub.TV За верность клубу !
    • Награды
  • Модель ресивера: Solo2, SkyWay Platinum
По сети можно. Смотреть потоковым проигрывателем. Т.е. жена смотрит свой канал по телеку, а я - свой на компе или на телефоне в лежачем положении, когда лень смотреть сидя... А вот про разводку аналогового сигнала дальше, чем на 3 метра не слышал...

Оффлайн Blek

  • Постоялец
  • Канонир
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 22
  • -> Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 42
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI 9995 VU+ ULTIMO
Подскажите, пожалуйста, можно ли на VU+ Solo 2 выводить одновременно сигнал по HDMI (на телевизор) и на CVBS - SCART или тюльпан (разводка аналогового  сигнала по квартире)?

Все показывает проблем не замечено...
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Neon55555

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 21
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+Solo2, IPBOX 900
По сети можно. Смотреть потоковым проигрывателем. Т.е. жена смотрит свой канал по телеку, а я - свой на компе или на телефоне в лежачем положении, когда лень смотреть сидя... А вот про разводку аналогового сигнала дальше, чем на 3 метра не слышал...

Через видеомагнитофон. (разводка через антенный выход видеомагнитофона)

Оффлайн olegbc

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Только учусь
    • giclub.tv/
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+Solo2
Скачал позавчера новый "Black Hole Vu+ Solo2 2.0.2"-залил все работает идеально.Наконец Solo2 начал показывать свое истинное лицо.Тестирую второй день-полет отличный!!!С "Шурой"Летает шустренько(mgcamd.1.38),очень класный новый скин "NexGenGradient".Пока глюков небыло а дальше посмотрим...
Подскажите начинающему....-не могу по синей кнопке найти где скачать ємулятор...имидж-Black Hole Vu+ Solo2 2.0.2 -вроди все там перелопатил-не нашел,!?

Оффлайн oldfox

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 81
  • -> Вас поблагодарили: 112
  • Сообщений: 250
  • Репутация: 113
  • Пол: Мужской
  • награды Активист Giclub.TV За верность клубу !
    • Награды
  • Модель ресивера: Solo2, SkyWay Platinum
Подскажите начинающему....-не могу по синей кнопке найти где скачать ємулятор...имидж-Black Hole Vu+ Solo2 2.0.2 -вроди все там перелопатил-не нашел,!?
А тут не пробовали почитать? По синей кнопке он не качается, а выбирается из установленных и запускается/останавливается.

Оффлайн sergbykov

  • Saint Petersburg, Russia
  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4583
  • -> Вас поблагодарили: 15863
  • Сообщений: 7846
  • Репутация: 16304
  • Пол: Мужской
  • Если что-то не работает — сделай это по-другому!
  • награды Подполковник Знаток своего дела  За развитие тем форума Продвинутый пользователь За верность клубу !
    • Награды
  • Модель ресивера: GI SUNBIRD,Gi S8120 HD,GI ET11000 4K,Octagon SF4008 4K
olegbc скачать можно здесь
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн weter100

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 12
  • -> Вас поблагодарили: 5
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: gi 8690, vu+solo2
Нужна помощь!Уменя имидж OpenPLi-3.0-vusolo2 wicard 1.14.вот какая проблема при просмотре на канале НТВ размер изображения фильмов и сериалов показывает не на весь экран как 4:3 а не 16:9 как должно быть и неподдается регулировки не в телеке не в ресе,а когда новости или реклама все нормально это происходит только  на одном канале. с чем это свазано на старом ресе 8690 все нормально.Перепробовал все какие есть имиджи не помогло.Телек самсунг 6530 соеденен по HDMI.Помогите если кто знает буду признателен.

Оффлайн chery

  • Постоялец
  • Старший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 55
  • -> Вас поблагодарили: 36
  • Сообщений: 304
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S9995 Vu+ Ultimo
Нужна помощь!Уменя имидж OpenPLi-3.0-vusolo2 wicard 1.14.вот какая проблема при просмотре на канале НТВ размер изображения фильмов и сериалов показывает не на весь экран как 4:3 а не 16:9 как должно быть и неподдается регулировки не в телеке не в ресе,а когда новости или реклама все нормально это происходит только  на одном канале. с чем это свазано на старом ресе 8690 все нормально.Перепробовал все какие есть имиджи не помогло.Телек самсунг 6530 соеденен по HDMI.Помогите если кто знает буду признателен.
я у гуру...спрашивал м-ца три...и ни кто не помог!! пока сам не наковырял!!!Ставишь  Плагин Aspect Ratio Switchесли нет,становишься на этот канал!!!открываешь плагин и крутишь,все как тебе нравится!!!!потом сохраняешь и все!!!   как-то так!
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
Vu+ SOLO2//GI-9995//Dun HD MAX//DreemBox 8000//Samsung UE D8000//Samsung Galaxi S2

Оффлайн weter100

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 12
  • -> Вас поблагодарили: 5
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: gi 8690, vu+solo2
chery! Болшое спасибо тебе за помощь и что откликнулся а то все молчат,сегодня попробую

Добавлено: 24 Май 2013, 16:41:28
chery!поставил на тв не работает а жаль,работает только в медеоплеере, все равно еще раз спасибо.

Оффлайн chery

  • Постоялец
  • Старший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 55
  • -> Вас поблагодарили: 36
  • Сообщений: 304
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S9995 Vu+ Ultimo
у меня так было на всех сд...каналах...крутил авторазрешение,не помогло а покрутил аспектратион именно так как писал и вышел на оптимум!!!
Vu+ SOLO2//GI-9995//Dun HD MAX//DreemBox 8000//Samsung UE D8000//Samsung Galaxi S2

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal