Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Vu+ SOLO2 обкатка и отзывы простых пользователей  (Прочитано 556985 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн соло2

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 8
  • -> Вас поблагодарили: 5
  • Сообщений: 38
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI VU+Solo2
Vu+ SOLO2 обкатка и отзывы простых пользователей
« Ответ #270 : 29 Сентябрь 2013, 18:54:40 »
Подскажите пожалуйста, возник вопрос с настройкой дисека на энигме2. Прочитал полностью FAQ по этой теме - не могу найти вкладку меню "параметры приема" , представленную на первом скрине, где прописаны спутники по портам, чтобы проверить правильность соответствия? Т.к. есть подозрения о неправильном присвоении портов спутникам. Остальные скрины параметров приема соответсвуют.  И в результате переключения каналов, при чем с разных спутников , в информационной таблице зеленым постоянно зажигается только порт А,  В,С,D - неактивные. Есть сомнения что это правильно. И как убрать появляющуюся через каждые 1,5-2 минуты информационную таблицу на открытых каналах?
смотри -
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
ССЫЛКИ ПОД СПОЙЛЕР!
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн galexanders

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 18
  • -> Вас поблагодарили: 19
  • Сообщений: 111
  • Репутация: 18
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu+Solo2
Vu+ SOLO2 обкатка и отзывы простых пользователей
« Ответ #271 : 30 Сентябрь 2013, 09:42:01 »
Я ж русским по белому написал: этот FAQ, который вы мне даете в спойлере я уже 10 раз прочитал и вкладки меню представленной на первом скрине я не могу найти. Может в моем имидже VTI ее нет вообще и параметры приема начинаются сразу с настройки спутников и их трансподеров? Да и по поводу постоянно горящего порта А на каналах всех спутников и информационной таблицы, появляющейся через каждые 1.5-2 минуты я услышал от вас полный ответ - спасибо. Если сами не знаете - можно было не отвечать на мои вопросы.

Оффлайн YURARAZ

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 80
  • -> Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Amiko 8900, VU+Solo2
Vu+ SOLO2 обкатка и отзывы простых пользователей
« Ответ #272 : 30 Сентябрь 2013, 11:31:53 »
Не горячись. Тебе дали правильный ФАК, первый скрин режим конфигурации -ПРОСТОЙ.  Горящий порт А - это настроенный тобой 1-й (А) тюнер, настроишь тюнер В - будет высвечиваться и В ( ну тут есть нюансы).Таблица через  каждые 1,5-2 минуты - пока такого не встречал ни на одном имидже, хотя может где и включается такая опция, сейчас не на VTI.

Оффлайн oldfox

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 81
  • -> Вас поблагодарили: 112
  • Сообщений: 250
  • Репутация: 113
  • Пол: Мужской
  • награды Активист Giclub.TV За верность клубу !
    • Награды
  • Модель ресивера: Solo2, SkyWay Platinum
Vu+ SOLO2 обкатка и отзывы простых пользователей
« Ответ #273 : 30 Сентябрь 2013, 13:39:08 »
Рискну маленечко вмешаться, насколько я понял ситуацию...
galexanders, первый и второй скрин - это одно и то же окно насторек, просто его вид зависит от выбора в первой сторке - простой/расширенный. В расширенном режиме надо каждому порту дисека (LNB 1,LNB 2, и т.д.) присвоить свой спутник и указать команду переключения, тогда переключившись в простой режим Вы увидите картину как на первом скрине. Т.е. YURARAZ написал Вам все правильно, за исключением слова "тюнер" (спутал с портом дисека). Все эти настройки относятся к одному тюнеру (не путать с ресивером :)).
Прошу извинить, если в чем-то не прав...

Оффлайн galexanders

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 18
  • -> Вас поблагодарили: 19
  • Сообщений: 111
  • Репутация: 18
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu+Solo2
Vu+ SOLO2 обкатка и отзывы простых пользователей
« Ответ #274 : 30 Сентябрь 2013, 13:57:45 »
Рискну маленечко вмешаться, насколько я понял ситуацию...
galexanders, первый и второй скрин - это одно и то же окно насторек, просто его вид зависит от выбора в первой сторке - простой/расширенный. В расширенном режиме надо каждому порту дисека (LNB) присвоить свой спутник, тогда переключившись в простой режим Вы увидите картину как на первом скрине. Т.е. YURARAZ написал Вам все правильно, за исключением слова "тюнер" (спутал с портом дисека). Все эти настройки относятся к одному тюнеру (не путать с ресивером :)).
Прошу извинить, если в чем-то не прав...

Ну вот за это спасибо! У меня сразу стоял режим расширенный а про простой, переключить, чтобы посмотреть чего-то не подумал. По поводу информационной картинки Вы не подскажите: всплывает через каждые 1.5-2 минуты, начинает доставать, причем заметил только на открытых каналах да еще и украинских. И еще вопросик - куда прописывать всякого рода плагины , в какую директорию тюнера, в частности интересует плагин переключения серверов dvbupp2. В разделе плагинов я его что-то не нашел, задал там вопрос - все молчат. Может кто из вас пользуется подобным плагином. Посмотрел на других форумах - одни говорят в папку temp другие в usr/keys, боюсь, чтоб чего не начудить поэтому и спрашиваю уже здесь.

Оффлайн oldfox

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 81
  • -> Вас поблагодарили: 112
  • Сообщений: 250
  • Репутация: 113
  • Пол: Мужской
  • награды Активист Giclub.TV За верность клубу !
    • Награды
  • Модель ресивера: Solo2, SkyWay Platinum
Vu+ SOLO2 обкатка и отзывы простых пользователей
« Ответ #275 : 30 Сентябрь 2013, 14:13:14 »
По поводу всплывающего окна ничего не скажу, нет у меня такого. Про установку плагинов: Вы правы можно плагин вручную засунуть в папку, но это будет не совсем корректно. Лучше инсталлировать плагины, используя их в виде пакетов .ipk и tar.gz. Как это сделать - смотрите тут. В дополнение: не знаю точно, как в VTI, но практически в любом имидже еще есть установщики пакетов, которые ставят тот пакет, какой Вы поместите в папку tmp. И еще кроме того можно поставить плагины непосредственно из окна меню/плагины, но только те, что есть на раздаче и не во всяком имидже. Про папку с установленными плагинами поищите в FAQ, если не найдете, то я напишу позже. Щас нет реса под боком, а на вскидку не помню... usr/keys - точно нет. Корректность установки и заключается в том, что разные части плагинов надо рассовать по своим папкам. Пакет это сделает автоматически.

Оффлайн YURARAZ

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 80
  • -> Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Amiko 8900, VU+Solo2
Vu+ SOLO2 обкатка и отзывы простых пользователей
« Ответ #276 : 30 Сентябрь 2013, 14:18:27 »
И ничего я не перепутал. В инфобаре показывает какой рабочий тюнер, а не порт дисека.

Оффлайн oldfox

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 81
  • -> Вас поблагодарили: 112
  • Сообщений: 250
  • Репутация: 113
  • Пол: Мужской
  • награды Активист Giclub.TV За верность клубу !
    • Награды
  • Модель ресивера: Solo2, SkyWay Platinum
Vu+ SOLO2 обкатка и отзывы простых пользователей
« Ответ #277 : 30 Сентябрь 2013, 14:24:46 »
И ничего я не перепутал. В инфобаре показывает какой рабочий тюнер, а не порт дисека.
А, тогда извините, значит это я не о том, о чем Вы писали...

Оффлайн galexanders

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 18
  • -> Вас поблагодарили: 19
  • Сообщений: 111
  • Репутация: 18
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu+Solo2
Vu+ SOLO2 обкатка и отзывы простых пользователей
« Ответ #278 : 30 Сентябрь 2013, 14:34:34 »
По поводу всплывающего окна ничего не скажу, нет у меня такого. Про установку плагинов: Вы правы можно плагин вручную засунуть в папку, но это будет не совсем корректно. Лучше инсталлировать плагины, используя их в виде пакетов .ipk и tar.gz. Как это сделать - смотрите тут. В дополнение: не знаю точно, как в VTI, но практически в любом имидже еще есть установщики пакетов, которые ставят тот пакет, какой Вы поместите в папку tmp. И еще кроме того можно поставить плагины непосредственно из окна меню/плагины, но только те, что есть на раздаче и не во всяком имидже. Про папку с установленными плагинами поищите в FAQ, если не найдете, то я напишу позже. Щас нет реса под боком, а на вскидку не помню... usr/keys - точно нет. Корректность установки и заключается в том, что разные части плагинов надо рассовать по своим папкам. Пакет это сделает автоматически.
Вроде бы понял я насчет плагинов. Спасибо. Сейчас почитаю ссылочку и буду куралесить. Плагин у меня с расширением .ipk

Добавлено: 01 Октябрь 2013, 10:35:41
Подскажите пожалуйста, возник еще такой вопрос. Необходимо настроить каналы трансподера c частотой 11347V на Astra 19'2. Выбираю ручной поиск с уровнем сигнала, выбираю предопределенный трансподер, с данной частотой, уровень сигнала больше 60дб - вроде бы нормальный. Начинаю сканировать - ничего не находит, 0 каналов - не понятно. Но замечаю в рамочке Loc. - зеленую галочку.  Вопрос - что такое Loc. , случайно не какая-нибудь блокировка и как ее можно убрать, если конечно можно?  Видeл эту галочку и на других трансподерах других спутников, в частности на HB 13'.

Оффлайн miha-and77

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 38
  • -> Вас поблагодарили: 11
  • Сообщений: 143
  • Репутация: 10
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+SOLO2, Gi 8120, openbox s6, skyway Classic 3
Vu+ SOLO2 обкатка и отзывы простых пользователей
« Ответ #279 : 05 Октябрь 2013, 00:30:18 »
miha-and77,замени и перегрузи рес.
Пишет на русском языке сообщения о выключении, перезагрузке. А вот в ифобаре месяц года пишет теперь на английском. Как исправить?

Оффлайн Vlsergei

  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1656
  • -> Вас поблагодарили: 1371
  • Сообщений: 944
  • Репутация: 1372
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+UNO(GI8895), VU+UNO4K, Zgemma H9 Twin, HD BOX 4K Prime CI
Vu+ SOLO2 обкатка и отзывы простых пользователей
« Ответ #280 : 05 Октябрь 2013, 06:25:48 »


Добавлено: 01 Октябрь 2013, 10:35:41
. Но замечаю в рамочке Loc. - зеленую галочку.  Вопрос - что такое Loc. , случайно не какая-нибудь блокировка и как ее можно убрать, если конечно можно?  Видeл эту галочку и на других трансподерах других спутников, в частности на HB 13'.
Всё нормально, это значит транспордер залочен, сигнал хороший.
96,5Е(C/Ku)+90E(C/Ku)+85E,+75E(Ku)+56E,+55Е.

Оффлайн galexanders

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 18
  • -> Вас поблагодарили: 19
  • Сообщений: 111
  • Репутация: 18
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu+Solo2
Vu+ SOLO2 обкатка и отзывы простых пользователей
« Ответ #281 : 05 Октябрь 2013, 22:42:37 »
Всё нормально, это значит транспордер залочен, сигнал хороший.
Я понял Вас , спасибо за ответ, долго ждал. А почему же тогда 0 каналов найдено на таком трансподере?  При чем интересно то, что сканирование практически мгновенно заканчивается.  Обычно при сканировании есть хотя бы небольшая пауза - секунд 8-10 и потом сообщение о количестве найденных каналов. А тут сразу - хлоп и 0 каналов. Подкрадывается мысль, что что-то неправильно выставил в настройках, хотя трансподер предустановленный и прописан в сатлисте, параметры сравнивал с таблицей - одинаковые. Пошел на другой эксперимент - приобрел другой рес, попроще Golden Media Wizard HD , для другого телевизора.  Послезавтра прикручу и попытаюсь настроить этот трасподер на нем.

Оффлайн Kwill

  • Постоялец
  • Младший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 17
  • -> Вас поблагодарили: 133
  • Сообщений: 114
  • Репутация: 96
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу !
    • Награды
  • Модель ресивера: GI8120, VU+SOLO2
Vu+ SOLO2 обкатка и отзывы простых пользователей
« Ответ #282 : 07 Октябрь 2013, 01:08:38 »
Ну ты даёшь! Написал бы какой спутник, какие настройки тюнера, и какой транспондер. Народ бы ответил что не так.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
Не посылай ни куда, а поделись опытом.

Оффлайн galexanders

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 18
  • -> Вас поблагодарили: 19
  • Сообщений: 111
  • Репутация: 18
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu+Solo2
Vu+ SOLO2 обкатка и отзывы простых пользователей
« Ответ #283 : 07 Октябрь 2013, 11:40:56 »
Ну ты даёшь! Написал бы какой спутник, какие настройки тюнера, и какой транспондер. Народ бы ответил что не так.

Ну так постом выше все написано: Astra 19'2  трансподер 1010:  11347V  22000   2/3  DVB-S2  открытый пакет ZDFvision.
Выбираю ручная настройка с уровнем сигнала ,  выбираю предопределенный трансподер, с этими настройками. Сигнал 62%, устойчивый, стоит зеленая галочка в рамке Loc.(что поначалу напрягало с мыслью о блокировке но человек объяснил что все нормально). Головка подключена к дисеку по LNB4,  остальные трансподеры этого же спутника идут без проблем. Нажимаю как сказано внизу ОК для сканирования. Тут же вылетает информация 0 - каналов найдено, даже не вижу паузы при поиске как обычно. Какие еще настройки тюнера указывать?

Кстати насчет периодически всплывающей информационной рамки разобрался - она всплывает на любом канале при смене передачи или рубрики канала. Просто поначалу смотрел news 24, а там рубрики меняются каждые 2-3-5минут, естественно и всплывает рамка.

Оффлайн oldfox

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 81
  • -> Вас поблагодарили: 112
  • Сообщений: 250
  • Репутация: 113
  • Пол: Мужской
  • награды Активист Giclub.TV За верность клубу !
    • Награды
  • Модель ресивера: Solo2, SkyWay Platinum
Vu+ SOLO2 обкатка и отзывы простых пользователей
« Ответ #284 : 07 Октябрь 2013, 22:07:57 »
Кстати насчет периодически всплывающей информационной рамки разобрался - она всплывает на любом канале при смене передачи или рубрики канала. Просто поначалу смотрел news 24, а там рубрики меняются каждые 2-3-5минут, естественно и всплывает рамка.
Честное слово не догадался, что рамкой Вы инфобар называете... ???
По поводу транспондера: вот с такими параметрами у меня находит 3 канала.


 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal