Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Vu+ SOLO2 обкатка и отзывы простых пользователей  (Прочитано 556866 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kwill

  • Постоялец
  • Младший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 17
  • -> Вас поблагодарили: 133
  • Сообщений: 114
  • Репутация: 96
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу !
    • Награды
  • Модель ресивера: GI8120, VU+SOLO2
Vu+ SOLO2 обкатка и отзывы простых пользователей
« Ответ #495 : 22 Февраль 2014, 04:32:15 »
NiXoN, ты так и будешь мучить тюнер дальше? возми любой вентилятор, сними крышку с соло2, направь туда а сам погоняй хорошенько имидж. если глюков не будет - вывод очевиден ;)
Я конечно, заранее, дико извиняюсь, но это уже начинает напоминать гадание на кофейной гуще. Температуру в 55 град. уже рука не терпит дольше 3 секунд. Взял тестер с термодатчиком и вся картина будет ясна. У меня так же периодически ресивер встаёт колом. Правда крайне редко и абсолютно бессистемно, в любой момент. Передёрнул тумблер и всё. А так же один раз в день сама по себе выскакивает инфопанель. В чём причина? Да хрен его знает? Ну и ладно. Оно как то не напрягает.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
Не посылай ни куда, а поделись опытом.

Оффлайн dims.acdc

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1652
  • -> Вас поблагодарили: 4736
  • Сообщений: 1202
  • Репутация: 4790
  • Пол: Мужской
  • Нижний Новгород
  • награды За верность клубу ! Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu+Solo2
Vu+ SOLO2 обкатка и отзывы простых пользователей
« Ответ #496 : 22 Февраль 2014, 07:25:03 »
Kwill Инфопанель выскакивает всегда когда заканчивается любая передача и начинается следующая.
Так задумано писателями имиджа.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
35.9°E, 74.7°E, 80.0°E

Оффлайн Kirillm

  • Продвинутый
  • Старший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 314
  • -> Вас поблагодарили: 232
  • Сообщений: 405
  • Репутация: 227
  • Пол: Мужской
  • награды Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: Formuler F3+USB DVB-C Sundtek OpenPLi 4
Vu+ SOLO2 обкатка и отзывы простых пользователей
« Ответ #497 : 22 Февраль 2014, 11:23:10 »
Нет задуманно не всегда, а только если её попросить в настройках Интерфейса пользователя
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн NiXoN

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 41
  • -> Вас поблагодарили: 18
  • Сообщений: 49
  • Репутация: 18
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu+ Solo2
Vu+ SOLO2 обкатка и отзывы простых пользователей
« Ответ #498 : 22 Февраль 2014, 12:06:30 »
Pushkin, Да я его и не мучаю) Лежит пока в сторонке, я с него радиатор снял, чтоб посмотреть, что там с термоклеем, ну и заодно размеры кристалла снять, для нового радиатора. Термоклей там кстати суховат был, может мне, конечно, показалось. Ладно, посмотрим, что будет с новым радиатором.

Добавлено: 22 Февраль 2014, 12:09:30
Kwill, А у меня вообще зависаний не было практически, представляете, работал и работал. Ну может одно там раз в месяца в три. И вот что-то хандра пошла какая то.

Оффлайн oldfox

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 81
  • -> Вас поблагодарили: 112
  • Сообщений: 250
  • Репутация: 113
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: Solo2, SkyWay Platinum
Vu+ SOLO2 обкатка и отзывы простых пользователей
« Ответ #499 : 22 Февраль 2014, 17:17:06 »
Я тоже так думал и пробовал 2.0.9 прошивать подряд аж 3 раза.
БХ на БХ перешивать бесполезно. Надо именно заводской.

Pushkin, проц может перегреться только если радиатор совсем отвалится или пылью забьется по самое немогу. Если бы в нормальном режиме процы перегревались, то ресы глючили бы у каждого второго. Другое дело, может присутствовать железная неисправность, чуствительная к температуре. И это не обязательно процессор. Даже скорее всего не процессор. Так в этом случае, если не нести в сервис, то надо не только вентиляторы ставить, а в морозилке рес держать... Короче, все индивидуально, конечно, но всякие доп вентиляторы - это уже мнительность, хотя и хуже не станет, если по ночам шум от реса не беспокоит... :)

Добавлено: 22 Февраль 2014, 17:45:41
NiXoN, когда мой новенький SkyWay грелся как утюг, а тоже сильно переживал. Сделал охлаждение гораздо проще: купил вентилятор 120-150 мм в диаметре на 12в, естественно, припаял два проводка и разъем USB, и воткнул в один из портов на самом же ресе. А вентилятор просто бросил сверху на корпус реса, где дырочки. Вентилятор крутится на одну треть от номинала и совсем не шумит. При этом рес стал совершенно холодный. К тому же охлаждалась вся электроника, а не только проц. Потом мне этот порт USB реса понадобился и я выкинул вентилятор. А рес еще несколько лет пахал, пока морально не устарел. И ничего с ним не случилось. Так Соло по сравнению со Скаем вообще холодный! :)
Кстати, не хочешь HD Glass 16 поставить? Он тебе и загрузку и температуру проца покажет, и скорасть вращения кулера на корпусе, и про память все .. И все это прямо на панели. Очень удобно. С ним даже не столь важно какой у тебя имидж - все перебивает. :)
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн NiXoN

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 41
  • -> Вас поблагодарили: 18
  • Сообщений: 49
  • Репутация: 18
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu+ Solo2
Vu+ SOLO2 обкатка и отзывы простых пользователей
« Ответ #500 : 23 Февраль 2014, 12:06:52 »
Здорова парни! Всех с Праздником!) oldfox, Может действительно ПО.. Я что-то заводской прошить не догадался и вообще думал, что при прошивке затирается абсолютно всё. Кстати, а где можно почитать, как прошивка происходит на нем? Я имею в виду сам процесс и что в системе происходит. А я вот от компа с южного моста прифигарю радик и вентиль ещё с верху, на всякий случай))) Посмтрим что будет. А насчет скина такого, точно, надо пробовать! Благодарю!

Оффлайн 77volk77

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 6
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Solo2
Всем привет!!
Подскажите  как через сеть смотреть каналы

Оффлайн sergbykov

  • Saint Petersburg, Russia
  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4583
  • -> Вас поблагодарили: 15863
  • Сообщений: 7846
  • Репутация: 16304
  • Пол: Мужской
  • Если что-то не работает — сделай это по-другому!
  • награды Подполковник Знаток своего дела  За развитие тем форума Продвинутый пользователь За верность клубу !
    • Награды
  • Модель ресивера: GI SUNBIRD,Gi S8120 HD,GI ET11000 4K,Octagon SF4008 4K
 Так.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн 77volk77

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 6
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Solo2
так это как

Оффлайн Kirillm

  • Продвинутый
  • Старший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 314
  • -> Вас поблагодарили: 232
  • Сообщений: 405
  • Репутация: 227
  • Пол: Мужской
  • награды Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: Formuler F3+USB DVB-C Sundtek OpenPLi 4
В Вебинтерфейсе входите на ПК в браузере по IP тюнера, нажмите слева на телевизорик скачается плейлист m3u букета и смотрите на ПК


Оффлайн 77volk77

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 6
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Solo2
Напишити пожалуйсто подробно как это сделать

Оффлайн kyzmich1969

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 38
  • -> Вас поблагодарили: 19
  • Сообщений: 47
  • Репутация: 19
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu+Solo2   GI E3HD Gi-HD-Mini
Парни подскажите сканирую 56 градус, ресивер находит только каналы нтв+ восток, а триколор-сибирь нет. Настройки прилагаю. 

Оффлайн berimor18

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 51
  • -> Вас поблагодарили: 37
  • Сообщений: 102
  • Репутация: 37
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI8120,GI8895,SOLO2
Парни подскажите сканирую 56 градус, ресивер находит только каналы нтв+ восток, а триколор-сибирь нет. Настройки прилагаю.
вибери режим дисека  почитай тут https://giclub.tv/index.php/topic,1773.0.html
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн NiXoN

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 41
  • -> Вас поблагодарили: 18
  • Сообщений: 49
  • Репутация: 18
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu+ Solo2
Всем привет! Ребят, ну что, выручайте, не знаю уже что делать... Сделал я охлаждение для своего соло2, прицепил радиатор, температура не повышается теперь выше 30 градусов. Постfвил заводской имидж и... снова эти зависоны! Как это было - поставил заводской имидж, просканил каналы, поставил mgcamd1.38. Каналы показывают, все хорошо было минут 20, потом картинка замирает, я сразу в телнет, смотрю интерфейсы, ra0 поднят(это вайфай мой GI11n), только выполнил tail -F /var/log/messages вдруг соединение отваливается и всё.. тишина, ресивер залип намертво, помогает только тумблер сзади.Перещелкнул тумблер, при загрузке вылезла зеленка, крешлог прицепил. После этого зависать стал ещё чаще с теми же симптомами! Адаптеры вайфай пробовал разные - GI11n, TPLINK WN7200DN, TPLINK WN821N. Со всеми одно и тоже! Пробовал заместо dhcp статический адрес. Тоже самое!((( Это вчера было, в сполерах показываю, то было сегодня.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


перезагрузил

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


На всякий случай ещё конфиг mgcamd 1.38
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


Ещё логи, просто смотрел канал, вдруг картинка зависла, а через минуту отвалился вайфай
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн berimor18

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 51
  • -> Вас поблагодарили: 37
  • Сообщений: 102
  • Репутация: 37
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI8120,GI8895,SOLO2
 NiXoN----ти с самого начала сделал непоправиму ошибку(ударит серьйозно по карману) почему ти тюнера вскривал - извините форумчане почему ви все его неостановили вовремя ----- фирма дает гарантию на 2ГОДА а первая модель вишла год назад без разници где ти его брал в интернете находиш сайт дилера и надо било его самому отправлять ---- да по твоих многостраничних описаниях ти попал на очень кругленкую суму ----скажи где ти хоть живеш могу помочь  в моего клиента бил подобний случай но с другим тюнером и попал он на кругленкую суму ----- мой тебе совет отправляй на сервис или ищи у себя толкового мастера но решай сам на сервисе одна сума а в мастера другая сума
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal