Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Vu+ SOLO2 обкатка и отзывы простых пользователей  (Прочитано 556647 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн oldfox

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 81
  • -> Вас поблагодарили: 112
  • Сообщений: 250
  • Репутация: 113
  • Пол: Мужской
  • награды Активист Giclub.TV За верность клубу !
    • Награды
  • Модель ресивера: Solo2, SkyWay Platinum
NiXoN, ты без суеты, спокойно протестируй рес следующим образом: прошей заводской имидж, потом сразу же любой стабильный, но чистый, не бэкап. Отключи все диски, флешки, вайфай-адаптеры и все прочие внешние устройства. Надо, чтобы рес был в самой минимальной конфигурации. Просканируй один единственный спутник (не Астра), где есть открытые каналы. Не ставь никаких эму, плагинов и т.д. Включи рес на открытом канале и наслаждайся просмотром в течение часа. Если не будет зависаний и сбоев, потихоничку пробуй переключать каналы: с открытого на открытый. На это удовольствие потрать не меньше дня. Если и теперь будут зависания, то ресу прямая дорога в сервис. Если будет работать нормально пару дней, то начинай потихонечку обвешивать рес прогами и девайсами. Начни с сетевого адаптера и эму. После каждого шага тщательно тестируй рес, не спеши. В случае зависания откатывай все на шаг назад и убедись, что зависаний опять нет.  Только так ты сможешь понять в чем причина зависаний. Если сам рес жив, то наиболее вероятная причина - локальная сеть. И еще: аккуратное последовательное выполнение шагов без спешки - залог успеха. Удачи!
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн NiXoN

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 41
  • -> Вас поблагодарили: 18
  • Сообщений: 49
  • Репутация: 18
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu+ Solo2
berimor18, Привет.. Да я, честно сказать, и не знал даже, что можно его дилеру напрямую отправить. Я брал с инет магазина, не помню, как называется, но можно вспомнить, но нужно ли уже... Так вот, там сказали, что гарантия год, в случае неисправности можете вернуть его непосредственно нам, ну то есть там где и покупал. Вроде бы не подделка, аккуратно так сделан, да и клонов то ещё не было в то время. Обращался тоже аккуратно, в пыли не стоял, вентиляционные отверстия всегда были открыты, сутками напролет не пользовался. Никогда бы не подумал, что может вот такая фигня быть...( Да какой уж теперь сервис, я же заводской радик оторвал, но правда аккуратно, так что там термоинтерфейс остался и может даже наклеиться обратно. Новый радик прицепил на такую же терможвачку, а сам кристалл проца на хорошую термопасту. Спасибо, за предложение помочь.. Живу я в России, город Саратов. Толковых мастеров у нас в городе не знаю, да и их вообще мне кажется нет. Можно попробовать конечно прицепить снова родной радик и отправить в Московский офис GI, но прокат ли? Никаких пломб при открывании крышки не заметил.

Добавлено: 08 Март 2014, 20:28:00
oldfox, Спасибо большое! Буду так пробовать. Не знаю, почему то не верю я, что ресивер загнулся, по крайней мере очень хочется в это не верить....

Оффлайн Pushkin

  • VIP
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 233
  • -> Вас поблагодарили: 4647
  • Сообщений: 2638
  • Репутация: 4662
  • Пол: Мужской
  • награды  За развитие тем форума Продвинутый пользователь За верность клубу !
    • Награды
  • Модель ресивера: VU,SKYTER 3D HD
NiXoN, скачай и поставь заводскую прошивку, тут, потом поставь любой другой чистый имидж, настрой сетку, каналы поиском. никаких плагинов и прочего не ставь, погоняй на фта каналах, если все ок, тогда потиху собирай до ума, но запоминай что и как и в какой последовательности ставишь, может потом опишешь и найдем бяку :)
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
Нет ничего не возможного - главное мозг вывернуть правильно!

Оффлайн berimor18

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 51
  • -> Вас поблагодарили: 37
  • Сообщений: 102
  • Репутация: 37
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI8120,GI8895,SOLO2
 NiXoN---жил би в Украине я б тебе помог  я незнаю как у вас в Росии а у нас в каждой области есть представитель фирми GI --- думаю что у вас тоже или в интернете поищи но могу тебе сказать что ти попал на кругленкую суму а на будущие я тебе скажу что если ти видиш что в тюнере шото с металом то тебе заочно никто ничего толкового нескажет ---надо смотреть как говорится на живо ----удачи
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн oldfox

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 81
  • -> Вас поблагодарили: 112
  • Сообщений: 250
  • Репутация: 113
  • Пол: Мужской
  • награды Активист Giclub.TV За верность клубу !
    • Награды
  • Модель ресивера: Solo2, SkyWay Platinum
Цитата
oldfox, Спасибо большое! Буду так пробовать. Не знаю, почему то не верю я, что ресивер загнулся, по крайней мере очень хочется в это не верить....
И я тебе про то же говорю... Как бывший инженер-электроник и нынешний программер, я скажу тебе, что да, такая неисправность может быть, но ее вероятность - 20-30%, не более. А вот остальные 70-80% - это то, что что-то не так с ПО или сеткой. Упрощай до максимума работу ресу, как написал выше. Если в самой простейшей конфигурации будет подвисать, то не повезло, попал ты в эти 20%. Но, и то еще не факт. Вот, у друга перегорала лампочка в левой фаре на машине. В правой 2 года не менял, а в левой меняет каждую неделю. Извелся в поисках неисправности. Наваждение какое-то! А неисправным оказался левый амортизатор: лампочку просто стряхивало от резких толчков... Вот и такое бывает. :)
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн NiXoN

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 41
  • -> Вас поблагодарили: 18
  • Сообщений: 49
  • Репутация: 18
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu+ Solo2
Pushkin, Спасибо за совет! Именно так и хочу сделать!
berimor18, Спасибо большое, да, я учту теперь. У нас к сожалению нет никого от GI...
oldfox, Блин ты мне хоть настроение поднял немного) Спасибо большое!
Всем спасибо за советы и за то, что откликнулись! Хорошие здесь люди! Очень)

Оффлайн sergbykov

  • Saint Petersburg, Russia
  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4583
  • -> Вас поблагодарили: 15863
  • Сообщений: 7846
  • Репутация: 16304
  • Пол: Мужской
  • Если что-то не работает — сделай это по-другому!
  • награды Подполковник Знаток своего дела  За развитие тем форума Продвинутый пользователь За верность клубу !
    • Награды
  • Модель ресивера: GI SUNBIRD,Gi S8120 HD,GI ET11000 4K,Octagon SF4008 4K
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн NiXoN

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 41
  • -> Вас поблагодарили: 18
  • Сообщений: 49
  • Репутация: 18
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu+ Solo2
sergbykov, Спасибо вам большое! Только, жалко, что сообщение про VirtualKeyboard.py с русскими символами стерли тоже. У вас такого не найдется для BH 2.0.9?

Оффлайн sergbykov

  • Saint Petersburg, Russia
  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4583
  • -> Вас поблагодарили: 15863
  • Сообщений: 7846
  • Репутация: 16304
  • Пол: Мужской
  • Если что-то не работает — сделай это по-другому!
  • награды Подполковник Знаток своего дела  За развитие тем форума Продвинутый пользователь За верность клубу !
    • Награды
  • Модель ресивера: GI SUNBIRD,Gi S8120 HD,GI ET11000 4K,Octagon SF4008 4K
Нет,посмотрите  вот Здесь!
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн vvh1971

  • Век живи-век учись!
  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 339
  • -> Вас поблагодарили: 49
  • Сообщений: 104
  • Репутация: 47
  • Пол: Мужской
  • Знание сила!
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+solo2,Skayway classik4,GI matrix lite, CI+,нтв+,otau tv.
Здравствуйте!В моем соло2 растянута картинка на некоторых скинах,советовали плагин UI POSITION SETUP я нигде не могу его найти, подскажите пожалуйста, где мне его взять?
Лучше поздно,чем никогда...

Оффлайн mcbis

  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1950
  • -> Вас поблагодарили: 6243
  • Сообщений: 1203
  • Репутация: 6418
  • Пол: Мужской
  • McBiss
  • награды За весомый программный вклад Активист Giclub.TV За верность клубу ! Творческая личность Giclub.tv
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu+Duo2. Vu+Solo2. GI8120. Gi-HD-Mini+,Micro+...
Здравствуйте!В моем соло2 растянута картинка на некоторых скинах,советовали плагин UI POSITION SETUP я нигде не могу его найти, подскажите пожалуйста, где мне его взять?
Проблема не в Соло2 и не в скинах,прблема в настройках телевизора,отключите в телике масштабирование,задайте параметр по размеру и никакой растянутости скинов не будет.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн vinduss

  • я такой какой я есть
  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 57
  • -> Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 42
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi 8180-VU+SOLO2
как сохранить отредактированные каналы в фаворитах тв при переходе на другой имидж! чтоб опять нередактировать их в новом имедже?заранее спасибо! :)

Оффлайн -WadimArt-

  • Донецк, Новорoссия
  • Забанен потеряшка
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 952
  • -> Вас поблагодарили: 5247
  • Сообщений: 5221
  • Репутация: 5314
  • Пол: Мужской
  • 4°W,0.8°W,4.8°E,9°E,13°E,36°E,53°E,75°E,85°E,90°E
  • награды  За развитие тем форума Продвинутый пользователь За верность клубу ! За весомый программный вклад
    • Награды
  • Модель ресивера: Где мы - там победа!
как сохранить отредактированные каналы в фаворитах тв при переходе на другой имидж! чтоб опять нередактировать их в новом имедже?
DreamBoxEdit
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн vinduss

  • я такой какой я есть
  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 57
  • -> Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 42
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi 8180-VU+SOLO2
Краткость-сестра таланта...спасибо WadimArt я имел ввиду на флешку можно перикинуть? и откуда? спасибо.

Оффлайн -WadimArt-

  • Донецк, Новорoссия
  • Забанен потеряшка
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 952
  • -> Вас поблагодарили: 5247
  • Сообщений: 5221
  • Репутация: 5314
  • Пол: Мужской
  • 4°W,0.8°W,4.8°E,9°E,13°E,36°E,53°E,75°E,85°E,90°E
  • награды  За развитие тем форума Продвинутый пользователь За верность клубу ! За весомый программный вклад
    • Награды
  • Модель ресивера: Где мы - там победа!
на флешку можно перикинуть? и откуда?
Ну ты почитай тему Редактор каналов DreamboxEdit, а на флешку (если нет LAN) - тогда ищи плагин DreamExplorer

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal