Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Vu+ SOLO2 обкатка и отзывы простых пользователей  (Прочитано 556824 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн galexanders

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 18
  • -> Вас поблагодарили: 19
  • Сообщений: 111
  • Репутация: 18
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu+Solo2
galexanders, ну естественно  , загрузка из сети и перезагрузка GUI - графической оболочки или включение из дежурного режима разные вещи .
Какой именно просмотр , независимо разных спутников или просмотр одного спутника и каналов в одной поляризации . Если разных спутников , то подключаете и навастриваете второй тюнер независимо ( отдельно второй кабель снижения от антенны ) , если в одной поляризации с одного спутника , то выставить в настройках второго тюнера петля к тюнеру A

Спасибо за ответ. Дело в том, что раньше он загружался 1-1.5 минуты.  Сегодня заметил интересный нюанс : рес был в ждущем режиме.  Потом я заметил , что он в перезагрузке. Сколько она длилась я не обратил внимания, но дождавшись минут 5 решил его полностью выключить от сети. Через пару минут включил и загрузка происходила где-то минут 5. Естественно это напрягло и появился вопрос. Может удалить лишние плагины и дополнения которыми я не пользуюсь, они влияют на загрузку?
По поводу второго вопроса: интересует сложный вариант - просмотр канала с одного спутника, а запись с другого. Если я правильно понял, то нужно опускать с тарелки второй кабель и вставлять его в тюнер В, и производить настройку этого тюнера отдельно.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6158
  • -> Вас поблагодарили: 45231
  • Сообщений: 13028
  • Репутация: 45701
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
galexanders, по загрузке мой совет Вам переустановите имидж , если база каналов свежа , то сохраните её программой dreamboxEDIT и позже восстановите  на свеже обновленное ПО .
По второму вопросу , да правильно поняли , второй тюнер подключаете независимо отдельным кабелем снижения и отдельно настройка , в таком случае совершенно независимо один спутник смотрите , а на другом ведется запись каналов .
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн gievih

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2161
  • -> Вас поблагодарили: 2355
  • Сообщений: 1308
  • Репутация: 2331
  • Пол: Мужской
  • награды Продвинутый пользователь Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: vu+solo2:BH3.1.0J, ncam8,2(НD Glass16) и vu zero
Спасибо за ответ. Дело в том, что раньше он загружался 1-1.5 минуты.  Сегодня заметил интересный нюанс : рес был в ждущем режиме.  Потом я заметил , что он в перезагрузке. Сколько она длилась я не обратил внимания, но дождавшись минут 5 решил его полностью выключить от сети. Через пару минут включил и загрузка происходила где-то минут 5. Естественно это напрягло и появился вопрос. Может удалить лишние плагины и дополнения которыми я не пользуюсь, они влияют на загрузку?
По поводу второго вопроса: интересует сложный вариант - просмотр канала с одного спутника, а запись с другого. Если я правильно понял, то нужно опускать с тарелки второй кабель и вставлять его в тюнер В, и производить настройку этого тюнера отдельно.
привет.В инструкции к /vu+solo2/-написано(если используйте один кабель то нужно настраивать/ тюнер В/. атюнер/А/ подключить как петля ктюнеру/В/.)Если наоборот -уменя тоже били проблемы.Поменял кабель-все стало на свои места!!!пробуте.удачи. :D
sonyKD-43xf8096{4W.5E.13E.75E.85E.90E.}конв-twin.(internet-30Mbt).

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6158
  • -> Вас поблагодарили: 45231
  • Сообщений: 13028
  • Репутация: 45701
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
gievih, да не об этом собственно обсуждение , человек спрашивал совет только как подключить , а до вашей истории с подключением ему ещё шаги нужно сделать )))
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн gievih

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2161
  • -> Вас поблагодарили: 2355
  • Сообщений: 1308
  • Репутация: 2331
  • Пол: Мужской
  • награды Продвинутый пользователь Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: vu+solo2:BH3.1.0J, ncam8,2(НD Glass16) и vu zero
gievih, да не об этом собственно обсуждение , человек спрашивал совет только как подключить , а до вашей истории с подключением ему ещё шаги нужно сделать )))
может яне так понял;Но он жалуется еще на длинную загрузку.но по сообщени --подключение тюнеров не по инструкции.если подключится правильно/и поновому настроить/  то рес должен загружатся нормально. ???
sonyKD-43xf8096{4W.5E.13E.75E.85E.90E.}конв-twin.(internet-30Mbt).

Оффлайн galexanders

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 18
  • -> Вас поблагодарили: 19
  • Сообщений: 111
  • Репутация: 18
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu+Solo2
может яне так понял;Но он жалуется еще на длинную загрузку.но по сообщени --подключение тюнеров не по инструкции.если подключится правильно/и поновому настроить/  то рес должен загружатся нормально. ???

У меня вообще-то в работе сейчас только тюнер А.  Тюнер В еще не подключал, и лишь сейчас стоит вопрос его подключения.  Раньше после покупки , настройки - загружался 1-1.5 минуты. Спустя больше чем полгода  начал грузиться уже 3-5минут.  Неужели из-за подключения как Вы говорите "не по инструкции"?  Чего-то я сомневаюсь.

По поводу перепрошивки имиджа - это конечно понятно. Для этого надо время , его как говорится не хватает. Ресивер в принципе меня устраивает пока,  работает отлично. Вот только длительная загрузка появилась ( подозреваю может из-за лишних плагинов, адонов, питонов и пр. зоопарка, который я развел в нем ), собственно говоря из-за чего и возник вопрос, да и хотелось бы знать мнение специалистов: в будущем она ( длительная загрузка ) не перерастет в какую-нибудь более серьезную проблему?   Если - да,  тогда уже буду искать время для перепрошивки и настройки. 
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6158
  • -> Вас поблагодарили: 45231
  • Сообщений: 13028
  • Репутация: 45701
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
galexanders, да чтобы перепрошить требуется то всего минут пять времени , ну и ещё минут 10 на настройку спутниковых позиций , а остальное в процессе можно доставить ( плагины , скины , пиконы )
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн gievih

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2161
  • -> Вас поблагодарили: 2355
  • Сообщений: 1308
  • Репутация: 2331
  • Пол: Мужской
  • награды Продвинутый пользователь Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: vu+solo2:BH3.1.0J, ncam8,2(НD Glass16) и vu zero
привет galexsanders.Ваше право как подключать рес с одним кабелем.Но инструкции составляют очень грамотные люди.За что им ХВАЛА иПОЧЕТ!!!!вот мое мнение.прошу не обижатся если что не так. ;)
sonyKD-43xf8096{4W.5E.13E.75E.85E.90E.}конв-twin.(internet-30Mbt).

Оффлайн galexanders

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 18
  • -> Вас поблагодарили: 19
  • Сообщений: 111
  • Репутация: 18
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu+Solo2
привет galexsanders.Ваше право как подключать рес с одним кабелем.Но инструкции составляют очень грамотные люди.За что им ХВАЛА иПОЧЕТ!!!!вот мое мнение.прошу не обижатся если что не так. ;)

Абсолютно с Вами согласен и все без обид. В моей инструкции, которая шла в коробке , кроме как включить и подключить ресивер - больше ничего нет. И действительно , если б не грамотные люди , которые здесь по пальцам разложили, как произвести настройку - я бы его наверное до сих пор настраивал. Спасибо им огромное за их труд и терпение! Может и я невнимательно смотрел эту инструкцию и надо было вначале настраивать тюнер В,  но пока все работает и как говорится "полет нормальный" (за исключением шаровозов - но это другая история и я не хочу об этом здесь консультироваться).  Не хочу влазить куда-то глубже и из-за этого может не использую все возможности ресивера. Придерживаюсь правила: "не трогай технику - она дольше работать будет". Всем Спасибо! за консультации, советы и ответы. Всего Вам доброго!
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Avrumba

  • если всех слушать, а не попробовать - то можно без штанов остаться и без идеи
  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 392
  • -> Вас поблагодарили: 728
  • Сообщений: 435
  • Репутация: 659
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ duo4k, solo2
Время от времени, ресивер выпадает в зеленку, что это может быть?? установлен имидж Black Hole-2.0.7.2!
Если хочешь быть умным, научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и перестань говорить, когда нечего больше сказать.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6158
  • -> Вас поблагодарили: 45231
  • Сообщений: 13028
  • Репутация: 45701
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Avrumba, я так понимаю что был установлен бекап имиджа , а не чистый имидж , проблема у Вас в работе скина Gothic_hd , в меню не находит компонента "oleddescription" , требуется правка skin.xml
Отписывайте в теме где скачивали бекап , пускай автор бекапа исправит ошибку и выложит правленый skin.xml , который Вам нужно будет переместить по пути : /usr/share/enigma2/Gothic_hd
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн Spiria

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: solo2
скажите  можно ли на данном тюнере просматривать 4К(UHD) каналы?

Оффлайн dims.acdc

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1652
  • -> Вас поблагодарили: 4736
  • Сообщений: 1202
  • Репутация: 4790
  • Пол: Мужской
  • Нижний Новгород
  • награды За верность клубу ! Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu+Solo2
скажите  можно ли на данном тюнере просматривать 4К(UHD) каналы?
Для начала надо иметь телевизор 4К ;) Почитай Здесь
35.9°E, 74.7°E, 80.0°E

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6158
  • -> Вас поблагодарили: 45231
  • Сообщений: 13028
  • Репутация: 45701
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Spiria, нет , такого тюнера спутникового ещё нет , да и контента соответственно не думаю что очень много для реализации этих возможностей .
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн Spiria

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: solo2
Для начала надо иметь телевизор 4К ;) Почитай Здесь

ну если бы у меня не было 4к телика, то я не задавал бы таких вопросов

Spiria, нет , такого тюнера спутникового ещё нет , да и контента соответственно не думаю что очень много для реализации этих возможностей .

на 13 градусах появился один тестовый канал, тогда как его просматривать если нет тюнеров. Я вообще то думал что соло2 самый мощный из всех существующих тюнеров и сможет принять такой сигнал.

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal