Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Ввод BISS в ресиверы GI S-8120 в Спарк  (Прочитано 49260 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн serp 118

  • друзья познаются в беде
  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 61
  • -> Вас поблагодарили: 29
  • Сообщений: 115
  • Репутация: 23
  • Пол: Мужской
    • нет
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi 8120
Начиная с прошивок версии v.1.2.31, в ресиверах стал доступен встроенный эмулятор ключей. Благодаря этому можно быстро ввести ключ кодировки BISS, не прибегая к помощи дополнительных плагинов. В более ранних версиях программного обеспечения такой возможности не было, поэтому ключи приходилось вводить, используя аддоны типа MgCamd или Coconut, что для обычного пользователя доставляло определенные трудности. Рассмотрим подробнее способ ввода ключей именно во встроенный эмулятор ресивера. Тем, чьи тюнера имеют более раннюю версию прошивки, настоятельно рекомендуем обновить ПО.

Включаем канал, использующий кодировку BISS, который необходимо открыть →
На пульте ДУ ресивера нажимаем кнопку «Menu», затем последовательно набираем «9999», в результате чего попадаем в меню ввода ключа →
В верхнем поле с названием «Index», путем нажатия стрелок влево/вправо на пульте ДУ, выбираем ключ с нулевым или неиспользуемым значением (отображается в строке «Key»). Это очень важный пункт, т.к. если его пропустить, можно затереть ключ на другой канал, вследствие чего он перестанет открываться →
Спускаемся на самую нижнюю строчку с названием «Select service» и нажимаем на пульте «OK» →
Из появившегося списка каналов выбираем тот, который хотим открыть, жмем «OK» →
Переходим на строчку вверх с названием «Key» →
Вводим ключ, соответствующий выбранному каналу. Буквенные значения вводятся путем нажатия кнопок пульта, следуя подсказкам внизу экрана →
После ввода правильного значения ключа, нажимаем на пульте ДУ кнопку «EXIT» 2 раза для выхода из Меню →
Если все было проделано правильно, канал должен сразу же открыться.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн enei2004

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 677
  • -> Вас поблагодарили: 866
  • Сообщений: 417
  • Репутация: 858
  • Пол: Мужской
  • живем.
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S 8120 HD
Ввод BISS в ресиверы GI S-8120 в Спарк
« Ответ #1 : 16 Март 2015, 20:41:56 »
Хотелось бы добавить к выше сказанному .BISS ключи можно редактировать или добавлять открыв меню плагина mcas у меня версия 1.0.22.Действия:Mеню-плагины-mcas-запуск плагина-меню плагина[красная кнопка]-открывается меню плагина -BISS-ОК на пульте-[зеленая кнопка-добавить,красная-редактировать,желтая-удалить] Кнопки -добавить-редактировать-удалить работают в открытом разделе BISS.Цифры для ключей набираються с пульта 1.2.3.и тд.Буквы на джойстике пульта;вверх-вниз.После добавления или редакции ключей перезапуск плагина.У меня такая комбинация сработала.Возможно кому-то это пригодиться. :D
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн enei2004

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 677
  • -> Вас поблагодарили: 866
  • Сообщений: 417
  • Репутация: 858
  • Пол: Мужской
  • живем.
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S 8120 HD
Ввод BISS в ресиверы GI S-8120 в Спарк
« Ответ #2 : 06 Май 2015, 22:55:21 »
 :DХочу добавить еще такой способ редактирования ключей BISS.Это для тех у кого есть ПК ,но не всегда стабильный интернет,районы сельской местности,где слабое покрытие мобильного и-нета.Не всегда можно скачать плагин или обновить ПО.Копируем на флешку плагин mcas из реса ,вставляем ее в комп открываем флешку,открываем mcas,путь;plugin-  var-bin -key,открываем key, файл xml открывается и редактируется программой Note Pad установленной на комп,это редактор текстовых файлов.Редакция ключей производится клавиатурой на пк.После сохраняем  изменения,собираем файлы обратно в папку plugin-mcas,    извлекаем флешку,подключаем к ресу,он опознает флешку предлагает обновить плагины,жмем ок.Ресивер обновляет плагин или[ плагины],рес  перезапускается,далее меню-плагины перезапускаем mcas, выходим из меню и смотрим канал или каналы на обновленных ключах.У меня получилось и всем того-же желаю.Удачи ВСЕМ.Проделывал все это на ос windows xp sp 3.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Gileo

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 65
  • -> Вас поблагодарили: 12
  • Сообщений: 85
  • Репутация: 13
    • Награды
  • Модель ресивера: GI8120 Lite
Ввод BISS в ресиверы GI S-8120 в Спарк
« Ответ #3 : 29 Февраль 2016, 18:16:02 »
Начиная с прошивок версии v.1.2.31, в ресиверах стал доступен встроенный эмулятор ключей. Благодаря этому можно быстро ввести ключ кодировки BISS, не прибегая к помощи дополнительных плагинов.
......
После ввода правильного значения ключа, нажимаем на пульте ДУ кнопку «EXIT» 2 раза для выхода из Меню →
Если все было проделано правильно, канал должен сразу же открыться.

Версия 8120 Лайт  ПО - 1.2.69. То есть данная инструкция должна сработать.
Вроде бы сделал все так, причем предпринял не одну попытку в течение нескольких дней. Но канал не хочет открываться.
(В шкалах уровня сигнала уровень и качества полоски имеют высокие значения - на других каналах показывает даже при более низких)
Настраиваю на Астра 4,8 канал, например 1+1 International
Набрал индекс: 1
Частота 11766 (уже стояла, т.к. я вошел в режим с этого канала.)
ИД сервиса  0х17ed
Ключ типа 8
Ключ 1A 2B 3C 00 4D 5E 6F 00
Выбор сервиса - вхожу в подрежим  выпадающего списока каналов, выбираю 1плюс1, нажимаю ОК и выход.
После этого должен был бы появиться сигнал, как указано в инструкции по данной настройке, однако на экране ничего.
Снова вхожу в 9999 и обращаю внимание, что выбор сервиса не зафиксирован - то есть 1плюс1 не установился. Причем даже если после установки в выборе сервиса этого канала нажать ОК, но не выходить из общего режима настроек БИССов exit"ом, а повторно войти в подрежим выбор сервиса в ниспадающем окошке каналов, планка установки почему-то стоит не на только что выбранном канале 1плюс1, а в начале списка всех каналов спутника.
Заранее буду благодарен профи за разъяснение возможных причин несрабатывания.

Оффлайн xellar55

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 557
  • -> Вас поблагодарили: 764
  • Сообщений: 122
  • Репутация: 765
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI ET11000 4K . GI S8120
Ввод BISS в ресиверы GI S-8120 в Спарк
« Ответ #4 : 29 Февраль 2016, 18:24:36 »
Самый простой и эффективный способ для ввода ключей кодированных BISS - просто воспользоваться встроенным эмулятором для spark.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
Раньше я относился к людям хорошо , а теперь взаимно.

Оффлайн Gileo

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 65
  • -> Вас поблагодарили: 12
  • Сообщений: 85
  • Репутация: 13
    • Награды
  • Модель ресивера: GI8120 Lite
Ввод BISS в ресиверы GI S-8120 в Спарк
« Ответ #5 : 01 Март 2016, 01:15:06 »
Самый простой и эффективный способ для ввода ключей кодированных BISS - просто воспользоваться встроенным эмулятором для spark.

"На каждый новый канал не забывайте менять номер канала в окошке вверху таблицы ввода."

Спасибо! Через денек я смогу добраться до приемника и попробую по Вашему совету. А пока сможете уточнить следующее:
Номер канала имеется в виду Index на желтой самой верхней планке (по Вашему - окошко вверху)?
То есть если у меня канал "1пл.1" стоит по счету третьим, то я должен указать для него №3 ?
Я устанавливал для него 1, так как по инструкции этой статьи я понял Index как порядовый номер только каналов с БИСС -
т.к. сказано, что надо выбирать канал с нулевыми или незанятыми ключами. Да и диапазон индексов только 64, а каналов - сотни.
Или номер канала устанавлиается только  в указанном файле на компьютере?

Оффлайн танаис

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1133
  • -> Вас поблагодарили: 1888
  • Сообщений: 2129
  • Репутация: 1889
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Продвинутый пользователь Активист Giclub.TV
    • Награды
Ввод BISS в ресиверы GI S-8120 в Спарк
« Ответ #6 : 01 Март 2016, 12:10:28 »
Спасибо! Через денек я смогу добраться до приемника и попробую по Вашему совету. А пока сможете уточнить ...Да и диапазон индексов только 64, а каналов - сотни.
Или номер канала устанавлиается только  в указанном файле на компьютере?
верно в строенном только 64 шт. если нужно больше то установи Mcas и залей keydata.bin через ftp.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Gileo

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 65
  • -> Вас поблагодарили: 12
  • Сообщений: 85
  • Репутация: 13
    • Награды
  • Модель ресивера: GI8120 Lite
Ввод BISS в ресиверы GI S-8120 в Спарк
« Ответ #7 : 01 Март 2016, 23:48:24 »
верно в строенном только 64 шт. если нужно больше то установи Mcas и залей keydata.bin через ftp.
Спасибо, больше не нужно. Дай бог с вашей помощью увидеть 6 или хотя бы 4...
Но пока не наблюдается ни одного. Попробовал устанавливать в верхней планке (Index) номер канала, все равно не канает.
Нет ни изображения, ни звука. Их параметров, кстати, нет и в картинке после двойного нажатия Инфо о канале.
Что любопытно, на одном из тестируемых каналов (НЛО) даже подается информация о названии передачи, а изображения нет.
Поэтому у меня возникают сомнения в том, что  в версии ПО 1.2.69 есть работающий эмулятор БИССов.
Вот только в чем нет сомнений, что проблему удастся решить. Это я сужу из того, насколько активны члены клуба ГИ и как оперативно они дают советы. Это при том, что когда я недавно увлекся спутниковым и увидел, что многие каналы транслируются в интернете, подумал, что спутниковое вещание отживает свой век.  Похоже, ошибся. Хоть это радует.
Для уверенности успеха своих дальнейших трудоемких усилий хочется спросить: у кого-то из вас (до вероятного перехода на новые версии) вводились ключи БИСС вручную???


Оффлайн Evg77734

  • Куратор темы
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1515
  • -> Вас поблагодарили: 3676
  • Сообщений: 1184
  • Репутация: 3703
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Знаток своего дела Продвинутый пользователь Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: GI ET11000 4K, GI Genius E3HD
Ввод BISS в ресиверы GI S-8120 в Спарк
« Ответ #8 : 01 Март 2016, 23:55:39 »
хочется спросить: у кого-то из вас (до вероятного перехода на новые версии) вводились ключи БИСС вручную???

Много много лет назад вводил ключи вручную)) Теперь каналы с BISS кодировкой открываем только с помощью эмуляторов викарда или оскама например...
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн танаис

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1133
  • -> Вас поблагодарили: 1888
  • Сообщений: 2129
  • Репутация: 1889
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Продвинутый пользователь Активист Giclub.TV
    • Награды
Ввод BISS в ресиверы GI S-8120 в Спарк
« Ответ #9 : 02 Март 2016, 00:25:58 »
Спасибо, больше не нужно. Дай бог с вашей помощью увидеть 6 или хотя бы 4...
Но пока не наблюдается ни одного.
....
где то допускаешь ошибку.
Пример НЛО тv:

index - 1по 64(любой)
Частота 12130
ID сервиса 0х1а18
Key type  Key8
Key A5 EB 22 B2 57 6F 25 EB
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Gileo

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 65
  • -> Вас поблагодарили: 12
  • Сообщений: 85
  • Репутация: 13
    • Награды
  • Модель ресивера: GI8120 Lite
Ввод BISS в ресиверы GI S-8120 в Спарк
« Ответ #10 : 02 Март 2016, 01:49:02 »
где то допускаешь ошибку.
Пример НЛО тv:

index - 1по 64(любой)
Частота 12130
ID сервиса 0х1а18
Key type  Key8
Key A5 EB 22 B2 57 6F 25 EB
Спасибо за два ответа на одну проблему.
Однако увы, то же самое набирал и я.
Для подтверждения прилагаю фото экрана ТВ (впервые, извините, если не получится)


Оффлайн Gileo

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 65
  • -> Вас поблагодарили: 12
  • Сообщений: 85
  • Репутация: 13
    • Награды
  • Модель ресивера: GI8120 Lite
Ввод BISS в ресиверы GI S-8120 в Спарк
« Ответ #11 : 02 Март 2016, 02:08:13 »
Для подтверждения прилагаю фото экрана ТВ

В дополнение отсылаю вид панели информации канала НЛО с уровнями сигнала и информацией о текущей программе.
.
Как дополнительная информация к размышлению прилагается экранная инфо о канале 1+1,
из которой видно, что картинка почему-то не принимается ресивером - вместо ее параметров идут прочерки...
(В одной из статей по вводу ключей БИСС  http://www.sputnik-home.ru/gi-s8120-biss.htmlтакая таблица была полностью заполнена - без пробелов в параметрах изображения).
Я поэтому и спрашивал - вводил ли кто-нибудь такие ключи вручную (хотелось бы конкретнее - в версии 1.2.69)?


Оффлайн airat

  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2041
  • -> Вас поблагодарили: 2522
  • Сообщений: 2114
  • Репутация: 2528
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: gi8120
Ввод BISS в ресиверы GI S-8120 в Спарк
« Ответ #12 : 02 Март 2016, 02:25:39 »
Gileo,
А почему Вы зациклились на версии по 1.2.69? Поставьте последнюю. Это же все просто сделать. Можно и онлайн, или с помощью флешки и тд. В чем проблема-то? :)
Не хочу(да и все здесь присутствующие не будут этого делать) откатываться на 69. Сейчас попробовал на 1.2.84 - все работает.
Если не хотите установить по новее прошивку, то масса же просмотров бисс каналов на этом тюнере. Установите плагин mcas(там тоже в меню можете прописывать ручками с помощью пульта ключики), дальше mgcamd, wicard  и тд. Вся информация здесь в форуме уже присутствует. Надо спокойно прочесть/выбирать, то, что Вам нужно. :)
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
Будущее не определено, нет судьбы, кроме той, которую мы творим сами.

Оффлайн танаис

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1133
  • -> Вас поблагодарили: 1888
  • Сообщений: 2129
  • Репутация: 1889
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Продвинутый пользователь Активист Giclub.TV
    • Награды
Ввод BISS в ресиверы GI S-8120 в Спарк
« Ответ #13 : 02 Март 2016, 08:06:49 »
Спасибо за два ответа на одну проблему.
Однако увы, то же самое набирал и я.
Для подтверждения прилагаю фото экрана ТВ (впервые, извините, если не получится)

набирать и сохранить это разные вещи,прицепите сюда файл Bkey.xml ,он лежит root/plugin ,глянем что там есть в наличии.
руками набирал еще с ПО 1.2.65 ,сейчас стоит 1.2.73 ,так как 2 года на е2 ,
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн танаис

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1133
  • -> Вас поблагодарили: 1888
  • Сообщений: 2129
  • Репутация: 1889
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Продвинутый пользователь Активист Giclub.TV
    • Награды
Ввод BISS в ресиверы GI S-8120 в Спарк
« Ответ #14 : 02 Март 2016, 10:45:31 »
В дополнение отсылаю вид панели информации канала НЛО с уровнями сигнала и информацией о текущей программе.
..
сигнал у вас очень слабый L-64%;67% на старых ПО он под 100% должен показывать,64- это на грани срыва,может и по этому у вас ничего не открывает.

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal