Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Обсуждение спутникового UHDTV ресивера Galaxy Innovations ET11000  (Прочитано 466403 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн stafopit

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 16
  • -> Вас поблагодарили: 12
  • Сообщений: 48
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI ET11000 4K, Gi 8120 HD
Предусмотрено подключение тюльпатов для звука, внутри приёмника? На плате.С наружи к сожалению нет разьёмов. Может просто не истановили для снижения цены .Использую иногда  приёмник для прослушивания радио с интернета.
Если на усилке нет ни HDMI, ни оптики, то продаются конверторы, в него от реса можно воткнуть оптику, от конвертора забрать RCA, при этом останется свободным HDMI, что бы воткнуться в телевизор. Погуглите "конвертер S/PDIF в аналог".
Типа такого: ссылка 1
Есть варианты под HDMI: ссылка 2



А в современном спутниковом ресивере тюльпаны нафиг никому не нужны! Рес в первую очередь предполагает просмотр ТВ и подключение к нему аудиодевайсов с поддержкой DD, DTS, а может в будущем вообще запустят киношные каналы в DTS-HD MA или Atmos. С тюльпанами можно курить бамбук. Поэтому однозначно только HDMI, который присутствует в любой современной технике.
GI ET11000 4K OpenATV 6.1 + Wi-Fi GI 11N
GI 8120 HD OpenATV 6.3 + Wi-Fi GI 11N
Eutelsat 36.0°E / Hotbird 13.0°E / Astra 4.8°E

Оффлайн Roman2006

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 20
  • -> Вас поблагодарили: 38
  • Сообщений: 38
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: OPTICUM 4K HD51
А вот насчёт идентов..., это где посмотреть и править нужно?
Зависит от имиджа, но там же где проверяете что у модуля выставлен правильный провайдер. Лучше не заполнять CAID, чем указать в нем чужие. Если у Вас подключена ш@ра, то проверьте еще и в её конфиге.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Dedok

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 9
  • -> Вас поблагодарили: 7
  • Сообщений: 23
  • Репутация: 7
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Skyway Classic 4, GI ET11000 4K
Roman2006, спасибо, понял. CAID не заполнял, ш@ры нет.

Оффлайн Roman2006

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 20
  • -> Вас поблагодарили: 38
  • Сообщений: 38
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: OPTICUM 4K HD51
Dedok, на соседнем форуме был случай замирания из-за включенных улучшайзеров в телевизоре, больше у меня вариантов нет  :(
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Dedok

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 9
  • -> Вас поблагодарили: 7
  • Сообщений: 23
  • Репутация: 7
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Skyway Classic 4, GI ET11000 4K
Dedok, на соседнем форуме был случай замирания из-за включенных улучшайзеров в телевизоре, больше у меня вариантов нет  :(
У меня в телике они практически все выключены. Спасибо за участие.

Оффлайн Kjcrenjd

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 207
  • -> Вас поблагодарили: 19
  • Сообщений: 59
  • Репутация: 19
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Golden Media 990 HD ,  GI 8120,  GI ET11000 4K.
В телевизоре LG 55UH605V есть функция мультипросмотр, т.ё. на экран телевизора одновременно выводятся два изображения.
Я вывел телеканал TRT 4K на экран телевизора одновременно из встроенного спутникового тюнера телевизора LG 55UH605V и из спутникового ресивера GI ET11000 4K.

Невооружённым взглядом видно, что ресивер GI ET11000 4K проигрывает
встроенному спутниковому тюнеру телевизора LG,
у которого картинка и сочнее и ярче.

Видимо настройки видео в моём ресивере желательно изменить.
Выкладываю скриншоты с моими настройками видео.
Прошу помощи в настройке. Что можно изменить в моих настройках?
Пытался сделать скриншоты одновременно двух изображений, но делается только одно из двух изображений.
У меня Бекап имиджа ОpenATV 6.1 для GI ET11000 от 2017.05.24.
Спутники:1W,4,8Е,13Е,16Е,36Е,42Е,46Е,75Е,85Е,90Е. ОpenATV 6.1. LG 55UH605V. Samsung UE-40ES6100WX. IconBit Movie3D Deluxe. M8S+.Barnes & Noble Nook HD+.
DiSEqC 1.1 8x1 BS-D81A Bigstar.

Оффлайн Dedok

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 9
  • -> Вас поблагодарили: 7
  • Сообщений: 23
  • Репутация: 7
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Skyway Classic 4, GI ET11000 4K
Kjcrenjd, При просмотре с тюнера телика могут быть одни настройки в телике, а при просмотре с внешнего источника - могут потребоваться другие. Недаром же и предусмотрено в современных телевизорах устанавливать свои настройки для каждого входа, в т.ч. и для HDMI-входов. Я бы советовал с этого начать.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн stafopit

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 16
  • -> Вас поблагодарили: 12
  • Сообщений: 48
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI ET11000 4K, Gi 8120 HD
Kjcrenjd, у меня настройки такие, в принципе картинка полностью устраивает.



Dedok абсолютно прав. У меня тоже LG - он для каждого источника дает возможность настраивать картинку как хочется, а не так как раньше - один раз настроил ТВ и смотришь все на одних настройках. Это огромный плюс, конечно! У меня под просмотр спутника откалибрована картинка прибором, картинка для BD более теплая и менее контрастная, под PlayStation наоборот более контрастная, холодная, цвета выкручены на 3/4 и т.д. Даже для просмотра с одного источника разную картинку (например с BD 2D и 3D) можно по-разному настраивать, или в смарте можно youtube настроить по-одному, какой кинотеатр по-другому. Запустите только один сигнал с внутреннего тюнера ТВ, откройте расширенные настройки и в настройках режима экрана сфотографируйте все 4 вкладки настроек, затем запустите отдельно ресивер и перенесите настройки экрана на этот HDMI. Думаю картинки станут одинаковыми.

*****
Помогите, пожалуйста, с записью! Не успевал посмотреть Формулу, поставил таймер записи, выключил все и ушел. Обидно, но с Матч HD файл записался 704х480, но при этом час десять весит 9,95 Gb. И этот файл невозможно перематывать.



Сейчас помучил ресивер, картина такая, если ресивер в этот момент включен, то пишет 1920х1080 (на разных HD каналах). Если в standby, то пишет почему-то 704х480, но при этом с хорошим битрейтом и fps. В чем может быть косяк?
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
GI ET11000 4K OpenATV 6.1 + Wi-Fi GI 11N
GI 8120 HD OpenATV 6.3 + Wi-Fi GI 11N
Eutelsat 36.0°E / Hotbird 13.0°E / Astra 4.8°E

Оффлайн vasylll

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 309
  • -> Вас поблагодарили: 102
  • Сообщений: 69
  • Репутация: 102
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Были: Solo4k, WV1, Gi7000mini... Есть: Solo2, GI ET11000...
Заимел и я себе такой для пробы.  :)
Устанавливал Pli4 и Pli6, только вот не захотел определяться автоматом мой "свисток" GI Wi-Fi Nano на чипе Ralink RT5370.
Странно !!! Обычно без проблем на других работает. Пока не разбирался, не очень есть времени проводами подключатся.
А вот OpenATV 6.1 - све без проблем работает. Может у кого было !? 
Картинка хорошая, работает шустренько.

Оффлайн stafopit

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 16
  • -> Вас поблагодарили: 12
  • Сообщений: 48
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI ET11000 4K, Gi 8120 HD
Постоянно сбивается время. Всегда одинаково - ровно на 30 минут опаздывают часы. Обновление с транспондера. Пару раз перезагрузишь рес - часы на место встают. Это как-то лечится?
GI ET11000 4K OpenATV 6.1 + Wi-Fi GI 11N
GI 8120 HD OpenATV 6.3 + Wi-Fi GI 11N
Eutelsat 36.0°E / Hotbird 13.0°E / Astra 4.8°E

Оффлайн Roman2006

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 20
  • -> Вас поблагодарили: 38
  • Сообщений: 38
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: OPTICUM 4K HD51
Пару раз перезагрузишь рес - часы на место встают. Это как-то лечится?
В зависимости от Вашего имиджа и его наполнения:
1) установкой периода синхронизации;
2) установкой синхронизации по интернету.
Второе предпочтительней.

Оффлайн stafopit

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 16
  • -> Вас поблагодарили: 12
  • Сообщений: 48
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI ET11000 4K, Gi 8120 HD
В зависимости от Вашего имиджа и его наполнения
Все в подписи.

2) установкой синхронизации по интернету.
Второе предпочтительней.
Этот ресивер не умеет правильно показывать часы с транспондера? В соседней комнате стоит старенький 8120, за лет 6 мучительной работы ни разу часы не слетали с синхронизацией с транспондера. На ET11000 пока не перезагрузишь часы на место не встанут, а перезагрузишь, так слетает масштабирование SD каналов - начинают показывать с черными полосами по бокам - нужно в настройках масштабирование 4:3 каналов с "Масштабирование" переключить на "Авто" и вернуть обратно на "Масштабирование".
GI ET11000 4K OpenATV 6.1 + Wi-Fi GI 11N
GI 8120 HD OpenATV 6.3 + Wi-Fi GI 11N
Eutelsat 36.0°E / Hotbird 13.0°E / Astra 4.8°E

Оффлайн moskvish

  • Бета-Тестер
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 1568
  • Сообщений: 773
  • Репутация: 1456
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu+Uno4KSE;Vu+Solo2;Vu+Zero
пока не перезагрузишь часы на место не встанут
Попробуй назначить стартовым канал, который транслируют и со спутника и с инета. Например- Life
а перезагрузишь, так слетает масштабирование SD каналов - начинают показывать с черными полосами по бокам - нужно в настройках масштабирование 4:3 каналов с "Масштабирование" переключить на "Авто" и вернуть обратно на "Масштабирование".
Назначь на какую-либо кнопку быстрое переключение формата, чтоб каждый раз в меню не лазить.
(Переключение 4:3(Pillarbox<=>Pan&Skan).
9E;13E;31,5E;46E;52E;55E;56E;58E;75E(Ku);85,1E;90E(C);90E(Ku)

Оффлайн stafopit

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 16
  • -> Вас поблагодарили: 12
  • Сообщений: 48
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI ET11000 4K, Gi 8120 HD
Попробуй назначить стартовым канал, который транслируют и со спутника и с инета. Например- Life
При включении ресивер будет переключаться на канал по умолчанию, а не на тот, на котором закончил просмотр?


Назначь на какую-либо кнопку быстрое переключение формата, чтоб каждый раз в меню не лазить.
(Переключение 4:3(Pillarbox<=>Pan&Skan).
Быстро можно переключиться и через синюю кнопку, но дело не в этом, само существование косяков у ресивера раздражает. Хотелось бы раз настроить и забыть. А не так, что включаешь и на этот баг надо то потыкать, что бы другой баг убрать, надо это потыкать и т.д. Хочется включить и смотреть. Тем более техникой пользуется также и девушка, абсолютно не хочется ей инструкции строчить как убирать косяки в новом ресивере. Она будет смеятся, что я купил такое г...но, которому и месяца нет, а оно уже работает через одно место  ;D ;D ;D
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
GI ET11000 4K OpenATV 6.1 + Wi-Fi GI 11N
GI 8120 HD OpenATV 6.3 + Wi-Fi GI 11N
Eutelsat 36.0°E / Hotbird 13.0°E / Astra 4.8°E

Оффлайн martina3

  • Куратор темы
  • Старший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 691
  • -> Вас поблагодарили: 1353
  • Сообщений: 387
  • Репутация: 1360
  • Пол: Мужской
  • награды За весомый программный вклад Продвинутый пользователь Творческая личность Giclub.tv Знаток своего дела
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu+Solo2, VU+Solo 4K, GI-8120  -   OpenPli  от foxbob
я купил такое г...но, которому и месяца нет, а оно уже работает через одно место  ;D ;D ;D
Некорректно отзываться об аппарате, который прекрасно работает.
Сначала нужно всегда смотреть в зеркало
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
Satellite: 4w, 4.9e,13e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal