Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Помощь в настройке ресиверов SD ( обсуждение , советы )  (Прочитано 34701 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн emerald74

  • Забанен потеряшка
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 9
  • -> Вас поблагодарили: 419
  • Сообщений: 628
  • Репутация: 421
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ SOLO, ET9000
Абалдеть!
Ну что сказать, попользовался за тебя поиском по форуму, почитал темки и кое что нашел.
https://giclub.tv/index.php?topic=663.0
https://giclub.tv/index.php?topic=246.0
Параметры порта переписывать не буду, надеюсь сам с картинки сможешь списать без ошибок  :)
Всё, что Вы делаете со своим ресивером, Вы делаете на свой страх и риск!!!

Оффлайн Red_tiger

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
    • Награды
  • Модель ресивера: gione s1016
Спасибо. Все это я уже прочитал, скачал, выполнил! Нет соединения с портом. Физику проверил, поэтому и спрашивал дополнительно еще раз. Все говорит о том что либо ресивер полумертвый, либо упущен важный момент.

Оффлайн emerald74

  • Забанен потеряшка
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 9
  • -> Вас поблагодарили: 419
  • Сообщений: 628
  • Репутация: 421
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ SOLO, ET9000
Если уверен что все правильно делаешь, проверь на виндовс хр, если и там нет, то в мусорку.
Всё, что Вы делаете со своим ресивером, Вы делаете на свой страх и риск!!!

Оффлайн vic_nt

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 7
  • -> Вас поблагодарили: 7
  • Сообщений: 55
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: gi 8290,gi 8120,gi 2126,gi 2628
Добрый день!
при любой прошивке Ваш ресивер увидит сигнал со спутника,прошивка нужна уже далее когда встанет вопрос что вы настроили и как это собираетесь смотреть,если у вас карта доступа и ресивер ее видит то шить естественно не к чему,если фта то есть открытые каналы то,они показывают и без карты.

шить  из под вин 8 не получиться,лоадер не адекватно там себя ведет,шить только из вин 7 и более низшего...,настройки порта по умолчанию 8-n-1,скорость может придется опустить до 9600,САМОЕ ГЛАВНОЕ НЕЛЬЗЯ пользоваться переходником usb-com,в нем протокол свой,который ресивер не понимает,com порт должен быть на материнской плате или карте PCI,прошивка начинается после того ,как в лоадере нажмете кнопочку загрузить и включите питание за тем на ресивере,в настройках лоадера выберите ПО+ЗАГРУЗЧИК,просто оставить в настройках обновить только ПО нельзя,большая вероятность ,что ПО сделно только для своего загрузчика...

если есть конкретные вопросы пишите...
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Red_tiger

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
    • Награды
  • Модель ресивера: gione s1016
Хорошо, еще подробнее опишу что и как я делал.
1. Все началось с того, что на настроенной тарелке на Ямал и установленных параметрах конвертора он не показал сигнала.(питание и физика были проверены) После этого я воткнул его в место показывающего ресивера триколора и он мне нашел несколько каналов якобы на спутнике BONUM 56E. на 36Е где, собственно и находится триколор и НТВ+ ничего не нашел. Я решил что информация о транспондерах в устройстве устарела и решил его прошить.
2. Прошивку начал на ноутбуке с Win8 через переходник USB-Com (нарушив все советы которые мне тут давали), но.... переходник проверенный (прошито через него не один десяток радиостанций с помощью устаревших программ; и не встретилось мне ни одно устройство которое не захотело работать через этот переходник(ресивер мог стать первым)). Кроме того адекватность порта была оценена с помощью светодиода и изменения скорости. Тем не менее, раз советов было много, я попробовал тоже самое выполнить на стационарном компьютере под управлением winxp (с ком портом на материнке). Абсолютно такая же реакция. Включаю программу, нажимаю, потом включаю питание ресивера. И никаких действий, программа через какое то время пишет что нет соединения, а ресивер не загружается. Странно.

Оффлайн vic_nt

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 7
  • -> Вас поблагодарили: 7
  • Сообщений: 55
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: gi 8290,gi 8120,gi 2126,gi 2628
Я что то не чего не понял Ямал? Он уже полгода ни чего не вещает.... Сейчас специально повернул тарелку на него не один транспондер не видит..... Что вы там настраивали? Это вопрос? Триколор на 36е не найдет если вы перетащили его с ямала и не переустановили настройки конвертора...... А частоту транспондеров смотрят обычно на лингсате перед тем как сканировать неизвестный спутник,и самое главное я не понял про 56е, как у вас что получилось то...... Вы в меню выбрали 56е и стали что ли сканировать заведомо настроенный 36е что ли????вы меня извините но я не могу понять логику действий.......

Сейчас выход для вас один: если ресивер не грузиться и не программируется на нормальном компе то нужно открутить четыре болта ,снять крышку,открутить плату с процессором ,положить её на термоподложку,включить фен или поясную станцию,сдуть микросхему памяти,вставить её в программатор ,залить туда дамп ,скаченный в ветке выше,запаять её обратно и все собрать в обратном порядке....
Вопросы будут пишите.....
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Red_tiger

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
    • Награды
  • Модель ресивера: gione s1016
Интересно. Ямал действительно пропал полгода назад. Но у меня есть спутниковый тестер, я зашил туда 16 транспондеров ЯМАЛА, забил частоту конвертора и посмотрел на настроенной спутниковой тарелке передачи данных через Ямал. (есть доступ к системе передачи данных через спутник ЯМАЛ). По всем 16 транспондерам я получил уровень порядка -30 -40 дБм. Т.е. транспондеры работают, а почему вещание прекращено? С момента когда спутник ушел с орбиты?
Что касается Триколора. Это происходило в другом месте. У меня дома стоит НТВ+ и Триколор и я туда поставил этот ресивер. Частоту конвертера естественно изменил в настройках ресивера.
Дальше я стал выбирать спутник, нашел триколоровский 36Е, уровня сигнала нет. Тогда я стал перебирать все спутники в меню и когда дошел до Бонум 56Е - он мне показал хороший уровень сигнала. Я запустил сканирование и нашел какие-то каналы (не все) НТВ+ и триколор и кое что даже показал несмотря на кодировку.
За подробный план реанимации ресивера отдельное спасибо.

Оффлайн vic_nt

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 7
  • -> Вас поблагодарили: 7
  • Сообщений: 55
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: gi 8290,gi 8120,gi 2126,gi 2628
Не за что:-)
Надо было выбрать в меню 36е затем проверить настройку конвертора,а именно поставить: тип lab пользоватильский частота гетеродина 10750 (вбить частоту в ручную),можно выбрать универсальный верхняя частото 10750 нижняя 10750,  22kgz  на ваше усмотрение вкл или выкл, далее переходите в редактор транспондеров ищете 12226,27500,3/4 это опорный триколора или 12245,27500,3/4 это НТВ+,их характеристики нужно было посмотреть на сайте lingsat.comесли их не было в списке и вбить их в ручную, просто вытрать в меню 36е и смотреть на шкалу качества сигнала не получиться!далее в меню сканирование ставите ручной поиск, выбираете сетевой поиск или не по нашему nit и жмете ок и было бы вам счастье, от возраста ресивера результат не зависит,тем более от прошивки.
Если примете мой совет... Не шейте ни какое устройство ни когда ,если в этом нет конкретной надобности то бишь вы точно уверены в результате содееного и не ставите тем самым эксперимент
 С уважением Виктор...
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Red_tiger

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
    • Награды
  • Модель ресивера: gione s1016
За совет спасибо, приму к сведению. Остается лишь вопрос: получение обновленного списка транспондеров внутри девайса не является причиной того чтобы прошить ресивер? +возможное устранение ошибок? Именно поэтому я решил прошить аппарат.
И у меня есть несколько вопросов в связи с тем что Ямал не работает: какой спутник посоветуете чтобы бесплатно (без интернета) смотреть общероссийские каналы + ТНВ (татарские каналы)?Знакомому очень нужно именно ТНВ. Спасибо.

ЗЫ А метод, который вы предложили я сегодня попробую, отпишусь о результатах.
ЗЫЫ Даже если ресивер исправен - почему он не шьется? ) Странно.

Оффлайн Red_tiger

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
    • Награды
  • Модель ресивера: gione s1016
Попробовал поискать триколор на 36 градусе, нашел и НТВ+. Только не показывает понятно. Нужно шить чтобы хоть 10 бесплатных каналов показывал.

Оффлайн vic_nt

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 7
  • -> Вас поблагодарили: 7
  • Сообщений: 55
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: gi 8290,gi 8120,gi 2126,gi 2628
Возьмите последнюю прошивку для этого ресивера,будет показывать все с тп 12226,после прошивки просто оставите на любом канале примерно на 30 минут.

Оффлайн Сателлит

  • Модератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 172
  • -> Вас поблагодарили: 781
  • Сообщений: 651
  • Репутация: 788
  • Пол: Мужской
  • Живи в стиле NL
  • награды Активист Giclub.TV За верность клубу !
    • Сателлит NL
    • Награды
  • Модель ресивера: Все существующие
САМОЕ ГЛАВНОЕ НЕЛЬЗЯ пользоваться переходником usb-com,в нем протокол свой,который ресивер не понимает
У меня шьются в лет. Правда переходник сам делал из шнура от старой мобилки )))

Оффлайн serdukav

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI 8120.GI s1116
Ошибочно было залито не то ПО рес требует заводское .Помогите может у кого то Есть?

Оффлайн Nekra

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GiOne S1016
Доброго дня, подскажите где взять подробную инструкцию по прошивке данного тюнера?

Оффлайн -WadimArt-

  • Донецк, Новорoссия
  • Забанен потеряшка
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 952
  • -> Вас поблагодарили: 5247
  • Сообщений: 5221
  • Репутация: 5314
  • Пол: Мужской
  • 4°W,0.8°W,4.8°E,9°E,13°E,36°E,53°E,75°E,85°E,90°E
  • награды  За развитие тем форума Продвинутый пользователь За верность клубу ! За весомый программный вклад
    • Награды
  • Модель ресивера: Где мы - там победа!
где взять подробную инструкцию по прошивке данного тюнера?
в разделе выше

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal