Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Как организовать трансляцию видеопотока в локальную сеть?  (Прочитано 33343 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anderoid

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 11
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI 8895
Всем добрый день!
Приобрёл сиё чудо впервые (никогда дело не имел со спутниковыми ресиверами) сумел самостоятельно  настроить шару после прочтеня кучу разных страниц. Осталась только одна проблема,  почему -то при сканировании все каналы имеют дубли с которыми я так и не научился бороться. Но, речь не об этом...
И так.  Имею: Uno + роутер Зиксель кинетик + телевизор Филлипс соеденённый по HDMI. Теперь хочу купить телек на кухню. Живу один, поэтому одновременный показ одного и того же канала меня устраивает. Переключать каналы можно со смартфона приложением "DreamDroid" так что решение с пультом ДУ есть. Вопрос, как передать максимально качественную картинку на второй телевизор ? Тянуть антенный кабель  - заведомо ухудшать качество. Можно это как-то сделать через ВайФай? Какой телек для этого нужно купить? Какие ещё есть варианты? 

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6152
  • -> Вас поблагодарили: 45215
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45685
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Anderoid, через Ва-Вай думаю что не вариант , а вот то что у ресивера есть OpenWebinterfase это уже ближе к теме , подключить к второму ТВ ноутбук в браузере которого набрать трансляцию канала OpenWeb , либо может и прям ТВ с браузером , но на счет открывания им видео с передаваемым расширением от ресивера откроет или нет гарантий не даю ( тест и ещё раз тест ) , либо использовать HDMI Удлинитель CosmoSAT HDMICAT60RXTX ( через два кабеля CAT5E или CAT6 или CAT ) ,   либо HDMI Удлинитель CosmoSAT HDMI-Wireless но цена на это чудо просто !!!!!!!!!!

Эти варианты Все нужно тестировать , сам лично не одного не использовал , вариант последний с передачей по Wireless очень интересен .

P.S Вот еще

https://youtu.be/http://www.youtube.com/watch?v=3-iPoVNuwtg

Компактный беспроводной HDMI удлинитель Stick
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн sprut67

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 57
  • -> Вас поблагодарили: 9
  • Сообщений: 83
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi S9995 V+ Ultimo
Anderoid Я свой ресивер покупал именно из-за того, чтобы дома в каждой комнате смотреть по Вай-фаю, а так-же если нахожусь не дома смотреть с моего ноута, каналы со своего тюнера, без захода в браузер иначе кто-то будет дома смотреть а я переключу и помешаю смотреть фильм. Что я сдела, терпеливо в течении двух дней переписал в блокнот данные каждого канала, и отсортировал их по поляризации V и H это для того. что подключившись уже по готовому плейлисту как-бы свое IPTV вижу что канал не показывает, тогда перехожу в другую поляризацию и там смотрю. поляризация H это полностью Триколор и часть НТВ+ V НТВ+ Смотрю по инету даже HDTV без тормозов, не говоря о том что в каждой комнате могут смотреть, там ни одного тормоза не заметил. Лист который можно легко создать самому потом будет выглядеть так, 300 каналов.
1 -
#EXTINF:0,MGM
http://0.0.0.0:8001/1:0:1:2032:3:60:1680000:0:0:0:

Оффлайн kpk31gru

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 25
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: gi s8120, gi hd mini
Anderoid Я свой ресивер покупал именно из-за того, чтобы дома в каждой комнате смотреть по Вай-фаю, а так-же если нахожусь не дома смотреть с моего ноута, каналы со своего тюнера, без захода в браузер иначе кто-то будет дома смотреть а я переключу и помешаю смотреть фильм. Что я сдела, терпеливо в течении двух дней переписал в блокнот данные каждого канала, и отсортировал их по поляризации V и H это для того. что подключившись уже по готовому плейлисту как-бы свое IPTV вижу что канал не показывает, тогда перехожу в другую поляризацию и там смотрю. поляризация H это полностью Триколор и часть НТВ+ V НТВ+ Смотрю по инету даже HDTV без тормозов, не говоря о том что в каждой комнате могут смотреть, там ни одного тормоза не заметил. Лист который можно легко создать самому потом будет выглядеть так, 300 каналов.
1 -
#EXTINF:0,MGM
http://0.0.0.0:8001/1:0:1:2032:3:60:1680000:0:0:0:
по вайфаю смотрите ip tv или спутниковое? Если второе то расскажите если не сложно как сделать это?

Оффлайн stranger87

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI 8895
А управлять битрейтом потока в сеть на уровне ресивера возможно?

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal