Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: GI xFinder 2 ( вторая версия прибора на ALi3516 )  (Прочитано 75614 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн iliya1546

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: xFinder2
GI xFinder 2 ( вторая версия прибора на ALi3516 )
« Ответ #135 : 22 Сентябрь 2017, 00:25:58 »
О том и речь: Очень кратко: Фулан взял современный комбо-ресивер, прикрутил к нему экран с аккумулятором, тестер систем видеонаблюдения и назвал это прибором.
 Все предпринятые им попытки переделать измерительную часть, чтобы он стал похож на настоящий измерительный прибор пока безуспешны...

 По стоимости - по сравнению с профоборудованием цена копеечная. Попытка слепить нечто подобное самостоятельно с похожим функционалом, габаритами и оформлением думаю выйдет ненамного дешевле и всё равно будет выглядеть явной самопальщиной...хотя левшей и кулибиных у нас тоже немало ;D

...хакер нужОн, который бы смог заставить мощное железо работать как следует. И заработать на этом.
Да о том и речь, того же мнения.
Всем добра!

Оффлайн andefim

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 11
  • -> Вас поблагодарили: 9
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: droid2
GI xFinder 2 ( вторая версия прибора на ALi3516 )
« Ответ #136 : 22 Сентябрь 2017, 07:49:38 »
Друзья, что скажете про 41 прошивку?

Оффлайн tarzan

  • Бета-Тестер
  • Младший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 82
  • -> Вас поблагодарили: 83
  • Сообщений: 140
  • Репутация: 83
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI: HDmini, 2238, S8120; S9196Lite; HD X403p
GI xFinder 2 ( вторая версия прибора на ALi3516 )
« Ответ #137 : 22 Сентябрь 2017, 08:28:40 »
 Новый интерфейс, всё остальное в целом тоже самое.
XFinder-2 s/w 2.0.36_emu

Оффлайн andefim

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 11
  • -> Вас поблагодарили: 9
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: droid2
GI xFinder 2 ( вторая версия прибора на ALi3516 )
« Ответ #138 : 22 Сентябрь 2017, 10:01:39 »
Новый интерфейс, всё остальное в целом тоже самое.
А что произошло с уровнем сигнала?

Оффлайн tarzan

  • Бета-Тестер
  • Младший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 82
  • -> Вас поблагодарили: 83
  • Сообщений: 140
  • Репутация: 83
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI: HDmini, 2238, S8120; S9196Lite; HD X403p
GI xFinder 2 ( вторая версия прибора на ALi3516 )
« Ответ #139 : 22 Сентябрь 2017, 16:10:28 »
А что произошло с уровнем сигнала?
Со шкалой уровня постоянно происходят удивительные превращения - потому-что сигнал берут не оттуда - откуда следует...
 Откуда надо - брать категорически не хотят.
 Отсюда и все проблемы. Они проблем якобы не видят - всё работает штатно...
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
XFinder-2 s/w 2.0.36_emu

Оффлайн iliya1546

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: xFinder2
GI xFinder 2 ( вторая версия прибора на ALi3516 )
« Ответ #140 : 12 Октябрь 2017, 03:36:48 »
Всем привет. Прошу прощения что не по теме, ну очень нужно. Установил комплексную систему антенн funke (из 3х антенн). Усилитель использую terra MA024. каждую из антенн подключил к усилителю, и завел через краб на 4 тв точки. Кабеля ушло 150 метров. По прибору замерил цифру, показания порадовали RF: -021. c\n 36db. То есть показания выше госта. Проблема в эфире. Некоторые каналы показывают с шумами, 3, 10 , 15. Крутилка усиления на 3ий канал выкручена на максимум, если убавить шумов становиться больше. Если подключить 3 антенны к разветвителю, и от него на 4 точки тв, все каналы показывают на одинаковом уровне, но цифра с показаниями рф: -54. с\н: 28db. (на самой дальней точке.) Вопрос: Почему обычные эфирные каналы показывают лучше без усилителя, нежели с ним? Не могу понять что не так,  поделитесь мыслями. Еще раз извиняюсь, что не по теме. Данную систему ставлю в первые, опыта нет. :-[
Всем добра!

Оффлайн tarzan

  • Бета-Тестер
  • Младший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 82
  • -> Вас поблагодарили: 83
  • Сообщений: 140
  • Репутация: 83
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI: HDmini, 2238, S8120; S9196Lite; HD X403p
GI xFinder 2 ( вторая версия прибора на ALi3516 )
« Ответ #141 : 12 Октябрь 2017, 04:40:03 »
 Не обращай внимания на цифры...посмотри спектроанализатором Т2 на комплексный сигнал без усилителя, обрати внимание на нужные (целевые) частоты и вероятные паразитные (мешающие) пики.
 Усилитель всю эту кашу попытается усилить и возможно с ними появятся ещё новые гармонические составляющие, отсутствующие без усилителя.

Как на этом, усиленном фоне будут смотреться полезные частоты?
 Если весь диапазон будет забит частоколом ненужных, паразитных пиков - соответственно и входные цепи ТВ приёмников будут работать в перегруженном режиме приёма паразитных сигналов, и соответствующие цепи АРУ (авто-регулировки усиления) этих приёмников будут стараться ослабить входной сигнал:
- что и будет проявляться эффектом
Цитата
Вопрос: Почему обычные эфирные каналы показывают лучше без усилителя, нежели с ним?
Отсюда вывод - нужен ли усилитель вообще?
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
XFinder-2 s/w 2.0.36_emu

Оффлайн iliya1546

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: xFinder2
GI xFinder 2 ( вторая версия прибора на ALi3516 )
« Ответ #142 : 12 Октябрь 2017, 11:25:16 »
Спасибо за ответ. Сегодня буду пробовать разные схемы подключения. Про переусиленный сигнал я слышал, но на практике не встречал. Думаю это тот случай.

Добавлено: 13 Октябрь 2017, 14:58:31

- что и будет проявляться эффектом Отсюда вывод - нужен ли усилитель вообще?

Доброго времени. Настроил усилитель почти на минимуме с антенным комплексом funke. Но один вопрос остался, почему канал матч тв показывает очень слабо, черно белая картинка, иногда цветная проскакивает, но с сильными шумами. Остальные каналы нормально. Пару каналов с незначительными шумами, и то на новых телевизорах их нет. Сигнал стабильный во всем доме, цифра так же нормально. (это к стати 3ий канал).

И второй вопрос, можно ли где-нибудь почитать статьи, как пользоваться спектром правильно на данном приборе? И вообще можно ли с помощью него анализы делать цифрового сигнала более грамотно? А то тут писать долго походу. Просто говорите на значения прибора не смотреть, а без этих значений это полная туфта получается а не прибор. Тупо залезть на крышу, подключиться и посмотреть, показывает ли цифра или нет, ну бред же. я и так могу сказать что будет, вопрос как будет. Про тарелки также косяки. По пищялке то быстрее получается настраивать тарелки, опираясь на опыт. Как эта штука вообще на рынке появилась, я вообще не понимаю, а самое главное для чего.
За ранее благодарен. :)
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
Всем добра!

Оффлайн tarzan

  • Бета-Тестер
  • Младший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 82
  • -> Вас поблагодарили: 83
  • Сообщений: 140
  • Репутация: 83
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI: HDmini, 2238, S8120; S9196Lite; HD X403p
GI xFinder 2 ( вторая версия прибора на ALi3516 )
« Ответ #143 : 13 Октябрь 2017, 18:54:53 »
почему канал матч тв показывает очень слабо, черно белая картинка, иногда цветная проскакивает, но с сильными шумами
- по спектру посмотреть:
 - или сигнал очень слабый, на уровне шумов;
 - или очень близко расположен мешающий сигнал, по уровню равный или значительно выше полезного сигнала.
Цитата
И второй вопрос, можно ли где-нибудь почитать статьи, как пользоваться спектром правильно на данном приборе? И вообще можно ли с помощью него анализы делать цифрового сигнала более грамотно? А то тут писать долго походу. Просто говорите на значения прибора не смотреть, а без этих значений это полная туфта получается а не прибор
- есть мануалы на русском по сатфиндеру, не помню по какой версии, первой или второй - но подойдёт с любой. В сети есть ролики по работе спектроанализатора на подобных приборах - посмотреть для общего понимания, поиграться дома на настроенной антенне...
 При некотором опыте работы спектр много чего может показать и объяснить.
 За числовые значения - инженеры пока не могут довести до ума правильный алгоритм работы прибора, какие уж тут числа...да они и не столь важны для точной настройки - главное: настраиваться на максимум. А пока что и с этим проблемы :(

 Ну а если нужен точный калиброваный по всем стандартам прибор - то на это следует приготовить ~ 5...10 тысяч евро-долларов.
 
XFinder-2 s/w 2.0.36_emu

Оффлайн iliya1546

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: xFinder2
GI xFinder 2 ( вторая версия прибора на ALi3516 )
« Ответ #144 : 13 Октябрь 2017, 19:06:44 »

 - или очень близко расположен мешающий сигнал, по уровню равный или значительно выше полезного сигнала.

Ну вот и я думаю на этот вариант. А может быть такое явление, если антенны расположенны очень близко друг к другу на одной мачте?

По поводу спектра, спасибо, буду изучать детально, поищу инструкцию на русском, посмотрю видосы.
За числовые значения - инженеры пока не могут довести до ума правильный алгоритм работы прибора, какие уж тут числа...да они и не столь важны для точной настройки - главное: настраиваться на максимум. А пока что и с этим проблемы :(

Неужели так 90% всех контор по установке антенн работают? дорогие приборы врятли много кто себе позволить может, я щас не про мастеров, которые подрабатывают на антеннах, а про небольшие компании, в том числе и оф диллеры триколоров и т.д
Всем добра!

Оффлайн franco

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 107
  • -> Вас поблагодарили: 13
  • Сообщений: 68
  • Репутация: 14
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Galaxy.....................
GI xFinder 2 ( вторая версия прибора на ALi3516 )
« Ответ #145 : 20 Апрель 2018, 18:26:16 »
А что произошло с уровнем сигнала?
Так как решилось ?

Добавлено: 27 Апрель 2018, 10:39:47
Несколько дней назад "почил в бозе" TCB COMBO"от НПО " Кабельные сети".Нежнейшая , ужасно медленная  штука. На моей практике нежнее не было.Работал очень мало , так ,как  берёг и использовал по крайней необходимости. Практика большая , с 1999... Перечитал почти все посты.   Есть "железобетонный" "600HDpro S2" .  Кто и как пользуется GI XF-2 ?  Как живучесть самого железа? Я сторонник  : больше работы меньше " облизывания" . Поставил удобное ПО и в перёд в " поле" , пахать.

Оффлайн utrom

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi xFinder II
GI xFinder 2 ( вторая версия прибора на ALi3516 )
« Ответ #146 : 24 Апрель 2018, 15:20:22 »
Итак, стал счастливым обладателем топика. За такие деньги ничего особо не ожидал. И он, то есть прибор, ожидания оправдал. Что касается конкретики: брали как переносной телек монтажникам для сети КТВ. В сети есть 5 транспондеров DVB-C. Так вот, на прошивке 2.0.21 ещё худо-бедно по два за раз транспондеры обнаруживал, добавлял каналы себе в список (полностью игнорируя LCN). Ладно, думаю, поиграю прошивками. Поиграл. Безрезультатно. На прошивке 2.0.46  Транспондеры не находит совсем. Причём Т2 в Москве ловит на "палку", всё отлично показывает, не отваливается.  Алгоритм действий такой:  Find - Cable Installation - Добавляю свои транспондеры вручную, после чего всё начинает дико долго думать) - Find TP. При ключенной опции NIT Find находит все транспондеры из таблицы NIT, однако, в лучшем случае, подзватывает два первых. Дальше - тишина и No Signal. Причём показывает, что уровень сигнала 71 dBuV (по факту 69 dBuV), однако отказывается видеть что бы то ни было до перезагрузки.

upd: с прошивкой 2.0.36 пытается стабильно работать. Пытается = транспондеры всё-таки нашлись со 2-го раза, каналы в список добавились, даже подхватился LCN. Всё показывает, пока пару-тройку раз не введёшь номер канала с цифровой клавиатуры. Потом опять No Signal =(

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6152
  • -> Вас поблагодарили: 45215
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45685
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
GI xFinder 2 ( вторая версия прибора на ALi3516 )
« Ответ #147 : 27 Апрель 2018, 10:47:20 »
На прошивке 2.0.46
а где прошивку то такую взяли, я что то не пойму, последняя в теме 2.0.45, может опечатались. Пожалуйста частотную сетку вашего оператора DVB-C, запись потока можно два-три ТП, спасибо за информацию.
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн utrom

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi xFinder II
GI xFinder 2 ( вторая версия прибора на ALi3516 )
« Ответ #148 : 03 Май 2018, 17:26:28 »
а где прошивку то такую взяли, я что то не пойму, последняя в теме 2.0.45, может опечатались. Пожалуйста частотную сетку вашего оператора DVB-C, запись потока можно два-три ТП, спасибо за информацию.

Опечатался конечно, прошу простить.Частотный план таков:
730MHz/128QAM/6875
738MHz/128QAM/6875
746MHz/128QAM/6875
754MHz/128QAM/6875
762MHz/128QAM/6875

заметил вот ещё пару особенностей: удаляю транспондеры, добавить могу только один (или он добавляет те, на которых он находит сервисы. Из 10 попыток максимум нашёл 3 из 5). Чтобы "оживить" транспондер, надо зайти в поиск, "встать" на частоту, переключить модуляцию. Тогда он радостно и весело начинает работать.

Потоки записал: https://drive.google.com/open?id=1xE4VDfQNYJ37D_i9ppIRbTHkYRHLAXsW
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн utrom

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi xFinder II
GI xFinder 2 ( вторая версия прибора на ALi3516 )
« Ответ #149 : 05 Июнь 2018, 15:02:26 »
Как продвигаются дела?

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal