Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Меняем NandFlash на Spark 2.  (Прочитано 104746 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн xevgen

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 5
  • -> Вас поблагодарили: 23
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 23
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: gi spark 2
Меняем HandFlash на Spark 2.
« Ответ #60 : 15 Январь 2017, 00:23:30 »
s111 - про тормоза верно подмечено, на старом флэше Load average был 12-13 на новой 5-6

sergeyniko - попробуй сначала стандартный config_progress_erase.xml

almaznak - выпаивал феном на 300 градусов (но у меня lukey702 - он врет). По поводу 15 ноги - freeuser дело говорит - припаивай без нее

Кстати, кому не нужен PlayMarket и всякий хлам - можно удалить данный софт
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн sadav

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 48
  • -> Вас поблагодарили: 15
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 15
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Spark2
Меняем HandFlash на Spark 2.
« Ответ #61 : 25 Январь 2017, 20:06:53 »
Парни почти 2 месяца прошло есть толк от замены? Похоже настал и мой черед , есть смысл возиться? Отпишитесь пожалуйста.

Оффлайн s111

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 20
  • -> Вас поблагодарили: 31
  • Сообщений: 46
  • Репутация: 30
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Spark 2 s8120
Меняем HandFlash на Spark 2.
« Ответ #62 : 25 Январь 2017, 22:44:10 »
Не знаю сколько проработает, но мой рес новый так не летал.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн paparazzi01

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 27
  • -> Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: gi 8120
Меняем HandFlash на Spark 2.
« Ответ #63 : 28 Январь 2017, 10:06:12 »
Парни почти 2 месяца прошло есть толк от замены? Похоже настал и мой черед , есть смысл возиться? Отпишитесь пожалуйста.
два месяца полет отличный,ничего не глючит все летает,покупал здесь
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн falcon81

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI SPARK 2
Меняем HandFlash на Spark 2.
« Ответ #64 : 30 Январь 2017, 11:15:38 »
Добрый день, уважаемые владельцы SPARK 2. Не подскажете ли вы -возможно в место Hynix H27UCG8T2BTR поставить  Micron MT29F64G08CBAAA  Возможно кто то чаще сталкивался с заменой NAND FLASH на других моделях ресиверов !? Заранее благодарю за содействие.

Оффлайн xevgen

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 5
  • -> Вас поблагодарили: 23
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 23
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: gi spark 2
Меняем HandFlash на Spark 2.
« Ответ #65 : 30 Январь 2017, 16:45:49 »
Судя по этому посту
http://boards.dingoonity.org/jxd-devices/replacing-internal-nand-in-jxd-devices/

информацию о чипах можно взять из  u-boot.bin

Оффлайн s111

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 20
  • -> Вас поблагодарили: 31
  • Сообщений: 46
  • Репутация: 30
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Spark 2 s8120
Меняем HandFlash на Spark 2.
« Ответ #66 : 31 Январь 2017, 01:35:34 »
Ставил б.у MT29F64G08CBABA, писало не верный тип памяти, но на 100%? что флешь была рабочая я не уверен.

Оффлайн delsat

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: gi s8120
Меняем HandFlash на Spark 2.
« Ответ #67 : 06 Февраль 2017, 20:53:43 »
Ну вот и моя флешка из Китая пришла. Прошивался без проблем. Только остался вопрос... На сколько ее хватит?
Заказывал http://ru.aliexpress.com/item/H27UCG8T2BTR-BC-One-from-the-sale/32373074143.html?spm=2114.13010608.0.0.V8jrqr
Под микроскопом качество пайки не очень понравилось(посредственное), то тут, то там флюс неотмытый остался(брал ресивер новым).
Прошу не нападать, это мое мнение.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн bogys

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 58
  • -> Вас поблагодарили: 78
  • Сообщений: 52
  • Репутация: 75
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Spark 2
Меняем HandFlash на Spark 2.
« Ответ #68 : 06 Февраль 2017, 22:59:55 »
Ну вот и моя флешка из Китая пришла. Прошивался без проблем. Только остался вопрос... На сколько ее хватит?
Заказывал http://ru.aliexpress.com/item/H27UCG8T2BTR-BC-One-from-the-sale/32373074143.html?spm=2114.13010608.0.0.V8jrqr
Под микроскопом качество пайки не очень понравилось(посредственное), то тут, то там флюс неотмытый остался(брал ресивер новым).
Прошу не нападать, это мое мнение.
Сколько шла флешка я тоже в этого продавца заказал?И Установка драйвера происходит я понимаю так,при включенном ресивере в состоянии заливки прошивки?

Оффлайн Mirock

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 29
  • -> Вас поблагодарили: 16
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 16
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Spark2, U2C S+ mini, Openbox X-800
Меняем HandFlash на Spark 2.
« Ответ #69 : 07 Февраль 2017, 11:29:57 »
Ну вот и моя флешка из Китая пришла. Прошивался без проблем. Только остался вопрос... На сколько ее хватит?
Заказывал http://ru.aliexpress.com/item/H27UCG8T2BTR-BC-One-from-the-sale/32373074143.html?spm=2114.13010608.0.0.V8jrqr
Под микроскопом качество пайки не очень понравилось(посредственное), то тут, то там флюс неотмытый остался(брал ресивер новым).
Прошу не нападать, это мое мнение.
Я тоже получил флеш от этого продавца (в Украину шла месяца полтора), но не менял, решил прошить со старой по этому методу https://giclub.tv/index.php?topic=7103.0. Все получилось практически без проблем. Сейчас работает отлично, загружается после полного обесточивания отлично, правда прошло всего две недели, но работает, как новый. Раньше шил раз или два в неделю.
Кстати, как проверить эту самую флеш, я в этом не особо, подскажите? Мож она и исправна?
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн delsat

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: gi s8120
Меняем HandFlash на Spark 2.
« Ответ #70 : 07 Февраль 2017, 22:42:34 »
Сколько шла флешка я тоже в этого продавца заказал?И Установка драйвера происходит я понимаю так,при включенном ресивере в состоянии заливки прошивки?

18 января заказал, пришла 6 февраля. Как драйвер становился не помню, меня мой ресивер повел 30 декабря и установку драйверов делал еще тогда. Точно могу сказать, что на win10 у меня не получилось их поставить, а вот на win7 стали без проблем. И еще, я точно не помню, но по-моему у меня было 16 ГБ, а сейчас 8 ГБ. Может я и ошибаюсь, просто раньше внимания особо не обращал. Если ошибаюсь, то поправьте.
Я тоже получил флеш от этого продавца (в Украину шла месяца полтора), но не менял, решил прошить со старой по этому методу https://giclub.tv/index.php?topic=7103.0. Все получилось практически без проблем. Сейчас работает отлично, загружается после полного обесточивания отлично, правда прошло всего две недели, но работает, как новый. Раньше шил раз или два в неделю.
Кстати, как проверить эту самую флеш, я в этом не особо, подскажите? Мож она и исправна?
Только время покажет. У меня мог и больше месяца показывать, потом раз и все. Три дня с разными интервалами пробую прошить и без толку. Один раз на ночь оставил с флешкой в разъеме и он с утра  чудом загрузится, а потом умер окончательно

Оффлайн goga123

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 5
  • -> Вас поблагодарили: 9
  • Сообщений: 23
  • Репутация: 9
    • Награды
  • Модель ресивера: spark 2
Меняем HandFlash на Spark 2.
« Ответ #71 : 09 Февраль 2017, 11:46:41 »
Ждал микросхему 2,5 месяца. Вчера получил. Впаял. Прошил с USB. Всё без заморочек прошилось. По ощущению, стал шустрей. Буду наблюдать. Пришел кирпич с заставкой GI.

Оффлайн Galav

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 9
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Spark 2
Меняем HandFlash на Spark 2.
« Ответ #72 : 10 Февраль 2017, 07:13:46 »
Товарищи,
тоже решил покончить с этой муторной, почти ежедневной процедурой прошивки/установки/настройки. Заказал память у этого продавца -> https://ru.aliexpress.com/item/Free-Shipping-1PCS-H27UCG8T2BTR-H27UCG8T2BTRBC-TSSOP48/32595447177.html
Память пришла, распаяли. Подключаю ресивер к компу - ни какой реакции. Абсолютно. Драйвера устанавливать не стал, т.к. комп не опознал подключенное устройство. С SD карточкой тоже самое - ноль реакции. На дисплее горит надпись "BOOT" и всё. Окирпичился аппарат :D по-видимому.
Может есть у кого совет ценный?
Заранее большое спасибо!

Оффлайн goga123

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 5
  • -> Вас поблагодарили: 9
  • Сообщений: 23
  • Репутация: 9
    • Награды
  • Модель ресивера: spark 2
Меняем HandFlash на Spark 2.
« Ответ #73 : 10 Февраль 2017, 08:26:10 »
А комп и не может видеть аппарат БЕЗ СИСТЕМЫ. Прошейся с флэшки через зажимание кнопки включения.

Оффлайн Galav

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 9
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Spark 2
Меняем HandFlash на Spark 2.
« Ответ #74 : 10 Февраль 2017, 11:55:10 »
goga123,
вы имеете в виду с SD карточки? С ней тоже глухо. Подготовил её по инструкции из этой ветки форума -> https://giclub.tv/index.php?topic=6108.0 Вроде все как обычно (благо опыт за последние пару лет приобрел большой :D) Жму recovery, подаю питание, на дисплее высвечивается "Boot" и всё, тишина (и мёртвые с косами стоят :D)

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal