Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Цифровой комбинированный HDTV приемник GI HD Slim Combo  (Прочитано 169556 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alex71radar

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 170
  • -> Вас поблагодарили: 24
  • Сообщений: 88
  • Репутация: 23
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Dreambox 500-s, GI ET7000 Mini
Цифровой комбинированный HDTV приемник GI HD Slim Combo
« Ответ #405 : 17 Сентябрь 2018, 23:52:42 »
По опыту использования могу сказать что по картинке (HD каналов) всё же лучше s8120 и для шаринга тоже лучше так как наличие Ethernet (LAN) большой плюс в скорости да и картоприёмник не лишний будет  ;)...
Но тут одно но Gi S-8120 и GI HD Slim Combo сняты с производства  :'(, нужно смотреть в сторону новых или обновлённых моделей...

Основной позитив за который любят люди GI HD Slim Combo это Т2 и спутник в одном флаконе  8)
Доброй ночи! Давненько не был на форуме, имею парочку GI ET-7000 mini, работают под шарой отлично. Сейчас встала проблема выбора ресивера для знакомых, тв не 4К, обычный бюджетный Samsung Full HD 40 дюймов. У них стоит какой-то старый ресивер и тарелка с 3-мя конверторами (Амос и т.д.), но постоянно пропадают каналы, перестают открываться, носят они его на перепрошивку. Я им посоветовал оставить один конвертор на 36 градус, настроить шару и забыть обо всех проблемах (повесить на меня, т.к. я все буду настраивать). Живем мы в Крыму в городе Саки. Вопрос в том, что 7000 mini пропал из продажи, да и дорог он для них будет. Есть сейчас вариант Formuler F3 (брат-близнец GI ET-7000 mini) за 3500 руб, с ним бы я разобрался влет, есть вариант GI HD Slim Combo за 2300 руб. Он привлекает еще Т2, т.к. интерет у них тот еще, ADSL 5 мбит с роутером ZTE, который в Украине давали за 1 гривну.
Насколько качество картинки у второго хуже первого? Не сильный ли тормоз GI HD Slim Combo? Какие новые или обновленные модели можно рассмотреть? Помню, что "сторонние" производители здесь не приветствуются, но объективность в выборе устройства приветствуется. Если можно то и цены указать, а может и где в Крыму или с доставкой к нам купить. Спасибо!

Оффлайн погоняло

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 309
  • -> Вас поблагодарили: 1117
  • Сообщений: 952
  • Репутация: 1109
  • Пол: Мужской
  • награды  За развитие тем форума Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Slim2
Цифровой комбинированный HDTV приемник GI HD Slim Combo
« Ответ #406 : 18 Сентябрь 2018, 09:53:21 »
alex71radar, Самый простой и бюджетный вариант не знаю тут можно или нет но напишу World Vision Foros Combo T2/S2 + к этому видит со спутника каналы Т2-MI.Думаю картинка устоит тоже.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Юрий11

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3434
  • -> Вас поблагодарили: 1327
  • Сообщений: 845
  • Репутация: 1392
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Продвинутый пользователь Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S8120, GI Spark 2 Combo, GI Spark 3 Combo
Цифровой комбинированный HDTV приемник GI HD Slim Combo
« Ответ #407 : 18 Сентябрь 2018, 09:57:35 »
Насколько качество картинки у второго хуже первого? Не сильный ли тормоз GI HD Slim Combo? Какие новые или обновленные модели можно рассмотреть? Помню, что "сторонние" производители здесь не приветствуются, но объективность в выборе устройства приветствуется. Если можно то и цены указать, а может и где в Крыму или с доставкой к нам купить. Спасибо!
GI HD Slim Combo уже снят с продажи,ресивер не плохой,но картинка естественно желает лучшего,как по мне максимальная диагональ для него это 32 дюйма,но если люди не придирчивые то почему бы и нет.В нём к стати есть встроенная шара на год,правда на 36 не всё работает а на 85м градусе все каналы работали на тот момент когда он был у меня на руках плюс что-то с 13 го градуса открывал.Мне вообще очень нравятся Комбо ресиверы с Т2 Очень удобно и часто выручает Т2 .Если надо по Крыму что-то купить напиши в личку поговорим.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн погоняло

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 309
  • -> Вас поблагодарили: 1117
  • Сообщений: 952
  • Репутация: 1109
  • Пол: Мужской
  • награды  За развитие тем форума Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Slim2
Цифровой комбинированный HDTV приемник GI HD Slim Combo
« Ответ #408 : 18 Сентябрь 2018, 10:05:07 »
Юрий11,
Цитата
В нём к стати есть встроенная шара на год,правда на 36 не всё работает а на 85м градусе все каналы работали
Как говориться было и прошло! Такой бонус врагу не пожелаешь,с такими затыками необходимо находиться рядом с сервером можно сказать через дорогу! :)
Цитата
очень нравятся Комбо ресиверы с Т2 Очень удобно и часто выручает Т2
Да особенно тогда когда смотришь Т2 да хоть IP TV то питание на спутниковый конвертор поступает в любом случае даже если не смотришь спутниковое ТВ

Оффлайн alex71radar

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 170
  • -> Вас поблагодарили: 24
  • Сообщений: 88
  • Репутация: 23
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Dreambox 500-s, GI ET7000 Mini
Цифровой комбинированный HDTV приемник GI HD Slim Combo
« Ответ #409 : 18 Сентябрь 2018, 20:34:57 »
Ну, мне как-бы бонус не важен, т.к. планирую сразу подключить его к своему шародателю. Т2 интересно тем, что интернет у них плохой, часто пропадает, здесь хоть цифровое тв выручит. Но можно сделать так, как у родителей, я у них оставил вторую тарелку, только один конвертор оставил на 13 градус, а оттуда идут основные российские каналы, если шара пропала, то можно хоть что-то посмотреть.
А чем плохо, если напруга на конвертор идет? Сгорит?
Вот есть
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


Комментарий администратора Ссылки под спойлер!

Оффлайн погоняло

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 309
  • -> Вас поблагодарили: 1117
  • Сообщений: 952
  • Репутация: 1109
  • Пол: Мужской
  • награды  За развитие тем форума Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Slim2
Цифровой комбинированный HDTV приемник GI HD Slim Combo
« Ответ #410 : 18 Сентябрь 2018, 21:39:32 »
alex71radar,
Цитата
А чем плохо, если напруга на конвертор идет?Сгорит?
Ну конечно сгореть не сгорит по крайней мере ближайшее время но вот дополнительная нагрузка на процессор есть параллельно он при просмотре того же Т2 принимает спутниковый сигнал единственное его не воспроизводит.Да в любом случае спутниковый тюнер в ресивере в рабочем состоянии соответственно дополнительный нагрев ресивера,я не исключаю его работы к примеру чтоб он производил запись при просмотре Т2 но нет этого он делать не умеет.Дело в том что GI HD Slim Combo в принципе не плохой ресивер так же есть поддержка просмотра IP TV но как стало ясно не доведённое до конца бывают конечно и тупики.Вот к примеру если посматривать на какой либо комбо бюджетный ресивер так можно подобрать из последних выпусков ресиверов так как в большинстве случаев там учитывают все не доработки прошлых выпусков.К примеру учитывая тот факт что он должен быть универсальным,простым,не дорогим и т.д. так же стоит смотреть на процессорную историю в ресивере взять тот же GI Matrix Lite на ALI не плохо себя зарекомендовал до сих пор вполне рабочий при этом ресивер выдаёт не плохую светлую картинку для тех же плазменных ТВ. Если исходить из того примера что я указал в сообщении Ответ #406 то этот ресивер в полне может воспроизводить формат T2-MI что в последнее время актуально используется как замена земного формата Т2! Ну в общем надо прежде смотреть на то что необходимо и что по цене удобно подойдёт,если честно то я знаю пару человек в данный момент отдают предпочтение GI HD Slim Combo вплоть до того замену неисправному ресиверу приобрели себе его и не жалеют.
А что ссылку на магазин выложили там выбор не большой посмотрите к примеру в antennmarket выбор больше.

Оффлайн alex71radar

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 170
  • -> Вас поблагодарили: 24
  • Сообщений: 88
  • Репутация: 23
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Dreambox 500-s, GI ET7000 Mini
Цифровой комбинированный HDTV приемник GI HD Slim Combo
« Ответ #411 : 18 Сентябрь 2018, 22:38:47 »
Я на antennmarket брал родителям GI ET-7000 mini, но там сейчас выбор невелик. Люди, которые будут использовать устройство совершенно непритязательные, там два пользователя: одному больше 70 лет, а второй смотрит фильмы в браузере на компьютере на 20 дюймовом мониторе. Это я своим перфекционизмом толкая требования и цену вверх, подавай мне редактор всего и вся с ноутбука по сети, красивые пиконы для каналов, смену скинов и т.п. прелести. Но, если все это отбросить, то нужен нормальный прибор под тетю Шуру, который бы работал и не вызывал головной боли. Мне интересно, что World Vision Foros Combo гораздо дешевле, имеет ли смысл взять его вместо GI HD Slim Combo? Чем они радикально отличаются?
Вот нашел, где его взять, на pleer.ru стоит 1500 руб.

Оффлайн погоняло

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 309
  • -> Вас поблагодарили: 1117
  • Сообщений: 952
  • Репутация: 1109
  • Пол: Мужской
  • награды  За развитие тем форума Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Slim2
Цифровой комбинированный HDTV приемник GI HD Slim Combo
« Ответ #412 : 19 Сентябрь 2018, 06:02:31 »
alex71radar,
Цитата
Мне интересно, что World Vision Foros Combo гораздо дешевле, имеет ли смысл взять его вместо GI HD Slim Combo? Чем они радикально отличаются?
Ну даже не знаю что сказать! По мне в данным случае они оба Combo с поддержкой IP TV но есть небольшой нюанс в том что процессор World Vision Foros Combo более распространенный ну соответственно мультимедийный и дешёвый (возможно цена на ресивер от этого такая низкая) На сколько я смотрю на данное сравнение то считаю что GI HD Slim Combo всё с разработкой улучшений ПО остановлен будет корректироваться только в своей работоспособности!На счёт World Vision Foros Combo он вышел не так давно и прошивка конечно дорабатывается на небольшие баги и улучшения,так же сам ресивер и процессор более работоспособный с IP TV возможностей больше!Если вы пишите что второй смотрит фильмы в браузере на компьютере можно это делать на ресивере без проблем создавая те же самые фильмовые листы с тех же самых обменников. В World Vision Foros мне понравился тот факт что в инфо панели есть отображение погоды что сильно напоминает энигму так же есть поддержка каналов повер-ву и T2-MI что это уже делает его лучше! Но конечно необходимо смотреть на качество картинки конечно это необходимо на каком TV кто будет смотреть если кинескопный то это делать не обязательно единственное на доступное разрешение! Ну в общем по мне так если у меня стоял бы простой ТВ и мне нужен просмотр по вечерам и выходным то я возьму самый дешёвый! Так как по факту если брать дешёвый World Vision Foros к нему найти WI FI адаптер ну ещё что то к примеру нормальный ПДУ то он в принципе по цене сравниться с GI HD Slim Combo только будет всё необходимое для его нормальной без проблемной работы иметь! На счёт с шарой по мне так и в том и в другом ресивере они прекрасно работоспособные тут наверное надо смотреть какой по работе сам шаровоз,а не ресивер.Ну а так смотрите сами что лучше брать но повторюсь ещё что новые модели выпуска имеют уже в ПО все не доработки в прошлых моделей.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн shico333

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 12
  • -> Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S8120, GI S8120 Lite, GI HD Slim Combo, U2C Denys H265
Цифровой комбинированный HDTV приемник GI HD Slim Combo
« Ответ #413 : 22 Сентябрь 2018, 16:30:52 »
Какая-то параллельная реальность как на тех упомянутых каналах с хоттберда, Gi HD Slim Combo - дешевле. Не дороже, а наоборот.
Отмечу весомый плюс в данном ресивере в виде самообновляющихся беззатычных Сетанта Спорт на iptv.

Оффлайн kidalovo

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI SLIM HD COMBO
Цифровой комбинированный
« Ответ #414 : 04 Октябрь 2018, 02:37:01 »
Молодцы, что сделали сохранение плейлиста iptv с флешки. Еще бы отвязать его от сайта, с которого он свой плейлист тянет, была бы вообще универсальная зверь машина на все времена. А то сайт если нагнется, приложение будет минуты 2 грузиться, пока не поймет что бесполезно и не включит первый поток с моего листа. Ну и самая главная на сегодня проблема - плейлист с флешки не меняется. Он сволочь тупо добавляется в конец списка. В результате список вырастает до неприличных размеров. И как его именно заменить? Ведь каналы иногда перестают работать, иногда просто хочется сменить шило на мыло. В прошлый раз даже перепрошивка вроде не помогла. Только на версию старше, потом снова на актуальную. Но это конечно не дело. Оно так быть и должно, или этоту меня глюк такой?

Оффлайн погоняло

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 309
  • -> Вас поблагодарили: 1117
  • Сообщений: 952
  • Репутация: 1109
  • Пол: Мужской
  • награды  За развитие тем форума Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Slim2
Цифровой комбинированный HDTV приемник GI HD Slim Combo
« Ответ #415 : 04 Октябрь 2018, 07:22:59 »
kidalovo, Когда перестанут работать напишете в теме их либо поправять чтоб работали или отккючат не переживайте такой баг висеть не будет!

Оффлайн kidalovo

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI SLIM HD COMBO
Цифровой комбинированный HDTV приемник GI HD Slim Combo
« Ответ #416 : 04 Октябрь 2018, 19:49:55 »
kidalovo, Когда перестанут работать напишете в теме их либо поправять чтоб работали или отккючат не переживайте такой баг висеть не будет!
Под словом отключат подразумевается отвязка приложения от сайта и его превращение в обычный iptv плеер? В принципе, было бы неплохо. Поддерживать то тюнер не вечно будут. А так получится машинка на все времена.

Ну и главный вопрос. Как заменить то плейлист? Опять 2 перепрошивки?

Добавлено: 13 Октябрь 2018, 08:57:18
Ау! ну неужели никто правильного ответа не знает? Как заменить загруженный c флешки и сохранённый плэйлист IPTV? А то получается сделали хуже, чем было :) Раньше он не сохранялся, но можно было хоть на кнопку вовремя нажать (что тоже конечно хреново), а теперь не удаляется. Ну как так то? Ну это ведь так просто. Нажал кнопку "загрузить" - старый плэйлист исчез, новый сохранился. Последний рывок остался до идеального устройства.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6151
  • -> Вас поблагодарили: 45206
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45676
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Цифровой комбинированный HDTV приемник GI HD Slim Combo
« Ответ #417 : 13 Октябрь 2018, 08:52:39 »
kidalovo, согласен, мысль хорошая у вас.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн Zelog

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 131
  • -> Вас поблагодарили: 140
  • Сообщений: 66
  • Репутация: 140
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S1026; Gi HD Micro Plus;GI HD Slim Combo
Цифровой комбинированный HDTV приемник GI HD Slim Combo
« Ответ #418 : 19 Октябрь 2018, 13:36:11 »
Быстро как-то закончили поддержку приёмника. Что прошивок больше не будет?

Оффлайн погоняло

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 309
  • -> Вас поблагодарили: 1117
  • Сообщений: 952
  • Репутация: 1109
  • Пол: Мужской
  • награды  За развитие тем форума Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Slim2
Цифровой комбинированный HDTV приемник GI HD Slim Combo
« Ответ #419 : 19 Октябрь 2018, 14:21:12 »
Zelog, А что то перестало работать или стало глючить?Для чего нужна новая прошивка?

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal