Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Цифровой комбинированный HDTV приемник GI HD Slim Combo  (Прочитано 171101 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yuriyx

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 10
  • -> Вас поблагодарили: 9
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Strong 6205,GI HD Slim Combo
yuriyx, а какой тв у вас?
32,Самсунг.старенький,если шо.
ЗЫ С видео типа 1080 все в порядке.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6152
  • -> Вас поблагодарили: 45216
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45686
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
yuriyx, какое разрешение поддерживает ТВ, какой формат экрана в тв установлено, меню не должно выходить за рамки  экрана это 100%. Можно подробней все писать, фото сделать выложить, или нужно вытягивать постоянно информацию, с ваших слов трудно понять что не так.
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн yuriyx

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 10
  • -> Вас поблагодарили: 9
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Strong 6205,GI HD Slim Combo
yuriyx, какое разрешение поддерживает ТВ, какой формат экрана в тв установлено, меню не должно выходить за рамки  экрана это 100%. Можно подробней все писать, фото сделать выложить, или нужно вытягивать постоянно информацию, с ваших слов трудно понять что не так.
Вот фото,на них собственно вся инфа видна.Вишенка на тортик - пока делал фотосессию,приболел и 1080.Менять какие-либо параметры (формат экрана,видеовыход,перезагрузка и пр. - бесполезно).Так же перестало функционировать "автоматическое определение".Так шта мой древний ящик ну явно не при чем,буду ждать новую прошивку.
ЗЫ И раз пошла такая пьянка - где вообще полагающийся по идее HD в списке видеовыходов?

Оффлайн vova3333

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 194
  • -> Вас поблагодарили: 19
  • Сообщений: 49
  • Репутация: 22
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI 8120
сегодня прям с утра неповезло мне с GI HD Slim Combo еле упросил дедушку что будеш сразу смотреть т2 и спутниковые каналы и тут облом в телевизоре входы только тюльпаны на т2 при переключении каналов звук есть через один канал  на спутниковых каналах пропадает звук но реже на месте сбросил на заводские просканировал проблема неисчезла  прошивка последняя да с собой был глобо4100с работает идеально и так установок мало и тут (облом уехал ни счем)

Оффлайн weoleg

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi Slim Combo
budet li pdderjka PowerVU?

Оффлайн -WadimArt-

  • Донецк, Новорoссия
  • Помощник модератора
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 952
  • -> Вас поблагодарили: 5247
  • Сообщений: 5221
  • Репутация: 5314
  • Пол: Мужской
  • 4°W,0.8°W,4.8°E,9°E,13°E,36°E,53°E,75°E,85°E,90°E
  • награды  За развитие тем форума Продвинутый пользователь За верность клубу ! За весомый программный вклад
    • Награды
  • Модель ресивера: Где мы - там победа!
vova3333, пост збс, знаки препинания религия не позволяет ставить?
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн yuriyx

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 10
  • -> Вас поблагодарили: 9
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Strong 6205,GI HD Slim Combo
Греется.И даже в спящем режиме :o (менее 0.5Вт говорите?) - а ведь пока еще даже не лето.Будет проблема энергопотребления решаться в прошивке?

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6152
  • -> Вас поблагодарили: 45216
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45686
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
weoleg, Power VU поддержки не будет.

Греется.И даже в спящем режиме
греется понятие растяжимое, нахожусь в Крыму и соответственно температура сейчас соответствует 27 градусам, не вижу проблем, телеприставка ели теплая в рабочем режиме. Промерял мультиметром, на сколько точно не скажу, удалось просунуть в вент отверстие корпуса, над процессором температура 49°C, в помещении 33°C



Добавлено: 29 Май 2017, 14:18:40
установок мало и тут (облом уехал ни счем)
проверил подключив к прибору, проблем не обнаружил, все каналы с изображением, разбирайтесь скорей система цветности если старый ТВ
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн yuriyx

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 10
  • -> Вас поблагодарили: 9
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Strong 6205,GI HD Slim Combo
weoleg, Power VU поддержки не будет.
греется понятие растяжимое, нахожусь в Крыму и соответственно температура сейчас соответствует 27 градусам, не вижу проблем, телеприставка ели теплая в рабочем режиме. Промерял мультиметром, на сколько точно не скажу, удалось просунуть в вент отверстие корпуса, над процессором температура 49°C, в помещении 33°C
я тоже времени зря не терял - по колхозному положил на рес обычный термометр:в доме он показывает 23,на ресе 29.это в выключенном состоянии,сегодня приставка не включалась.как- то многовато для спящего режима даже для такого "эксперимента",нет?
зы я не из вредности,просто имеется желание в свежей прошивке увидеть как можно меньше косяков.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6152
  • -> Вас поблагодарили: 45216
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45686
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
yuriyx, косяков нет, используйте устройство и не сидите с градусником у телеприставки, любой ресивер греется, это нормальный режим телеприставки. По поводу включался или нет, ничего не могу сказать, у меня работает исправно, если у Вас проблемы, то рекомендую отправить в СЦ.

Добавлено: 29 Май 2017, 15:10:28
yuriyx, теперь по формату экрана, подключение по композитному аудио/видео xFinder версия вторая, смотрим видео:

GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн yuriyx

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 10
  • -> Вас поблагодарили: 9
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Strong 6205,GI HD Slim Combo
yuriyx, косяков нет, используйте устройство и не сидите с градусником у телеприставки, любой ресивер греется, это нормальный режим телеприставки. По поводу включался или нет, ничего не могу сказать, у меня работает исправно, если у Вас проблемы, то рекомендую отправить в СЦ.
Блин.В этой же вашей теме Вы можете найти
В ждущем режиме режиме потребляет довольно много энергии, около 6,5 вт. в рабочем 8,5 вт. При подключенном жестком диске (1тер.) потребление возрастает на 0.7 и 1.8 вт соответственно. И ещё, в ждущем режиме светодиод на подключённом жестком диске продолжает моргать. Приходится полностью выключать питание. Проверьте, или только у меня так?   
Насчет косяков - я ведь не один удивленный владелец,у которого например медиаплеер жутко растягивает видео типа 720x304.И это явно программно,не нужен сц - нужен вменяемый программист.Впрочем,возможно за такие деньги клиент не вправе хотеть слишком многого.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6152
  • -> Вас поблагодарили: 45216
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45686
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
например медиаплеер жутко растягивает видео типа 720x304
ссылка на видео где? Закидываем на любую файлопомойку и даем ссылку в топик, не вижу проблем.
По поводу фантазий с перегревом ещё раз говорю, включен весь день и ресивер ели теплый, при этом стоит на GI Phoenix который его ещё подогревает.

И ещё, в ждущем режиме светодиод на подключённом жестком диске продолжает моргать.
только что проверил два накопителя, светодиод горит, но индикации о чтении данных не заметил.
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн yuriyx

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 10
  • -> Вас поблагодарили: 9
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Strong 6205,GI HD Slim Combo
теперь по формату экрана, подключение по композитному аудио/видео xFinder версия вторая, смотрим видео:
можете считать мое нытье бредом сумасшедшего,но:
сигнал по композитному аудио одновременно с подключением HDMI идет,но он псевдостерео - а это таки большая разница.
по формату экрана - да пес с ним,я приноровился с 576p_50.не идеал,но не слетает и достаточно универсально.другие форматы слетели после "энергичной" их смены,так что я теперь ни-ни))
ЗЫ Видео с видео сниму,не проблема

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6152
  • -> Вас поблагодарили: 45216
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45686
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
но он псевдостерео - а это таки большая разница.
ну тогда ответьте на каких каналах пытаетесь услышать стерео? Большинство каналов вещают так, естественно кроме коммерческих. Проверяли на M1 Ukraine или M2 Estrada, устройство воспроизведения?


Добавлено: 29 Май 2017, 15:44:53
можете считать мое нытье бредом сумасшедшего,но:
ничего личного, я пишу то что вижу у себя, в споре родится истина, хотя мы просто общаемся.
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн yuriyx

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 10
  • -> Вас поблагодарили: 9
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Strong 6205,GI HD Slim Combo
ну тогда ответьте на каких каналах пытаетесь услышать стерео? Большинство каналов вещают так, естественно кроме коммерческих. Проверяли на M1 Ukraine или M2 Estrada, устройство воспроизведения?


Добавлено: 29 Май 2017, 15:44:53
ничего личного, я пишу то что вижу у себя, в споре родится истина, хотя мы просто общаемся.

проверял на всех каналах и с флешки,не первый рес ламаю.если подключать все по тюльпанам - звук отличный.если же видео через HDMI,а звук на колонки через тюльпаны - все,прощай стерео.два динамика играет,но моно.оно бы можно и через тюльпаны все оставить - но хочется же картинку покрасивее.

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal