Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Цифровой комбинированный HDTV приемник GI HD Slim Combo  (Прочитано 169514 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vistv

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: gi hd slim combo
Подскажите пожалуйста как на нем настроить видеовыход.

Подключаю по HDMI к монитору (на мониторе все ок, с другого ресивера работает).

Что выбрать в настройках этого?
S-video, YUV или что?

Варианта HDMI нету


Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6151
  • -> Вас поблагодарили: 45205
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45675
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
vistv, я думаю не в этом проблема, попробуйте уменьшить разрешение изображения в настройках ресивера, я так понимаю у вас монитор не Full HD
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн vistv

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: gi hd slim combo
Спасибо за помощь.

Проблема решилась - hdmi кабель из комплекта, похоже нерабочий, на старом кабеле заработало.

Оффлайн agc

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 6
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 6
    • Награды
  • Модель ресивера: GI HD Slim Combo
agc, программное обеспечение обновите последнюю версию, вопрос уже давно решен.

Спасибо! Вопрос решён в последней версии? У меня предыдущая 9.02.02, и там глюк присутствует.

Оффлайн vitaliidrobinko

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 5
  • -> Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Phoenix, HD Slim Combo
Простите за личку, сразу не разобрался,
 
по прошивке  V9.06.12

1. Часы в дежурном режиме показывают - это нормально, но с индикацией не совсем хорошо - постоянно светятся оба индикатора, красный и зеленый, при выключенном телевизоре не понятно, или включен ресивер, или выключен.

2. SID показывает в десятиричном формате, желательно в шестнадцатиричном

3. В меню "Диспетчер каналов" желательно выводить информацию о канале

4. Звуковая дорожка не переключается

Оффлайн Golemon

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi Slim Combo; GI Phoenix
Доброго времени!
Поддержку HomeCamd не планируется вводить?
Только CCCAM и Camd/MgCam?

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6151
  • -> Вас поблагодарили: 45205
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45675
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Golemon, нет не планировали. Данная модель не имеет картоприемника.


Добавлено: 28 Июль 2017, 10:15:37
vitaliidrobinko,
1. В новой прошивке реализовано два режима, режим ожидания и глубокий режим ожидания, войдите в Меню - Установки - Режим ожидания и установите Deep Standby, в этом режиме после выключения телеприставки горит только красный светодиод, при включении телеприставки горит зелёный информирующий о статусе работы и красный светодиод информирующий что устройство подключено к электросети.
2. калькулятор есть, всё можно посчитать если требуется, вам для какой надобности информация?
3. изменений не будет думаю точно, обновите мои отсортированные списки каналов и не нужно будет в редакторе ничего делать.
4. всё работает, только что проверил, проблем нет.



Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн Golemon

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi Slim Combo; GI Phoenix
Golemon, нет не планировали. Данная модель не имеет картоприемника.
Имеется ввиду клиентская часть HomeCamd, для которой не нужен картоприемник.
Производитель, обычно, стремится унифицировать свое оборудование.
К примеру, я имею ресивер GI Phoenix, который имеет серверную часть HomeCamd и клиентскую часть HomeCamd, других протоколов для раздачи шары Фениксом не предусмотрено. И я имею ресивер GI HD Slim Combo, с которого не посмотреть шару, предоставляемую Фениксом, потому что нет поддержки такого протокола в клиенте Слима.
Вроде один производитель, а такая несуразица.
Вроде логично было бы внести какого-либо единого протокола для всего оборудования, для ресиверов с картоприемником - серверная и клиентская часть, для ресиверов без картоприемника - только клиентская часть.
Вот так вижу ситуацию.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6151
  • -> Вас поблагодарили: 45205
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45675
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Вроде один производитель, а такая несуразица.
нет, производитель Slim Combo другой и не имеет ничего общего к линейке ALI процессоров. Если бы был один, то вопросов не было, всё бы уже работало по умолчанию.
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн Golemon

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi Slim Combo; GI Phoenix
нет, производитель Slim Combo другой и не имеет ничего общего к линейке ALI процессоров. Если бы был один, то вопросов не было, всё бы уже работало по умолчанию.
Под производителем я имел ввиду не производителя процессора, а саму  Galaxy Innovations.
Ну что же, очень жаль.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6151
  • -> Вас поблагодарили: 45205
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45675
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Golemon, производитель и торговая марка это разные понятия и чтобы конкретней называть, давайте использовать слово изготовитель оборудования. Естественно Galaxy Innovations не имеет заводов по производству данного оборудования, как собственно и другие торговые марки СНГ и ближнего зарубежья.
А собственно под линейкой оборудования на процессоре ALI я имел виду не производителя процессора, а изготовителя данной линейки оборудования для GI, это собственно не для кого не секрет, что это Fulan.
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн Golemon

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi Slim Combo; GI Phoenix
Алексей, спасибо за информацию.
Ну, раз поддержки HomeCamd не будет, значит будем подбирать что-то из линейки ALi, а этот GI HD Slim Combo продавать с дисконтом.

Оффлайн vitaliidrobinko

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 5
  • -> Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Phoenix, HD Slim Combo


1. Спасибо, не знал. Получилось.
2. Калькулятор - это понятно, просто другие ресиверы, которые я встречал, дают SID в HEX. Информация бывает нужна при вводе ключей с пульта.
3. Очень жаль. Просто я привык к своему списку каналов на всех моих ресиверах, и довольно муторно пересортировывать каналы в слепую после сканирования, особенно если сканировал спутник, и все каналы собрались в конце списка. При этом еще один недостаток - выбранные каналы перемещаются только клавишами управления, в других ресиверах есть возможность переместить вводом цифр.
4. Канал "Глас" Астра 4А 12073/27500H по клавише Audio (красная) выскакивает  меню МультиАудио, клавиши вправо-влево работают (стерео, правый, левый), а вверх-вниз - нет. Тоже канал "VOA TV 240..." Hot Bird 13 12226/27500V.
Может есть еще какие-то настройки?
В предыдущей версии дорожки переключались, только не запоминались после переключения каналов.




Оффлайн mirage55

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI HD Slim Combo
Всем привет!
Купил вчера данный тюнер с wi-fi адаптером.
Все подключил, смотрю нет в настройках пункта меню - "Настройки сети". (тут не понятно, может wi-fi адаптер не определился... вообще без адаптера данный пункт должен быть виден или нет? ) Да и в руководстве нет данного пункта меню :(

Решил обновить прошивку на V9.06.12 . После обновления не загружается, пишет только "load"... (
Как его можно оживить теперь?



Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6151
  • -> Вас поблагодарили: 45205
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45675
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
mirage55, выключить из розетки и снова включить, всё загрузится, пункт настройки сети находится в разделе конфигурация сети, тут я описывал настройку.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal