Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Цифровой комбинированный HDTV приемник GI HD Slim Combo  (Прочитано 171011 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн q07

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 26
  • -> Вас поблагодарили: 16
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 16
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: gi8180
по охлаждению ещё немного.
в верхней части корпуса вентотверстия никакие, ламели прорублены по длинным сторонам и вдавлены внутрь корпуса и как результат более чем скромные щели. даже установленный под ними вентилятор с трудом протаскивает. чтобы не страдал внешний вид делал так:
перекусил посередине каждую ламель и отогнул обе получившиеся половины внутрь корпуса (подрезал каждую покороче дополнительно).
получились полноценные отверстия и аккуратные края на сгибах. после такой доработки возможно и не понадобится вентилятор, главное ещё не забыть отодрать снизу чёрную наклейку, закрывающую ровно половину вентотверстий на дне.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6152
  • -> Вас поблагодарили: 45216
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45686
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела  За развитие тем форума За верность клубу ! За весомый программный вклад
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
alex1232, в какой то степени так, но на большинстве форумов за темой прикрепляется пользователь который данную тему курирует, собирает всю полезную информацию в первый пост, я это сделал для примера, можно посмотреть как это выглядит в первом сообщении темы, в том числе и списки каналов для быстрой настройки нового оборудования. Но за всеми темами на форуме я естественно не успею следить, если конечно для кого то важны будущие версии ПО  и изменения в них, по этой причине я не могу постоянно этим заниматься.
Поэтому нужен куратор, предлагайте кандидатуру и имя куратора будет закреплено в первом сообщении данной темы для помощи новичкам и порядка в разделе GI HD Slim Combo, и так будет делаться по всем разделам.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн yuriyx

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 10
  • -> Вас поблагодарили: 9
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Strong 6205,GI HD Slim Combo
yuriyx, вопрос только у кого из модераторов есть эта телеприставка, могу вас поставить ответственным за данный раздел, если нет, то так и будет.
не,меня не надо - мне лениво себе ключи/каналы вбивать,а тут еще ответственно этим заниматься

Добавлено: 20 Ноябрь 2017, 13:48:20
ooolexa, да в курсе я. Мне сама проблема вопрошающего не понятна. Что стоит в раз месяц на своем ресивере пару транспондеров отсканировать, да пару ключей вбить?
Если бы вы внимательно прочитали последние пару страниц,то поняли бы зачем.

Оффлайн alex1232

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 55
  • -> Вас поблагодарили: 46
  • Сообщений: 86
  • Репутация: 45
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: ET5000, GI S9196 Lite
Если бы вы внимательно прочитали последние пару страниц,то поняли бы зачем.
читал все страницы
мне лениво себе ключи/каналы вбивать,а тут еще ответственно этим заниматься
классный подход, а кому-то должно быть не лениво
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн yuriyx

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 10
  • -> Вас поблагодарили: 9
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Strong 6205,GI HD Slim Combo
читал все страницыклассный подход, а кому-то должно быть не лениво
а собственно почему нет?вам уже объяснили,что подобная практика как раз и является нормой.или вам не кажется нормой сама идея чтобы человек человек купивший рес имел возможность без головной боли его настроить?

Оффлайн Ednaz

  • Помощник модератора
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4575
  • -> Вас поблагодарили: 15584
  • Сообщений: 2468
  • Репутация: 15781
  • Пол: Мужской
  • не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела  За развитие тем форума Продвинутый пользователь За верность клубу !
    • Награды
  • Модель ресивера: Поблагодарить Z707779886070, E342760518570, R341155895525,
читал все страницы классный подход, а кому-то должно быть не лениво
;D
Это точно. Пусть кто то курирует и выкладывает, а я готовое возьму. Прикольно. То-есть модераторы должны по всем ресиверам за этим следить, прошивки выкладывать, помогать пользователям, а пользователь в ответ что? Или Вы думаете мы тут на ставке сидим и получаем за это деньги?
Да нет же, тратим на это все свое личное время.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
GI ET11000 4K, Duo4k, Ultimo4k, Solo4k, Uno4k, Uno4k SE, Zero4k, Octagon SF4008, AX HD51, Dreambox 900, Solo2, SoloSE v2, Zero, VU+Duo, Xtrend ET-9000, ET-9200, ET7000mini, Force1, Spark2, GI Fly и др.
Satellite: Поворотка + 4w, 4.8e, 9e, 13e, 36

Оффлайн alex1232

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 55
  • -> Вас поблагодарили: 46
  • Сообщений: 86
  • Репутация: 45
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: ET5000, GI S9196 Lite
или вам не кажется нормой сама идея чтобы человек человек купивший рес имел возможность без головной боли его настроить?
Все свои ресиверы на закрытом ПО настраиваю с пульта принципиально, чужие списки каналов, а тем более дампы использую очень редко.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн yuriyx

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 10
  • -> Вас поблагодарили: 9
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Strong 6205,GI HD Slim Combo
Все свои ресиверы на закрытом ПО настраиваю с пульта принципиально, чужие списки каналов, а тем более дампы использую очень редко.
я вам открою страшную военную тайну - 99% пользователей как раз и используют все перечисленное.

Оффлайн alex1232

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 55
  • -> Вас поблагодарили: 46
  • Сообщений: 86
  • Репутация: 45
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: ET5000, GI S9196 Lite
я вам открою страшную военную тайну - 99% пользователей как раз и используют все перечисленное.
и наступают на чужие грабли, а особо одаренные окирпичивают свои ресы

Оффлайн yuriyx

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 10
  • -> Вас поблагодарили: 9
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Strong 6205,GI HD Slim Combo
;D
Это точно. Пусть кто то курирует и выкладывает, а я готовое возьму. Прикольно. То-есть модераторы должны по всем ресиверам за этим следить, прошивки выкладывать, помогать пользователям, а пользователь в ответ что? Или Вы думаете мы тут на ставке сидим и получаем за это деньги?
Да нет же, тратим на это все свое личное время.
Удивительно.Вам что-то пользователь должен?Пользователь в ответ купит в следующий раз продукцию GI.Или не купит.И ему все равно как к его несомненно жлобской позиции отнесется модератор.Надо вам это или нет - решайте сами.

Оффлайн Ednaz

  • Помощник модератора
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4575
  • -> Вас поблагодарили: 15584
  • Сообщений: 2468
  • Репутация: 15781
  • Пол: Мужской
  • не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела  За развитие тем форума Продвинутый пользователь За верность клубу !
    • Награды
  • Модель ресивера: Поблагодарить Z707779886070, E342760518570, R341155895525,
Удивительно.Вам что-то пользователь должен?
Ровно столько же и модератор должен пользователю. Здесь никто и никому ничего не должен.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
GI ET11000 4K, Duo4k, Ultimo4k, Solo4k, Uno4k, Uno4k SE, Zero4k, Octagon SF4008, AX HD51, Dreambox 900, Solo2, SoloSE v2, Zero, VU+Duo, Xtrend ET-9000, ET-9200, ET7000mini, Force1, Spark2, GI Fly и др.
Satellite: Поворотка + 4w, 4.8e, 9e, 13e, 36

Оффлайн Anatolii-2

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 59
  • -> Вас поблагодарили: 20
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 20
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI PHOENIX
Здравствуйте. Извините за глупый вопрос, у вас есть темы ''Прошивки для GI HD Slim Combo'' и ''Дамп GI HD Slim Combo'' Что такое ДАМП, разясните пожалуйста, и какая разница между дампом и прошивкой. Можно ли прошивать дампом, если можно то как.

Оффлайн тарантул

  • GI IP WEB TV Lite Open
  • Забанен потеряшка
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 162
  • -> Вас поблагодарили: 878
  • Сообщений: 500
  • Репутация: 877
  • Пол: Мужской
  • GI IP WEB TV Lite Open
  • награды За верность клубу ! Активист Giclub.TV
    • Награды
Anatolii-2, Прошивка и дам отличается тем что прошивку предоставляет как правило производитель (в некоторых случаях есть исключения) Дамп это та же самая прошивка (ориентация по версии прошивки) только снятая (сохранённая) с какого либо ресивера с настроенными каналами какого либо спутника ключами доступа и прочими произведёнными кем либо настройками.Дам упрощает кому либо производить обновления в ручную после прошивки.
ПРИМЕР- Смотрите вы к примеру какой либо спутник и у вас настроены и от сортированы каналы в списке по вашему усмотрению вышла новая прошивка устранены какие либо глюки или добавлено что либо новое вы можете спокойно сохранить свой дамп с настенными своими каналами на USB после обновить прошивку ресивера и после этого обновить в новой прошивке свой сохранённый список каналов после чего уже на новой прошивке будут настроены ваши каналы как было у вас до всего этого.Свой дамп желательно всегда иметь на своём USB или где либо.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн q07

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 26
  • -> Вас поблагодарили: 16
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 16
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: gi8180
регулярно слетает функция Загрузочный канал. переходит в состояние выключено и слетает выбранный канал.
выставлял там FTA канал, чтоб в случае морганий по сети питания не включался на каком либо канале CS.

не решил с проблемой возврата в первый фаворит. чтоб в него попасть приходится войдя в список фаворитов сойти с него (там он сразу выделен независимо от того в каком находишься в данный момент) и вернуться, тогда попадаешь в список каналом первого фаворита.

и как же не хватает возможности перемещения каналов внутри фаворитов ...

Оффлайн 72engineer72

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi HD slim combo
Цифровой комбинированный HDTV приемник GI HD Slim Combo
« Ответ #269 : 12 Декабрь 2017, 13:49:43 »
добрый день!
новая прошивка 1505A_SCC_GI_V9.11.06_KEY_20171207 -
после прошивки пропали все настройки, каналы, фавориты, раньше такого не было

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal