Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Обсуждение программного обеспечения GI HD Slim  (Прочитано 275717 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FOG

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 39
  • -> Вас поблагодарили: 45
  • Сообщений: 67
  • Репутация: 44
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Spark2
Я писал что проблема со слетанием языка меню, эму не на всех экземплярах, у меня на одном ресивере версия 160608 работает стабильно, а на втором вот такая проблема, поэтомй я тоже на одном ресивере - не подтверждаю, а на другом - подтверждаю :), поставил клиенту старый софт, на нем все стабильно.
Если есть новая бетка то давайте попроверяем.

По желаниям помимо ПанСкан режима видео, многие спрашивают и под мониторы разрешения 16:9, 16:10, 50 и 60Гц, маштабирование картинки 4:3 в сторону увеличения, без искажения для тв с экраном 16:9 в несколько этапов, например как в телевизорах их называю увеличение1 и увеличение2.
Еще, но не в первую очередь, отображение списка каналов с названиями текущих телепередач из ЕПГ, как в энигме.

Оффлайн wolow

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 216
  • -> Вас поблагодарили: 1544
  • Сообщений: 977
  • Репутация: 1545
  • награды За весомый программный вклад Знаток своего дела Активист Giclub.TV Главный Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+
вот еще одна бэтка от 14 числа, самая свежая на сегодня, за 08 по моему выкладывалась уже, в этой прошивке кроме исправлений от 8 числа, попытка решить отвал wifi после использования usb-флеш , но он не решен ....
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Otto Kreer

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 143
  • -> Вас поблагодарили: 441
  • Сообщений: 460
  • Репутация: 444
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Openbox AS4К, GI Mini Plus
активнее время выделенное на данный ресивер заканчивается
вот это мило, если честно то я последнее ПО даже всерьёз не принял и не тестил
хоть бы предупредили
ща включу, попробую

Оффлайн wolow

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 216
  • -> Вас поблагодарили: 1544
  • Сообщений: 977
  • Репутация: 1545
  • награды За весомый программный вклад Знаток своего дела Активист Giclub.TV Главный Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+
ресиверов много, кроме спутников еще t2, или ты думаешь у нас штат, на каждый ресивер по инженеру? я бы с радостью занимался 5-7 ресиверами, и вылизывал бы их, но так не получается, спецов мало, ресиверов много.... я же просил смотреть до вторника и писать замечания, потому что планировал на эту неделю заниматься slim и slim+

Оффлайн FOG

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 39
  • -> Вас поблагодарили: 45
  • Сообщений: 67
  • Репутация: 44
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Spark2
Протестировал новый софт:
На моей первой приставке все отлично.

А вот беру вторую новую:
- прошил
- включил эму, выставил часовой пояс, язык русский (вифи нет)
- выключаю/включаю и
- язык - украинский, часовой пояс сбросился

Ну думаю а чегоже первый то работает стабильно, может потому что он после заводской прошивки был прошит версией - 160421, а потом новой.
И о чудо:
- прошиваю обратно в 160421
- потом опять в 160614
- и ничего не слетает, даже вифи не отваливается!

Оффлайн wolow

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 216
  • -> Вас поблагодарили: 1544
  • Сообщений: 977
  • Репутация: 1545
  • награды За весомый программный вклад Знаток своего дела Активист Giclub.TV Главный Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+
Протестировал новый софт:
На моей первой приставке все отлично.

А вот беру вторую новую:
- прошил
- включил эму, выставил часовой пояс, язык русский (вифи нет)
- выключаю/включаю и
- язык - украинский, часовой пояс сбросился

я всегда делаю сброс до и после прошивки в твоей последовательности я не вижу ни одной подобной операции
 

Оффлайн FOG

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 39
  • -> Вас поблагодарили: 45
  • Сообщений: 67
  • Репутация: 44
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Spark2
Про сброс уже писали что не помогает.
Но если Вам так будет спокойней. то я проверял как со сбросом так и без, результат один и тотже:
Чтоб все ок то сначала пршить - 160421, а потом новый софт!

Оффлайн wolow

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 216
  • -> Вас поблагодарили: 1544
  • Сообщений: 977
  • Репутация: 1545
  • награды За весомый программный вклад Знаток своего дела Активист Giclub.TV Главный Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+
да не мне спокойнее, сброс делать на подобных ресиверах обязательно, осталось из проблем
3. в эму  ключ DES должен быть прописан по умолчанию 0102030405060708091011121314
4. запоминать уровень громкости при включении-отключении
6. добавить режим panscan https://en.wikipedia.org/wiki/Pan_and_scan
жду пожеланий до утра

Оффлайн FOG

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 39
  • -> Вас поблагодарили: 45
  • Сообщений: 67
  • Репутация: 44
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Spark2
жду пожеланий до утра
Добавить загрузку KEY с интернета :)

Оффлайн wolow

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 216
  • -> Вас поблагодарили: 1544
  • Сообщений: 977
  • Репутация: 1545
  • награды За весомый программный вклад Знаток своего дела Активист Giclub.TV Главный Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+
Добавить загрузку KEY с интернета :)
предлагаешь мне построить сервак, и сделать с него закачку, не думаю что это нужно

Оффлайн FOG

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 39
  • -> Вас поблагодарили: 45
  • Сообщений: 67
  • Репутация: 44
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Spark2
:)
Ну другие не строя серваки договарились с - http://onlinecolor.ml/
и подгружают, это раз.
а два - это в ресиверах под бренбом GI уже есть такой функционал, которые на ALI3511, хотя на подобных братиках от AMIKO, загрузки ключей нет.
Попробуйте договориться со своими же кто уже это построил или откуда они там берут их.

Оффлайн wolow

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 216
  • -> Вас поблагодарили: 1544
  • Сообщений: 977
  • Репутация: 1545
  • награды За весомый программный вклад Знаток своего дела Активист Giclub.TV Главный Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+
не будет, какую-то качалку при такой памяти, напряжно лепить, и попрошу без советов, что мне делать и с кем мне договариваться...

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6158
  • -> Вас поблагодарили: 45246
  • Сообщений: 13028
  • Репутация: 45716
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
FOG, да есть такая функция на всех: ali 3511, 3516, 3612, GI Sunbird который тоже на sunplus, но на всё требуется время и возможности SDK, опять же нужно выставлять приоритеты и ещё один момент формат списка ключей для ALI которые я перечислил совсем другой, а именно mcaskey.bin и доступен для загрузки с известных всем серверов, а для SLIM нужно  .KEY, следующий момент это то, что по всем позициям прошлись и всё что доступно уже по умолчанию залито в ПО, тогда зачем усложнять использование кто ответит. Память не резиновая.
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн Otto Kreer

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 143
  • -> Вас поблагодарили: 441
  • Сообщений: 460
  • Репутация: 444
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Openbox AS4К, GI Mini Plus
Был на  160421. сбросил в заводские, залил новейшую 160614
- аудиодорожки как слетали так и слетают даже после простого выкл-вкл с пульта (проверял на Евроньюс 13Е 12597V и на 4.8Е 12360V Дискавери Украина )
- остался конфликт ПаверВу и Бисс каналов - после просмотра Павера бисс не открываются - помагает всемогущий перезагруз
- пасибб сделали ввод бисс ключей с общего списка ключей по кнопке кнопка >>I, правда канал сразу не открывается если просто выйти из списка. А вот если переключить каналы туда-сюда (или перезагруз) то открывается.
- ну сделайте в редакторе каналов смещение на шаг вниз при отмечании каналов, вы понимаете что я прошу ?
- напрочь пропала инфа о количестве дней до дембеля. Вместо этого при включении пишет что Ванилька конект а в закладке Активация по умолчанию только пишет Сервер включен. А мож это и к лучшему, попользовался и продал как новый ))) Шутю )))
- вай-фай ! сеть нашол, токо хотел ввести пароль - зависон и ребут. Со второй попытки типа законектился но шара не открылась  ... Перезагруз как всегда помог. То есть подтверждаю - вай-фай активируется только после перезагруза.
- ну и хорошо бы двигать каналы в фаворитах
- кстате о фаворитах,  если у меня например 5 фаворитов то хорошо бы и выводить список из 5-ти фаворитов а не весь

Оффлайн wolow

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 216
  • -> Вас поблагодарили: 1544
  • Сообщений: 977
  • Репутация: 1545
  • награды За весомый программный вклад Знаток своего дела Активист Giclub.TV Главный Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+
1. снимай видео, дорожки как не слетали так и не слетают
2. смотрим
3. no comment
4. принято
5. принято
6. проверяю
7. принято
8. попробуем

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal