Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Обсуждение программного обеспечения Gi xFinder 2 (Ali3516)  (Прочитано 34416 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tarzan

  • Бета-Тестер
  • Младший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 82
  • -> Вас поблагодарили: 83
  • Сообщений: 140
  • Репутация: 83
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI: HDmini, 2238, S8120; S9196Lite; HD X403p
...Работают, я уже менюшку новую смотрел, все симпотно в темных тонах, думаю будет очень даже.
По настройке будем конечно тоже корректировать, сам недавно настраивал эфирку, очень порадовала, если бы не спектр, то вряд ли что то вышло бы.
- если есть такая возможность - проверить работу шкалы уровня - переделали ли...
ото бывает что два раза прокрутишь тарелку в правильном направлении  только на третий раз ловит сигнал.
- архиважно, в первейшую очередь, заставить её реагировать - как в режиме СА; чтобы реагировала на подключение конвертора - это ключевой вопрос, прибор сразу превратится в настоящего помощника, а не останется просто индикатором настроенного сигнала.
 Все жалобы на профнепригодность растут именно отсюда...
XFinder-2 s/w 2.0.36_emu

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6152
  • -> Вас поблагодарили: 45216
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45686
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
проверить работу шкалы уровня - переделали ли..
нет, пока ещё в живую не довелось, думаю что будет в месте с тестовым ПО.
как в режиме СА; чтобы реагировала на подключение конвертора - это ключевой вопрос
да я знаю за что вы говорите, там нужно привязку показателя к другому параметру, полностью поддерживаю.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн tarzan

  • Бета-Тестер
  • Младший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 82
  • -> Вас поблагодарили: 83
  • Сообщений: 140
  • Репутация: 83
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI: HDmini, 2238, S8120; S9196Lite; HD X403p
 v. 2.0.36
- софт, долгожданный - с большой шкалой, наконец-то появился! Не всё сразу гладко - с масштабом шкал надо поработать, добавить звуковой сигнал, привязать к эфиру и кабелю;
- главное - прОцесс пошёл!(с)
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
XFinder-2 s/w 2.0.36_emu

Оффлайн Anato

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: xFinder2
xFinder 2 v.2.0.36
При включении кнопочки SPCM пункт меню DVB-T2 (Спектр) на эфир. Спектр замирает и ни на что не реагирует. После нажатия на Exit  и опять на SPCM(DVB-T2) показывает спектр как положено. Так было с самого начала как купил прибор. Доступные прошивки пробовал загружал. Может у меня прибор глючит.

Оффлайн coced

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 19
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: 2138
xFinder 2 v.2.0.36
косметика меню весьма неплоха но :
настраивал 5Е.  4W.  13 E сравнивал работу xFinder 2 v.2.0.36 и оренбокс SF 30
необходимо увеличить чуствительность шкалы "уровень"например на 13Е 11034V 72% 12597V 71% xFinder 2 И 11034V 60% 12597V 46% на оренбокс SF 30
также и уровень шкалы "качество" т.к шкала более 28  % не показывает нигде и разница на техже частотах 12% и 21% .может шкалу пересчитать (растянуть?)
p.s  чувствительность шкалы оставляет желать лучшего .пока работать на этом приборе неудобно тарелку поворачиваешь .а параметры на месте
  тяжело добиться точности настройки по сравнению с другими приборами

Добавлено: 15 Июнь 2017, 09:00:31
и вопрос при раскрытии развернутой шкалы (три полосы параметров)можно ли включить звуковой сигнал?
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6152
  • -> Вас поблагодарили: 45216
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45686
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
coced, да в курсе этой беды, работаем в этом направлении, уверен что решится и этот  вопрос.

По поводу зуммера в новой тестовой прошивке он уже есть, релиз не делали как раз по причине приема сигнала, как проблема будет исправлена, так и выложим.

Так же экран с большими шкалами показателей будет добавлен в эфирку и кабельное.

Примерно август сентябрь готовится новый графический интерфейс меню.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн coced

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 19
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: 2138
спасибо ,ждем изменений к лучшему

Оффлайн tarzan

  • Бета-Тестер
  • Младший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 82
  • -> Вас поблагодарили: 83
  • Сообщений: 140
  • Репутация: 83
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI: HDmini, 2238, S8120; S9196Lite; HD X403p
ooolexa, необходимо срочно, повторно(в 10-й раз) в режиме активного диалога донести до разрабов главную деталь - корень проблемы:

 - до сих пор, на сегодняшний день, вся система их измерялок основывается на появлении на выходе детектора выделенного и обработанного полезного сигнала.

 Пока НЕТ залоченного и обработанного сигнала (-картинки) - НЕТ ни одной шкалы - что в корне неверно!
Уже много раз сказано - но пока без толку:
 - пусть вяжут "Уровень" к какой-то более ранней точке по тракту прохода сигнала!...ведь откуда-то берутся те чутко реагирующие на RF Level = -ХХdBm...

 А они привязались к готовому, захваченому сигналу и скорее всего, все шкалы "рисуют" цепочкой - с одного и того-же источника (точки), лишь меняют масштаб (коэффициент деления) для создания видимости разности.
 Мы - по доверчивой наивности пытаемся в этой нарисованной абракадабре разглядеть какую-то систему - которой там нет и в помине!
 - отсюда: задержка в реакции по времени - шкалы рисуются только при уверенном захвате и самое печальное:
- невозможность точной настройки на центр - максимум сигнала - система автоподстройки сглаживает и держит сигнал на одном уровне - пока он не пропадёт!
 И так по кругу...это садо-мазо с проверкой на выдержку...
 
 И нет сегодня никакого полезного содержания ни в двух, ни в трёх шкалах - пока они не будут отображать реально назначенный каждой параметр...

 Все ихние обещалки и обнадёжки без изменения существующего на сегодня алгоритма измерения - пустой звук.


 И это - главное - они должны решить сегодня, сейчас, и дать вариант решения.

________________________________
 Вчера при пасмурной погоде пришлось отлавливать сигналы на грани уверенного/неуверенного приёма - на один мультифид (на 0,9) и отдельную тарелку 0,6 - на 2(ДВЕ!!) из 4-х головок ушло более полутора часа (~100мин!)
 Сущий АДЪ!


Добавлено: 22 Июнь 2017, 23:19:30
v. 2.0.36
- софт, долгожданный - с большой шкалой, наконец-то появился! Не всё сразу гладко - с масштабом шкал надо поработать, добавить звуковой сигнал, привязать к эфиру и кабелю;
- главное - прОцесс пошёл!(с)
- пока для относительно приемлимой работы с прибором стОит откатиться на v.2.0.34

наших китайских "хоттабычей" надо дёргать за бороду так, чтобы даже во сне мозги их работали в нужном направлении.

 Шкала "Уровень" должна быть жёстко! привязана к Уровню RF.

 Шкала "Качество" должна рисоваться отдельно, хотя-бы как в 36-й версии, и чутко реагировать на уровень обработанного полезного сигнала:
- сигнал для неё необходимо брать непосредственно с самого детектора, до цепей последующего усиления/выравнивания до стандартного значения видеосигнала.

Добавлено: 22 Июнь 2017, 23:18:54
Цитата
...а первую версию прибора в пленках уже пол-года как продать не могу..так как софт кривой и подержки больше не видать .это же коснеться и второй версии прибора..

Лично моё мнение - у фулановцев нет цели сознательно кидать потребителей ихней ТМ.
Ну какой в этом может быть скрытый смысл и интерес?..
Гораздо логичнее кажется вывод в их непосредственной заинтересованности увеличения продаж.
Как у всех - тут всё-таки бизнес - а не политика...

 Главная проблема - отсутствие у них русскоговорящего профильного спеца-консультанта
- а по-сему общение с ними напоминает разговор немого с глухим - отсюда и такие вот грустные результаты.

 В принципе, у этой проблемы есть варианты решения, и их - не один...
...пощупаем ещё один, не совсем обычный.
Как правило - идущий вперёд рано или поздно достигает своей цели.
В нашем случае - поздно - явно не наш вариант.

 У меня лично не было первой версии прибора - но с учётом того, что железно, по характеристикам она и сегодня вполне на современном уровне, даже с явным сверхзапасом:
- модернизацию и доработку измерительной части следует вести параллельно с новой.
Это вполне по силам и более того - это повысит престиж производителя и уровень доверия к нему, лишит обоснования перейти на продукцию конкурента.

Дело за малым - донести сие послание руководящему персоналу фирмы:
- что-бы его не просто прочли - а услышали суть...
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
XFinder-2 s/w 2.0.36_emu

Оффлайн msbambuk

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: 8120
ребят, скажите пожалуйста как на новой прошивке ведёт себя настройка DVB-T2?

Оффлайн sergei555

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6
  • -> Вас поблагодарили: 26
  • Сообщений: 35
  • Репутация: 26
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: gi phoenix
привет всем,прошивка gi xfinder 2 подойдёт на gi phoenix

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6152
  • -> Вас поблагодарили: 45216
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45686
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
sergei555, нет не подойдет, данная прошивка только для прибора iXfinder 2
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн sergei555

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6
  • -> Вас поблагодарили: 26
  • Сообщений: 35
  • Репутация: 26
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: gi phoenix
привет всем,а какие шкалы сигнала на тестовой прошивке 2.0.34

Оффлайн tarzan

  • Бета-Тестер
  • Младший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 82
  • -> Вас поблагодарили: 83
  • Сообщений: 140
  • Репутация: 83
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI: HDmini, 2238, S8120; S9196Lite; HD X403p
 Шкалы стандартные, как на скриншотах из мануала.
 Большие появились на 36-й версии, а тестовая 34-я опубликована позже - как наиболее пригодная к настройке на текущий момент времени.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
XFinder-2 s/w 2.0.36_emu

Оффлайн andefim

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 11
  • -> Вас поблагодарили: 9
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: droid2
Доброго время суток всем. Я не профессиональный установщик, просто люблю технику и свои тарелки сам настраиваю. Съездил в поля для проверки
Со спутниками все более менее понятно, хотя с "остротой" настройки надо что то делать и наличие действующей шкалы уровень здесь уже не однократно обсуждалось. Сравнивал с китайским satlink WS-6916. X-Finder 2, мое мнение, проиграл. Возможно пока не до конца разобрался.
Далее по DVB-T2. Тестировал на двух прошивках 28 и 34-emu. Антенна комнатная с регулируемым усилением, питание от ресивера, уже настроена и нормально показывает. Подключил, выбрал канал, нажал поиск и ......

Раза с 10 что то удавалось поймать. Долго не мог понять алгоритм работы устройства и как правильно его использовать для настройки.
Затем подключил антенну с питанием, но без регулировки, программы нашлись сразу. Уменьшил усиление на предыдущей антенне и там каналы стали находиться сразу. Что то не так с чувствительностью у прибора. Здесь кто то писал про трудности настройки DVB-T2.
После настройки каналов на X-Findere2 почему то не показывает канал "Россия1" и "Россия 24"

А так же не воспроизводит "радио России".

Сразу вспомнил про санкции. Везде где есть слово "Россия" не показывает и не играет.
Далее на обоих прошивках при выборе региона "Россия" в настройках DVB-T2 и дальнейшем поиске по каналам, максимальное число каналов отображается как 57, хотя у меня канал 59, а в России их 69, если не ошибаюсь. Думаю так же надо поправить.
Так же не понял работу вентилятора. Он включается сам, по температуре или я сам его должен включать ??? Как это контролировать ??
Вот такое мое пока мнение о приборе. Считаю до профессионального ему пока надо расти. Задумка очень хорошая, остаюсь с X-Finder2 и жду новых прошивок.
Вот уровень шкал на 28 и 34 прошивках и на ресивере.


Добавлено: 12 Сентябрь 2017, 15:01:21
Друзья. Я хотел бы уточнить. Это только у меня не показывают и не говорят каналы, имеющие в своем названии слово "Россия" (Россия 1, Россия 24, Радио России) в DVB-T2 7???
Далее, как работает вентилятор? Сам включается по достижению определенной температуры или я его должен включать ? Если сам, то как понять что пора ???
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6152
  • -> Вас поблагодарили: 45216
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45686
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
andefim, не хочу захламлять тему, напишу вам в личку. Вентилятор программно при достижении температуры включается автоматически сам.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal