Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Обсуждение программного обеспечения GI Uni  (Прочитано 17909 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ~MAVr~

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Uni
Обсуждение программного обеспечения GI Uni
« Ответ #15 : 13 Июль 2017, 21:53:39 »

Добавлено: 13 Июль 2017, 17:43:08
inode, ~MAVr~, уверен что это один человек ;D
Если уверены - дайте обоснование фактажом. Или извинитесь

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6151
  • -> Вас поблагодарили: 45206
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45676
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Обсуждение программного обеспечения GI Uni
« Ответ #16 : 13 Июль 2017, 23:00:03 »
~MAVr~, я никого не оскорблял чтобы извинения просить, так продолжаем по теме.
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн ~MAVr~

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Uni
Обсуждение программного обеспечения GI Uni
« Ответ #17 : 13 Июль 2017, 23:21:38 »
~MAVr~, я никого не оскорблял чтобы извинения просить, так продолжаем по теме.
Тогда удалите свои "уверенности" и мой пост - и спокойно продолжим.
З.Ы.: если бы вместо "уверен" Вы написали "подозреваю" - мне бы и придраться было не к чему, т.к. было бы оченочное суждение. А в имеющем место быть случае - клевета. Будьте аккуратнее в выражениях

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6151
  • -> Вас поблагодарили: 45206
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45676
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Обсуждение программного обеспечения GI Uni
« Ответ #18 : 13 Июль 2017, 23:24:32 »
~MAVr~, Успокойтесь, ничего удалять не будем, тут не явка с повинной, а форум, мы общаемся и обсуждаем.

Добавлено: 27 Июль 2017, 15:14:22
Да, поддерживаю. Странное применение фронтального индикатора.
идет проверка возможности реализации, если будет возможность, то будет выложена новая версия программного обеспечения.
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн smeig

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI UNI
Обсуждение программного обеспечения GI Uni
« Ответ #19 : 27 Июль 2017, 09:43:09 »
Прошивка DQC8UNIR-UK-20170414 (Приставку купил неделю назад, прошивку брал с Вашего сайта)
Полностью поддерживаю pavlen и ~MAVr~ в отношении индикатора, который в стендбае не показывает время!
Ранее стояла Thomson THT702 и было удобно контролировать время. Когда покупал, то выбирал приставку с обязательным фронтальным индикатором, чтобы в режиме ожидания время показывало, а не в момент загрузки. А теперь без часов очень плохо! >:(
Так же есть еще один глюк. Хоть и можно в менеджере TV каналов редактировать список каналов (выстраивать в нужном мне порядке), но после нажатия «ОК» в окне "Сохранить", где предлагается сохранить данные, отредактированный список не сохраняется. В редакторе списка избранных каналов вообще не предусмотрена возможность их перемещения, что согласитесь также не добавляет преимуществ данному девайсу!
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн 588v

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI UNI
Обсуждение программного обеспечения GI Uni
« Ответ #20 : 02 Август 2017, 06:47:40 »

Так же есть еще один глюк. Хоть и можно в менеджере TV каналов редактировать список каналов (выстраивать в нужном мне порядке), но после нажатия «ОК» в окне "Сохранить", где предлагается сохранить данные, отредактированный список не сохраняется. В редакторе списка избранных каналов вообще не предусмотрена возможность их перемещения, что согласитесь также не добавляет преимуществ данному девайсу!

Отредактировать список каналов можно- "DTV" + войти в "DTV настройка +"Общие настройки" +третья колонка "Автономерация LCN"- выбрать ВЫКЛ  (стоит ВКЛ)
Затем DTV + Менеджер каналов +Редактировать список каналов + нажать на дистанционке синюю кнопу (она переводит в режим сортировки)= выбираете канал ОК (ставите пометку)-передвигаете курсором в место переноса и нажимаете красную кнопу- Все канал перенесен.  При выборе можно пометку ОК ставить и больше каналов=перенесет скоко отметите. Все. Кнопа ЕХІТ-предложит сохранить + соглашаемся на ОК =СОХРАНЕНО.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн smeig

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI UNI
Обсуждение программного обеспечения GI Uni
« Ответ #21 : 02 Август 2017, 10:24:31 »
Долго мучился и вот благодаря 588v получилось! Спасибо большое, 588v!

Оффлайн smeig

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI UNI
Обсуждение программного обеспечения GI Uni
« Ответ #22 : 05 Август 2017, 07:58:40 »
Прошивка DQC8UNIR-UK-20170802. В изменениях к прошивке сказано, что светодиодный дисплей лицевой панели будет отображать время хоть в рабочем режиме (хотя очень хотелось бы этого в режиме ожидания "Standby"). Однако после перепрошивки до последней версии от 02.08.17 даже в рабочем режиме не работает.
Ничего в настройках с предыдущей прошивки не менял.
Если для получения новых функций требуются какие-либо манипуляции с настройками, тогда просьба к уважаемомуooolexa при выкладывании ссылок на обновление прошивок давать комментарий как достичь результат. 

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6151
  • -> Вас поблагодарили: 45206
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45676
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Обсуждение программного обеспечения GI Uni
« Ответ #23 : 05 Август 2017, 08:56:57 »
smeig, Нет не требуется никаких функций, а только прошить по инструкции которую я писал в соответствующую тему. Обновил две приставки, одна совершенно новая из упаковки, а вторая уже была на предпоследнем ПО и обе работают корректно, при переключении отображает 2-3 секунды номер канала, а потом время, в режиме меню отображает только время.
Чтобы отображала время в выключенном режиме, нужно два режима ожидания, глубокий режим ожидания тот который сейчас реализован и обычный режим стендбай не экономичный, при котором отключается сигнал с AV выходов, но в данном случае появятся вопросы 'как увидеть что приставка выключена?', это уже проходили в соседней теме GI Slim Combo.

Добавлено: 05 Август 2017, 09:02:36
давать комментарий как достичь результат.
первый пост темы с прошивками читайте или мою тему по обновлению с USB, вот и все комментарии.
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн DectJ

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Uni
Обсуждение программного обеспечения GI Uni
« Ответ #24 : 06 Август 2017, 12:34:45 »
Сегодня обновил до последней прошивки через интернет, было долго, но все хорошо. А вот с часами в режиме ожидания, даже смешно. Я думал эта функция самое банальное.

Оффлайн ~MAVr~

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Uni
Обсуждение программного обеспечения GI Uni
« Ответ #25 : 07 Август 2017, 11:55:24 »
Чтобы отображала время в выключенном режиме, нужно два режима ожидания, глубокий режим ожидания тот который сейчас реализован и обычный режим стендбай не экономичный, при котором отключается сигнал с AV выходов, но в данном случае появятся вопросы 'как увидеть что приставка выключена?', это уже проходили в соседней теме GI Slim Combo.
Спасибо за частично реализованную функцию часов.
Теперь 2 вопроса:
1) как активировать не экономичный стендбай
2) как активировать настройку, чтоб при отключении питания приставка не включалась

На смарт-тв мне служба поддержки присылала инструкцию по переключению настройки в инженерном меню. Теперь после сбоя питания ночью телевизор не включается и не орет. Просьба оказать содействие в реализации функционала

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6151
  • -> Вас поблагодарили: 45206
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45676
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Обсуждение программного обеспечения GI Uni
« Ответ #26 : 07 Август 2017, 12:03:18 »
~MAVr~, 1) данной функции на данный момент нет, если будет возможно, то сделают.
2) нет и не будет в дальнейшем, отсутствует поддержка аппаратно.
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн zdk

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: uni
Обсуждение программного обеспечения GI Uni
« Ответ #27 : 16 Декабрь 2018, 10:55:18 »
Купил приставку UNI  с 227 прошивкой. Приставку покупал чтобы смотреть сериалы на андройд приложении ТНТ-Примьер. Это приложение не дает смотреть платные новинки, старые сериалы и онлайн показывает,  в приложении видимо есть защита контента которая осуществляет проверку на root. Ошибку при попытке просмотра защищенного фильма выдает с номером 414590.  Пытался решить как написано https://tnt-premier.pro/ne-rabotaet.html#_514999 Поставил на приставку Adwansed Root Shecker. Он показывает ROOTED. Поставил superSU, RootUninstaller. Ничего не может удалить ROOT. Подскажите как мне добиться состояния с системы NOT ROOTED? Без этого я не смогу смотреть ТНТ ПРИМЬЕР.

Добавлено: 17 Декабрь 2018, 07:53:57
Сам себе отвечу, как решил данную проблему с просмотром:
Поставил первый попавшийся терминал из Гуглплай.
1) В терминале вошел в в режим суперпользователя командой su, после чего шелл выводится  со знаком #,
2) изменим состояния режима доступа к папке /system на режим записи/чтения (ro),   по умолчанию папка имеет режим только чтение (ro), делается это командой
mount -o rw,remount /system
3) удаляю файл su и  busybox они лежат в /system/xbin
rm /system/xbin/su
rm /system/xbin/busybox
Еще я попытался после этого в программе SuRoot выполнить пункт настроек Полное удаление рут, но при выполнении этого программа зависла, видимо из-за того что я уже удалил вручную нужные ей файлы. Возможно этого можно не делать.
4) Перегрузил приставку и приложение стало показывать фильмы, ошибка пропала.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн zdk

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: uni
Обсуждение программного обеспечения GI Uni
« Ответ #28 : 17 Декабрь 2018, 08:12:14 »
Не смог найти кнопку редактировать у предыдущего моего сообщения, поэтому добавлю так.

PS. Приставка меня разочаровала. Основная цель ее покупки была смотреть ТНТ Премьер на большом 55 дюймовом телеке, но при просмотре с качеством 1080 картинка тормозит, с 720 тоже бывают периодические тормоза но более менее терпимо. Хочу заметить, что при подключении ноутбука к этому же ТВ и просмотра через браузер FireFox все прекрасно идет в качестве 1080. Я думаю, ТНТ как-то шифрует свой контент, что сказывается на требованиях к процессору и производительности установленного в UNI не хватает. Само приложение TNT-Primier хитрое,  на трех андройд устройствах: Xiomi Redmi 5, Redmi 4 pro и план
шете Prestigio с андройд 4.4 картинку показывает без тормозов с разрешение в 1080, но если воспользоваться миракаст при подключении к двум разным телевизорам выдает просто черный экран, есть звук, есть кнопки управления, картинки нет. Видимо работает защита контента. Так что, если  кому то будет нужна приставка для таких же целей то выбирайте с более мощным процессором, возможно мне надо было брать UNI 2.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6151
  • -> Вас поблагодарили: 45206
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45676
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Обсуждение программного обеспечения GI Uni
« Ответ #29 : 17 Декабрь 2018, 08:28:13 »
zdk, да, производительности UNI 2 вам бы хватило впрок, я посмотрю как работает, самому интересно стало.
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal