Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Имидж Neutrino-mp3 FFTeam 26.05.2017----  (Прочитано 521327 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн taannuk

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 193
  • -> Вас поблагодарили: 61
  • Сообщений: 107
  • Репутация: 61
    • Награды
  • Модель ресивера: GI 8120, Avatar 2, Fulan Spark I+, Azbox Premium HD
Имидж Neutrino-mp3 FFTeam 26.05.2017----
« Ответ #1125 : 19 Июнь 2019, 08:52:49 »
Вопрос про наличие рабочих прошивок в обоих разделах ресивера - в Спарке и в Энигме. Как это реализовать, т.к. при установке прошивки в один раздел - в другом разделе слетает установленная.
Пробовал устанавливать нейтрино и разные Энигмы - в результате либо обе прошивки становятся нерабочими в обоих разделах, либо последняя устанавливаемая убивает работавшую до этого в другом разделе.
Устанавливал через встроенный в нейтрино мастер установки или флэшкой с помощью кнопок на панели s8120.
Заранее благодарен за отклики и помощь!

Оффлайн star731

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 8
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 8
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi_S8120, OPENBOX_SX4_BASE
Имидж Neutrino-mp3 FFTeam 26.05.2017----
« Ответ #1126 : 19 Июнь 2019, 14:32:59 »
Всё делал как по инструкции.
Установил Нейтрино с флешки в раздел Энигмы. Затем пошагово как в мануале из этого раздела форума. В итоге получил два рабочих экземпляра Нейтрино на одном ресивере. Через некоторое время для своих экспериментов обычным способом с флешки установил OpenATV в раздел для Энигмы. Всё замечательно работает.
PS: Спарк у меня был мёртвый...
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн MixailXMM

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6
  • -> Вас поблагодарили: 133
  • Сообщений: 174
  • Репутация: 124
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S8120
Имидж Neutrino-mp3 FFTeam 26.05.2017----
« Ответ #1127 : 19 Июнь 2019, 21:07:40 »
У меня Спарк рабочий. Нейтрино устанавливал в раздел Энигма. Прошло все нормально. Рабочий и Спарк и Нейтрино. Бывали случаи не хотела Нейтрино обновляться. Устанавливал новый имидж через Спарк.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн star731

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 8
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 8
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi_S8120, OPENBOX_SX4_BASE
Имидж Neutrino-mp3 FFTeam 26.05.2017----
« Ответ #1128 : 22 Июнь 2019, 23:03:34 »
Подскажите как завести Ютуб на этой сборке?
Свой ключ установил, но с ним и без него не хочет работать.

Оффлайн dosik7

  • Куратор темы
  • Старший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 267
  • -> Вас поблагодарили: 780
  • Сообщений: 314
  • Репутация: 786
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GM-ONE S2 ;GM990Rel; Dinobot 4k+ ; Zgemma H7S 4k; AX HD51 4k
Имидж Neutrino-mp3 FFTeam 26.05.2017----
« Ответ #1129 : 23 Июнь 2019, 11:27:49 »
В новой версии было чтото не так, проблему с ютубом решили, но я не знаю подойдёт ли файл от немецкой версии.
По FTP в usr/ bin/ переиминуйте оригинальный файл на всякий случай в neutrino1 и скопируйте туда прикреплённый фыйл neutrino предварительно распаковав его, установите обязательно права 755 и не перезапускайте бокс, а через Меню/ Сервис/ перезапустите нейтрино (GUI) . В этом случае даже если файл не подходит, вы всё равно сможете по FTP всё вернуть как было.Файл можно использовать на 7111 и на 7162.


Как на счёт ответа помогло или нет?
Модель бокса тоже не мешало бы знать
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
Что и как о Нейтрино Здесь Прошивка Enigma имиджa в раздел Спарк  Здесь 
Wavefrontier-T90: 28,2°E / 23,5°E / 19,2°E / 16°E / 13°E / 9°E / 4,8°E / 4°W

Оффлайн star731

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 8
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 8
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi_S8120, OPENBOX_SX4_BASE
Имидж Neutrino-mp3 FFTeam 26.05.2017----
« Ответ #1130 : 30 Июнь 2019, 15:30:13 »
Модель бокса в подписи.
Ютуб вроде работает, но практически ничего не находит.
Ну например, на Энигме в поиск вбиваешь "Bad boys blue" и находится десятка три клипов, или вбиваешь слово "авария" и тебе подборка автопроисшествий на экране. Здесь либо просто ошибка, или находит один файлик. Как-то некомфортно пользоваться. Хотя мне в том месте, где установлен этот ресивер, за глаза хватает спутниковых каналов на любой вкус (5Е, 13Е, 36Е), и в добавок разобрался с IPTV на этой прошивке. Всё это работает, как говорят аптекари Lege Artis. С Wicardd я подружился давно, конфиг у меня свой составлен тщательно, поэтому практически все каналы с моих спутников идут у меня идеально. Хотелось бы ещё почистить ресивер от ненужных мне Германских интернет сервисов. Если можно, подскажите папку, из которой можно поудалять ненужные мне приложения.

Но при всём этом, признаюсь, что переходить на Энигму уже не хочется...   Нейтрино рулит :) :) :)
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн miaus

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 46
  • -> Вас поблагодарили: 55
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 55
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi7699,GI mini+, GI8120
Имидж Neutrino-mp3 FFTeam 26.05.2017----
« Ответ #1131 : 30 Июнь 2019, 20:14:29 »
У меня на 8120 тоже ютуб выдаёт ошибку:"не удалось загрузить поток". Замена файла вышеупомянутого не помогла. Нейтрино очень шустрая и красивая система(интерфейс настроил под себя),пользую шару нтв хватает, но ютуб неплохобы подправить если возможно

Оффлайн MixailXMM

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6
  • -> Вас поблагодарили: 133
  • Сообщений: 174
  • Репутация: 124
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S8120
Имидж Neutrino-mp3 FFTeam 26.05.2017----
« Ответ #1132 : 01 Июль 2019, 07:50:48 »
Здравствуйте. Не поймите меня превратно, но как по мне, то на ресиверах Ютуб и не нужен. Сейчас, практически в каждом доме есть компьютер. Там и можно посмотреть что кому надо. А все эти заморочки в ресивере только грузят его. Сейчас очень и очень многие пользуются или шарой или платными каналами. Там и без Ютуба есть что посмотреть. У меня, на данный момент, 7 спутников. Было 8, но на 9 градусе экстра не работает с шарой. Я его отключил. Так что и без Ютуба есть что посмотреть. Но это, конечно, мое мнение. И извините если кого обидел. Может потому Нейтрино и работает шустро, что там мало заморочек. Ведь Энигму сложно найти шуструю. Они есть, но там тоже много проблем и много чего не работает или не устанавливается. А если и устанавливается, то часто выскакивает зеленый экран смерти. И не всегда исправляется без переустановки Энигмы. Я их в свое время, после прекращения поддержки Спарка, перелопатил огромное количество, пока не попал на этот имидж. Так что спасибо создателям этого имиджа. Единственное что мне не нравится в этом имидже, это UNK каналы после сканирования. А так все нормально. Еще раз извините если кого обидел.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн taannuk

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 193
  • -> Вас поблагодарили: 61
  • Сообщений: 107
  • Репутация: 61
    • Награды
  • Модель ресивера: GI 8120, Avatar 2, Fulan Spark I+, Azbox Premium HD
Имидж Neutrino-mp3 FFTeam 26.05.2017----
« Ответ #1133 : 01 Июль 2019, 10:30:00 »
Единственное что мне не нравится в этом имидже, это UNK каналы после сканирования.
Несколько таких есть в имидже двухлетней давности. В последнем имидже после обновления и пересканирования вылезло гораздо больше, причём, в отличие от старого имиджа, новые UNK каналы реально работающие - просто название почему-то заменилось на эту аббревиатуру. Откатился на старый имидж пока.

Оффлайн star731

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 8
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 8
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi_S8120, OPENBOX_SX4_BASE
Имидж Neutrino-mp3 FFTeam 26.05.2017----
« Ответ #1134 : 01 Июль 2019, 11:44:18 »
На закате поддержки моего Опенбокса ему прикрутили IPTV. Пусть и немного сложно настраивать, но с умом возможно. Настроил десяток каналов, которые не могу принимать со спутника из-за невозможности установки дополнительной антенны. Очень доволен. А под самый Новый год у меня сломалась антенна. Из-за ограниченного доступа к ней пришлось купить на 5 дней IPTV пакет и так мы встретили Новый год, хотя в крайнем случае можно было и под ноутбук его встретить, можно и со смартфона своего Президента послушать, но кайф будет  не тот. Вот как подобные опции ресивера меня выручили.

А вот на Энигме я иногда делал так:
Находил в полевых условиях в телефоне какой-нибудь ролик. Понимая, что лучше его посмотреть в спокойной обстановке и на большом экране просто ставил лайк.  Прийдя домой и включив телевизор за 5 секунд находил этот ролик.

Оффлайн dosik7

  • Куратор темы
  • Старший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 267
  • -> Вас поблагодарили: 780
  • Сообщений: 314
  • Репутация: 786
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GM-ONE S2 ;GM990Rel; Dinobot 4k+ ; Zgemma H7S 4k; AX HD51 4k
Имидж Neutrino-mp3 FFTeam 26.05.2017----
« Ответ #1135 : 03 Июль 2019, 22:38:56 »
Поэкспериментируйте настройками региона и сортировкой, количество файлов поставьте по выше. Была у меня тоже такая проблема при поиске сериалов, там я сортировку по дате устанавливал.
Что и как о Нейтрино Здесь Прошивка Enigma имиджa в раздел Спарк  Здесь 
Wavefrontier-T90: 28,2°E / 23,5°E / 19,2°E / 16°E / 13°E / 9°E / 4,8°E / 4°W

Оффлайн star731

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 8
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 8
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi_S8120, OPENBOX_SX4_BASE
Имидж Neutrino-mp3 FFTeam 26.05.2017----
« Ответ #1136 : 13 Июль 2019, 09:02:36 »
Экспериментировал с Ютубом... Заменил файлик совсем левым.. По запарке сделал полную перезагрузку бокса. Теперь он не стартует, выдаёт ошибку. Сохранился на флешке бекап имиджа. Напрямую с флешки в раздел Спарк он не становится. Пробовал на Энигму поставить ваш фирменный плагин для установки Нейтрино, не получается. Очень не хочется сносить Энигму, чтобы поставить в этот раздел Нейтрино, а через него закидывать бекап в раздел Спарк. Может кто подскажет как поступить...

Оффлайн dosik7

  • Куратор темы
  • Старший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 267
  • -> Вас поблагодарили: 780
  • Сообщений: 314
  • Репутация: 786
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GM-ONE S2 ;GM990Rel; Dinobot 4k+ ; Zgemma H7S 4k; AX HD51 4k
Имидж Neutrino-mp3 FFTeam 26.05.2017----
« Ответ #1137 : 14 Июль 2019, 11:15:47 »
Что значит не стартует? Просто останавливается при загрузке? Попробуйте пробиться через FTP и заменить левый файл
Что и как о Нейтрино Здесь Прошивка Enigma имиджa в раздел Спарк  Здесь 
Wavefrontier-T90: 28,2°E / 23,5°E / 19,2°E / 16°E / 13°E / 9°E / 4,8°E / 4°W

Оффлайн star731

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 8
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 8
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi_S8120, OPENBOX_SX4_BASE
Имидж Neutrino-mp3 FFTeam 26.05.2017----
« Ответ #1138 : 14 Июль 2019, 14:51:04 »
При загрузке на дисплее бокса вылазит надпись типа Neutrino error. И опять перезагрузка. Пользуюсь WiFi свистом. Попробую сегодня достучаться через Lan, хотя на успех не рассчитываю...

Ну что же... Пришлось делать бекап Энигмы, ставить Нейтрино, из него восстанавливать свой бекап на Спарк, и заново восстанавливать свою Энигму. Это был самый безболезненный способ.

Добавлено: 21 Июль 2019, 23:00:24
Все восстановил... :) :) :)

Возникли следующие вопросы:
Как из своего бекапа на флешке восстановить Нейтрино в раздел Спарк при неработающей системе?
Как при запуске Нейтрино настроить автозапуск Wiccard? После холодного старта он очень часто сам не хочет запускаться и приходится его вручную перезапускать.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн dosik7

  • Куратор темы
  • Старший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 267
  • -> Вас поблагодарили: 780
  • Сообщений: 314
  • Репутация: 786
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GM-ONE S2 ;GM990Rel; Dinobot 4k+ ; Zgemma H7S 4k; AX HD51 4k
Имидж Neutrino-mp3 FFTeam 26.05.2017----
« Ответ #1139 : 16 Июль 2019, 00:29:09 »
2 Бэкап файла скопировать в /tmp и запустить в сервисе FFTeam плагин. Там выбрать прошивку с tmp  в Спарк раздел.
По wicard  помочь не могу
Что и как о Нейтрино Здесь Прошивка Enigma имиджa в раздел Спарк  Здесь 
Wavefrontier-T90: 28,2°E / 23,5°E / 19,2°E / 16°E / 13°E / 9°E / 4,8°E / 4°W

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal