Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Имидж Neutrino-mp3 FFTeam 26.05.2017----  (Прочитано 521130 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MixailXMM

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6
  • -> Вас поблагодарили: 133
  • Сообщений: 174
  • Репутация: 124
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S8120
Имидж Neutrino-mp3 FFTeam 26.05.2017----
« Ответ #960 : 30 Январь 2019, 20:56:30 »
И сведение о канале и окошко просмотра есть и на старой версии. И ни в коем случае не хочу обидеть создателей. Спасибо им за огромный труд. Много перелопатил Енигмы, пока не наткнулся на этот имидж. И уже скоро год, как им пользуюсь. Я не знаю, может это только у меня ресивер подвисает. Там dosik7 говорил, что у Томаса скоро должен появится ресивер. Тогда может что то подполируют и поправят.

Добавлено: 02 Февраль 2019, 06:43:01
dosik7 здравствуйте. Сегодня опять поставил новый имидж и у меня зависает ресивер. Появляется инфопанель и потом не исчезает и каналы не переключаются. приходится делать принудительную перезагрузку. Бывает сам уходит на перезагрузку, когда смотрю список каналов с мини ТВ. На старом имидже такого не замечал. Может это только у меня или нет. Не сочтите за труд, ответьте пожалуйста.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн stepan2014

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 213
  • -> Вас поблагодарили: 45
  • Сообщений: 111
  • Репутация: 43
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: амико 8900
Имидж Neutrino-mp3 FFTeam 26.05.2017----
« Ответ #961 : 31 Январь 2019, 19:18:22 »
Бывает сам уходит на перезагрузку, когда смотрю список каналов с мини ТВ. На старом имидже такого не замечал. Может это только у меня или нет. Не сочтите за труд, ответьте пожалуйста.
Когда вышла новая версия быстро пробежался по меню ресивер уходил в перезагрузку поэтому остаюсь на старой версии.Ждал исправления проблемных каналов.но увы.Предыдущая версия меня устраивает.

Оффлайн MixailXMM

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6
  • -> Вас поблагодарили: 133
  • Сообщений: 174
  • Репутация: 124
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S8120
Имидж Neutrino-mp3 FFTeam 26.05.2017----
« Ответ #962 : 31 Январь 2019, 20:38:58 »
stepan2014. Вот и я сегодня поставил новый, а через два часа вернулся на старый. За эти два часа, трижды зависал, и раз ушел на перезагрузку. А еще на этой недели не работает EPG. Не знаю это у всех или только у меня. Имеются в виду каналы, на которые не идет программа со спутника.

Оффлайн stepan2014

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 213
  • -> Вас поблагодарили: 45
  • Сообщений: 111
  • Репутация: 43
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: амико 8900
Имидж Neutrino-mp3 FFTeam 26.05.2017----
« Ответ #963 : 31 Январь 2019, 21:04:39 »
MixailXMM по поводу EPG сечас сказать не могу.Пробую энигму.

Оффлайн ЮрАн

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 72
  • -> Вас поблагодарили: 68
  • Сообщений: 166
  • Репутация: 56
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S1125, GI8120
Имидж Neutrino-mp3 FFTeam 26.05.2017----
« Ответ #964 : 01 Февраль 2019, 08:06:12 »
За темой долго не следил. В новой верси проблему с кракозябрами по samba исправили?
36Е+75Е+85Е+90Е

Оффлайн dosik7

  • Куратор темы
  • Старший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 267
  • -> Вас поблагодарили: 780
  • Сообщений: 314
  • Репутация: 786
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GM-ONE S2 ;GM990Rel; Dinobot 4k+ ; Zgemma H7S 4k; AX HD51 4k
Имидж Neutrino-mp3 FFTeam 26.05.2017----
« Ответ #965 : 02 Февраль 2019, 09:29:09 »
dosik7 здравствуйте. Сегодня опять поставил новый имидж и у меня зависает ресивер. Появляется инфопанель и потом не исчезает и каналы не переключаются. приходится делать принудительную перезагрузку. Бывает сам уходит на перезагрузку, когда смотрю список каналов с мини ТВ. На старом имидже такого не замечал. Может это только у меня или нет. Не сочтите за труд, ответьте пожалуйста.

Я уже кратко писал, но пришло время объяснить подробнее,что новая версия сильно заточена на:

а) сохранение и загрузку EPG при использовании внешних носителей памяти , если вам это не важно - отключите эту функцию в настройках EPG.Это ускорит ваш бокс.
б) коммуникацию между боксами по внутренней сети (UPnP) : Например у вас есть второй бокс не подключенный к антене или же Телевизор потдерживающий просмотр по сети ( Samsung и т.п) , на них вы можете просматривать все спутниковые каналы, записанные на флешку видео файлы, IPTV и XMLTV ( с потдержкой EPG(создайте и привяжите отдельный ****.xml файл на боксе 1))
в) Мультистрима (к сожалению тюнер на 7111 не потдерживает всех вариантов мультистрима. а на 7162 и того меньше)
По этому и не работает так быстро как версия 2017,
После многочисленных тестов я пришёл к следующему заключению:
1)Тем кто просто смотрит спутниковое на одном боксе и все новые возможности его не интересуют - оставайтесь на 10.2017 версии
2)Тем кто заинтерисован в выше описанных возможностях лучше перейти на новую версию и настроить бокс под себя.
   я лично изменил
                                Параметры меню и экрана: Время показа меню/ Инфопанель - 3с
                                Инфопанель: СА-отображение с точечной матрицей и с рамкой на - Выкл
                                Показывать уровень заполненности HDD - выкл
     В Blue-Panel я отключил верхнюю строку инфобара и проверку обновлений
Мне эти функции не нужны, тут пусть каждый сам выбирает что важно а что нет.

Но самое главное это как всегда EPG, сохранение и загрузка сильно тормозит первый запуск бокса из Deep Standby, тут лучше подождать примерно 30 секунд пока не исчезнет инфобар, потом можно нажимать всё что угодно.
Естественно каждое переключение вызывает выполнение многих процесов за короткое время и чрезмерно быстрое нажатие клавиш рано или поздно заморозит любой компьютер.
 
Быстрее нейтрино не станет, разработчики тоже люди и интересуются новинками, по этому и пересели практически все на 4К боксы и подгоняют ресиверы на ARM чипы, а свои Sh4 боксы продают. У одного из них я и перекупил мой триплекс. На 4К боксах они и не замечают как загружается EPG
или переключаются каналы. Даже Дреамбоксы продают кучами.
Если кто-то скажет что на 4К боксе мне нейтрино не нужен, там и енигма быстро работает, тут я возражу. На известных мне енигма имиджах качество изображения хуже, уровень звука ниже, не записывается на флешку IPTV, предлагаются куча плагинов которые работают не на всех боксах.
К примеру на Dinibot 4K который я купил за 170 евро более полу года назад практически ни какие плагины не работают. Либо я *** и не понимаю структуры енигма, либо на ATV 6.3 привязали фид от дрема. я на нём даже EPG привязать не смог (хотя на конфискованном больше года назад AX 4K HD51 всё работало на той же ATV и паралельно работал нейтрино). Мультистрим не работает. RenTV, TVCI и другие русские каналы на 19°Е прописываются как n/a и название каналов без компьютера не изменить.
 В разделе Android фавориты по порядку даже в приложении для компьютера не сортируются как хотелось бы. Стоит теперь этот бокс как кирпич.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
Что и как о Нейтрино Здесь Прошивка Enigma имиджa в раздел Спарк  Здесь 
Wavefrontier-T90: 28,2°E / 23,5°E / 19,2°E / 16°E / 13°E / 9°E / 4,8°E / 4°W

Оффлайн MixailXMM

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6
  • -> Вас поблагодарили: 133
  • Сообщений: 174
  • Репутация: 124
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S8120
Имидж Neutrino-mp3 FFTeam 26.05.2017----
« Ответ #966 : 02 Февраль 2019, 18:04:04 »
dosik7. Спасибо за подробное разъяснение.

Добавлено: 04 Февраль 2019, 07:06:33
dosik7. Спасибо еще раз. Уже почти сутки, как поставил новый имидж, и ни разу не завис. Также отключил то что Вы написали, и пока что все ОК. Конечно есть каналы которые прописались unknown. Может это проблема со шрифтом. И еще, примерно через каждый час выскакивает инфопанель. Это особо и не мешает, но бывает перевод с субтитрами, тогда немножко мешает. Это нельзя как то отключить. Хотя это было и на старом имидже.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн dosik7

  • Куратор темы
  • Старший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 267
  • -> Вас поблагодарили: 780
  • Сообщений: 314
  • Репутация: 786
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GM-ONE S2 ;GM990Rel; Dinobot 4k+ ; Zgemma H7S 4k; AX HD51 4k
Имидж Neutrino-mp3 FFTeam 26.05.2017----
« Ответ #967 : 04 Февраль 2019, 10:22:57 »
Возможно это оповещение EPG которое можно выключить, где конкретно в настройках не помню, я не дома.позже посмотрю


Edit:
Параметры меню и экрана/Инфопанель/Показывать инфопанель при смене события ---- здесь можно выключить
Что и как о Нейтрино Здесь Прошивка Enigma имиджa в раздел Спарк  Здесь 
Wavefrontier-T90: 28,2°E / 23,5°E / 19,2°E / 16°E / 13°E / 9°E / 4,8°E / 4°W

Оффлайн MixailXMM

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6
  • -> Вас поблагодарили: 133
  • Сообщений: 174
  • Репутация: 124
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S8120
Имидж Neutrino-mp3 FFTeam 26.05.2017----
« Ответ #968 : 04 Февраль 2019, 16:57:56 »
dosik7. Спасибо.

Оффлайн TOLA

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 201
  • -> Вас поблагодарили: 166
  • Сообщений: 271
  • Репутация: 109
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI ABATAR 2
Имидж Neutrino-mp3 FFTeam 26.05.2017----
« Ответ #969 : 05 Февраль 2019, 15:27:33 »
Здравствуйте поюзал сей девайс довольно шустрый.в настройках есть вкл боотвидио.но что-то не запускается.Зто както решается??

Оффлайн MixailXMM

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6
  • -> Вас поблагодарили: 133
  • Сообщений: 174
  • Репутация: 124
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S8120
Имидж Neutrino-mp3 FFTeam 26.05.2017----
« Ответ #970 : 07 Февраль 2019, 06:46:48 »
TOLA. Попробовал bootvideo. У меня работает. Только, честно говоря оно мне не надо. Даже по совету dosik7 по отключал еще функции, которые он советовал, и вот уже пятый день работы и ни одного сбоя и зависания. Для меня единственный недостаток, это то, что некоторые каналы отображаются как, например UNK (0x2648_0x38D3). Посмотрел информацию о канале и получается что, в названии, цифры обозначают TSid и SID.

Оффлайн Gileo

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 65
  • -> Вас поблагодарили: 12
  • Сообщений: 85
  • Репутация: 13
    • Награды
  • Модель ресивера: GI8120 Lite
Имидж Neutrino-mp3 FFTeam 26.05.2017----
« Ответ #971 : 07 Февраль 2019, 12:15:04 »
Возможность переставлять права файлов при помощи телефона на 755.
Можно пояснить? Телефон используется как ПК, соединенный по беспроводной сети?
В Tux Commander права нельзя менять?
ПС Интересная информация об Нейтрино.
Судя по этому форуму, им пользуется немного пользователей (о противном может говорить обратное, если у остальных система работает без проблем).
Мой 8120 давно барахлит, не переключая дисеки, и по совету одного из здешних корифеев начал присматриваться к андроиду.
Система вроде другая. Но каково же было удивление, когда прочел, что на приемниках на андроиде начали тоже устанавливать Нейтрино!
Для меня качество звука и изображения по сравнению со Спарком великолепное! Есть ли смысл покупать новый рес на андроиде, чтобы устанавливать нейтрино?
Для Михаила: UNK = UNKNOWN = НЕИЗВЕСТНЫЙ.


Оффлайн MixailXMM

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6
  • -> Вас поблагодарили: 133
  • Сообщений: 174
  • Репутация: 124
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S8120
Имидж Neutrino-mp3 FFTeam 26.05.2017----
« Ответ #972 : 07 Февраль 2019, 13:31:45 »
Gileo. Спасибо что откликнулись, я знаю что UNK обозначает. Вот только почему это происходит. Хотя и это, лично для меня, не особо важно. Те каналы, что мне нужны, отображаются корректно. А по поводу ресивера на Андроид, не скажу, не знаю. Не приходилось сталкиваться.

Оффлайн dosik7

  • Куратор темы
  • Старший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 267
  • -> Вас поблагодарили: 780
  • Сообщений: 314
  • Репутация: 786
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GM-ONE S2 ;GM990Rel; Dinobot 4k+ ; Zgemma H7S 4k; AX HD51 4k
Имидж Neutrino-mp3 FFTeam 26.05.2017----
« Ответ #973 : 07 Февраль 2019, 19:34:04 »
Поменять права файлов на 755:
Наберите в браузере IP адрес бокса. Откроется вебинтерфейс. В нём открываете в инструментах commander файлов, в левом окне выбираете файл, в правом окне нажимаете на File permissions и набираете 755. Сохраняете - готово
Что и как о Нейтрино Здесь Прошивка Enigma имиджa в раздел Спарк  Здесь 
Wavefrontier-T90: 28,2°E / 23,5°E / 19,2°E / 16°E / 13°E / 9°E / 4,8°E / 4°W

Оффлайн MixailXMM

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6
  • -> Вас поблагодарили: 133
  • Сообщений: 174
  • Репутация: 124
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S8120
Имидж Neutrino-mp3 FFTeam 26.05.2017----
« Ответ #974 : 10 Февраль 2019, 20:14:41 »
Доброго времени суток. Нашел проблему. При нажатии красной кнопки, выскакивает меню информация. Информация о потоке, о системе, о ПО. После этого ресивер перестает реагировать ни на одну кнопку. Перезагрузка только тумблером сзади. По другому никак. Может кто уже сталкивался.

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal